Цитировать

Форум по СНПЧ: Адовые клиенты! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Адовые клиенты! Возможность выпалить все что никипелось.

|    Сообщение #1 Отправлено 16 июня 2014 - 18:30   Daniil907

Прошу извинить не в тему но накипело за день)))
Фото по 3 рубля! Человеческая глупость удивляет!
Довелось наткнуться на скандального клиента. Клиент заказал фото 100 штук, получил все вроде бы устроило.
Заказали печать фотографий 300 штук.
Клиент не стал дожидаться оговоренного срока и пришел раньше я ему отдал 200 штук и попросил за остальными прийти позже.
Через какое то время в положенный срок клиент влетает в мыле и орет, что ему фотографий недопечатали (как он узнал если я ему даже весь заказ не отдал), потом посмотрел остальные 100 штук убедился что все вроде напечатано, заказал еще 20 штук и ушел.
Через 2 часа клиент снова вбегает в мыле отказывается платить за вновь заказанные фотографии аргументируя тем что я ему некоторые в предыдущем заказе по 2 раза напечатал (случайно повис принтер и печать возобновилось заново) а некоторые не напечатал вообще, при том я вежливо предложил допечатать отсутствующие (штук 5 не больше возможно пропустил нечаянно - бывает, и то в данном заказе это маловероятно)а лишние выкинуть ибо за них я деньги не брал, на что мне начали доказывать что за лишние я должен вернуть деньги клиенту! (клиент был уверен ято за лишние он заплатил). В общем на сотрудничество идти не хочет ( я предложил допечатать отсутствующие если таковые имеются. Так же, как выяснилось его не устроило и качество (снимки сами по себе очень низкого качества сняты на мыльницу с посаженной матрицей). Несмотря на то, что он заказал и так дешевые фото по 3 рубля заказал (хотя была альтернатива на бумаге эпсон но дорого - отказался), несмотря на то что он был со всем ознакомлен: печатаю на дешевой бумаге дешевыми чернилами. клиент сам видел примеры. оказалось то что я должен был сидеть и каждую фотографию обрабатывать: цвета, яркость, контрастность, устранять размытие (не знаю как это возможно) и все это за гребаных - 3 рубля. Ну я указал на дверь и послал в лабораторию печатать по 10 рублей. Однако таких скандалистов и лаборатория не устроит.... а мозг порядочно вынесли...
И ЕЩЕ она ко мне не первый раз приходит. Сначала устроила скандал что она пришла за пол часа до закрытия, а меня нет. Я закрылся на час раньше поскольку в этот день не было ни одного. реально ни одного клиента. Потом она закатила скандал что меня в 18.00 не было на рабочем месте (ушел без 5 минут). С тех пор каждый раз спрашивает в обычном ли мы режиме работает, таким тоном, как будто я дерьмо и ей обязан!

|    Сообщение #2 Отправлено 16 июня 2014 - 18:45   aVs

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

Человеческая глупость удивляет!

3 раза...
Моя ссылка
Возможно поможет ... по крайней мере задуматься есть над чем :spiteful:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 июня 2014 - 18:47   localhost

Ничего, это нормально. Каждый через это проходит)

Так вот, этот опыт учит.
Я, например, не печатаю фото без ПОЛНОЙ предоплаты. Вижу строптивых - делаю цветопробу. Не нравится - WELCOME.

И ещё. Бери подороже. Потому что никто не оценит. Требовать будут также как за 5 руб./фото, а то и за все 10.
Повышай качество фото и качество сервиса.
Всегда надо предупреждать, если фотографии низкого качества и могут получится неяркими, размытыми и т.п. И смотреть реакцию клиента.
"Забыл допечатать 5 фотографий" - ну это уж совсем. Это людей больше всего раздражает. Они приходят печататать, а не слушать оправдания. Хотя, конечно, всяко бывает. Но неорганизованности лучше избегать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 16 июня 2014 - 18:48   Daniil907

Просмотр сообщенияaVs сказал:

Моя ссылка

хорошая бумага, хорошая цена

|    Сообщение #5 Отправлено 16 июня 2014 - 18:48   Alex Fox

я обычно спокойно спрашиваю, может ли человек общаться адекватно. Если нет, просто отказываюсь его обслуживать.
В законе есть пункт, что продавец в праве отказать покупателю. Как то так.
Сам же говоришь что за 3 рубля мозг ломать себе. Отдал бы все деньги и послал бы в баню. И ты доволен что смог себе это позволить и клиента больше не увидишь.

