Цитировать

Форум по СНПЧ: Photo 1500W - подскажите новичку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Photo 1500W - подскажите новичку какую краску и снпч использовать

|    Сообщение #61 Отправлено 06 ноября 2016 - 11:46   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

а то померы от спайдера ну ни как не хочет открывать.

Со Спайдера и не откроет , только сформированный !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #62 Отправлено 06 ноября 2016 - 11:50   Докторъ

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Что есть ref?

референс (аппаратные значения полива чернил)
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #63 Отправлено 06 ноября 2016 - 11:53   MaK7

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну не писал я про это , выдумывать то ничего не нужно !

Не буду спорить. Было это год назад, и основывался я на вот этих ваших трех сообщениях:


Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

WWM, А я попробую под Ваши чернила EVEREST сделать профиль по мишени на 1980 патчей с большим количеством серых и околосерых патчей . О результатах отпишусь . Хочется добиться для Ваших чернил печати идеального чёрно-белого фото . О результатах отпишусь по мере их появления !



Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Да , этот профиль делался именно для качественного чёрно - белого фото ! Других целей не было . А для Ваших чернил распечатал мишеньку на 2820 патчей ! Буду их тоже укрощать на чёрно - белое фото !


Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну вот , сегодня сваял довольно таки приличный профиль для сочетания EVEREST - PX660 - Epson Luster ! Прекрасная цветопередача , серый клин действительно серый , ч-б фото действительно чёрно белое без паразитных цветов ( единственное , что таки портит дело , так это метамеризм , от которого никуда не деться ) . Завтра выложу референс - файл мишени , референс - файл замеров и профиль , чтобы все желающие могли его посмотреть и сказать своё мнение .



Т.е. возможно я неправильно что-то понял, но суть такова: нужно два профиля для каждой бумаги. Один - под цвет, второй - под ч/б. При этом на цветном фото таки будут проблемы с тенями. Либо если попытаться сделать универсальный профиль - то будет нормальное ч/б, и нормальные тени на цветном фото, но ценой потери охвата.

|    Сообщение #64 Отправлено 06 ноября 2016 - 13:47   Роман67

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Т.е. возможно я неправильно что-то понял, но суть такова: нужно два профиля для каждой бумаги. Один - под цвет, второй - под ч/б. При этом на цветном фото таки будут проблемы с тенями. Либо если попытаться сделать универсальный профиль - то будет нормальное ч/б, и нормальные тени на цветном фото, но ценой потери охвата.

Не , я сделал именно без потери охвата ! Просто иногда стандартные референсы имеют малое количество серых и околосерых патчей , чтобы корректно печаталось и цв. и ч-б фото .Именно по этому я чуть химичил с референсами и мишенями ! Оставил часть референса с цветными плашками , по которым цв. фото прекрасно печатается , сгенерил новую мишень в РМ5 ( общее кол во патчей не помню , но серых и околосерых там было 18ХХ шт ) . Оставил от этого референса только часть с серыми и околосерыми . Потом объединил эти части референсов в общий . Затем открыл в CL , сохранил в TIFF , распечатал TIFF-ы , промерял Спайдером через ICP , скормил результаты промеров РМ5 и получил прекрасный профиль для печати и цвета , и чёрно - белого фото .
И вообще , не будем засорять тему . Все подобные вопросы задавайте в соответствующем разделе форума !
P.S. Прошу модераторов все сообщения на тему " профилирование " перенести в соответствующий раздел форума !!!

Скрытый текст
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #65 Отправлено 08 ноября 2016 - 12:25   lexborodkin

я ни куда не пропал, жду когда кончится картридж. Местная фирма в моем городе (вроде как официальный представитель epson) не знает какую снпч поставить в 1500w Они о таком вообще не слышали. Буду заказывать снпч из Питера. Подскажите интернет-магазин где можно купить оригинальную краску под l800.

|    Сообщение #66 Отправлено 08 ноября 2016 - 12:42   Роман67

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

Подскажите интернет-магазин где можно купить оригинальную краску под l800

Так ВОТ ОН !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #67 Отправлено 08 ноября 2016 - 13:02   lexborodkin

Есть ли альтернативы, допустим с доставкой, про ДНС я и так знаю, тем более что могу приобрести чернила за 5500 комплект, что уже дешевле чем там где вы мне предложили. что на счет этого?

|    Сообщение #68 Отправлено 08 ноября 2016 - 13:46   Роман67

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

. что на счет этого?

