Цитировать

Форум по СНПЧ: DNP DS-RX1 Photo - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

DNP DS-RX1 Photo Альтернатива фотолаборатории

|    Сообщение #1761 Отправлено 15 апреля 2017 - 16:04   Spatenbeer

Роман, вы взяли HS , у нас? Я бы брал старый принтер, пока они есть , они после Перепрошивка печатают получше чем HS. Но не беда , ближе к лету появится новая белая бумага, тесты меня по крайней мере обнадежили. Цветопередача стала намного лучше.

|    Сообщение #1762 Отправлено 16 апреля 2017 - 09:49   roman1243

HS взял у вас на прошлой неделе,бумагу и принтер, так то нужно еще один принтер , но теперь думаю что делать, возиться с перепрошивкой старого принтера не хочется, тем более если новая модель быстрее работает. "Доктор" я в Поволжском федеральном округе, город маленький, таких спецов на выезд нету, только если удалено, можете помочь по удаленке?

Может есть какие секреты по движению рычажков управления цвета, чтобы фотки были более светлыми и естественными?

|    Сообщение #1763 Отправлено 16 апреля 2017 - 09:56   Spatenbeer

После прошивки, старый принтер приобретает все свойства нового, но печатает по нашему мнению лучше . Это , кстати можно проверить в офисе.

|    Сообщение #1764 Отправлено 16 апреля 2017 - 10:00   roman1243

В каких числах новая бумага появится?

|    Сообщение #1765 Отправлено 16 апреля 2017 - 13:32   Spatenbeer

Летом , наверно

После выставки, точнее скажу

|    Сообщение #1766 Отправлено 17 апреля 2017 - 14:15   digger34

Кто-нибудь уже прошился? Есть смысл? Дрова придется переставлять?

|    Сообщение #1767 Отправлено 21 апреля 2017 - 15:06   Alexzender

Я купил принтер в январе на коробке написано HS. На заводской наклейке сзади принтера без HS выпущен в июле 2016.
Смотрел версию фирмваре и прочитал почему-то как 1.02.04 поэтому драйвер не обновлял, купил старой бумаги и сегодня зарядил риббон (не HS).(версия драйвера винда показывает 1.1) При установке принтер издает с десяток пиков, потом готов к печати. На печать выводит еле заметное изображение и опять пищит. Отказывается печатать на старой бумаге
Делать нечего другой бумаги сегодня нет начал экспериментировать. Сначала зарядил старый риббон HS, отматал назад и попробовал печатать. Печатает без сбоев (понятно что картинка никакая). В принтеринфо счетчик остатка пошёл в минус. Тогда я заменил в новом риббоне чип на старый HS и зарядил на печать. Печатает!!! на счетчике остаток -11. Посмотрим когда встанет. Имейте ввиду у кого безвыходная ситуация.
Правильную версию фирмваре прочитал печатая это сообщение 02.04.

|    Сообщение #1768 Отправлено 21 апреля 2017 - 20:17   roman1243

Alexzender, как на счет окупаемости принтера? Есть ли у вас спрос на фотки с данного принтера? Думаю его использовать для срочной печати , тем клиентам кому очень срочно надо.

|    Сообщение #1769 Отправлено 21 апреля 2017 - 20:53   Spatenbeer

Интересная инфа!

|    Сообщение #1770 Отправлено 21 апреля 2017 - 22:41   Alexzender

to roman1243 я использую принтер для срочной печати документов и 10х15, в моем случае срок окупаемости 5 месяцев. Для 10х15 добавляю к себестоимости бумаги 70%. На счетчике сегодня -23
Профиль строил сам грубый, с помощью DTP-22. Лучше чем заводской при документах. подозреваю что подмена чипа прокатит в случае с расходкой ситизен, но нет подходящего поставщика.
PS Очень понравилась в данном принтере возможность размочить бумагу отделив тонкую пленку с изображением.
На старой пленке в риббоне стоит буква А, на пленке от риббона HS буква C, но это так для справки. И крышки на риббоне старом желтые, на HS серые, для тех кто в теме :).
Сообщение пришлось набирать 4 раза несовершенство форума

|    Сообщение #1771 Отправлено 22 апреля 2017 - 03:41   Стивен

Почем сейчас вообще реально продать DNP DS-RX1 с пробегом ~40000 в комплекте с бумагой DS RX1 6”x8” (где то полтора рулона)? А то глянул сегодня за последние пять месяцев напечатали на нем аж 54 фотографии :)

|    Сообщение #1772 Отправлено 22 апреля 2017 - 08:16   Alexzender

Не долго музыка играла...
После перезагрузки принтера (отключения принтера от сети) пишет ошибка риббона на счетчике -23.
(до этого риббон заменялся без отключения)

|    Сообщение #1773 Отправлено 23 апреля 2017 - 07:05   Alexzender

В общем удаётся пока обмануть принтер с одним чипом, принтеринфо показывает остаток -39. Отпишусь удастся ли добить рулон.
to Стивен

Цитата

- Почем сейчас вообще реально продать DNP DS-RX1 с пробегом ~40000 в комплекте с бумагой DS RX1 6”x8” (где то полтора рулона)? А то глянул сегодня за последние пять месяцев напечатали на нем аж 54 фотографии :) -

Где-то со скидкой 30-40% реальная цена

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

но печатает по нашему мнению лучше .

Можете сформулировать в чём заключается "лучше"?

|    Сообщение #1774 Отправлено 23 апреля 2017 - 13:29   Spatenbeer

За счет увеличения скорости печати в новом принтере , не хватает времени на разогрев термоголовы, в результате, на фотках, где много черного цвета, он просто валится в красный. На перепрошитом принтере результат получается лучше.

|    Сообщение #1775 Отправлено 24 апреля 2017 - 07:20   Alexzender

Понятно, я себе сразу профиль построил.
На стандартном плохо прорабатываются светлые участки, завышена насыщенность и неравномерный уровень мадженты. При построении профиля обратил внимание что кривая мадженты неравномерна (не линейна) имеет перегиб и горб. Поэтому в сильно насыщенных цветах мадженты много, в слабо не хватает - это на DNP профиле.

|    Сообщение #1776 Отправлено 24 апреля 2017 - 09:17   Spatenbeer

Согласен

|    Сообщение #1777 Отправлено 24 апреля 2017 - 11:03   digger34

Цитата

На перепрошитом принтере результат получается лучше.

Кроме скорости есть разница между обычным RX1 и прошитым в RX1HS?

|    Сообщение #1778 Отправлено 24 апреля 2017 - 11:20   Spatenbeer

Драйвер удобнее и информативнее

|    Сообщение #1779 Отправлено 24 апреля 2017 - 11:52   nik_2

Просмотр сообщенияSpatenbeer сказал:

удобнее и информативнее

"и ваши волосы на 40% блескучее" (с)
чЁт как то скромненько очень ))))) Сдаётся мне очередной раз "пурга" от инженеринга компани ))
Стоит RX-1 HS с нуля месяц или более... Руки не доходят запустить )))

Просмотр сообщенияAlexzender сказал:

На стандартном плохо прорабатываются светлые участки

Это болезнь "технологии".

Просмотр сообщенияAlexzender сказал:

кривая мадженты неравномерна (не линейна)

Принтер RGB - откель там кривая маженты?
imho

|    Сообщение #1780 Отправлено 24 апреля 2017 - 13:01   Spatenbeer

Печать всегда была cmyk

Поделиться темой:


  • 103 Страниц +
  • « Первая
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info