Цитировать

Форум по СНПЧ: Шлейф своими руками - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шлейф своими руками Самостоятельное изготовление шлейфа

|    Сообщение #21 Отправлено 17 октября 2006 - 04:17   Andrey-Aprint

прошу прошения ... тоже не утерпел ...

по поводу температуры спекания ...
надо во первых уточнить температуру плавления данного материала, а именно

1. начало плавления или начала разрушения поверхности материала ...
2. начало ПОЛНОГО разрушения материала ...

после получения данных величин ... будете иметь полное представление о температурном режиме вашего материала, тоесть температуру при которой начинает сПлавлятся и температуру при которой материал потеряет свой внешний вид и свои характеристики.

все данные температуры можно спокойно подобрать ... при наличии паяльной станци с точной установкой температуры ... :-)) ну вот более точного тепературоИзмерения не приходит в голову. и визуально видно ...

еКскрименты проводить как уже и писалось на не больших отрезках ...

Да вот еще АвТОру ветки - подскажи хДе такие трубочки применяются ...
я вот думал по поводу катетеров медицинских - имеют достаточно тонкую и эластичную конструкцию ... применяется в сосудистой медицине или анестезиологами для постановки катетеров (дабы избежать повседневного раздражения иголками вен) вот только не знаю какой длинны они бывают ... на днях поеду по данному вопросу потрошить медиков месных - поглядим что скажут ...

|    Сообщение #22 Отправлено 17 октября 2006 - 08:25   Gek

Мне кажется заполнять трубки жидкостью, это тупиковый путь. Если даже она не будет испаряться, то нагрев будет внутри трубки, а не снаружи. И что хорошего если трубки внутри расплавятся, а сплавляться даже не начнут.

Однозначно нужно греть окружающую среду. т.е. остается вариант духовки.

|    Сообщение #23 Отправлено 17 октября 2006 - 15:38   ЮХа

Из фотографий JOKERа всё предельно ясно.
Все вопросы к нему.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #24 Отправлено 17 октября 2006 - 15:52   Lazzy

Цитата

Мне кажется заполнять трубки жидкостью, это тупиковый путь. Если даже она не будет испаряться, то нагрев будет внутри трубки, а не снаружи. И что хорошего если трубки внутри расплавятся, а сплавляться даже не начнут.

Кажется - это не аргумент.
Можно подобрать такое соотношение между типом жидкости и режимом работы СВЧ, что температура оболочки трубки будет равномерна по всей толщине (медленый прогрев).
А наличие несжимаемой жидкости в трубке позволит предотвратить деформацию трубки при спекании.
Местный юморист

|    Сообщение #25 Отправлено 17 октября 2006 - 16:45   Andrey-Aprint

при использовании режима конвекции (режим духовки со встроенным вентилятором внутри, который гоняя внутренний нагретый объем воздуха препядствует образованию так называемых холодных карманов ну или непрогретых) в принципе можно добиться желаемого результата но прежде я бы всетаки подобрал температурные режимы как уже писал выше - дабы не гадать на кофейной гуще

И вот еще хотел бы уточнить - а силикон разве плавится ... просто не разу как то не приводилось ... пробовать ...
полимеры, аналогичных характеристик в принципе да согласен могут быть подвержены тепловому воздейсвию в следствии чего (как я понимаю) и происходит спекание стенок.

ну а судя по свойствам материала (могу и ошибаться) то там согласно технологии отливается за 1-н проход и происходит полимеризация материала (под воздействием или нет не буду утверждать, внешних катализаторов либо определенной среды) могу допускать для уменьшения данного процесса может и подвергается температурной обработке

не хотелось бы умничать - к сожалению с производством полимеров дел не имел ...
как ни крути но есть определенная отработанная технология которую, к сожалению, бывает очень трудно повторить на коленке тем более в домашних условиях.

ни чуть не умаляю творческих рвений и заслуг обоих сторон (разработчиков и юзеров)
... что сделано руками человека - может быть сделано ЕЩЕ раз другими руками ... 8-))

Хотя в принципе наверное можно срастить 2-ве силиконовые маТериалиНы ...
но боюсь что после температурной обработки можно потерять эластичность - что в последствии может привести к растрескиванию со всеми вытекающими ... (простите за каламбур), так же может "закрутить" из за "месного" (неравномерного по всей площади) нагрева ...

