Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Tx800fw Fatal Error - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Tx800fw Fatal Error 0x95 VOUT error

|    Сообщение #1 Отправлено 16 января 2016 - 13:09   orgtekhnik

Пришел принтер с проблемой плохо печатает черный.Заправил перезаправляемы картриджи.Запустил пару чисток.Не помогло.Залил на капу помывку.Задвинул головку.Не помогло.Снял блок памперса,подсоединил трубочку вывод памперса,чтобы сделать глубокие прочиски.Вместо перезаправяемых картриджей поставил СНПЧ с промывкой.Приставил магнит.Запускаю прочистку и началась проблема:Выключите включите принтер.См документацию.
Убрал СНПЧ поставил картриджи.Тоже самое.С 10 попытки он входит в готовность.Печатает.Снова пытаюсь поставить СНПЧ и все повторяется.
Толи ему мой фокус с магнитом не нравится,толи еще где то проблема.Сейчас добился что он снова вышел в готовность,Планирую залить промывку в ПЗК раз СНПЧ он не хочет.
Но эта ошибка 0x95 VOUT error.меня немного напрягает.И еще не могу в сервисмануале найти ее расшифровку.

|    Сообщение #2 Отправлено 16 января 2016 - 13:41   Стаc

Description : VOUT error.
Explanation : Detected abnormal voltage when checking the AID voltage.
Possible causes : (Возможные причины :) Foreign object or residual paper near the cap. Посторонний объект или остатки бумаги рядом с крышкой. Broken AID Board. Неисправна плата AID.

Другими словами, Ваш магнит ему не нравится.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 января 2016 - 13:42   orgtekhnik

Еще загадка.Решил напечатать картинку.До этого только тест дюз делал.Выставил режим фото.2 см напечатал ,выплюнул.Хватает следующий лист и выплевывает.Пока весь лоток не выплевывает.
Не принтер ,а загадка

|    Сообщение #4 Отправлено 16 января 2016 - 13:54   Стаc

А в режиме текст печатает? Если да, то смотреть PW-сенсор, нет - датчик бумаги.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 января 2016 - 14:38   orgtekhnik

Да,пробная страница в режиме текст печатается.
PW сенсор говорите.плохо.

вспомнил.Тут на форуме эта ошибка была у Epson B300. http://resetters.ru/...pic=33803&st=20
0x95 VOUT error
Надо Adjust Program.Чтобы AID режим отключить.Т.к. на черном не печатает 8 дюз и прочистки не помогают думаю AID режим не дает нормально работать.Мне на B300 помогло.Просто код ошибки из памяти вылетел.
Но лажу по инету не нахожу рабочей сервиспрограммы.Нет ли у кого-нибудь

|    Сообщение #6 Отправлено 18 января 2016 - 11:53   orgtekhnik

Прилип я с этим принтером.После нескольких чисток и теста дюз принтер не хочет выходить в готовность.Минуту с лишним тестирует механику,а как начинает помпой нагнетать воздух через время уходит в ошибку 0x95 VOUT error.Все попытки его обмануть,вытащить картридж,а когда попросит вставить или запустить чистку с экрана результата не дают. :biggrin:

|    Сообщение #7 Отправлено 18 января 2016 - 15:40   orgtekhnik

Кое-что нашел в сервис мануале.Оказывается для отключения AID режима не нужна Аджаст Программ.Можно с панели управления МФУ отключить автоматический режим контроля.
To avoid the auto head cleaning by the AID function while carrying out each adjustment, you can turn off the auto head cleaning by operating the LCD Panel as follows.
1.Turn on the printer.
2.Select [Setup] - [maintenance] - [Automatic Head Maintenance] from the menu displayed on the LCD Panel, and change the auto head cleaning setting to OFF.

Хоть начал печатать заливку.А то как задание,так он в обморок.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 января 2016 - 10:04   orgtekhnik

Удалось промыть ему головку(заливал промывку в перезаправляемые картриджи и гонял прочистки).Теперь тест дюз 100%.
Но его странное поведение не ушло.После отключения режима автоматического контроля за дюзами он стал реже выпадать в фатал Эрор.И если выпал в ошибку после ВЫКЛ-ВКЛ выходит в готовность.Но работать на нем невозможно.Максимальный режим качества что он дает печатать это ТЕКСТ и ИЗОБРАЖЕНИЕ.Я уже не напрягаю его заливками и прочими тестовыми листами.Сделал в WORD тест из букв на весь лист и печатаю.И если повезет он печатает.Но чаще всего на компьютере пишет:Задание не удалось отпечатать.А на табло МФУ висит сообщение Печатаю.кнопкой отмена ничего не отменяется.Только выключить-включить выводит его из этого состояния.Я уже снес все драйверы(довольно много накопилось за время ремонтов) и заново установил драйвер ТХ800.Не помогает.
Что ему еще можно сделать?Принтер домашний,внутри чистый.Люди добрые кто чем может помогите :crazy:

|    Сообщение #9 Отправлено 20 января 2016 - 12:21   orgtekhnik

Исключил из возможных причин мой рабочий комп на котором стоит ХР.Подключил МФУ к ноуту с WIN7.Результат тот же.Виноват принтер.Чётко и без вопросов печатает только комплексный тес лист в Антипамперсе.т.е. сколько жму нажать тест столько и отпечатает.
Пробная страница тоже через раз выходит и на режиме текст.Если ошибка,он вылевывает лист,хватает следующий,выплевывает и снова хватает.Хотя стоит задание на 1 лист.Как бы ошибка смахивает на плохую подачу бумаги,если бы он не начинал печатать пару строчек
P.S.Сейчас он выдал подряд пробную страницу в режиме текст,текст и фото,и пол страницы выдал в режиме фото.И похоже что то с электроникой или шлейфом.На последней строчке(которую он смог напечатать)текст покоцанный,какие то линии,которых быть не должно.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 января 2016 - 14:19   orgtekhnik

