Цитировать

Форум по СНПЧ: Color Darkroom - советы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Color Darkroom - советы Правка профилей.

|    Сообщение #161 Отправлено 28 сентября 2014 - 09:59   кринплин

ключ здесь нашел и прога установилась.Если тема не мёртвая,то у меня проку нет ,прогу крутил вертел красный цвет не ушел

|    Сообщение #162 Отправлено 28 сентября 2014 - 17:33   кринплин

очень странные чернила присланы мне 22 апреля этого года Олипхант.Долго их не использовал,но пришла нужда залить желтый и синий,и после 2 прокачек вылез желто красный цвет.И Колор Даркроом не смог помоч,мож я неправильно правил.Но факты весч упрямая,нажеали с чернилками.Прислали не тот проявитель,эт точно

|    Сообщение #163 Отправлено 25 декабря 2014 - 11:44   512bit

А как быть, если правленый профиль в CDR никаких изменений не даёт? Как я только не выкручивал эту кривую, как я только не использовал сохраненный профиль, цветом управлял фотошоп, цветом управлял принтер (с использованием авкоррекции, с выключенной) - ничего. Шкала одинаково уходит в фиолетовую. Принтер Epson L110, чернила inktech, бумага субл. IST.

|    Сообщение #164 Отправлено 25 декабря 2014 - 11:57   кринплин

оставил большую печатающую машину до лучших времен.поставил r50 напечатал на катриджах 50 листов,и 3 дня устанавливал СНПЧ.Печатает без всяких Дархромов.Печатает хорошо

|    Сообщение #165 Отправлено 12 апреля 2015 - 22:03   Hudsovet

Добрый день
Может кто-нибудь обьяснить - как в DarkRoom в Graph передвигать кривую (или кривые) ?
Кривые двигаются только вниз (по кнопке "-"), при нажатии на нопку "+" получается только зубья пилы.
На пипетку сама кривая не реагирует (по примеру Фотошопа - как там двигаются подобные кривые)
При перемещении и кликах курсором (пипеткой) только перемещается вертикальная линия, сама кривая на курсор не реагирует..

Третью неделю пытаюсь двигать кривую по примеру рекомендаций здесь - все безуспешно - уже крышу сносит.

Как вообще эти кривые двигать в Darkroom ?

|    Сообщение #166 Отправлено 13 апреля 2015 - 08:53   гога 2

Hudsovet,
"Вам шашечки,или ехать?"© старый анекдот. Приготовьте пачку бумаги и зарезервируйте неделю времени.Попробуйте (с карандашиком,как Ленин) вкурить мануал и хотя бы первую страницу ветки. Если неповезет, взгляните на пост №131-вдруг понравится. :rolleyes:

|    Сообщение #167 Отправлено 13 апреля 2015 - 09:06   Hudsovet

Я понимаб, что вы сами не знаете, поэтому формально отписались на умныке.
Я спрашивал решения у людей которые знают (и которые сами мучались с этим недоописанием в мануале в свое время)

Третью неделю мануал курю, если бы мануал был понятно описан а не так как понятно только одному автору - было бы проще.

"Берем пипеткой серый цвет" - Как именно "берем" ? Пипеетка на кривую никак не реагирует. Доступны только кнопки "+" и "-"
"(рекомендую начинать с середины и передвигаться постепенно к краям)" - как "начинать" и "передвигаться" ? Кривые на курсор мыши (пипетку) никак не реагируют

"начинаем поднимать-опускать кривую" - вот в этом и вопрос - как ее "поднимать" и "опускать" ? При нажатии плюса вверх идут зубья пилы. Кривая только опускается при нажатии минуса (при плюсе не поднимается). Или так на каждой точке и поднимать зубьями пилы все 255 значений кривой по горизонтали ? Но так выставить курсор невозможно.

