Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 быстро мигают лампа бумаги и капли. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson 1410 быстро мигают лампа бумаги и капли.

|    Сообщение #121 Отправлено 11 мая 2016 - 17:06   lamana

спасибо, проблема решена. сначала долго мучался переставлял шестерни и так и сяк все одно ошибка. потом достал оптопару одну а там усик отломан, подпаял и все стало нормально, единственно что голова немного за время ремонта подсохла но хоть принтак заработал. всем спасибо, особая благодарность Serge_237 за то что время на меня потрачил. всем удачи!

|    Сообщение #122 Отправлено 12 мая 2016 - 10:49   lamana

здравствуйте, дико извиняюсь что опять поднимаю тему но при сборке возникли трудности не могу на панели управления расположить датчик крышки, вроде чегото нехватает, но принтер принесли в полуразобранном виде. может фото у кого есть? вот фото
http://s1.radikale.r...bcc3f3-full.jpg
http://s1.radikale.r...50ab5f-full.jpg

|    Сообщение #123 Отправлено 09 августа 2016 - 12:12   deleted

1410-й все чаще начинает выпадать в Fatal из-за двигателя каретки. Смазка каретки не помогает. Только замена или что-то еще можно сделать?

|    Сообщение #124 Отправлено 09 августа 2016 - 12:14   Serge_237

Замена, стоит недорого

|    Сообщение #125 Отправлено 25 октября 2016 - 13:20   raf-santi

Добрый день! Не хочу открывать новую, так как симптоматика та же.

Подскажите пожалуйста, Epson L1300. Пришел ко мне со снятой головой и открученным мотором подачи бумаги.
Собрал. В принтхелпе вываливает Код последней фатальной ошибки принтера 1 0x52 Sequence error. CR lock error.
Пружина целая, на месте, рычаг блокировки поднимается. Куда смотреть?

|    Сообщение #126 Отправлено 27 октября 2016 - 05:57   Alexandrnorov

энкодер чистый?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

|    Сообщение #127 Отправлено 22 марта 2017 - 15:31   Sveterkom

Здравствуйте!

Была такая же проблема, обломалась пружинка. Снимал парковку полностью и разбирал ее. Пружину восстановил. Собрал принтер, но не правильно. После включения принтер ездит кареткой туда сюда и выходит в режим готовности. Но если включить прокачку чернил, то когда каретка находится на парковке слышен тихий треск шестеренок, которого не должно быть. И потом каретка видимо пытается сдвинуться с места, но не может из-за того что она чем-то заблокирована и начинается уже громкий треск проскальзывающего ремня каретки о шестерню двигателя.

Помогите собрать правильно

|    Сообщение #128 Отправлено 29 августа 2017 - 15:24   wuk08

Добрый день.Вчера возникла проблема с двумя мигающими лампочками,каждый раз принтер при включении начинает делать прочистку головки, после этого паркуется и начинают мигать две лампы. на шлейфе если снять катридж видна краска.

|    Сообщение #129 Отправлено 29 августа 2017 - 15:49   Роман67

wuk08, Возможно , памперс . Что пишет статус - монитор ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #130 Отправлено 30 августа 2017 - 08:08   wuk08

Роман67, доброе утро, поставил принтхелп пишит ошибка 042 Модель Stylus Photo 1410
Статус Критическая ошибка Код последней фатальной ошибки принтера 1 0x42 Отказ печатающей головки. X-Hot detection error during flushing. Терморезистор зафиксировал аномальную температуру. Ошибка материнской платы.

|    Сообщение #131 Отправлено 04 сентября 2017 - 11:15   wuk08

Добрый день. История продолжилась с ухудшением, в мастерской принтер не взяли, сказали полетела ПГ. Я снял ПГ почистил просушил два дня, поставил на место принтер запустился в нормальном режиме, отправил фото на печать принтер захватил бумагу ПГ остановилась на краю листа и принтер выключился, погасло все. признаков жизни он теперь не подает.

|    Сообщение #132 Отправлено 04 сентября 2017 - 12:11   deleted

wuk08, теперь кроме ПГ полетела еще и материнская плата.
В принципе если в электронике и пайке волокете, то сможете починить (материнку). ПГ только менять.

|    Сообщение #133 Отправлено 04 сентября 2017 - 12:40   wuk08

Спаять смогу, а в электронике не шарю, может подскажите где посмотреть?

|    Сообщение #134 Отправлено 01 ноября 2017 - 15:06   Arslan

Доброго дня суток.
У меня тоже такое проблема. Но мой принтер постоял около года. Упакованной виде. Я вся проверил.
1) парковка двигается.
2) сд механизм убран. Електрони тоже.
3) без СНПЧ вкл. мигает капли. Поставил СНПЧ пару движен делает. И сама очистку делал мигает. Или пару 10 раз влк влк. готовност показываят. Но при нажатия бумагу мигает 2 красных.
4) с родними катрижами тоже самое
Не знаю чем проблема. Если кто-то сталкивался с такой проблемой.
За раниее блогадарен

|    Сообщение #135 Отправлено 02 ноября 2017 - 09:24   Arslan

Решил. Проблему.
Сначала думал проблема в сенсорах. По одному отсоединял из мат.плате и влк вкл. очерет дошла и cd sensors около start.
Заработал. Отправил на печат. Просит бумагу.
Проблема в чом. Я все механику связанны с cd убрал (оторвал) думаю как обратно за пыхнут.
Может кто то повторит мойи ошибки и понадобится

Спасиба форуму. Узнал многое. Или прочитал

|    Сообщение #136 Отправлено 05 ноября 2017 - 21:05   Arslan

Просмотр сообщенияArslan (02 ноября 2017 - 09:24) писал:

Решил. Проблему.
Сначала думал проблема в сенсорах. По одному отсоединял из мат.плате и влк вкл. очерет дошла и cd sensors около start.
Заработал. Отправил на печат. Просит бумагу.
Проблема в чом. Я все механику связанны с cd убрал (оторвал) думаю как обратно за пыхнут.
Может кто то повторит мойи ошибки и понадобится

Спасиба форуму. Узнал многое. Или прочитал

|    Сообщение #137 Отправлено 30 ноября 2017 - 11:11   artemka06_92

Добрый день уважаемые форумчане прошу помощи,epson 1410 выпадает в ошибку через раз,именно во время прочистки,во время печати все замечательно,printhelp выдает 0x2 ошибка привода мотора CR,мотор менял не помогло,энкодер другой подкидывал другой тоже самое,вообщем понял что сзади фиксатор через раз не дает каретке движение

|    Сообщение #138 Отправлено 13 апреля 2018 - 06:42   DADIAN

Добрый день всем. Проблема с 1410.
Включаем
Медленно Доходит до левого края,
Возвращается назад, всё,
две красные лампочки.
принтхэлп выдал это
==============
Manual cleaning counter 255
Timer cleaning counter 45
Cartridge replacement cleaning counter 255
Total print pass counter 8910438
Total print page counter 34520
Total print CD-R counter 0
Last printer fatal error code 1 0x54 PF/ASF reset error.
ASF sensor failure. ASF motor failure.
USB-ID HR0070811180241080
Firmware version vi:00:AR1273;
==============
Что делать, где копать?
Спасибо

|    Сообщение #139 Отправлено 19 апреля 2018 - 15:11   belphegor

Дайте ктонить сервис мануал на 1410, а то тута все ссылки не рабочие((((

|    Сообщение #140 Отправлено 19 апреля 2018 - 19:14   ЮХа

Вот:
https://yadi.sk/i/j66Jirs43UaUMx
Лежать будет недолго. Не более месяца.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info