Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: промывка Epson R270 c картриджной СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: промывка Epson R270 c картриджной СНПЧ

|    Сообщение #41 Отправлено 27 июля 2008 - 17:37   Animar

Доноры и картриджы заполнены на 100%



Извеняюсь за незнание некоторых терминов. В ПГ установлены картриджы, чернила Инк тек. Ни как не могу понять после чего начались проблемы. Все было отлично. Принтерам всего лишь месяц. В общем распечатано около 10 000 отпечастков. Может ли быть отсутствие одного цвета связано с программным обеспечением?

|    Сообщение #42 Отправлено 28 июля 2008 - 08:34   Animar

Сегодня посмотрел на чернила которые залил. LC и LM новая партия, но той же фирмы Инктек . Отличия в том что одни Е0009 а старые Е0005. Подскажите могло ли это стать причиной отсутствия одного из цветов. Залил я только два новых цвета из новой партии. Но пропало только по одному на каждом принтере. При том что пропал на 2 принтерах С, который был из старой партии Е0005, а на одном LM. Подскажите что мне сделать. Клиенты скоро разорвут.

|    Сообщение #43 Отправлено 28 июля 2008 - 19:33   romanM

Animar скоро матюки писать буду, тест дюз до прокачки и распечатку вертикальных 6 цветов на весь лист
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #44 Отправлено 28 августа 2008 - 19:27   brjasha

добрый день. подскажите, пожалуйста, это смерть дюз или всё-таки как-то лечится. в какой-то момент три цвета стало плохо печатать. не знаю с чем точно связать. то ли постоял долго без движения (около 3х недель), то ли после того, как танки были сброшены малым и повисли на шлейфах.

делал промывки бутербродом. сначала просто дистилированной водой, потом с нашатырём. тесты дюз не менялись. потом решился на прокачку шприцом - слегка нажимая и вытаскивая поршень. практически не давая ему хода. опять без результата. подскажите, что это?

на сканах не очень хорошо понятно. беспокоят три цвета: cyan и обе magent-ы. чёрный тоже выглядит не очень, но это решается одной штатной прокачкой. принтер - R270, чернила водорастворимые. производитель чернил и СНПЧ не известны.

===================
Рисунок удален, как не соответствующий требованиям правил форума. Читайте правила! Читайте FAQ!

|    Сообщение #45 Отправлено 28 августа 2008 - 19:48   gib

Я то-же мучался с этими цветами, но применив правильную промывку WWM CL08(т.красная)+бутер забыл о полосах и т.п. проблемах

|    Сообщение #46 Отправлено 28 августа 2008 - 20:20   romanM

brjasha так это просто чернила осадок дали, они нормально-чернила а не принтер, я думаю не заработают уже, для проверки поменяйте местами с норм рабочими цветами, просто распушеные дюзы признак левых чернил, особенно видно по чёрному, + кривоструи в мадженте..
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #47 Отправлено 28 августа 2008 - 22:28
ГостьИскатель_*

После висения доноров на шлейфе вполне возможна разгерметизация.
Так что проверяейте систему по полной.
Описано в ФАК, "борьба с полосами"

|    Сообщение #48 Отправлено 29 августа 2008 - 09:40   brjasha

поменять местами не получится. у меня все цвета собраны в один блок и вставляются как один большой картридж. а как думаете, если слить все чернила и залить дистилированную воду и попробовать печатать/прокачивать - поможет?

|    Сообщение #49 Отправлено 29 августа 2008 - 12:16   koka

Пробуйте...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #50 Отправлено 29 августа 2008 - 19:56
ГостьИскатель_*

Проверьте печать на оригиналах.
И в ФАК.
+ тема из рубрикатора "Проблемы картриджей"

|    Сообщение #51 Отправлено 30 августа 2008 - 14:33   brjasha

на оригинальных картриджах изменений не было. кто-нить может сказать, по выложенным распечаткам и использованным методах промывки, умерли сопла или нет? есть ли смысл пытаться промыть другими средствами или делать ещё что-то?

|    Сообщение #52 Отправлено 30 августа 2008 - 16:17   Episode

brjasha
Извините. Хотел помочь, хотел посмотреть, и даже ждал определенное время, пока загрузится реклама с photofile, и даже ждал пока загрузятся ваши сканы... Но увы, так и не дождался. Не хватило терпения. Да и трафика жалко. Использовать почти мегабайт для того, чтобы только взглянуть на два скана - не мое. Прочтя статью из ФАКа, на которую я лично давал вам ссылку, можно было бы разместить сканы на нашем сервере, без рекламы и вписаться в 100 килобайт (двумя сканами).
Еще раз извините. Нет у меня желания бродить по всему интернету, грузить долбаную рекламу и ждать, пока загрузятся ваши сканы.
Кому, вообще то, надо?
В ФАКе написано как подготовить изображение для публикации на сервере, дабы не вызывать раздражение форумчан и ярость модераторов, в том же ФАКе написано и решение проблемы с вашим принтером.
Что мешает вам просто прочитать? Просто, взять и прочитать? Взять, и просто прочитать? Потратить 5 минут своего драгоценного времени на чтение и поиск решения возникшей проблемы. Не понимаю.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #53 Отправлено 30 августа 2008 - 17:49   romanM

Просмотр сообщенияEpisode (30th August 2008 - 06:17 PM) писал:

