Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила inksystem - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила inksystem Кто слышал?

|    Сообщение #221 Отправлено 17 января 2017 - 09:47   WWM

Ну все. Ждем мишени на профилирование.
Адрес и подробности в разделе Поддержка/Профилирование.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #222 Отправлено 22 января 2017 - 20:07   Anbel

Внимание!!! Ахтунг!!! С сегодняшнего дня объявляю о начале боя между двумя гигантами WWM и Barva по построению цветового профиля. Есть мой принтер Эпсон ХР605, чернила Инксистем, фотобумага глянец 230 плотность Инксистем . Бой будет состоять из нескольких раундов.
Все участники дали добро на проведение такого боя, ВВМ вы тоже должны быть в курсе...

Итак:
1 раунд состоит в том, кто быстрее и первее пришлет мне файл с профилем. Отправка отпечатанных мишеней после высыхания, т.е сутки. Мишени печатались согласно инструкций предоставленных на сайтах производителей WWM и Barva. Главный рефери Марат Гумеров, он же Доктор.

2 раунд будет состоять из оценки предоставленных профилей и все замеров, чтобы все оценили на этом форуме. Я со своей сотроны буду оценивать как пользователь, но и мой консультант профи Марат.

Желаю удачи всем участникам, прошу не мухлевать.
Я же со своей стороны буду выкладывать видео, по мере возможностями со своими комментариями.

|    Сообщение #223 Отправлено 22 января 2017 - 22:50   combain

Anbel, а про то , что бы мне дать данные замеров от WWM и Barva для создания профиля ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #224 Отправлено 22 января 2017 - 22:56   Anbel

combain, та дам я тебе, ВВМ и Барва оповещены мною как мог, через ихних представителей.

я написал в ФБ.

|    Сообщение #225 Отправлено 22 января 2017 - 23:30   combain

Anbel,

Цитата

та дам я тебе,

Спасибо большое по братски !
Обещаю , тебе результат понравится !
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #226 Отправлено 23 января 2017 - 08:51   SamSvoi

я бы хотел увидеть расширенный тест допустим печать е83 по ломонду 260 по барве чтото из премиум и на шелке от ввм
и тоже самое сделать патроновскими чернилами на тех же бумагах - все с профилями и тестом на выцветаемость - вот это будет тест
а так что называется шашками помахать
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #227 Отправлено 23 января 2017 - 09:55   Anbel

SamSvoi, это будет позже...

для этого нужно договариваться.

|    Сообщение #228 Отправлено 23 января 2017 - 13:37   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

кто быстрее и первее пришлет мне файл с профилем.

Это будет зависеть от того, как быстро почта пришлет нам от Вас мишени. Больше ни от чего.
Мы, как только получаем мишени в руки, сразу пускаем их в ход, и через час отправляем профили на Ваш электронный адрес.
Так что "кто первее" - не критерий состязания. :rolleyes:

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

участникам, прошу не мухлевать.

А как это можно сделать? аж интересно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #229 Отправлено 23 января 2017 - 15:19   Anbel

WWM, а я знаю как можно смухлевать? Я в этом деле профан полный, мое дело в кишках ковыряться.

|    Сообщение #230 Отправлено 23 января 2017 - 15:27   WWM

Тогда Вам немного инфо: качество профиля при удаленном профилировании, в первую очередь, зависит от того, кто печатает мишень и проверяет готовый профиль. Если что-то сделать не так, то никто не сможет сделать нормальный профиль. Просто от человека мало что зависит - спектрофотометр считывает данные по цвету с Вашей мишени, а программа по ним строит профиль и выдает на гора профайл. Можно, конечно, минимальные улучшалки придумывать именно на последней стадии, т.е. командовать программе строить профиль с какими-то доп.условиями, но обычно это дает минимальный результат, глазу не заметный.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #231 Отправлено 23 января 2017 - 16:12   lap70

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Внимание!!! Ахтунг!!! С сегодняшнего дня объявляю о начале боя между двумя гигантами WWM и Barva
Как то не по братцки, а если и остальные хотели бы принять участие? Давайте тогда так поступим, выберем файл тестовый и напечатаем каждый у себя дома со своим индивидуальным профилем и отошлём по почте Доктору а уж он оценит их и расставит оценки. Бумага конкретно какая будет равно как и чернила не важно какие будут, главное оценить как работает профиль, равно как и умение и знания дела. Предлагаю вот такой файл для теста https://yadi.sk/i/R-Wz58H93ATvcN
Прикрепленное изображение: 2017-01-23 17-12-55 Яндекс.Диск - Mozilla Firefox.png
Можно Шадринскую Хакамаду.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #232 Отправлено 23 января 2017 - 17:18   combain

WWM, Anbel, а мишень на сколько образцов планируется использовать ?
lap70,

Цитата

напечатаем каждый у себя дома со своим индивидуальным профилем и отошлём по почте Доктору

От одного фотосалона печать на R3000 примете ? :rolleyes:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #233 Отправлено 23 января 2017 - 17:25   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

мишень на сколько образцов

Так вроде ж идет сравнение качества профилирования разными компаниями. У каждой своя мишень и способы профилирования (приборы, программа), разве нет?

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Мишени печатались согласно инструкций предоставленных на сайтах производителей WWM и Barva.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #234 Отправлено 23 января 2017 - 17:36   combain

WWM,

Цитата

У каждой своя мишень и способы профилирования (приборы, программа), разве нет?

Ну да , так и есть .
У нас идёт заказное профилирование по 3000 - 15000 образцов ( спасибо x-rite i1isis xl что помогает не свихнуться ) . Поэтому ясно что из этого выходит .
У вас вроде там 919 образцов ? Так ? Или 921 ... Уже точно не помню .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #235 Отправлено 23 января 2017 - 18:32   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

От одного фотосалона печать на R3000 примете ?
Ну если это ваш фотосалон то конечно сгодится. Только надо договориться, что отпечатки на водянке и пигменте будут оцениваться раздельно или по крайней мере при докладе уточнять этот момент. Мои профили построенны по 967 патчам, принтер как вы понимаете не линеаризован.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #236 Отправлено 23 января 2017 - 19:23   Докторъ

Кто отправлять будет спросите в личке адрес назначения.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #237 Отправлено 23 января 2017 - 19:30   combain

lap70,

Цитата

Только надо договориться, что отпечатки на водянке и пигменте будут оцениваться раздельно

Можно ещё для разнообразия отпечаток цветного лазера по плотным бумагам добавить .
Хм ... Тогда чёрный лучше main или combined ?

Докторъ, как насчёт цветного лазера ?
Что-то типа BIZHUB ? :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #238 Отправлено 23 января 2017 - 19:39   Докторъ

согласен выдать субъективные оценки.
мне интересно помимо цвета еще и растр разных принтеров посмотреть.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #239 Отправлено 23 января 2017 - 19:42   lap70

И так, господа! Какой файл будем печатать, предложенный мной или другой? Главное как мне кажется для сравнения необходим хотя бы один общий файл а там посылку дополнять можно любыми картинками. Не тяните с ответом на пересылку и так много времени уйдёт.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #240 Отправлено 23 января 2017 - 19:43   combain

Докторъ, ОК!
Но куда отправлять ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info