Цитировать

Форум по СНПЧ: MG6140+Nano3+OCP Проблема с цветом - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MG6140+Nano3+OCP Проблема с цветом

|    Сообщение #21 Отправлено 15 апреля 2015 - 17:37   combain

Да...

Но для печати текста и не особо важных картинок вполне сойдет .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #22 Отправлено 15 апреля 2015 - 17:38   Ortisiz

Печально(( Всем спасибо. Куплю новую значит, когда деньги будут.

|    Сообщение #23 Отправлено 15 апреля 2015 - 18:28   localhost

Юзайте WWM и будет вам счастье (кроме пигмента и фоточёрного)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 15 апреля 2015 - 18:32   Anbel

Ortisiz, сначала сделайте то что я сказал...

|    Сообщение #25 Отправлено 15 апреля 2015 - 18:49   Ortisiz

Просмотр сообщенияAnbel (15 апреля 2015 - 18:32) писал:

Ortisiz, сначала сделайте то что я сказал...

Я заправил. Пропитал, сделал тест сопел. Правда не делал глубокую очистку.

Просмотр сообщенияlocalhost (15 апреля 2015 - 18:28) писал:

Юзайте WWM и будет вам счастье (кроме пигмента и фоточёрного)

Это чернила такие? WWM

|    Сообщение #26 Отправлено 15 апреля 2015 - 19:13   Anbel

Просмотр сообщенияOrtisiz сказал:

Правда не делал глубокую очистку.

а чё????

|    Сообщение #27 Отправлено 15 апреля 2015 - 19:19   Ortisiz

Просмотр сообщенияAnbel (15 апреля 2015 - 19:13) писал:

а чё????

Да фиг знает. решил сделаю тест. А он вышел нормальным, кроме синего. Сейчас уже все выключил. Завтра сделаю утром.

|    Сообщение #28 Отправлено 15 апреля 2015 - 20:13   localhost

Ortisiz, да. Но в России их достать сейчас нелегко)

Anbel, по PGBK голодание, по Y непонятно... Это могли просто закончится чернила (равно как и у PGBK).
А вот C точно капец :friends:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 16 апреля 2015 - 04:23   Ortisiz

Просмотр сообщенияlocalhost (15 апреля 2015 - 20:13) писал:

Ortisiz, да. Но в России их достать сейчас нелегко)

Anbel, по PGBK голодание, по Y непонятно... Это могли просто закончится чернила (равно как и у PGBK).
А вот C точно капец :friends:

А чем же эти чернила так хороши?

|    Сообщение #30 Отправлено 16 апреля 2015 - 08:49   localhost

Ortisiz, тем, что кэноны на них нормально печатают. В отлючие от других чернил.
Хотя, по пигментам и фоточёрным у меня всё же есть нарекания. И в данном случае, я предпочитаю OCP.

Т.е. в MG6140 я бы залил OCP BKP44, WWM C11 CMY и OCP Bk124/135.
WWM C11 CMY несколько бледноваты замечу. Мне больше понравились C45 для новых принтеров. Но всё-таки, в MG6140 лить лучше C11. Кроме того, с NANO-картриджами они вроде бы совместимы. Чего, например, не скажешь о C13 (светостойкая серия для картриджей 425/426 и 450/451).
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #31 Отправлено 16 апреля 2015 - 08:58   Ortisiz

Просмотр сообщенияlocalhost (16 апреля 2015 - 08:49) писал:

Ortisiz, тем, что кэноны на них нормально печатают. В отлючие от других чернил.
Хотя, по пигментам и фоточёрным у меня всё же есть нарекания. И в данном случае, я предпочитаю OCP.

Т.е. в MG6140 я бы залил OCP BKP44, WWM C11 CMY и OCP Bk124/135.
WWM C11 CMY несколько бледноваты замечу. Мне больше понравились C45 для новых принтеров. Но всё-таки, в MG6140 лить лучше C11. Кроме того, с NANO-картриджами они вроде бы совместимы. Чего, например, не скажешь о C13 (светостойкая серия для картриджей 425/426 и 450/451).


