Цитировать

Форум по СНПЧ: Фильтрация в СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильтрация в СНПЧ Делаем фильтры для СНПЧ

|    Сообщение #41 Отправлено 31 марта 2006 - 13:56   magestik

Да у них на сайте таких нет, я в форуме задал вопрос на счет этого и мне ответили инфа на доработке и будет выложена в это воскресенье, так что будем ждать.

А на счет того что будет если уровень чернил понизится ниже этой трубочки то я задал им вопрос на эту тему посмотрю что они ответят.

А вот чтоб удлинить эти трубочки -- там же все заклеено, хотя не очень качественно но все же заклеено, и не хочется ломать всю конструкцию, и тем более я пробовал печатать с уровнем ниже трубочек--- печатолось нормально!
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #42 Отправлено 31 марта 2006 - 14:04   magestik

2 Episode

Подскажи а что фильтров от капельницы недостаточно будет???
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #43 Отправлено 31 марта 2006 - 22:20   Episode

Для качественной фильтрации - нет.
То, что может забить дюзы ПГ или фильтр в ПГ, сквозь фильтр от капельницы пролетит со свистом.
Вообще то, судя по отзывам, многие предпочитают делать фильтр с фильтровальной бумаги.
Преимущества перед фильтром от сигарет - не полезут волокна.
Выглядит - примерно как на рисунке.
Можно подумать, как его соорудить для таких доноров как у тебя.
Ты ведь еще остальные не делал?
Если решишь делать так - скажи, я выкину еще чертежик.
Хотя, то, что на рисунке - достаточно поместить в корпус который ты клеил для фильтра, и все.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1143836427.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #44 Отправлено 31 марта 2006 - 23:23   delfin

2 magestik
вообще то в твоих донорох уже должны стоять фильтры, посмотри внимательней. А слишком много фильтров в системе тоже ничего хорошего.
Еще вариант фильтра:
(вроде все понятно)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-40-1143840191.jpg

|    Сообщение #45 Отправлено 01 апреля 2006 - 02:13   Episode

Цитата

(вроде все понятно)

... понятна идея, но не понятно, что в качестве фильтрующего элемента, и как это все внедрить в систему.
В таком варианте, нужно сильно уплотнять места соединений, чернила имеют очень высокую проникающую способность, и если допустить неплотность, то они пойдут по пути наименьшего сопротивления в обход фильтрующего этемента.

Цитата

А слишком много фильтров в системе тоже ничего хорошего.

Полностью согласен.
Имхо, в системе нужны два фильтра (кроме тех, что в ПГ):
1- крупнокалиберный :unsure: на "входе" дабы отфильтровывал заметные на глаз частицы, если таковые имеются;
2- тонкой очистки, расположенный как можно ближе к ПГ.
Оба должны быть легкозаменяемы без демонтажа системы.

Цитата

вообще то в твоих донорох уже должны стоять фильтры,

Не знаю, я лично, не видел т.н. "промышленных" доноров со встроенными фильтрами. Может не довелось. Х.з.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #46 Отправлено 01 апреля 2006 - 03:13   magestik

Во первых всех с 1 Апреля!!!!!

А теперь по теме. Фильтров у меня в моих донорах не было я их рассматривал перед установкой.

А на счет фильтровальной бумаги -- у нас в городе фильтровальную бумагу не найдешь, ее даже в школах в хим кабинетах нет, а вот использование от фильтров с автомобилей я как то побаюваюсь, думаю что у них сильно большая плотность фильтровальной бумаги.
Но вот тот фильтр что на фото у Episode, похож на автомобильный, и его можно было разместить в корпусе фильтра котрый делал я, -- будет такая маленькая имитация топливно фильтра от машины.

А если можно использовать автомобильные фильтра то откуда, с какого именно фильтра использовать, и в автомобильных фильтрах меня смущает один нюанс, они же все из бумаги сделаны, и там маленькие кусочки целюлозы будут отрываться и прямо к ПГ, а у меня на пути волокон от фильтров от сигарет как я уже писал стоит фильтр от капельницы, который предотвращает попадание волокон в трубопровод.

2 Episode

Скинь плиз чертеж фильтра на мыло vitaliy11@mail.ru Буду очень признателен. :P
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #47 Отправлено 01 апреля 2006 - 05:24   Episode

С 1 Апреля!!! :P
Статью "изготовление фильтров" выложил у себя на сайте. Мне ее прислал V&W.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #48 Отправлено 01 апреля 2006 - 11:58   magestik

Бегал сегодня по всему городу искал фильтровальную бумагу, но так и не нашел.

Посоветовали взять материал с мешка для пыли от пылесоса :unsure: , но что то он наверное грубоват для наших целей.

Решил все таки делать как я делал раньше из фильтров из сигарет и фильтра от капельницы.