|    Сообщение #6 Отправлено 16 июня 2014 - 18:52   localhost

На претензии по поводу того, что "я приходила, а никого не было" надо спокойно дать свою визитку и предложить в следующий раз позвонить предварительно и назначить встречу. Это самый оптимальный способ работы с постоянными клиентами.
Ну, всякож бывает... Бывают неотложные дела, выездная работа... Можно и просто заболеть или загулять :spiteful:
Зато к постоянным клиентам можно специально приехать, можно назначить персональную встречу и т.п. Т.е. компенсировать своё разгильдяйство)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 16 июня 2014 - 18:57   Daniil907

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

"Забыл допечатать 5 фотографий" - ну это уж совсем.
это не факт, клиент отказался предоставить фотографии которые я ему передал, отказался сам посмотреть каких не достает, а которые фотки у меня - проверил ни одной не напечатанной, 2 лишних. Он только список принес каких по 2 штуки чтоб обвинить меня в переплате. Если уж он обвинил в том что нет некоторых фоток хотя у него и была то только треть заказа, то и тут наверно просто поорать нужно. Клиент обо всем был предупрежден ему хотелось качества за 3 рубля.

|    Сообщение #8 Отправлено 16 июня 2014 - 19:02   localhost

Daniil907, есть люди, которым никак не угодишь. Особенно это характерно для бабушек за 70. Самую современную технику они могут называть бракованной, т.к. пользоваться не умеют. Сходишь в магазин за продуктами такой бабушке и ещё и должен останешься)
Но есть и молодые такие. Всё им кто-то чего-то должен. И желательно за бесплатно. :spiteful:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #9 Отправлено 16 июня 2014 - 19:02   Alex Fox

я сразу смотрю сколько фото и называю ценник.
А вообще не люблю фотки печатать :spiteful:

|    Сообщение #10 Отправлено 16 июня 2014 - 19:12   Daniil907

Все что вы тут советуйте оно и так понятно.
разместил у себя на прилавке статью , теперь буду просить ознакомиться перед заказом, пусть хоть г-ном кидаться начинают)))))
У нас фотографии 10х15 печатаются на струйном принтере по 5-3р - это значит:

-Фотографии выцветают при длительном воздействии ультрафиолета.

-Цветность ваших фотографий зависит от исходников, у монитора и принтера разная цветопередача (цвета у фотографии на мониторе и на напечатанном варианте могут, но не обязательно, существенно различаться)

- Фотографии не устойчивы к механическому воздействию

-Фотографии боятся воды

-Примеры печатных фотографий размещены на прилавке.

-Фотографии не редактируются, а печатаются такими, какими вы их принесли (за исключением кадрирования)

-Когда вы просите оператора выбрать "хорошие" снимки, необходимо понимать, что у вас и оператора могут быть разные представления о допустимом качестве фото, что в последствии может вылиться в недопонимание и скандал. Поэтому мы печатаем ТОЛЬКО те фото, которые вы нам предоставили.

-Если вы сами выбрали и заказали фотографии а после выяснилось, что вас не устраивает резкость, цветность или еще какие то параметры присущие самой фотографии, выяснилось что именно эту не нужно было, "она попала случайно", или вы переоценили возможности дешевой печати, вы сами несете полную ответственность за свой выбор.

Не следует ожидать высокого качества от дешевой струной фотопечати . Если для вас не приемлемы вышеперечисленные недостатки , то обращайтесь в фотолаборатории, в которых ценник на фотографию 10х15 начинается от 8-9 рублей. Лаборатории способны быстро обработать огромное количество снимков, снимки из фотолабов отличаются долговечностью, устойцивостью к царапинам, а так же отсутствием "пиксельности" и "полосности" (если фотография в высоком разрешении), но цветовой охват фотолабораторий несколько ниже, чем у струйных, профилированных принтеров с хорошими чернилами. Однако и в этом случае удовлетворение ваших претензий на качество не гарантируется, поскольку цветопередача фотолабов вероятно отличается от цветопередачи вашего монитора, также детализация и шумность фотографии существенно отличаются на маленьком экране фотоаппарата и на напечатанном варианте.



Есть другое решение: приобретайте фотопринтеры с оригинальными расходными материалами к ним и заказывайте калибровку цветов:

Например Принтер Epson L800 (6-цветный): ……………………………. 10 000р

Комплект оригинальных чернил (6шт. х 600р.): ……….............................3600р

Оригинальная бумага Epson premium 500 листов:……………………………………2300р

Заказывайте построение индивидуального цветового профиля …………...1000р

Любые картриджные принтеры, в последствии, обойдутся еще дороге из-за дорогих чернил.

Только в этом случае высокое качество изображения гарантируется, однако фотографии по прежнему не устойчивы к воде!

Следует знать, что струйная техника очень капризна в обслуживании (например при длительном простое выходит из строя самый дорогой элемент - печатающая головка), а стоимость ремонта такого принтера сопоставимо со стоимостью нового принтера.