Я уже ничего не понимаю.Тут у меня возникла идея распечатать с флешки фото без компьютера.Загрузил тестовые фото на флешку,вставил в МФУ и чудо.Прекрасно печатает.Выбираю разные типы бумаги,ставлю лучшее качество.Все работает.Я вот подумал,а не подпаленный ли у него USB вход?По идее у него есть еще Wifi и Сетевой разъем.Как бы принтер живой.

|    Сообщение #11 Отправлено 20 января 2016 - 18:13   Anbel

orgtekhnik, возможно и подпаленный, поэтому всем рекомендую только вафлю.

|    Сообщение #12 Отправлено 21 января 2016 - 08:02   DC-AC

Ни разу не встречал "подпаленного" USB. Он либо работает, либо сгорел вообще, либо что-то с Firmware и ОС не может получить VID&PID устройства. Это три варианта, которые я встречал.

Просмотр сообщенияorgtekhnik сказал:

.Чётко и без вопросов печатает только комплексный тес лист в Антипамперсе.т.е. сколько жму нажать тест столько и отпечатает.

Я думаю что это многое объясняет. Печать идет через тот же самый USB порт, только МИНУЯ ДРАЙВЕР. Делайте выводы.

|    Сообщение #13 Отправлено 21 января 2016 - 09:09   orgtekhnik

DC-AC что то с драйвером?Я уже переустанавливал удалил все драйверы,которые были у меня и заново установил TX800.Качал с сайта Эпсон.ру.Игрался с настройками .То ставил посылать задание когда оно полностью сформировано,то посылать задание прямо на принтер(ускоренный вывод на печать).Отличия в поведении есть.Но не сильные.
Я уже грешу на свой комп.Он стал немного глючить.Приходил сисадмин и потребовал ряд программ поудалять.типа Мю-торрент,китайский антивирус 360.После этого поставил Аваст.И комп стал более глючным.Но я проверял печать на другом ноутбуке,с другой операционной системой.

|    Сообщение #14 Отправлено 21 января 2016 - 11:10   DC-AC

Чтобы принтер по разному работал с разными программами через один и тот же ФИЗИЧЕСКИЙ USB-порт - еще раз повторюсь, не встречал такого. Ищите другие программы, которые могут "гадить" - драйвера и статус-мониторы других производителей принтеров, "мелкие пакости" от EPSON-а типа My EPSON Portal и Epson Customer Research Participation и т.д.

|    Сообщение #15 Отправлено 21 января 2016 - 12:00   orgtekhnik

DC-AC.Вы правы,есть такая установленная программа My EPSON Portal.Использовал для запуска принтера L800.Попробую удалить

|    Сообщение #16 Отправлено 22 января 2016 - 11:02   orgtekhnik

Удаление не помогло. Пробывал скачать драйвер с Британского сайта Эпсон.Он ничем не отличается от Эпсон .ру.Даже язык русский автоматом установился.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 января 2016 - 13:55   orgtekhnik

Поискал в инете альтернативу драйверам Эпсон.Нашел какой то немецкий Printfab 1.01 http://www.zedonet.c..._download_2.Все прекрасно установилось.В папке принтеры появился еще один Epson_StylusPhotoTX800FW (PrintFab).Когда выбираешь качество печати есть выбор 360 dpi и 1440dpi.Но моему горю это не помогло.В максимальном качестве напечатало 3 см и выплюнул бумагу.в качестве 360 dpi напечатало 2 листа,а 3 прогнал и сбросил задание.На компе задание осталось висеть.
Пробовал печатать через Антипамперс(раз из него все печатает).Сделал prn файл из pdf.Выставил режим фото.МФУ отпечатало 5 мм и выплюнул бумагу.
Нет ли идей,чтобы выявить источник проблемы?

|    Сообщение #18 Отправлено 22 января 2016 - 14:27   Anbel

А через вавлю как печатает? Может стоит и айпринт от эпсон попробовать, я через всё возможные функции тестю принтер.

|    Сообщение #19 Отправлено 25 января 2016 - 09:20   orgtekhnik

Anbel,к сожалению у меня не все возможности есть для проверки.Не смог проверить ни вайфай,ни печать по сети.В пятницу его забрали .Сказали,если будут проблемы принесут.Тема пока подвисла.

|    Сообщение #20 Отправлено 25 января 2016 - 11:37   Santticc

не стоит ли случае программа для сброса уровней чернил для епсон (там можно замораживать и все такое) не помню как называется, но вот она мне мозг съела когда то....

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info