Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила, упаковка, вероятность подделки и проч.. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила, упаковка, вероятность подделки и проч.. Про правильные чернила.

|    Сообщение #1 Отправлено 20 октября 2006 - 17:24   ЮХа

Вот так выглядит упаковка чернил WWM и чернил RDM, которые есть у меня в наличии.
WWM куплены в магазине RESETTERS
RDM - в Костроме . 130руб. за 100 мл.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1161357850.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 31 октября 2006 - 20:18   ЮХа

Чернила ИНКО.
150 руб. за 100 мл. в Костроме. Печатает ими мой сосед. Пока без проблем с непропечатыванием и засорением дюз. Естественно, нужно профилирование для лучшей цветопередачи.
По запаху похожи на RDM. Пахнет плохим самогоном. На этикетке надпись: Произведено в Италии, упаковано в России.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1162318712.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 06 ноября 2006 - 06:32   Andrey-Aprint

заранее опять прошу прошения за свои фото ... 8-// ну блин нету у меня Канона 10Д ... но думау не на долго ...
вернемся к теме ...

вот то что я купил у месного продавца - компутеров ... больше просто ни у кого нету Ink-Mate ...

насколько оригинальна упаковка судить вам и прошу высказать свои соображения ...
из прочитанного на форуме пришел к выводу (для себя) что буду работать на ентой марке.

но придется заказывать но у же не у месных.

ЗЫ: емкости стеклянные, крыжки металические, с фольгой под ними, крыжки еле держатся, после вскрытия закрутить обратно нормально - практически не возможно- проскальзывает ..., скотчем скручивал уже сам, в брикет для устойчивости ... (может и зря ... поглядим)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1162826711.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 06 ноября 2006 - 06:39   Andrey-Aprint

да совсем забыл - этикетка отпечатана на струйнике на бумаге для струйной печати ... может конечно это и нормальное явление - но как то ... подозрительно ..., для массовых расфасовок - я бы и на офсете на самоклейке заказал - короче по ряду признаков, понятно что рОзлито в подвале ... и людми далекими от производства и бутилирования продукта ... - короче топорный подход ...
для профессионального подхода минимум самоклеющаяся этикетка, в более лутшем варианте - на офсете - на худой конец в 1-н цвет.
ну для поддержки имиджа товара - уж можно и раскошелиться немного ... блин ... сволочи ...

|    Сообщение #5 Отправлено 06 ноября 2006 - 12:14   ЮХа

Когда мне хочется... гм...выпить, то иду в магазины, где продаётся любимый напиток. Я точно знаю, что в каком бы магазине я бы не купил "хххх", то результат будет всегда однозначным, потому как производитель марки "хххх" строго следит за качеством. Упаковка всегда однозначна!
Видимо, не скоро наступят те времена, когда за подделку торговой марки чернил будут отрывать башку.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 06 ноября 2006 - 15:34   orbita84

Вот такая упаковка чернил Ink-Mate, купленных в БСпринте. Качество фото правда не очень, но для наглядности так сказать, сойдет. Емкости по 200 мл.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1162820077.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 06 ноября 2006 - 15:51   Andrey-Aprint

ясненько ... 8-))
спасибо - вот тоже прицелился на енту фирму и енти чернила ...
вот хочу взять по 0,5 л. 6-ть цветов.
как в работе то они - попробовал уже или как ...
кстати по сколько упаковка (емкость) на фото.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 ноября 2006 - 16:07   orbita84

Думаю что о качестве говорить не стоит, т.к. это чернила на которых я остановился и о которых уже много сказано. :-[

|    Сообщение #9 Отправлено 06 ноября 2006 - 17:06   Tack

Такими чернилами пользуюсь я:

Обратите внимание на разные этикетки на Y, M и С, B. Причем куплены в одно время в одном месте и по уверениям продавцов не подделка. Обошлись примерно в 4$ за бутылочку

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1162825597.jpg
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #10 Отправлено 06 ноября 2006 - 18:06   Episode

Слева те, которые залиты сейчас в принтера.
Справа пузырек блэка от которых отказался (и не жалею).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1162829176.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 ноября 2006 - 17:18   Episode

Вот. Привез. Тара поменялась, пластик жесткий и очень темный.
В общем - доволен :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1162999089.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #12 Отправлено 08 ноября 2006 - 18:04   ЮХа

Приятно смотреть на приличные изображения.
Episode, а чего можно сказать о некотором несоответствии ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ наклеек на разных "моделях" WWM?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 08 ноября 2006 - 18:54   Episode

ЮХа (Nov 8 2006, 07:03 PM) писал:

Episode, а чего можно сказать о некотором несоответствии ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ наклеек на разных "моделях" WWM?