И вот такой вопрос, а вот там написано что надо ставить еще фильтр и в капсуле, это получается моего фильтра будет недостаточно????
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #49 Отправлено 01 апреля 2006 - 14:26   Episode

Понимаешь ли, фильтр лучше всего ставить поближе к ПГ. Так его эффективность будет лучше.
Ведь фильтровать нужно не только от того, что у тебя, к примеру, что-то упало в донор в процессе заправки, а и от всякой )(ерни, что плавает по каппилярам, донорам, и в конце концов картридже или капсуле. Да и смотря как эксплуатируется СНПЧ. Теоритически, возможно даже появление микроорганизмов в системе, таких себе, микрокрокодилов, или водорослей.
Вот их и нужно отлавливать фильтром установленным возле самой ПГ, дабы они не проникли к дюзам, и не зацепились там жабрами :P
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #50 Отправлено 01 апреля 2006 - 16:06   ЮХа

Повторюсь: так же считаю крайне важным при эксплуатации принтера с неоригинальными расходниками установить дополнительный чернильный фильтр как можно ближе к ЗАБОРНОЙ ИГЛЕ (Inc Supply Needle) . Ниже находится штатный фильтр ПГ и никто не может предположить, когда закончится его ресурс при работе с "суповым рыбным набором" :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #51 Отправлено 01 апреля 2006 - 16:10   magestik

Ясненько.
а вот скажите в демпферных камерах от ресетеров, стоят фильтра??
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #52 Отправлено 01 апреля 2006 - 16:18   magestik

Ежели есть , то я все равно буду заказывать их себе (демпферные камеры), так что пусть пока стоят фильтра что я натворил, а потом поставлю камеры, и оставлю двойную очистку, свои фильтра и демпферные камеры.


сегодня я их немного модернизировал вместо герметика использовал холодную сварку для сантехники, держит намного лучше и прилипло лучше к шприцу , а герметик совсе не хочет прилипать.
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #53 Отправлено 01 апреля 2006 - 16:32   Episode

Да не ленись же ты сам посмотреть то.
Вот здесь, например.
У меня стоят сейчас точно такие камеры. И покупал я их там. И чернильный фильтр там отличный. И промывал его уже пару раз.
Вот посмотри, с фотками, посредине страницы.
Хватает фильтра где-то грамм на 200 чернил WWM, протом начинает выпадать какой либо цвет. Промыл камеру - снова без проблем грамм 200.
Говорят, что с другими чернилами таких траблов нет. Х.з., не пробовал.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #54 Отправлено 01 апреля 2006 - 16:35   ЮХа

Я недавно помогал устанавливать "ресетерскую" СНПЧ на капсулах. Никаких дополнительных фильтров обнаружено не было. Просто насадил подобие шприцов на Inc Supply Needle. Всё срослось, но сколь долго это будет нормально работать одному Богу известно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #55 Отправлено 01 апреля 2006 - 17:44   magestik

Вот вот сколько проработает ? у меня год проработало до сегодняшнего дня без сабжа!

Сегодня печатал печатал, ибац пропали два цвета сначала темно синий а потом светло розовый, и х его знает что с ними, думал сначало что виновны новые донорные камеры,но снял с них капиляр и хоть бы хны, ни одна дюза вообще не работает, завтра посмотрю что там а то уже поздно два часа ночи на дворе
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #56 Отправлено 02 апреля 2006 - 01:43   magestik

2 Episode

Значит как я понял фильтров хватит грубых например только от капельницы и фильтр встроенный в демпферные камеры??
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #57 Отправлено 02 апреля 2006 - 03:57   Episode

У меня в донорах нет фильтров. Фильтрую чернила при заправке через сигаретные фильтры, потом их выбрасываю. Зачем в системе еще дополнительный фильтр? Чтобы создавал дополнительное сопротивление?
Стоят фильтры в демпферных камерах.
Приходится их промывать, после того, как они пропустят через себя примерно 200-250 мл. чернил.
Принтер сам скажет. Беспорядочным выпадением дюз.
Промывка одной ДК занимает около 5 минут.
Хватит этого, или нет - решать тебе.
Очень многое зависит от чернил.
Кто, как, и в каком подвале их разливает.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #58 Отправлено 02 апреля 2006 - 08:51   magestik

Все окончательно удостоверился что все таки нужно заказывать ДК. У меня на данный момент стоит СНПЧ капсульного типа, вообще без фильтров, простояла она у меня почти год, и вот прочтиал что нужно посмотреть на чернила желтые на просвет, посмотрел и все понял, понял что нужно ставить фильтра. Да еще тут начали цвкета вылетать то один вылетит то появится сразу же вылетит второй и третий. Короче сегодня заказал ДК буду ждать и печатать как можно меньше, пока не придут. За год у меня ушло меньше чем 100 грам так что думаю пока фильтр на ПГ совсем не загрязнился.
Я вот тут читал что некоторые пишут что можно промыть фильтр на гоове, некоторые пишут что нет, а ты как счтаешь можно или нет , и как лучше это сделать??

Спасибо за советы!!!! :unsure:
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #59 Отправлено 02 апреля 2006 - 09:43   magestik

Забыл написать стоит у меня рессетерская СНПЧ и чернила ВВМ.
Бороться и искать!!! найти и не сдаваться!!!

|    Сообщение #60 Отправлено 02 апреля 2006 - 20:07   Episode

О том как промыть фильтр в демпферной камере написано здесь, с фотками. Это для того, чтобы смыть с фильтра застрявшие в нем невидимые на глаз частички.
А фильтры в ПГ я мою так (их периодически нужно промывать от налоения чернил WWM):
- снимаю ДК, вместо них ставлю шприцы без поршней и наливаю туда 2,5 куб промывки.
- запускаю прочистку.
- даю постоять, в это время мою фильтры в ДК.
- снова делаю прочистку. В это время заправляю ДК чернилами.
- снимаю капсулы, ставлю ДК.
- делаю прочистку, даю постоять 2 часа.
- печатаю.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info