Что мешает вам просто прочитать?
поддерживаю! не читают, ну и пусть сами мучаются!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #54 Отправлено 31 августа 2008 - 09:51   brjasha

извините, что вызвал ваш гнев. всегда пользуюсь фотофайлом и до этого возражений на других форумах не было. я рекламы не вижу (firefox + adblock), поэтому о её количестве не знал. сам же скан весит всего 360 кб в крупном масштабе. фак почитал ЕЩЁ РАЗ, про то, как подготавливать скан с тестом дюз речи нет. понятно, что фотку/скрин можно ужать как хочешь и почти всегда можно будет разглядеть, то что автор хотел показать. а если так жестоко пожать скан с тестом - могут исчезнуть важные элементы. именно поэтому я выложил скан по-крупнее, чтобы сразу можно было видеть недостатки работы дюз. мне трудно судить, какой подробности тест нужно показать специалисту, чтобы он смог определить неисправность. поэтому я выложил максимально доступный мне по качеству скан. попробую ещё раз, следуя пошаговой инструкции из фака.

Дубль три:

Прикрепленное изображение: scan1.jpg
Прикрепленное изображение: scan2.jpg

как я уже писал, использовалась промывка бутербродом, как просто водой (дистилированной), так и смесью её с нашатырём. позже просто водой была сделана очень нежная прокачка плохих цветов. в процессе описанных действий тест дюз не менялся. поменять местами картриджи я не могу - они собраны в один большой блок. пробовал устанавливать оригинальные картриджы - изменений нет. штатные прочистки в различных количествах и вариантах также не помогают. капу мыл. памперс до своего максимума ещё не доходил. теперь вопрос: можете ли сказать, умерли дюзы или ещё какая-либо прочистка оживит принтер?

спасибо за терпеливость!

|    Сообщение #55 Отправлено 31 августа 2008 - 10:48   romanM

проблема с чернилами, распушенность - первый признак брака чернил, залить в снпч ММ вместо чернил, прокачивать и печатать, ставить на ночь бутеры с ММ, добавить в ММ 10% чернил для наглядности, в последствии, после промывки, заменить чернила!
печать на оригиналах показывает забитость пг плохими чернилами.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #56 Отправлено 31 августа 2008 - 11:32   koka

Последуйте рекомендациям Романа...там покажет время.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #57 Отправлено 31 августа 2008 - 11:50   Episode

Просмотр сообщенияbrjasha (28th August 2008 - 08:27 PM) писал:

производитель чернил и СНПЧ не известны

brjasha
Если с неизвестностю производителя СНПЧ еще можно смирится, то и неизвестность производителя чернил - 100% гарантия того, что у Вас сейчас происходит.
Выход - сменить чернила с обязательной полной промывкой всей СНПЧ и ПГ.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #58 Отправлено 31 августа 2008 - 12:09   brjasha

ок, спасибо! чернила, кстати, нашёл чьи - Ink Mate. буду пробовать полную промывку СНПЧ

|    Сообщение #59 Отправлено 16 января 2009 - 15:08   Xon

Добрый день. У меня проблема с черным цветом на СХ3900 пигмент IncTek. Не идет цвет совсем. СНПЧ картриджная, пружинки как новые - блестят. Залил в картридж промывки (синий ММ, после промывки картриджа, конечно. Прочисткой средствами драйвера не берет промывку, то есть, не тянет совсем. Попробовал шприцом, тоже не идет, при обратной тяге идет по чуть-чуть. Сейчас купил промывку Джет Принт, она по агрессивнее, вроде, Но не хоче, пока. Что посоветуете?
При печати теста дюз, сначала выходили остатки черных чернил, сейчас чисто, ни черного, ни черного ни промывки (попробовал фото натечатать промывкой, выбрал в настройках драйвера только черный, на офисной бумаге, не размокла даже. Если бы промывкой печатал, должна была бумага покоробиться.)
Что делать?
При обратной тяге шприцом, промывка, только зашедшая, выходит чистая с воздухом. Но как я понимаю далеко она не проходит, т.к. шток на двигается при надавливании, чуть-чуть и все. Сильно я не давлю. В начале при обратной тяге выходило чуть-чуть чернил, сейчас чисто, но не прокачивается.
RX610 + СНПЧ капсулы LitePrint + чипы Ruskie + Hameleon ER270

|    Сообщение #60 Отправлено 16 января 2009 - 16:48   Episode

Снимать нужно ПГ, подогревать промывку, ставить пг (только дюзами) в ванночку с промывочной жидкостью (подогретой), на штуцер черного - 20куб (минимум) шприц с подогретой промывкой (10% жидкости, 90% воздуха), и потихоньку, периодически, пытаться двигать поршнем шприца продавливая/вытягивая промывочную жидкость через канал. Сильно не давить/не тянуть.
Настойчивость, последовательность, температура - могут (не факт) привести к положительному результату.
Следует иметь ввиду, что некоторые ПГ прочищались таким образом в течении нескольких недель, стояли в ванночке с промывкой на батарее...
Вообще, с пигментом шутки очень плохи. Особенно, если произошло смешивание чернил, тогда - капут. Новая ПГ.

з.ы. тема вроде как о промывке R270, а он на водянке... Каким боком тут СХ3900 с пигментом?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info