Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1 Отправлено 02 февраля 2007 - 21:03   gopnicsdeath

Давайте поговорим тут про успешное или не очень использование водорастворимых чернил производства всемирно-известной фирмы :D WWM
Меня интересует действительно ли они так опасны? Много кто говорит, что ими можно только башку убить, но тем не менее много кто их использует.
Наверное если не все то большая часть модераторов форума использует именно эти чернила, при чем советуя всем остальным ни в коем случае не покупать ВВМ :)
Я и сам решил брать ВВМ, потому что цена у них нормальная, не то что у других производителей, по 10 долларов за бутылку даже меньшей вместимости чем у ВВМ и это при том что и там и там основной ингредиент чернил это вода.
ВВМ вроде бы гарантирует тонкую очистку чернил на последней стадии производства, так что проблем засорения головы примесями быть не должно. Интересно та ли это.

Если каждый оставит тут отзыв с данными о количестве использованных чернил и мнении о их качестве, проблеммах при использовании чернил то уже можно будет оценить их качество.

Итак не забудьте указать какая у вас СНПЧ.
Есть ли какие нибудь проблеммы при печати.
Сколько времены вы уже используете чернила и сколько литров уже прошло через принтер.
Также не забудьте указать какие именно чернила использовались (Е50, Е48, Е07 ...)
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #2 Отправлено 02 февраля 2007 - 21:52   Episode

gopnicsdeath (Feb 2 2007, 09:03 PM) писал:

Наверное если не все то большая часть модераторов форума использует именно эти чернила, при чем советуя всем остальным ни в коем случае не покупать ВВМ

:D
Маладца!!!

WWM чернилами пользуюсь уже несколько лет, точно даже не могу сказать, но года 4-5 - точно.
Заправлял ими 480-го картриджи, заправлял ими Лексмарки - 25, 35, 6х, Кэноны
Абсолютно никаких нареканий на эти чернила - нет.
Оно и понятно - в 480-м дюза как ведро, пролезет что хош!
И вот стал счастливым обладателем 200-го. И естественно, чернила заправил WWM фотосерии (48). Довольный как не знаю кто, и цветопередачей, и отсутствием полосатости, начал печатать все, что попадалось под руку :)
Но не долго длилось счастие :'(
Пропало как-то во время печати несколько дюз. Прочистил - ОК.
Затем снова пропало, снова прочистка, ну и т.д.
Дюзы стали пропадать все чаще, а прочистки стали помогать все меньше.
Не буду долго описывать всю историю мучений и страданий, скажу только одно - что я только не делал, чего я только не пробовал, что я только не мыл, все - до фени.
Принтер начинал печатать нормально, затем начинал полосить и все. Труба.
На этом форуме, модераторы которые втихаря печатают на WWM, а других отговаривают ;) посоветовали сменить чернила. Ес-но, я в это не поверил, как же так, столько лет и ничего, а тут на-те. И продолжал ипать мозги себе, принтеру и форумчанам (спасибо им за их терпение). До тех пор, пока все имеющиеся у меня в наличии чернила WWM принтер не слил в банку (хорошо, хоть не в памперс).
Я решил, что время для экспериментов закончилось, купил другие чернила, промыл принтер, и с тех пор, а это уже почти год, ни единого разу, ни на одну секунду не пожалел о том, что решился на замену чернил.
Должен заметить, что за 10 месяцев эксплуатации принтера на чернилах не WWM, в слив не попало и 5 грамм чернил. Помпа отключена наглухо и насовсем.
В остальные свои принтеры так и не рискнул залить WWM.

з.ы. А мой старенький 480-й до сих пор печатает на WWM, притом, ему по барабану, какой серии :D человек, его у меня купивший, не нарадуется - никаких проблем, никакой полосатости, и покупает только WWM, и... наверное - другим советует.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 02 февраля 2007 - 23:41   JOKER

около 2-3 месяцев использовал WWM 2-3 дня подсохли - чистка, и опять по кругу
около 2 лет использую на своем Р200 (да и всем клиентам советую) использовать южнокорейские чернила "НЕ WWM" а точнее InkMate...
максимальный простой был около месяца... помпа не отключена... тест 100%... система капсульная самодельная