|    Сообщение #168 Отправлено 13 апреля 2015 - 10:53   гога 2

Hudsovet,
Там есть кнопочка "расширить/сузить "зуб пилы"". Если надо из принципа освоить Даркрум таки читать ветку,готовить бумагу и тратить время. 15 лет назад это имело смысл ,сейчас - нет. Вы побрезговали заглянуть в пост 131. Могли бы сберечь нервы и "три недели" назад получить результат. А можете в Шопе выправить цветопередачу (хоть в кривых),записать экшн и пакетно применить к файлам и печатать. Это то же самое,что даркрум. :give_rose:

|    Сообщение #169 Отправлено 13 апреля 2015 - 12:36   Hudsovet

Я об этом в самом начале говорил - кнопка "Расширить-сузить уб пилы" есть - но действует она только на кнопку "-" (только вниз развдивгаются ветки) Вверх ветки не поднимаются никак (только зубьями)
Все посты я смотрел - в том числе и 131 пост. И не только в этой теме - а и во всем интернете - на мой вопрос ответа нет, все такие вопросы почему то везде так и оставались без ответа.
А тем более что на компе стоит ХР (правда, СП3) - о чем и говорилось в 131 посте

Как поднять ветки в Даркруме ?
Третью неделю пытаюсь - ветки кривых смещаются только вних (вверх - только острыми зубьями).. (Могу скриншоты показать)
Если бы ответы на мои вопросы были хотя бы в этой ветке я бы и вопросы не задавал.

Как в Шопе ?
В Фотошоп то без проблем все двигается - но это в Фотошопе.
Мне надо профиль принтеру настроить - а для этого надо либо ДаркРум, либо Профайлер Про (одного поля ягоды - обе одинаково работают, т.е. не работают). Поэтому остановился на Даркруме.

Если бы профиль принтеру можно было бы сделать двигая кривые только в Фотошопе - то никаких проблем и не было бы.
Мне результат нужен а не только "принцип и средство"

PS
В шопе применить и отправить на печать - это не то же самое что ДаркРум - потому что не печатаю буду только из Фотошопа..
Нужен профиль на принтер, а не только пачка фоток, годных к печати (которые хоть и некрасиво выглядят на экране - но заточены под печать из шопа)

Листов 120 на это построение проофиля уже ушло...

PSS

Вот здесь - http://sublimaster.r...ra-chast-2.html
Тоже написано -
"Теперь, уже не пользуясь пипеткой, а просто кликая по графику в нужных местах, отрегулируйте уровень красной шкалы по всему графику"

КАК ?...
Сколько ни кликай по графику - до одного места. Курсор вида пипетки не меняется и график сам на него не реагирует (только вертикальная ось перемещается за курсором)

Во всех статьях, которые находил (и здесь на форуме в том числе) подробно описано только то, что и так очевидно
А эти какие-то "подводные камни" я так понимаю с точки автора они "настолько очевидны, что их и описывать не надо " ?
Вот как раз на таких местах, на коорые люди напориваются и надо было акцент делать и обьяснения, а не на на том что и без статей поинтуитивно понятно.

Тем более, например, ни в одной статье ведь не было описано еще одной "мелочи" (но с которой первую неделю помучился) - что Даркрум не позволяет править сторонние профили (их можно только просматривать) - а править им можно только те профили, которые сам и создал.
Об этом тоже не было нигде упоминания - и совершенно непонятно было, почему профили установленные на Кенон недоступны для редактирования (только просмотр) - потом создал свои профили (через Профайлер Про) - и уже только эти профили можно было правиьть Даркрумом (кнопки правки стали доступными).
И об этой "мелочи" тоже здесь ни слова.

Профайлер про может вещь и хорошая - но там все правится вслепую - результата не видишь просто ставишь ползунки, а как оно будет выглядеть при печати - никак неизвестно, и править профили нельзя =- только новые созлдавать можно. А Даркрумом можно редактировать текущий профиль -поэтому он мне и нужен,

Приложил скриншоты как Даркрум ведет себя при разных настройках -

Выбрана кривая красного цвета -
При 1 и при 30 ширина
И результаты действий при нажатии кнопок вверх и вниз (ну и чем отличается график при ширине 1 и 30 ?)
Кривая вверх не идет как видите
Но вниз смещается (или это сама кривая или это ось смещается)

Красный цвет - попытка отправить кривую вверх при ширине 30

Красный цвет - попытка отправить кривую вниз при ширине 1

Красный цвет - попытка отправить кривую вниз при ширине 30

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Красный_вверх_ширина01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красный_вверх_ширина30.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красный_вниз_ширина01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Красный_вниз_ширина30.jpg

|    Сообщение #170 Отправлено 13 апреля 2015 - 16:14   BadWolf

Хренью маетесь.
Закажите профиль индивидуальный.
Сейчас только очень ленивая контора не делает индивидуальные профили к своим чернилам, некоторые даже бесплатно при покупке чернил.

|    Сообщение #171 Отправлено 13 апреля 2015 - 16:47   Hudsovet

Ну и зачем мне тот "универсальный" профиль, которые конторы делают ?
Я так сам людям профили делал и отдавал..