Из всего этого понятно, что высококачественная струйная или лабораторная фотография не может стоить дешевле 8 рублей. И даже при цене в 8 рублей предприниматель или компания будет балансировать на грани выгоды и прогарания.

Именно по причине дороговизны качественной печати фото, все еще существует ниша общедоступной дешевой печати.

Резюмирую: высококачественная печать не может быть дешевой.

Помните Вас никто не хочет обманывать!

|    Сообщение #11 Отправлено 16 июня 2014 - 19:56   localhost

Ну, это ты переборщил. :spiteful:

Нельзя просто так взять и сказать "мы говно печатаем, лучше обратитесь в фотолабораторию".

Я бы сделал это кратко:


1. Фотографии, печатаемые ООО "Наша Фирма", предназначены для хранения в альбоме. При хранении в открытом виде, при воздействии солнечных лучей и иных факторов (вода, механические воздействия, нагревание и т.п.) долговечность фотографий не гарантируется.

2. Все фотографии печатаются как есть. Результат печати напрямую зависит от качества используемой камеры, правильности её настроек и мастерства фотографа. Поэтому ООО "Наша Фирма" не несёт ответственности за несоответствие полученных результатов вашим эстетическим потребностям.

3. Цветокоррекция и прочие методики допечатной обработки фотографий - отдельно оплачиваемая услуга. Кадрирование предоставляется по запросу бесплатно.

Заказывая печать фотографий в ООО "Наша Фирма" вы автоматически, безоговорочно и в полном объёме соглашаетесь на все вышеперечисленные условия.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 16 июня 2014 - 20:30   Slava2

Daniil907, ну вы даете! Три рубля - это какие деньги? русские или зайчики? х.з. Если это десять американских центов, то сорри, но специалист даже средней руки даже не пукнет. Ничего личного: делайте хорошо , а не много и запрашивайте адекватную цену.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #13 Отправлено 17 июня 2014 - 06:11   Daniil907

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну, это ты переборщил

возможно переборщил, но это хоть отвадит всяких скандалистов. У меня уже много постоянных клиентов с которыми приятно работать они в курсе дела и их струйная печать устраивает, поэтому если кто то пойдет в лабораторию - ради Бога! Я когда работал в другом копицентре (что бы получить опыт и открыть свое дело) мы печатали через лабораторию знаете и там хватало недовольных.
По началу у меня был принтер с оригинальными чернилами и оригинальная бумага epson (качество было очень и очень высокое) но и цену я поставил соответствующую (подумал брать не дешевизной а качеством). Так за год работы было всего несколько небольших заказов и несколько совсем мелких -1 - 2 листа распечатать. При этом каждая тетка, бабка не упускала возможности сделать замечание о моей непомерной жадности потому, что у нее где то там по 3 рубля печатают, я им показывал примеры, рассказывал, на что слышал в ответ - это преимущество не стоит того, чтобы переплачивать такие деньги. Находились и находятся такие которые, говорят что струйная печать это не фотографии а мусор, с такими проще - отправил в лабораторию и все... В общем это себя абсолютно не окупало и я купил дешевую бумагу Revcol и дешевые чернила hameleon, позднее сменил бумагу на HOST (у хост 2 приемущества 1)она ровная, 2)она более глянцевая, в остальном такая же дешевка. И поперло - каждый день несколько заказов и все довольны за небольшими исключениями (эта тетка, о которой я говорил, и девушка которая принесла печатать свадебные фотографии а они все красные, ну я парочку напечатал для примера и говорю что фотограф про баланс белого наверно не слышал, на что услышал очень популярный ответ у меня на пониторе все нормально, ну где же нормально открываю у себя на мониторе показываю, говорит все нормально, показываю по цифрам в фотошопе а там
R-очень много,
g- немного,
b-еще меньше - даже в фотошопе нормально не вытянуть. В итоге выяснилось что у меня и принтер и монитор бракованные а у нее все нормально. Случаются такие клиенты. Ничего не поделать. В остальном, повторюсь, все очень довольны.

|    Сообщение #14 Отправлено 17 июня 2014 - 07:55   SamSvoi

да можно писать что угодно !!!
Кто енто читает!
У меня люди перед прейскурантом по десять минут стоят СМОТРЯТ - потом - а скоко стоит на паспорт :spiteful:
Ты че смотрел ... гипнотезер хренов
На входной двери 15-ти сантиметровыми буквами написано "КСЕРОКС" штендер стоит с дубляжом - заходят- а ксерокса нету....
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #15 Отправлено 17 июня 2014 - 08:11   SCORPIC

