Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Photo 1410 не могу прописать номер головки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson Photo 1410 не могу прописать номер головки IT'S INVALID HEAD ID. INPUT IS NOT

|    Сообщение #1 Отправлено 18 декабря 2016 - 22:18   -Alex_Dew-

Если решение на поверхности - просьба сильно не пинать, не нашёл...
О проблеме: Аппарат Epson Stylus Photo 1410 СНПЧ сублимационные. ПГ пришлось заменить, т.к. чёрный никаким образом не удавалось прочистить. После замены ПГ была попытка прописать HEAD ID в EEPROM по средствам Adjustment Program, но вылезает сообщение IT'S INVALID HEAD ID. INPUT IS NOT DONE. Печать идёт всеми цветами, но периодически "пропадают" дюзы в разных местах. Иногда печать нормальная, но это случается реже.
Чем ещё можно прописать HEAD ID? В PrintHelp этой опции нет. Поможет ли инициализация?
Благодарю!

|    Сообщение #2 Отправлено 18 декабря 2016 - 22:36   Anbel

-Alex_Dew-, а че на ПГ написано?

|    Сообщение #3 Отправлено 18 декабря 2016 - 23:13   -Alex_Dew-

Вот надписи со старой и новой ПГ

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20161219_001059.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 19 декабря 2016 - 00:11   Anbel

-Alex_Dew-, ты напиши чё ты прописывал в принтхелп.

Ведь мог вместо буквы О нужно прописывать ноль.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 декабря 2016 - 07:03   loskun

-Alex_Dew-, Нужен Аджаст новой версии, головы новых модификаций на старом Аджасте не пропишешь.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 декабря 2016 - 08:11   -Alex_Dew-

В принтхэлп ничего не прописывал, поскольку опции по перезаписи head id для этой модели не обнаружил. Писал в Adjustment, она и выдавала сообщение. Писал именно 0, не букву.
Где можно достать "свежайший" Adjustment? Я достал только то, что в открытом доступе в сети, версию не помню сейчас.

|    Сообщение #7 Отправлено 19 декабря 2016 - 11:47   Роман67

-Alex_Dew-,

Просмотр сообщения-Alex_Dew- сказал:

В принтхэлп ничего не прописывал, поскольку опции по перезаписи head id для этой модели не обнаружил.

Нк как же нет , когда есть . Смотреть надо внимательнее ! :sorry:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 19 декабря 2016 - 12:33   -Alex_Dew-

Я этого пункта не видел, поскольку у меня программа ниже "прошивки" ничего не выдаёт. Ни USB-ID, ни головки нет. Попробую ещё раз скачать и установить программу. Может версия не та, но скачана с сайта по ссылке вверху. В любом случае, благодарю!)
P.S. Версия Винды имеет значение?

|    Сообщение #9 Отправлено 19 декабря 2016 - 12:41   Alex_Ekb

-Alex_Dew-, В настройках программы поставьте галочку для получения расширенных функций

|    Сообщение #10 Отправлено 19 декабря 2016 - 12:44   -Alex_Dew-

Спасибо! Попробую.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 декабря 2016 - 13:45   Роман67

Просмотр сообщения-Alex_Dew- сказал:

P.S. Версия Винды имеет значение?

Думаю , что никакого ! У меня на "хрюше" и на "семёрке" работает абсолютно одинаково !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #12 Отправлено 19 декабря 2016 - 16:35   romanM

Просмотр сообщения-Alex_Dew- сказал:

Чем ещё можно прописать HEAD ID? В PrintHelp этой опции нет. Поможет ли инициализация?

в этой модели нет нужды прописывать ПГ, пропадание дюз не связано с записью ХЭАД айди, это связано с чернилами и снпч, поставьте доноры на подставку 4 см, не ниже
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #13 Отправлено 19 декабря 2016 - 16:55   Роман67

Alex_Ekb, Да , кстати , HEAD ID лучше смотреть через хорошую лупу ( на новой голове ) , так как без неё очень легко перепутать например 5 и S ( сам в своё время попадался на этом ) !

Просмотр сообщенияromanM сказал:

в этой модели нет нужды прописывать ПГ,

Вай - вай - вай ! Такой с виду умный человек , а такой глюпость сказаль ! :crazy:
ПГ нужно прописывать всегда !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 19 декабря 2016 - 16:58   Anbel

Роман67, зачем?

|    Сообщение #15 Отправлено 20 декабря 2016 - 07:09   -Alex_Dew-

Банки стоят выше ПГ, чернила поступают нормально.
Через лупу... Да куда уж лучше?)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20161220_080736.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 20 декабря 2016 - 09:31   romanM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

ПГ нужно прописывать всегда !

нужно, правильно, но если не прописать, то качество не пострадает, это важно только для 1 модели СХ4300, на некоторые модели нет аджустов, так что их не ремонтировать? или головы не менять?
без кода на 1410 головка работает нормально, это проверено, главное, чтобы прописан был хоть какой-нибудь код, а вот если плата новая и, там ничего не записано, то так работать нельзя

Просмотр сообщения-Alex_Dew- сказал:

Банки стоят выше ПГ

а вот это неправильно
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #17 Отправлено 20 декабря 2016 - 10:49   Роман67

Просмотр сообщенияromanM сказал:

нужно, правильно, но если не прописать, то качество не пострадает,

А вот это раз на раз не приходится ! Сталкивался с этим на "тракторе" СХ4300 ! При сбросе памперса ещё по незнанию стёр ID ПГ . Качество сразу ушло в ноль ! Пришлось перечитывать весь форум ( тогда я ещё не был на нём зарегестрированным ) , и только благодаря форуму нашёл , что я натворил и как исправить . :ilove-r-ru:

romanM, И ещё - много пишут и тут на форуме , что когда пропишут голову , то качество печати значительно улучшается ! Не зря же "глупые" японцы пишут ID .

Просмотр сообщенияromanM сказал:

на некоторые модели нет аджустов, так что их не ремонтировать?

Огласите весь список , пожалуйста ! При том именно из Epson!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #18 Отправлено 20 декабря 2016 - 11:16   romanM

WF545, xp-3///, из того, что инксистем возит, или европа, которой нет в антипамперсе

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Сталкивался с этим на "тракторе" СХ4300 !

вы моё сообщ читали???

Просмотр сообщенияromanM сказал:

это важно только для 1 модели СХ4300

я написал из практики, и большого опыта.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #19 Отправлено 20 декабря 2016 - 11:40   Роман67

Просмотр сообщенияromanM сказал:

WF545, xp-3///, из того, что инксистем возит, или европа, которой нет в антипамперсе

Ну так на эти модели принтеров есть аджусты , и в них соответственно есть прописка ПГ ! В частности аджусты на эти модели можно купить в "известном магазине " . Так что есть они , есть .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #20 Отправлено 20 декабря 2016 - 11:45   romanM

да понятно что аджусты существуюют, но доступа к ним не всегда достаточно, т.е. нет его...да и у этого магазина не на все модели он есть, хоть и написан..и покупать аджусты на принтеры, добавив 20 долларов за прописать пг..не всегда рентабельно
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info