да вот кстати ... 8-))

мысля пришла ...
кто помнит прикол - когда в полиэтиленовом пакете можно скипятить воду и заварить чай ... и енто не шутка ...
енто я по поводу жидкости внутри трубки ...

ну а продолжение мысли - примерно так
можно ПОПРОБОВАТЬ заполнить трубки жидкостью - например вода, а лутше тосол (температура кипения тосола 130-150 - точно не помню = но знаю что гОООРАЗДО выше воды) и воздействовать на поверхность АКТИВНЫМ источником - при ентом можем получить:

кратковременный МАКСИМАЛЬНЫЙ нагрев поверхности (без повреждения структуры продукта - или формы) и в следствии чего возможно спекание поверхности материала.
наполнитель внутренний предохранит (вернее должен) от скручивания, точечного повреждения, а если не произойдет хаотичного скручивания и коробления - то будет максимальный эффект соприкосновения поверхностей что улутшит структуру шва ... тоесть будет более равномерныйи менее подвержен расслоению.

во блин наумничал ...

|    Сообщение #26 Отправлено 17 октября 2006 - 16:50   Andrey-Aprint

так же возможен и обратный эффект от жидкости внутри ... будет работать как хладогент ... и разогнать поверхность материала будет достаточно трудно до определенной температуры.
блин уже и сам запутался - короче нужен эКскримент ...
к сожалению нЭту у меня такого материала под рукой ... :-( пока нету ...
вот нашел тут одну конторку ... 8-))

http://www.penta-91....ubber-goods.htm кто по ближе ... там ...
вам и флаг в руки

|    Сообщение #27 Отправлено 17 октября 2006 - 16:52   Andrey-Aprint

в продолжение сСылки ...

http://www.penta-91....cts.htm#regions

|    Сообщение #28 Отправлено 17 октября 2006 - 16:55   ЮХа

В любой бытовой "духовке" (и даже СЭ-ВЭ-ЧЭ) сложно обеспечить расплавление и сваривание СТРОГО в определённой зоне.
Поэтому, лично я смотрю на эксперименты и некоторые (якобы) результаты с сарказмом.
Не планирую экспериментов в этом направлении.
Для меня проще купить бутылку пива, чем изучать способы простейшего пивоварения. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #29 Отправлено 17 октября 2006 - 17:06   Andrey-Aprint

Ну и наконец вот оччень интересная ссылка как раз по теме ...
http://www.penta-91....cone-rubber.htm

ну и всетки приведу выдержку по технологии ... все от туда ...
убейте меня ... не удержался ... - взял самый конец ...

убивать не будем, но такого размера пост, это уж слишком. Кому нужно, прочтет по ссылке

|    Сообщение #30 Отправлено 17 октября 2006 - 17:30   JOKER

Ну димагогию блин развели я в шоке... ПРАКТИКА - господа великая штука...

Во первых трубки о которых я говорил (да и те что Ресетер продает) - ЭТО НЕ СИЛИКОН!

Процес изготовления...

1. Наматываем на круглую посудину диаметром 35 см (примерно) трубочки... у меня их 3 километра... 1 кг стоит 3.5 у.е ВИТОК К ВИТКУ
2. Прогреваем духовку ЗАГОВУЮ (та что на кухне) минут 10-15 до температуры 150 гр примерно
3. Ставим туда нашу конструкци на 5 - 15 минут... процесс контролируем визуально... как только трубочки ВДРУГ начинают деформироваться - ВЫНИМАЕМ...
4. Несем в ванную... охлаждаем... разрезаем
5. РАДУЕМСЯ!

Ну зачем все усложнять? Конечно термопечь была бы лучше...У меня в начале не равномерно сращивались трубочки... я начал через 1-2 минуты кастрюлю поворачивать... теперь все ОК

|    Сообщение #31 Отправлено 17 октября 2006 - 17:40   ЮХа

Мы по традиции говорим: силиконовый шлейф. Какой полимер применяют для сабжа, мне лично пофигу.
Процедура склеивания в духовке непредсказуема и зиждется на удаче экспериментатора.
Год назад читал иную технологию: кастрюля-трубка-цианокрилат. Попробовал. Получилось на трёху.
Купил шлейф всё же.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 17 октября 2006 - 18:03   JOKER