Те профили, которые конторы делают - то же самое что и профили, которые шли с принтером - универсальность, а значит не то что надо.

Речь о нормальном профиле для себя для трех выдов бумаг

|    Сообщение #172 Отправлено 14 апреля 2015 - 20:07   BadWolf

Hudsovet, я бы посоветовал научиться отличать слова "индивидуальный" и "универсальный".
а если специалист через дарк-колор профили правит, то я умываю руки.

|    Сообщение #173 Отправлено 15 апреля 2015 - 13:02   Hudsovet

Вы, как я вижу, совсем не разбираетесь - т.к. "индивидуальный" без привязки к конкретной бумаге и конкретным чернилам (а только к принтеру) - это и есть "универсальный".
Так что прежде чем что-то советовать лучше почитайте хотя бы словари, чтобы понимать значения слов (а то у вас это только что был пример того случая, когда лучше было бы жевать чем говорить)
Попытался что-то ляпнуть на умняке, опозорился и пришлось сьехать.

Если не знаете ответа на вопрос и не в состоянии помочь - то и не людям не мешайте.
Найдутся люди, которые знают вопрос и смогут решить проблему.

PS
5 постов уже написано после первого вопроса - от "умняков" сплошь одна вода, ни одного слова конкретики..
Раз не знаете решения - то и не влезайте.
Мне нужно решение проблемы, а не слушать ваши пустые посты ни о чем.

|    Сообщение #174 Отправлено 15 апреля 2015 - 13:35   BadWolf

Индивидуальный профиль строится для шести составляющих: принтер, версия драйвера принтера, настройка драйвера принтера, чернила, бумага и источник света, при котором будут смотреться отпечатки.

|    Сообщение #175 Отправлено 15 апреля 2015 - 14:16   Hudsovet

О, видно что ты погуглил и уже начал немного понимать.
Уже не так как сразу насоветовал - строить индивидуальный профиль по самому одному принтеру (уже видно что нагуглил и понимаешь что и чернила и бумага и т.д. тоже учитываются)

Теперь по сути: если не знаешь по теме вопросов, которые были заданы - прошу больше сюда влезать для "просто поговорить".

Жду советов от людей, которые разбираются, а не которые просто так поговорить вышли.

|    Сообщение #176 Отправлено 15 апреля 2015 - 14:35   nik_1

Слышь, клоун! Ты откопал мумию и пытаешься потрахать её...
Тебе внятно и популярно объяснили суть вещей - править ручками профайл - это позапрошлый век.
Учи мат часть.
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #177 Отправлено 15 апреля 2015 - 15:02   Hudsovet

Слышь, чучело.
Обьясняю еще раз для таких обезьян как ты и другие такие же нубы:
Меня не интересуют ваши оценки. Меня интересует только ответ на поставленый вопрос.

Вопрос был поставлен - "Как в Даркруме двинуть кривую вверх". Точка.
Поэтому мне безразличны оценки таких обезьян (разные "почему" и ""зачем)

Больше десяти постов постят все подряд, а по сути (прямого ответа на вопрос) - вообще ни одного поста..

Если ответа на вопрос не знаешь - нечего и воздух сотрясать. Так, надеюсь, дошло.

Вопрос с тобой, чучело, закрыт.

==================root===================
Первое предупреждение и бан на 24 часа.

|    Сообщение #178 Отправлено 22 января 2017 - 19:05   soundcoder

Может кто сможет помочь. Засох черный цвет. Хочу изменить профиль так, чтоб черный печатался из остальных цветов. Но как это сделать в программе я не понял. И возможно ли это сделать, не затронув белый цвет?

|    Сообщение #179 Отправлено 22 января 2017 - 19:22   Докторъ

от профиля для rgb драйверов не зависит, в cmyk системе возможно с некоторой потерей плотности черного.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #180 Отправлено 23 января 2017 - 09:43   гога 2

soundcoder, http://forum.ixbt.co...cgi?id=13:41507
http://resetters.ru/...showtopic=42296
http://resetters.ru/...showtopic=42057

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info