Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #21 Отправлено 24 декабря 2006 - 00:06   Mpslipch

Появилась проблема: при автономной работе высвечивается предупреждение "приёмныё лоток открыт" и далее всё возвращается к исходному состоянию. При отправке задания на печать появляется окно Epson Status Monitor 3 с сообщением о том, что фронтальный лоток закрыт (хотя это не так) и с предложением продолжить или отменить задание. Жмём продолжить и далее всё штатно до следующего задания. Чтоб это могло быть? Защёлки крышек пальцами понажымал - не помогло, где ж он этот датчик фронтального лотка? Кто знает, народ?..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1166911609.jpg

|    Сообщение #22 Отправлено 04 января 2007 - 18:36   Antony

Вчера Поставил Снпч и сделал четыре раза прочистку
smilie :unsure: и вот что он мне выдает пять столбиков идеально а последний одна маленькая черная черточка помогите прошу!И еще в каком месте надо проткнуть шлейф чтобы чернила не ездили туда сюда %) Заранее спасибо!

|    Сообщение #23 Отправлено 04 января 2007 - 23:11   Tack

Чья СНПЧ??? Картриджи или капсулы???
Нормально установленная система заполняется чернилами за ОДНУ прокачку при 100% тесте дюз! НИЧЕГО протыкать не нужно, главное нормально заполнить емкости для чернил!
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #24 Отправлено 05 января 2007 - 00:13   гога 2

Ну вы чё?Советчики.Матчасть учите.Нет у 700го ни капсул, ни "картриджей".
Афтар,почитай инструкцию и сегодняшние две ветки прямо под твоей.
А шланг себе не протыкай-небось больно будет.

|    Сообщение #25 Отправлено 05 января 2007 - 11:19   Tack

гога 2 (Jan 5 2007, 01:13 AM) писал:

Ну вы чё?Советчики.Матчасть учите.Нет у 700го ни капсул, ни "картриджей".

Упс... действительно. Новомодная конструкция. И, похоже, CНПЧ на такую ставить надо в мастерских- не все юзвери ее одолеют.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #26 Отправлено 05 января 2007 - 15:24   andreys

Antony

дырочку можно и не делать, если не заливать чернила выше внутренней воздушной трубки. (Дырочка делается почти в самом вверху внутренней воздушной трубки - повторяю внутри донора)

по поводу одной черной черточки трудно сказать если до СНПЧ принтер долго не печатался, то стоит промыть голову.

Tack

ставиться максимум 20 мин в домашних условиях по инструкции ну если руки не кривые.

|    Сообщение #27 Отправлено 07 января 2007 - 14:01   Antony

И снова привет у меня Epson rx700 все дюзы 100% я рад но левая сторона шлейфа заполнена полностью красками и даже когда выключаешь принтер а правая когда включаешь принтер помпа начинает качать краски но они не доходят по шлейфу до самого картриджа но дюз 100%все столбики но меня всеже волнует правая сторона подскажите это нормально или нет(насчет праваго шлейфа) спасибо! :jokingly:
Для того чтобы получить нужный ответ , надо задать правильный вопрос....

|    Сообщение #28 Отправлено 25 января 2007 - 19:40   alex999

Раздобыл сервис-мануал для RX-700 c целью разобрать свой аппарат и почистить (на обратной стороне фоток идет черная полоска или точьки). Пока не разбирал но могу выложить кое-какие листочки из сервис-мануала.

|    Сообщение #29 Отправлено 26 января 2007 - 11:05   Mpslipch

Такое впечатление, что на LC висит капля судя по приведенному тесту, но ведь у этой модели перебора по давлению не может быть в принципе просто в силу самой конструкции... Ещё и плюёт на бумагу LC. Может где идет подсос воздуха на связке манжет - штуцер. СНПЧ от Resseters. Подтёков нигде нет, картридж сухой и чистый. В ёмкости с отработкой преобладает всё тот же LC. Проработал до первого сброса памперса безккоризненно. Штука классная и явно не народная, поэтому и опыта борьбы с проблемами очень мало.