Ну значит я в рубашке родился! Меня удача не покидает уже год! Делаю и продаю СНПЧ. Трубки делаю для себя и на продажу... Хотите вышлю Вам уважаемый ЮХА? для пробы...

|    Сообщение #33 Отправлено 17 октября 2006 - 18:08   ЮХа

Спасибо за предложение.
Мне было бы интересней посмотреть на процедуру изготовления.
Но это невыполнимо.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 17 октября 2006 - 18:12   JOKER

На выходных буду делать очередную партию, сниму на видео!

|    Сообщение #35 Отправлено 17 октября 2006 - 22:14   Episode

Простите за вопрос не в тему, а тот клей, что продают Resetters для шлейфа, он зачем?
Может вместо микроволновки купить 10 литров такого клея и хватит прапрапраправнукам клеить шлейфы?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #36 Отправлено 17 октября 2006 - 22:37   JOKER

2 Episode Пробовал я клеить... ерунда!... циклогексанон и тетрагидрофуран... умереть можно от удушья :-! травонулся разок на балконе... И результат не тот...

Цитата

В любой бытовой "духовке" (и даже СЭ-ВЭ-ЧЭ) сложно обеспечить расплавление и сваривание СТРОГО в определённой зоне.
Поэтому, лично я смотрю на эксперименты и некоторые (якобы) результаты с сарказмом.
Не планирую экспериментов в этом направлении.


Сарказм свой уважаемый ЮХА оставте при себе ... я же не смотрю с сарказмом на ваши емкости для чернил... на ваши капсулы, тем более что 2мл шприц производства BD с которого срезано 2\3 носика отлично садится на 3мм штуцер головки... и тем более на печать на текстолите...
И насколько я помню форум этот называется САМОДЕЛКИН... куда ж тут без экспериментов? Привет теоретикам! :P

Цитата

Для меня проще купить бутылку пива, чем изучать способы простейшего пивоварения. 


Для меня тоже... но не тогда когда мне необходимо сделать около 10 систем в неделю... я не могу покупать шлейф по 1 у.е за канал у Ресеттерс если делаю шлей сам! а 1 километр ~ 2 кг трубочки мне обходит меньше чем в 10 у.е

|    Сообщение #37 Отправлено 18 октября 2006 - 11:00   Bear 666

Episode (Oct 17 2006, 11:14 PM) писал:

Простите за вопрос не в тему, а тот клей, что продают Resetters для шлейфа, он зачем?
Может вместо микроволновки купить 10 литров такого клея и хватит прапрапраправнукам клеить шлейфы?

Клеил я с помощью клея из ТГФ. И результат хорош и просто, но пахнет он малоприятно, а ощущения после его вдыхания еще менее приятны, придется еще вытяжной шкаф сделать :) . Мое мнение таково- если нужен 1 или 2 шлейфа, то лучше их купить. А если делать СНПЧ на продажу, то придется технологию оттачивать.

А в микроволновку металлы нельзя ставить, это и в инструкции есть, даже тарелки с золотыми ободками, спалить ее можно. Зато обед в ней подогревать классно.

|    Сообщение #38 Отправлено 18 октября 2006 - 17:57   JOKER

Забудтьте об микроволновке! Думайте о газовой духовке! Там я все делаю... микроволновка не подходит... и по размеру и вообще...

|    Сообщение #39 Отправлено 13 января 2007 - 17:28
Гостьkurbads_*

Наконец я это сделал!
В начале, как выглядит удлинитель системы Бабочка:
Изображение
Дальше нагрев духовки (выбрал одно стекло, чтобы лучше видно):
Термометр куплен на блохе за $3 (400°), кейсик за $1.5. Крепится в дырке в боку печки.
Изображение
Засекаем время:
Изображение
Котелок в начале:
Изображение
Котелок в печке:
Изображение
Момент когда заметил, что температура не 150° а 125°!
Изображение
Довел до 180° и понес охлождать:
Изображение
Котелок после охлаждения под краном:
Изображение
Готовый шлейф - немножко плоский, но так ничего!
Изображение

|    Сообщение #40 Отправлено 13 января 2007 - 17:39   ЮХа

Блин... убедительно!
Надо будет попробовать, тем более, что у меня есть электропечка с термостабилизацией до 200.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info