по поводу цены ВММ... не факт что дешево... для примера г. Черкассы комп. фирма "ВЕД"... огрызок прайса... цены в у.е

чернила Epson St Photo, Ink-mate желтые, (200г) (шт.) 3,48
чернила Epson St Photo, Ink-mate красные, (200г) (шт.) 3,48
чернила Epson St Photo, Ink-mate св. красные, (200г) (шт.) 3,48
чернила Epson St Photo, Ink-mate св. синие, (200г) (шт.) 3,48
чернила Epson St Photo, Ink-mate синие, (200г) (шт.) 3,48

|    Сообщение #4 Отправлено 03 февраля 2007 - 10:57   gopnicsdeath

А цены выходят даже и получше чем у ВВМ! Вот только я не понял, вроде бы ИнкМейт не продает чернила в емкостях 200мл.
Интересно было бы посмотреть на их тару, что на ее счет местные знатоки скажут.
Что то и действительно очень дешево, если это так то следующий комплект буду брать у них.

Где же настоящие ценители чернил ВВМ? Неужели это только я один такой. :)
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #5 Отправлено 03 февраля 2007 - 11:02   Episode

gopnicsdeath (Feb 3 2007, 10:56 AM) писал:

Интересно было бы посмотреть на их тару, что на ее счет местные знатоки скажут.

:o А разве на форуме нет темы о тех чернилах, которыми пользуются форумчане. С фотками упаковок, отзывами и пр...? :o
Или поиск отменили, и никому не сообщили :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 февраля 2007 - 16:16   kool

Доброе врямя суток!)))

Я пользовался ВВМ только на ХП в картриджах 57, 58, 56. соответствено цветной, фото, и черный.
черный он ясное дело на чем угодно печатать будет!
А вот цветной и фото....сначала первые 20-30 ммл, я был безума от цвнто предачи и всего остального....но потом вылители дузы на л. Маженте и никакая промывка не помагала!!!
Цветной продержфлся чуть дольше, но в итоге получилось тоже само!

Сейчас использую ОСР, на этом принтере цветопередачу нужно профилировать, но не очень.
Зато никакой полосатости...церез фото уже прошло 100 ммл л. маженты и все ок!
Еще хотелось попробовать ИнкТэк, хорошме отзывы есть...но нет возможности купить нужные цвета...только в заправочном наборе, а так не есть выгодно.

Наднях купил RX700, заказал СНПЧ у ресетеров и чернила ОСР, про ИнкТэк все хорошо отзываются но говорят, что бронзит, нужно профилировать, а у ОСР вроде качество и профиль ненужен, еще и СИН МАСТЕР рядом у них ОСР 100% фирменые! Но за СНПЧ (ресеторовскую) и 100 ммл. чернил каждого цвета соответственно хотят 560 гр. и это якобы соскидкой 30%, когда у ресетеров просто на сайте заказал без всяких скидок систему и по 150 ммл. чернил за 600 гр. грубо говоря!)))

Так, что жду посылку, о качестве отпишу. Пока юзаю ориигнальные расходнткт, что-бы было с чем сравнить!%)

|    Сообщение #7 Отправлено 03 февраля 2007 - 16:56   gopnicsdeath

Episode (Feb 3 2007, 12:02 PM) писал:

:o А разве на форуме нет темы о тех чернилах, которыми пользуются форумчане. С фотками упаковок, отзывами и пр...? :o
Или поиск отменили, и никому не сообщили :)

Я имел ввиду посмотреть упаковку тех чернил. Наверное контора сама их разливает потому и цена такая.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #8 Отправлено 03 февраля 2007 - 17:54   ЮХа

Такое ощущение, что живу десятую жизнь...
Сто раз говорилось на этом форуме, что идеальные чернила, это те, которые не вызывают проблем.
Осталось найти продавца оных, поиметь гарантию и чтоб самому было приятно при печати.
WWM были моими первыми чернилами. Большая часть их ушла на экспериментальные работы. Ничего плохого сказать не могу.
Осталось примерно по 150 мл. из двух купленых комплектов (2х6х200). Закончатся - буду пробовать другие.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 03 февраля 2007 - 20:07   Nazaroff

