Цитировать

Форум по СНПЧ: PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

PrintHelp - сервисная программа для обслуживания принтеров Вопросы и ответы по работе программы

|    Сообщение #961 Отправлено 28 июня 2017 - 08:26   root

Вы неправильно ввели номер своего телефона - поэтому и не получили СМС с кодом
Смотрите Личку

|    Сообщение #962 Отправлено 28 июня 2017 - 08:56   Barranno

PeeEll, Ну вот зачем в открытую писать номер телефона? В личных сообщениях написали бы.
root, может отредактируете то сообщение?

|    Сообщение #963 Отправлено 28 июня 2017 - 09:47   daria.tertychna

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.
Я имею принтер Epson xp-530 с европейской прошивкой. Могу ли я с помощью программы PrintHelp переустановить американскую прошивку для того ,чтобы воспользоваться совместивимы катриджами inksystem для модели Epson xp-530 ?
Буду благодарна за ответ)

|    Сообщение #964 Отправлено 28 июня 2017 - 10:42   Arfara

Просмотр сообщенияdaria.tertychna сказал:

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста. Я имею принтер Epson xp-530 с европейской прошивкой. Могу ли я с помощью программы PrintHelp переустановить американскую прошивку для того ,чтобы воспользоваться совместивимы катриджами inksystem для модели Epson xp-530? Буду благодарна за ответ)


Добрый день.
Насколько я знаю, прошивка идет одна на всю серию, американской или европейской прошивок не бывает. Параметры EEPROM изменяют локализацию принтера (доступные языки, размер бумаги по-умолчанию и тому подобное), но на распознавание картриджей у подавляющего большинства принтеров они тоже не влияют. У меня никогда не было возможности проверить точно, но скорее всего все зависит от установленной печатающей головки.

|    Сообщение #965 Отправлено 28 июня 2017 - 18:20   daria.tertychna

Я сейчас нахожусь в Европе и мне прислали катриджи insystem.Но оказалось , что эти катриджи разработаны для принтеров ,которые они продают( тоисть с американской прошивкой ). Смогу ли я с помощью Вашей программы сделать так,чтобы принтер видел эти катриджи?

|    Сообщение #966 Отправлено 28 июня 2017 - 19:23   Arfara

Нет, не сможете, прошивка вашего принтера и американского одинаковая, если не считать версии.

|    Сообщение #967 Отправлено 31 июля 2017 - 17:43   Alexandr_P

Стесняюсь спросить... а обнуление памперса модели эпсона R3000 не ожидается в ближайшее время в бесплатном варианте? Не так давно приобрёл сие чудо с расформировавшегося офиса, а у него светлосерый забит + чёрный при жаре почему-то постоянно забивается. Постоянные прочистки за месяц привели к переполнению памперса.
Чернила водные от епсона Л серии, ранее ревкул пробовал лить.

п.с. понятно, что можно попробовать "аджустмент-чего-то" софтом, но принтхелп симпатиШнее )

|    Сообщение #968 Отправлено 31 июля 2017 - 21:24   root

Alexandr_P,
R3000 достойный принтер.
Здесь нужно думать не о том как дешевле сбросить памперс раз в пол года а о том ЧЕМ КОРМИТЬ этот классный аппарат КАЖДЫЙ ДЕНЬ чтобы он ВАМ приносил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ПС. Пока не планируется

|    Сообщение #969 Отправлено 01 августа 2017 - 09:56   gjf

Доброе время суток.
После сброса счётчика памперса на Epson Stylus Photo TX650 теперь при каждой печати пишет "Подготовка. После исчезновения этого окна установите лоток CD/DVD." и судя по происходящему - прочищает головку.
Что происходит и как это исправить?

|    Сообщение #970 Отправлено 01 августа 2017 - 11:14   Arfara

Для начала попробуйте удалить драйвер и переустановить его заново, и еще попробуйте распечатать тест дюз из PrintHelp.