По своему опыту расскажу. Всегда найдутся такие люди которым все не нравится. Плохих как правило - большинство. Но есть и хорошие ХОРОШИЕ клиенты. У меня метод оценки стоимости фото по марке пристижного автомобиля на котором приехал клиент. Реально передергивает когда каким нибудь клиентам которые на мерсе или на порше к тебе подкатили и че нибудь да ненравиться - это бывает, поэтому нужно быть готовым работать с такими продуктивно, делаю цветопробу показываю пробники. И что удивительно что клиенты в большинстве случаев оказываются вполне адыкватными людьми, всегда все нравилось. И даже сверху приплачивали не требуя сдачи.
Встречались конечно и нытики и конченные скряги - фотки свадебные на джипах и лимузинах, а требуют скидки чуть ли не до 3х рублей - это ппц, я так понял свадьбу в кредит всю заказывали на печать. Я таких клиентов в черный список сразу заношу, чтобы не повадно было. А черным списком и делиться можно как это делают многие интернет магазины :spiteful:
Недавно чел из администрации мэрии города заказывал у меня фото - говорит фотографии у меня офигенного качества, в городе в кодаке гораздо хуже, а в автоматах фотопечати полное г...

P.S/ Если человек изначально жлоб, он должен сперва поинтересоваться стоимостью услуг (хотя сфига интересоваться когда прейскурант у тебя и был). А не заявлять с места в карьер "мне надо то, не знаю что, и вот прямо сейчас и побольше". Продолжением этой фразы должно следовать "и пофиг, за какие деньги". Если же человек вступает в идиотскую полемику - я сразу стараюсь от него отвязаться, потому что клиентов на своём веку я не одну тысячу обработал и тратить время на очередного жлоба просто бессмысленно.

Хорошего же клиента нужно ценить и уважать. Конструктивный диалог в этом случае будет такой:

Клиент: - Мне надо
Я печатаю: - Нате. Цена по прейскуранту.
Клиент: - Отлично. Вот вам сверху соточка или пару еще. Качество обалденное.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #16 Отправлено 17 июня 2014 - 08:19   localhost

Просмотр сообщенияDaniil907 сказал:

ринесла печатать свадебные фотографии а они все красные

Дак можно было сразу предложить их откорректировать... За деньги. Всё-таки свадебные.

Убить красный совсем ведь нетрудно. Есть масса способов.
Надо, конечно, на реальной фотке показывать...

Но хотя бы общие принципы. Можно даже и без фотошопа.

Например, берём Paint.NET

Что было
Прикрепленное изображение: 1150458050_susannloessin4.jpg

Что сделали
Прикрепленное изображение: убиваем красный.png

Что стало
Прикрепленное изображение: 1150458050_susannloessin4-2.jpg

Ну и вообще, можно поиграть насыщенностью, кривыми... И т.п.

Прикрепленное изображение: убиваем красный-2.png Прикрепленное изображение: убиваем красный-3.png Прикрепленное изображение: убиваем красный-4.png

Способов море. Что-то определённое мне сложно сейчас показать, потому что нет под рукой фоток с таким нарушением баланса белого.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 17 июня 2014 - 08:28   Иванович

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

"КСЕРОКС" штендер стоит с дубляжом - заходят- а ксерокса нету....

У моего знакомого на работе стоит мфу Canon так он говорит - отканонить. Я ему как то говорю - давай я тебе Brother подарю. Так что бы слух радовало.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #18 Отправлено 17 июня 2014 - 09:48   Slava2

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Вот так и надо работать.

ну где то так. Просто если уж пошли в сферу обслуживания (а это именно сфера обслуживания), то слова ЗАКАЗЧИК ДУРАК или КАКАЯ ТО НЕПОНЯТНАЯ ТЕТКА ПРИХОДИЛА - вообще надо забыть. Ищите проблему в себе, или же вы в сфере обслуживания человек чужой (и как результат - 10 копеек за фотку). Если почаще будете себя ставить на сторону заказчика, то будут вам и деньги и почет.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #19 Отправлено 17 июня 2014 - 10:24   Alex Fox

у меня сейчас такое было.
Месяц назад промыл канал мадженты на 4840. У клиента инктек, я тестировал на оср. Работает на потоке, супер.
Приносит перед праздниками, опять косячит. Я быстро промыл, результата ноль. Оставил его на "после праздников".
После праздников аврал, до принтера руки не дошли. Заявляется клиент и начинает ругаться, мол тогда деньги взял, сейчас опять возьмешь. Хотя проблема началась после перезаправки инктеком. Враг народа в любом случае я оказался.

|    Сообщение #20 Отправлено 17 июня 2014 - 10:40   deleted

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Например, берём Paint.NET

Что было


Что сделали

По-моему "что было" было лучше.
"Что стало" - это уже для любителей готики :smile:

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info