Использую WWM для заправки картриджей НР (56, 57, 58). Ничего плохого сказать не могу - цветопередача устраивает (немного корректирую в драйвере).
Ink-Tec пигментные для С-87. Использую уже 3 дня как. Фотки печатаются отлично на Lomond Matte 180. [:-}
Ink-Tec водянка для 1290 на работе. Используются около 2-х месяцев. Устраивают B)
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #10 Отправлено 03 февраля 2007 - 23:57   daltonic

Пользовался чернилами WWM, MegaInk, OCP, InkTec. Худшими оказались - WWM. Пигмент WWM - полный отстой! На прочистки уходит больше, чем на печать. Хоть фильтруй, хоть не фильтруй, все равно получишь - ... ! Однажды, чуть не купил у клиента С-63, с тех пор так и не прикасался к этим чернилам. Несмотря на низкую цену, чернила WWM могут обойтись очень дорого! И еще, есть у меня такое подозрение, что все это - бодяга от JetTec. Возможно, я ошибаюсь... Сейчас пользуюсь другими чернилами, самыми дорогими, но они этого стоят!
Я люблю русский язык!

|    Сообщение #11 Отправлено 04 февраля 2007 - 01:38   kool

Nazaroff (Feb 3 2007, 09:07 PM) писал:

Использую WWM для заправки картриджей НР (56, 57, 58). Ничего плохого сказать не могу - цветопередача устраивает (немного корректирую в драйвере).

И сколько ты ммл. уже пролил через 58 и 57?

|    Сообщение #12 Отправлено 04 февраля 2007 - 11:07   gopnicsdeath

И в чем по вашему ВВМ такие прохие? Конкретно кто нибудь может объяснить?
Может они обладают недостаточной текучестью и поэтому полосят? Но я сейчас использую новейшую разработку Е07, которые вроде бы более адапрированы для потоковой печати в системах НПЧ. Это по словам производителя.

Может тогда в них есть механические примеси и пыль? Но даже на страницах интернет магазина ресеттерс написано, что эти чернила проходят тонкую очистку и попадают в емкости уже отфильтрованными.

Не знаю как у них там с тонкой очисткой, но я собираюсь в ближайшем времени поставить медицинские фильтры, для дополнительной очистки чернил. И заодно доработать емкости Про - установить на них воздушные фильтры.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #13 Отправлено 04 февраля 2007 - 11:29   JOKER

Цитата

И в чем по вашему ВВМ такие прохие? Конкретно кто нибудь может объяснить?


Мои впечатления!
1. Сильно подсыхают дюзки... 1-2 дня простоя и пропадают пару троек на каждом цвете.. на ИнкМате и ИнкТек у меня такого не случается... когдато мой Р200 простоял с системой с чернилками ИнкМате около месяца... появился чип ... включил ... стандартная прочистка при включении тест 100%

2. Недавно принесли принтер Р200 с чернилками ВВМ... сильно косят дюзы циана и магенты... даже не косят... а вместо рисочки как с пульвелизатора пшикают... на ИнкМате у меня не появилось ничего подобного на протяжении 2 лет... принтер продан соседям и у них все ок...у меня щас Р220 с ИнкТеком около 6 месяцев.... никаких пролем

Мои впечатления о ВВМ не лучшие... окончательно испортили впечатление ВВМ ПИГМЕТНЫЕ... тут даже слов нет... возми попробуй... описать не могу цензурными словами

|    Сообщение #14 Отправлено 04 февраля 2007 - 11:45   gopnicsdeath

У меня тоже было подобное, когда я поднял свои емкости Про выше принтера на 3 см одна дюза разбрызгивала. Сейчас, когда емкости стоят на одном уровне с принтером все нормально. А вот опускать емкости про, похоже и действительно не стоит - у меня все время пропадали дюзы.

Хотелось бы поинтересоваться какова причина разбрызгивания? Возможно дюза наполовину забитая, а позможно как в моем случае при поднятии емкослей было положительное давление чернил, в результате наверное образовалась капля под дюзой и во время печати она не давала точной струйки чернил, вместо этого все время лопалась и образовывалась снова.

