Цитировать

Форум по СНПЧ: hp 28 - не печатает один цвет - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

hp 28 - не печатает один цвет

|    Сообщение #1 Отправлено 02 января 2008 - 14:47   brml

Здравствуйте!
Заправлял картриджи миллион раз, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Начну сначала: цветной картридж hp c8728a валялся долгое время на столе. Видимо, засох. Я его продувал, промывал, отмачивал. В итоге: красным и желтым печатает замечательно, синим вообще никак. Причем все три цвета одинаково хорошо сочатся снизу (из ПГ, если не ошибаюсь), синий даже в избытке. Возможно ли такое, что проблема не в засоре, а в контактах? Если да, то что стоит предпринять?

|    Сообщение #2 Отправлено 02 января 2008 - 18:36   Nazaroff

Контактная группа не повреждена? Если повреждена, то выход один - выбрасывать картридж и покупать новый, благо стОит он не так дорого. Думаю, что проблема именно в электронике, раз при прочистках/продувках цвет есть...
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #3 Отправлено 02 января 2008 - 19:12   brml

Контактная группа - это пимпочки такие, которые при обнулении заклеивают, я правильно понимаю?)))
Визуально нет. Я, если честно, не совсем пониманию, как их можно повредить. И что нужно делать, чтобы избежать их повреждения... :/

|    Сообщение #4 Отправлено 02 января 2008 - 20:54   koka

"...синий даже в избытке..."- может тут "собака порылась"
или "...проблема не в засоре, а в контактах..."
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 03 января 2008 - 13:11   brml

Прошу прощения, не совсем понял, что значит "собака порылась" - это фразеологизм или в прямом смысле?..

|    Сообщение #6 Отправлено 03 января 2008 - 19:42   Nazaroff

Да, контактная группа - это такие золотистенькие пимпочки-контактики :) Плюс ко всему нужно проверить, не повреждены ли электрические дорожки (полосочки такие) на сопловой пластине (место, откуда чернила текут) и не повреждена ли сама сопловая пластина.

Собака действительно могла порыться - открыть принтер вынуть картридж и давай его КУСАТЬ!!! :D Конечно же, это фразеологизм.
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #7 Отправлено 08 января 2008 - 12:21   SadCat

"Даже в избытке" - проблема тут.
1. Переизбыток чернил синего цвета. В этом случае промакивается. При печати даже замазывает синим маленько посадочное место, но на листе синего не будет вообще - отбери излишек чернил. (я так попался на 78м картридже - излишка вроде невидно, а он есть %) )
2. Переверни картридж и под мощной лупой рассмотри дюзы. Вполне возможно, что есть "пробой" - и там чернила просто текут. В этом случае будет промакиватся излишне хорошо естесственно, но печатать уже не будет. Увидишь сразу - дыра будет винда четко.
3. Продувал говоришь... Есть возможность, что от избыточного давления отслоилась маска... увидеть подобное довольно проблематично - только поставить заведомо живой картридж и проблемный рядом и внимательно рассматривать в бинокуляр оба.. также труп... Правда в этом случае происходит спонтанная подмешка цветов... врядли в этом проблема...

При повреждении контактной группы и/или дорожек к дюзам картридж вообще перестает опознаватся, это в лексмарках пашет кое-как или пытается пахать. Проверить можно, замеряя сопротивление между определенными контактами, но какими именно на этой модели - наизусть не помню... Да и смысла в основном не имеет - лишь подтверждение научное о неработоспособности... Аккуратно протереть Мистером Мускулом (тряпочкой смоченной в ентом) контакты на картридже и в принтере. только АККУРАТНО.

Я склоняюсь к первому пункту..

|    Сообщение #8 Отправлено 08 января 2008 - 15:04   Nazaroff

Согласен с SadCat - при переливе чернил в картридж на сопловой пластине образуется мега-капля, мешающая нормальной работе сопел. У меня такая ситуация была, когда не заклеил заправочное отверстие и в картридж попадало больше воздуха, чем требовалось + залил слишком много чернил. Откачал 2-3 мл чернил, плотно заклеил заправочное отверстие, сделал прочистку и все заработало. Потом, правда, перешел на Epson с СНПЧ, но это уже совсем другая история :)

Удачи!
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #9 Отправлено 08 января 2008 - 18:03   brml

Товарищи! Всем большое спасибо за Вашу поддержку. Однако в целях сохранения оставшейся части нервных клеток я решил забить на это дело и купить новый картридж (тем более в инете нашел за 500 деревянных, в то время как в розничных магазинах он стоит 750). Согласен, не спортивно, но впредь буду уделять должное внимание заправке и хранению.
Кстати, по поводу заправочного отверстия: его, значит, все-таки надо заклеивать? А то я где-то читал, что не обязательно. И еще: какие еще нюансы (наиболее важные) существуют в целях предупреждения случившегося казуса с моим картриджем? )

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info