А эти в принципе не торгуют оригиналом , даже если это и написано у них на сайте . У одного из форумчан был отрицательный опыт покупки

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

купить оригинальную краску под l800.
. А другие стараются с ними не связываться , так как торгуют непонятной " бодягой " . Лучше уж в ДНС .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #69 Отправлено 08 ноября 2016 - 16:09   deleted

lexborodkin, я покупал у них года два-три назад, еще за 2100 р), все ОК было.

|    Сообщение #70 Отправлено 08 ноября 2016 - 17:45   AweDeR

Просмотр сообщенияlexborodkin сказал:

уже дешевле чем там где вы мне предложили. что на счет этого?


lexborodkin, да, они продают и это имено оригинальные чернила епсон. я регулярно для клиентов у них заказываю.
только настаивайте манагерам их, что вам нужны именно оригинальные епсон, а не ихненские, которые они всем предлагают.

|    Сообщение #71 Отправлено 31 января 2017 - 15:59   SergeyVS

Ребят, подскажите какой максимальный размер можно распечатать на Epson Stylus Photo 1500W? Задал вопрос в поддержку на "оригиналовнет", сказали максимум А3+. По ширине все понятно, а вот длину можно ли настроить на печать плаката?

|    Сообщение #72 Отправлено 31 января 2017 - 18:21   Роман67

Просмотр сообщенияSergeyVS сказал:

По ширине все понятно, а вот длину можно ли настроить на печать плаката?

А кто мешает посмотреть в драйвере в "пользовательских размерах " ? Лень - матушка ?
Кстати , у меня вопрос : драйвер 1500 CMS поддерживает ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #73 Отправлено 31 января 2017 - 18:23   SergeyVS

Просмотр сообщенияРоман67 (31 января 2017 - 18:21) писал:

А кто мешает посмотреть в драйвере в "пользовательских размерах " ? Лень - матушка ?
Кстати , у меня вопрос : драйвер 1500 CMS поддерживает ?

Мешает то, что я его только собираюсь приобретать, поэтому и интересуюсь.

|    Сообщение #74 Отправлено 01 февраля 2017 - 10:50   Роман67

Просмотр сообщенияSergeyVS сказал:

Мешает то, что я его только собираюсь приобретать

Ну а я пока не собираюсь . Но тем не менее , печать по длине возможна до 111 см ( выставляется пользовательский размер в драйвере ) , CMS поддерживает в полном объёме , как 1410/1400 .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #75 Отправлено 01 февраля 2017 - 15:03   deleted

SergeyVS, подтверждаю - 1500w печатает по ширине максимум A3+ т.е. 329х483 мм. Максимальный пользовательский формат 329х1117 мм.

Просмотр сообщенияSergeyVS сказал:

Мешает то, что я его только собираюсь приобретать, поэтому и интересуюсь.

Можно поставить драйвер от него и посмотреть что есть в настройках бумаги.

|    Сообщение #76 Отправлено 01 февраля 2017 - 15:13   Роман67

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Можно поставить драйвер от него и посмотреть что есть в настройках бумаги.

А я так и сделал . Попробую РХ660 с этим драйвером ( из за поддержки CMS ) .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #77 Отправлено 02 февраля 2017 - 18:38   tilaka

Товарищи,а кто-то сейчас имеет 1500W с оригинальными картриджами на Кларии?
Хотел бы попросить напечатать любую фотографию формата А4 и посмотреть по Принтхелпу сколько уходит чернил.
Как это сделать?Перед печатью запускаем Принтхелп и записываем Статус картриджей.И то же делаем после печати.
На Epson R200 с оригиналами на оригинальной бумаге (матовой)на А4 тратится 1%.То есть 100 листов или около этого
можно напечать.Зараннее спасибо за ответ и эксперимент.

|    Сообщение #78 Отправлено 03 февраля 2017 - 07:44   deleted

tilaka, расход зависит от плотности заливки на фото. Но расход у него обычный - до 1 мл на лист А4, в среднем можно напечатать на одном комплекте (79-е картриджи) 30 снимков, далее закончится один из лайтов.

Просмотр сообщенияtilaka сказал:

На Epson R200 с оригиналами на оригинальной бумаге (матовой)на А4 тратится 1%

У 200-го картриджи побольше конечно, но насчет 100 фото А4 это вы загнули. Но хотя если печатать зимние пейзажи, то возможно )

|    Сообщение #79 Отправлено 27 марта 2017 - 20:16   Kayrat

Доброго времени суток! Подведём итоги по стоимости отпечатков на примере 10х15?

1. Качество на 5, долговечность на 5, но очень дорого - оригинальные картриджи с Кларией
2. Качество на 4, долговечность на 4, норм по цене - ПЗК или СНПЧ с чернилами от L800
3. Качество на 3-4, долговечность на 1-2, очень дешево - ПЗК или СНПЧ с совместимыми водными чернилами. Чернила любые из тех что подходят к бытовым шестицветкам Epson.

В каких случаях лучше брать L1800, а в каких W1500?
Печатаю на T50 и L800, качество цветопередачи Т50 гораздо лучше чем L800 (желтит и полосит) T50 стал вырабатываться, на L800 печатаю на снегурочке. Использую СНПЧ и водные краски Ink.

У кого какие расценки по печати 10х15 и всех форматов? на оригиналах и заменах
Расссматриваю возможность печатать на оригиналах

|    Сообщение #80 Отправлено 28 марта 2017 - 09:41   WWM

Просмотр сообщенияKayrat сказал:

В каких случаях лучше брать L1800, а в каких W1500?

В Ваших расчетах Вы забыли о том, что львиную долю в стоимости отпечатка играет роль фотобумага, а не чернила. Поэтому при хорошей экономии на носителе, можете и на оригиналах печатать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info