Возможно тебе JOKER, стоило попробовать приподнять принтер относительно емкостей.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #15 Отправлено 04 февраля 2007 - 12:10   Tack

gopnicsdeath (Feb 4 2007, 12:45 PM) писал:

У меня тоже было подобное, когда я поднял свои емкости Про выше принтера на 3 см одна дюза разбрызгивала. Сейчас, когда емкости стоят на одном уровне с принтером все нормально. А вот опускать емкости про, похоже и действительно не стоит - у меня все время пропадали дюзы.

Немного не в тему... Народ, лично у меня после прочтения кучи тем на форуме сложилось мнение, что доноры с системой Мариотта (ОФИС, ПРО) должны обеспечивать нормальное стабильное поступление чернил к ПГ в независимости от уровня чернил в них. Тут же наблюдаю шаманские пляски юзеров с подниманием-опусканием всего и вся имеено с донорами ПРО. Собственно, товарищи, а зачем тогда вы переплачивали около 18$ за них? С таким же успехом можно было бы пользоваться баночками из под чернил...
Может, все таки, дело в негерметичности системы?
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #16 Отправлено 04 февраля 2007 - 12:36   Nazaroff

2 kool
CMY - где-то около 70 мл. каждого цвета (желтого чуть больше)
Lc,LM,Bk - около 50 мл.
Bk (56) - около 230 мл. Небольшая полосатость уже замента, так что качество печати стоит "Наилучшее". В общем, картридж пора менять... :)

2 Tack
У этих емкостей такой вид красивый... Ничего не могу с собой поделать... [:-}
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #17 Отправлено 04 февраля 2007 - 12:46   gopnicsdeath

Tack (Feb 4 2007, 01:09 PM) писал:

Немного не в тему... Народ, лично у меня после прочтения кучи тем на форуме сложилось мнение, что доноры с системой Мариотта (ОФИС, ПРО) должны обеспечивать нормальное стабильное поступление чернил к ПГ в независимости от уровня чернил в них. Тут же наблюдаю шаманские пляски юзеров с подниманием-опусканием всего и вся имеено с донорами ПРО.

Вот именно на уровень чернил в таких емкостях можно не обращать внимания, но поднимая\опуская их можно отрегулировать давление в системе и избавиться или наоборот добиться полосатости :)

Другими словами в них давление будет постоянным, а в обычных банках будет меняться мо мере расхода чернил.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

|    Сообщение #18 Отправлено 04 февраля 2007 - 13:00   JOKER

Цитата

Возможно тебе JOKER, стоило попробовать приподнять принтер относительно емкостей.


Только не надо мне впаривать про уровни доноров... я ежедневно ставлю по 2-4 системы на принтера... "сделаные на коленке" шлейф и капсулы делаю сам... никаких проблем нету... тот Р200 что работал долго с чернилками ВВМ головку отмыл... заправил ИнкМейтом... работает отлично

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-23-1170586827.jpg

|    Сообщение #19 Отправлено 04 февраля 2007 - 14:12   Episode

2 gopnicsdeath
Сам же уводишь свою тему от "темы", блин.
Начиналось все с обсуждения и сравнения чернил, теперь опять перешли на чертовы уровни.

Tack (Feb 4 2007, 12:09 PM) писал:

лично у меня после прочтения кучи тем на форуме сложилось мнение, что доноры с системой Мариотта (ОФИС, ПРО) должны обеспечивать нормальное стабильное поступление чернил к ПГ в независимости от уровня чернил в них. Тут же наблюдаю шаманские пляски юзеров с подниманием-опусканием всего и вся имеено с донорами ПРО.

gopnicsdeath (Feb 4 2007, 12:46 PM) писал:

Вот именно на уровень чернил в таких емкостях можно не обращать внимания, но поднимая\опуская их можно отрегулировать давление в системе и избавиться или наоборот добиться полосатости
Другими словами в них давление будет постоянным, а в обычных банках будет меняться мо мере расхода чернил.

На этом и желательно остановиться, на форуме более чем достаточно тем по обсуждению доноров.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 04 февраля 2007 - 16:36   gopnicsdeath

Хорошо, хватит.
Я просто хотел сказать, что возможно и не в чернилах была проблемма.

И не надо обсуждать тут принтер который вам принесли, в таком случае неизвестно что с принтером или чернилами делали.
Делимся только собственным опытом использования чернил ВВМ.
Epson R240 E50-B E07-C\M\Y Resetters Pro4
Помпа отключена

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info