Картинку удалил. Следующего предупреждения - не будет. Будет форум read only на месяц, для изучения правил.

|    Сообщение #30 Отправлено 27 января 2007 - 11:12   alex999

Описание: МФУ RX-700 (брал новый, 5 месяцев работаю), СНПЧ от RESETTERS (ставил сразу) , картриджная, чернила интек, бумага эпсон. Памперс обнулял раз пять програмно, после первого обнуления вывел слив памперса в банку.
Проблема такая: где-то через два месяца эксплуатации с правой стороны под принтером появилась лужа краски. Цвет-грязнофиолетовый (такой-же как в банке слива памперса). Вытираю периодически эту лужу насухо, через неделю- опять лужа. Вынимаю картриджи с правого борта- они залиты этой грязнофиолетовой краской (бока и верхняя часть, особенно углубление с чипами). Вытираю микросхемы, вытираю картридж, ставлю на место, через неделю ситуация повторяется.
Вопрос: может кто-то из участников форума поделиться своими соображениями по поводу происходящего?

|    Сообщение #31 Отправлено 08 февраля 2007 - 11:46   Mpslipch

А у меня трубки давно выведены наружу. И картриджи сухие и чистые, А вот LC буквально льётся из головы подпираемое внутренним давлением на бумагу при печати, на поролоновую полоску при перемещении и остановках головы вручную (естественно в выключеном состоянии). Или трещина в самой голове или вытекает както в обход из демферной камеры. Вот одну крышку снял и думаю как копать дальше : пластмассовая крышка и под ней уже видны ДК...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1170928000.jpg

|    Сообщение #32 Отправлено 08 февраля 2007 - 14:13   Mpslipch

Только что снял блок ДК - под ним 8 тшуцеров в два ряда и далее делать нечего - далее сама голова, а чтобы её снять и посмотреть снизу, нужно разворотить весь агрегат. Пока нет ни времени ни желания. Основная проблема в том, что это не R220 и опыта борьбы с ним почти ни у кого нет, даже у сервисников. Так же готовы посмотреть методом научного тыка и блуждающей отвёртки. Наверное. нужно спрашивать у спецов по широкоформатникам типа 4800, 7800, 9800, ведь это их младший брат по части головы, её привода и подачи чернил. Вот последний тэст. Капля LC перекрывает свои и длугие дюзы, но ведь здесь избыточного давления тем более для отдельно взятого цвета быть не может в принципе, так что вывод напрашивается весьма печальный... Как бы его подтвердить или лучше опровергнуть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1170936827.jpg

|    Сообщение #33 Отправлено 08 февраля 2007 - 17:23   Bako

Насчет разборки головы я её разбирал по другому поводу внимательно посмотри после того как снял верхнею часть там есть три шрупика их отвинчивай и осторожно чтоб не повредить шлейф
вытаскивай тест дюз у меня точно такой же

|    Сообщение #34 Отправлено 08 февраля 2007 - 21:46   Mpslipch

Ну так и что... плмлгло вскратие или нет?

|    Сообщение #35 Отправлено 09 февраля 2007 - 10:07   Bako

Я так не очень разбираюсь думал может засор какой есть вроде промыл нашатыром не помогло
тоесть на одну две страницы помогает потом таже проблема

|    Сообщение #36 Отправлено 10 февраля 2007 - 11:55   alex999

Вот схема разборки печатающей головки, взял из сервис-мануала. Может поможет кому. Если надо еще какието выдержки из мануала -пишите, выложу. Весь мануал весит 30 метров в pdf к сожалению.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1171101301.jpg

|    Сообщение #37 Отправлено 10 февраля 2007 - 11:57   alex999

следующая страница

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1171101445.jpg

|    Сообщение #38 Отправлено 10 февраля 2007 - 12:02   alex999

А вот это даже не знаю что

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1171101736.jpg

|    Сообщение #39 Отправлено 10 февраля 2007 - 13:22   Mpslipch

Спасибо за картинки. Хочу присовокупить свои дл яобщего блага. Частично разобрал, посмотрел и собрал. Голова как голова, только большая, а вот с камеры LC лилось чернило даже в снятом положении пока хватало внутреннего давления. Сам длок ДК пока не разбирал.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1171106543.jpg

|    Сообщение #40 Отправлено 10 февраля 2007 - 13:24   Mpslipch

И еще

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1171106650.jpg

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info