Немного не понял вопрос. Поясни, плз.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #14 Отправлено 08 ноября 2006 - 19:01   ЮХа

Наклейки на пузырьках с WWM. Некоторые - строго по торцу. Некоторые охватывают пузырь с боков. Я знаю, что ты скажешь, типа, всё одно-дерьмо.
Но на моей любимой водке наклейка не меняется уже шесть лет! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 08 ноября 2006 - 20:34   Episode

Ах вот о чём...
Думаю, это связано с постоянно изменяющейся тарой для чернил сабжевой фирмы, и постоянно изменяющимся дизайном наклейки.
Лично у меня были чернила в разных емкостях.
Когда-то, года четыре назад, мож пять, WWM выпускали чернила в полиэтиленовых бутылочках, абсолютно не прозрачных, запаянных фольгой под крышечкой (я тогда ими заправлял картриджи на 480-м), бутылочки были круглые и на этикетке был перечень совместимых принтеров. В этом перечне было около 200-х моделей, т.е. все известные на то время модели от всех производителей :D притом как пигментные, так и водяные.
Дальше, они наверное спохватились, и этикетку изменили, список переполовинили (но всеже пигмент и водянка были вместе), а бутылочки остались.
Позже, изменились бутылочки, стали прозрачными, плоскими и пузатыми. Этикетки остались прежние.
Потом изменились этикетки и бутылочки (примерно, как на снимке вверху странички), стали писать код чернил, и значек (если водянка, знач были капельки на этикетке), и список принтеров - поубавился (видать, кто-то достучался до них)
Затем, снова изменились этикетки, а бутылочки остались прежними. Список совместимых принтеров стал значительно меньше, и пошла фотосерия чернил.
И вот теперь, изменились и бутылочки (стали более плоские и с более острыми углами и плоскими боковушками, у меня на снимке "блэк" самой последней конфигурации) и изменились этикетки.
Это всё, я имел "счастье" наблюдать своими глазами.
Речь шла только о 200гр. пузырьках.
Думаю, что в переходные моменты и появлялись пузырьки с несоответствующими этикетками. Ведь их кудато нужно девать. Ведь не выбрасывать же, если нашлёпали лишнего :-X
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 08 ноября 2006 - 20:50   ЮХа

По поводу поста Tack ...по уверениям продавцов не подделка...:
Покупатель : - "У вас селёдка свежая?"
Продавец:- "Да нет, стухла еще неделю назад"
:)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 10 ноября 2006 - 23:06   Allex

Инктек))
Изображение

Изображение

|    Сообщение #18 Отправлено 11 ноября 2006 - 11:51   ЮХа

Солидно!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 11 ноября 2006 - 16:03   Andrey-Aprint

согласен ...
упаковка внушает ... что называется ...
вот так бы у всех фирмачей бы было ...
остается тока надеяться

|    Сообщение #20 Отправлено 01 декабря 2006 - 16:48   NEON-45

Новая фасовка чернил InkTec по 100 мл. Для всех разновидностей выпускаются одинаковые этикетки; номера партий и тип чернил впечатываются отдельно. Крышечка запаяна. В инструкции указан диапазон температур хранения; народ предупреждают, что не стоит пить чернила и выставлять на солнечный свет. Адрес завода в Корее указан. Срок годности тоже: до июня 2009г.
Бутылочки матовые, горлышки запаяны фольгой, пробочки и резьба не стандартные, с уплотнителем.

Вероятно, 100мл - самый оптимальный объем для пользователя, которому необходим средний объем печати. Чернила по-любому израсходуются до окончания срока годности.
______
Цена: Пигмент E0007, 100мл, один цвет - 80р.
Водянка Е0005, 100мл, один цвет - 67р.
Итого целый, комплект пигмента - 320р, водянки для шестицветный R-ок - 402р.


P.S. Сорри за оттенок на фотке: бб в норме, но дешевые энергосберегающие лампы... :sup:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-39-1164984485.jpg
Скоро кончится лето. Это.

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info