А что нельзя остаться полностью на ОСР?

|    Сообщение #32 Отправлено 16 апреля 2015 - 17:08   localhost

Ortisiz, можно. Хотя это и не оптимальный вариант.
Ну и... От NANO-картриджей, возможно, придётся отказаться. Лично мне не понравилось, как они работают у меня на подобном аппарате. Кто-то говорит, что они мол облегчают заправку, предохраняют печатающую головку от перегрева... Да ни фига. У принтеров кэнон очень большие "потребности" в плане картриджей. На сегодняшний день, я не видел, чтобы производители смогли что-то подобное реализовать. На первый взгляд - "губка", пластиковая коробочка, чип, наклейка, геметизатор. Ничего сложного. Но на самом деле, не всё так уж просто...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #33 Отправлено 16 апреля 2015 - 17:10   SCORPIC

Просмотр сообщенияOrtisiz сказал:

Вот после заправки. Отлично, но синий цвет какой-то странный. Продольное разделение.


Отключение 1 группы сопел в синем и 1 группы в синем лайте, по общей схеме отказ левой половины синих сопел в целом. Дешифратор посылает импульсы в ПГ, отказавшие сопла не выполняют свою работу. Аналогичный отказ сопел возможен из за износа нагревательных элементов или многочисленных промывок или обрыва цепи на линиях нагревательных ячеек.
Решение - Пробуйте печатать фотографии в режиме Высокое качество - Наилучшее. с числом проходов ПГ 16.
Если полос не будет - значит повезло. У меня как раз был вылет дешифратора в "золотой середине" когда в режиме высокое качество все еще можно печатать фотографии. При печати одними и теми же чернилами в Canon, как в Вашем случае - синими, используются не только разные сопла, разный их диаметр и отдельная линия, но и и при печати используется разное напряжение:
Head drive power supply 16V - для лайтов Cyan Light и Magenta Light
Head drive power supply 24V - тоновые основные цвета. #Перегорают первыми как раз лампочки на повышенном напряжении.

На личном опыте на старом аппарате встречал такое на маженте, прокапывание и смена чернил не решила проблему - все ж таки попытка не пытка. Встречал что иногда нагреватели вновь начинают нормально работать. Далее верно предположив что проблема СТИХИЙНО связана с проблемами работы всей цепи в целом, через буквально 2 месяца вылетел синий с аналогичной проблемой. #Принцип домино.
Единственное добавлю что т.к. пигментная часть головы и часть работающая на водных чернилах имеют отдельную электронную цепь, а также отдельные для каждой половинки ПГ - термосенсоры, то принцип домино их не затронет т.к. сами цепи не зависимы друг от друга.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #34 Отправлено 16 апреля 2015 - 17:16   combain

SCORPIC, а теперь раскажи пожалуйста то как из-за отказа дешифратора горит материнская плата .
Очень приятно читать :friends:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #35 Отправлено 16 апреля 2015 - 17:29   Ortisiz

Спасибо за внимание. Попробовал печать фотки на высшем качестве - вполне устраивает)

|    Сообщение #36 Отправлено 16 апреля 2015 - 17:56   SCORPIC

Просмотр сообщенияOrtisiz сказал:

Попробовал печать фотки на высшем качестве - вполне устраивает


Значит повезло - #Золотая середина. :friends:
Будет работать до тех пор пока Head drive power supply 16V подается. Отказ еще 2х групп вызовет печаль.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

SCORPIC, а теперь раскажи пожалуйста то как из-за отказа дешифратора горит материнская плата .
Очень приятно читать


Горят скорее предохранители на плате как и в епсон с залитыми чернилами контактами и "попавший" на короткое. Бывает еще отвал чипа на матплате, но это случается очень редко, об этом как раз писал в своем блоге:

Проблемы с дешифратором связаны как с обрывом «serial data for… heater» внутри ПГ - данная проблема Дешифратора ПГ; так и на обратной стороне - контакты каретки, матплата принтера - выдающая проблемы Артефактов Дешифратора. А конкретно - в частичном выходе из строя управляющего элемента питания на материнской плате (это может быть и транзистор и микросхема итд.). Далее - выход из строя этих элементов напрямую связан со следующими причинами:

- Отвал бессвинцовой пайки
- Микротрещины


Что и подтверждает появление данных артефактов на принтерах проработавших уже приличный серьезный срок.