|    Сообщение #971 Отправлено 01 августа 2017 - 13:12   gjf

Arfara,
действительно, помогло, благодарю.
Кстати, программа видимо как-то корёжит драйвера в ходе работы на Win 10 x64.
Всё это, конечно, косвенно, но после работы в PrintHelp возникла описанная выше проблема, после чего получил впервые в жизни BSOD. Причина - в каких-то сбоях файла на уровне ядра.
После переустановки драйверов всё заработало как с точки зрения принтера, так и BSODов более не наблюдаю.

|    Сообщение #972 Отправлено 01 августа 2017 - 23:00   Arfara

Программа никак не влияет на драйвера и даже не взаимодействует с ними, если только вы не закрывали процессы (но даже в этом случае все проблемы должны были пропасть после перезагрузки).

|    Сообщение #973 Отправлено 10 августа 2017 - 00:48   Alexandr_P

Просмотр сообщенияroot сказал:

а о том ЧЕМ КОРМИТЬ этот классный аппарат

Согласен... Уже светлосерый пропал и не возвращается... + с захватом бумаги жесть...
Однако спасибо за ответ. Оффтопить не буду :)

|    Сообщение #974 Отправлено 10 августа 2017 - 15:58   Antonius

Здравствуйте, хочу уточнить по возможности отката прошивки для Epson L805.
После автоматического обновления прошивки принтер перестал печатать, сейчас нет возможности везти в СЦ.

Тут описано подробнее о моей проблеме.

Поэтому хочу узнать: могу ли я дома имея только ПК и принтер самостоятельно откатить прошивку с помощью программы? (руки довольно прямые)

|    Сообщение #975 Отправлено 10 августа 2017 - 16:30   root

Можете

|    Сообщение #976 Отправлено 10 августа 2017 - 21:30   Antonius

Скачал программу, купил код, не могу зайти в сервисный режим, пробовал все (или почти все) комбинации и вариации, начал с 3-х кнопок, но принтер никак не реагирует, до нажатия кнопки включения, после нажатия (не зависимо от "нажал-отпустил" или "нажал со всеми и держал") начинает стандартно включаться и на ~32 секунде включается, держал кнопки нажатыми до 1,5-2-х минут, никакой реакции после включения.

Epson L805 текущая версия прошивки MX21H6 от 21.06.2017.

|    Сообщение #977 Отправлено 10 августа 2017 - 22:01   Arfara

Согласно инструкции, нужно держать три кнопки - питание, капля и бумага, пока не загорятся все индикаторы. На L805 всего 5 кнопок - питание, wi-fi, сеть, капля и бумага (cancel). Соответственно нужно нажимать 5,4 и 1 (питание в последнюю очередь).

|    Сообщение #978 Отправлено 20 августа 2017 - 13:12   combain

Всем привет !
root,

Цитата

изменение прошивки принтера на "бесчиповую"

Цитата

SC-P600

Это действительно так ?
Р600 теперь может стать бесчиповый ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #979 Отправлено 21 августа 2017 - 14:51   Barranno

combain, Сейчас посмотрел, отключение чипов стало доступно на SC-P600, SC-P607, SC-P608.
Картинка

|    Сообщение #980 Отправлено 21 августа 2017 - 17:30   combain

Добавлю от себя .
Было бы хорошо сделать бесчиповую прошивку для актуальных принтеров семейства ХР , а именно для 710 и 820 .
ХР710 http://www.epson.ru/...premium-xp-710/
ХР820 http://www.epson.ru/...premium-xp-820/
Так как в плане потоково печати фото , документов ( + функций ) одновременно - это самый такой , топовый вариант .

И было бы отлично сделать бесчиповым Epson XP950 / XP960 ( на который оч проблемно наити нормальные ПЗК да же сейчас ) .
И снят с производства Epson P50 , но вместо него можно купить XP55 , который хорошо было бы тоже в бесчиповый ( был бы такой своеобразный убийца L805 не только в плане надёжности , но и функциональности ).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 66 Страниц +
  • « Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info