Ремонт - иногда реболлинг чипа и пропайка шлейфа, опять же повторюсь иногда...

Когда B200 - как раз работа через раз, то работает то не работает, при B200 - это как раз артефакт или технический сбой/отказ.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #37 Отправлено 16 апреля 2015 - 19:07   Ortisiz

Очень приятно читать компетентных людей. Но я о житейском) подскажите какое мфу купить для дома, что бы печатало фотки классно при использовании не оригинальных расходников? Видел эпсоны идут сейчас со штатным снпч. Это радует. Кэноны делают подобное? Или купить новую голову на 6140 (меня он устраивает вроде) и дальше пользоваться наниками+ocp?

|    Сообщение #38 Отправлено 16 апреля 2015 - 19:22   combain

Ortisiz,

Цитата

Очень приятно читать компетентных людей.

И правда !

SCORPIC, твои посты на техническом языке прям приятно читать ( как сказка на ночь ) !
Славо богу есть такие специ по canon как ты :friends: )))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #39 Отправлено 16 апреля 2015 - 21:18   localhost

Просмотр сообщенияcombain сказал:

а теперь раскажи пожалуйста то как из-за отказа дешифратора горит материнская плата

Ни фига материнская плата не горит. Быть может за редким исключением.
Но всё-таки, надо понимать, что ПГ - это расходный материал, такой же как и картриджи. И почему материнская плата должна гореть? Зачем?
Вообще в любой технике так. Если БП вышел из строя полностью или частично, то он за собой часто тянет и другие комплектующие устройства.
А ежели горит что-то одно, то оно и горит. Если это, конечно, не вызвано КЗ (например, попаданием жидкостей нет туда, куда нужно - а для принтеров это весьма актуально).

Ну а посты Скорпика в этот раз весьма доставили. Он не всегда столь последователен. Но сегодня весьма-весьма :friends:

Просмотр сообщенияOrtisiz сказал:

подскажите какое мфу купить для дома, что бы печатало фотки классно при использовании не оригинальных расходников

Лучше брать более современное девайсы и сажать и на чернил C45 CMY + OCP BK135 и OCP BKP44. Это мой любимый вариант.
Устаревающие модели вроде MG6140 более интересны полиграфистам с небольшим бюджетоми, благодаря системе подачи бумаги.


Я однозначно буду брать для своего MG5340 новую ПГ, т.к. на нём мне очень комфортно печать визитки на бумаге 300 гр. Можно делать это и на L800. Но у L800 своя цветопередача, а у этого своя.
Какие-то визитки лучше получатся на одном, а какие-то на другом. Смотря ещё, конечно, на каких чернила и т.п....
Если брать для печати визиток бумагу 230-250 гр., но уже нет принципиальной разницы какая подача бумаги.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #40 Отправлено 02 июня 2015 - 22:02   Korean-House

не удержался, зарегистрировался дабы сказать спасибо SCORPIC:-))
Аналогично, Canon PIXMA MG6140, 3 года редкого домашнего пользования.Пол-года назад всплыла проблема с синим цветом - печатал в цвете электронные авиабилеты, вместо синего и зеленого цвета пошел розово-коричневый цвет.Сделал тест сопел, вылезла одна полоска синего вместо трех.Полез в Яндекс, прочитал один из советов промыть поролоновую площадку справа от головки - как ни странно - помогло.
В этот раз синий пропал окончательно.
Пользовал только родные картриджи.

Жаль, в помойку принтер
Будем брать Canon PIXMA MG7540

ЗЫ
Танцы с бубнами по этой ссылке аналогично не помогли http://nn.chernil.ne...-1-37/news.html

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info