Цитировать

Форум по СНПЧ: принтеры с чернильницами HP-88 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

принтеры с чернильницами HP-88

|    Сообщение #21 Отправлено 02 июня 2009 - 08:32   Slava2

Теоретик
Вы прошлый раз выкладывали фото по разборке даного катриджа (а точнее разборку ПГ).
Было бы не плохо если бы Вы снова проиллюстрировали свой предыдущий пост таким же образом....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #22 Отправлено 02 июня 2009 - 10:36   olegfil

Slava2 подскажите как вы делаете, или без заморочек просто втыкаете новые чернила.Я был у вас на сайте. ОСР чернила не знаю где в Москве купить, да и эти уже куплены ХАМЕЛЕОН. Т.е. промываете ли вы ПГ перед запуском СНПЧ.

|    Сообщение #23 Отправлено 02 июня 2009 - 11:40   Slava2

Нет, я не промываю систему, а просто, как Вы выразились, втыкаю новые чернила.
Но только маленькая предосторожность: я за свою жизнь перепробовал множество чернил от разных производителей (и при этом убил не одну голову) - пришёл к выводу, что лично я могу доверять только одному производителю (угадайте из трёх раз, какому?) Просьба не счесть это за рекламу, а считать это дельным советом.
Насчёт ХАМЕЛЕОНА ничего не могу сказать ни за, ни против. Но поверьте мне , что убитая ПГ Вам может обойтись во много раз дороже.
Не знаю , где в Москве можно купить чернила OCP. Не Вы первый москвич, который об этом спрашивает. Попробуйте договориться с нашими диллерами, может они Вам поставят на поезд необходимое количество чернил.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #24 Отправлено 04 июня 2009 - 12:11   Теоретик

Выкладываю фото, как я "прокачивал" голову.
В общем, беру шприц (на фото он большой, но я пользовался маленьким, с резиновым поршнем - им удобнее). Прикладываю носик поплотнее к воздушному отверстию (герметичности тогда хватает, ничего подрезать не нужно), соединяющему внутреннниё мешочек с атмосферой (на фото красным обвёл это отверстие) и затем поршнем шприца вгоняю по 0,5 мл. воздуха - затем обратно откачиваю. И так несколько раз. При этом с дюз внизу закапают чернила. Прокачал, крышку закрыл - прочистку - и алга печатать.

Замечу, что подобные манипуляции нужно делать на уже ЗАПРАВЛЕННОЙ голове. И ещё - ВНИМАНИЕ!!! - вгонять воздух нужно очень аккуратно, не более 1 мл!!!! Иначе целлофановый мешочек внутри головы просто лопнет, как перекачанный воздушный шарик.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: golova1.jpg

|    Сообщение #25 Отправлено 04 июня 2009 - 16:17   olegfil

Вобщем спасибо всем, особенно Теоретику. ПГ на K5400 оживил, всё заработало. Чернила Хамелеон. Пробуем заказы печатать, пока полёт нормальный.

|    Сообщение #26 Отправлено 19 июня 2009 - 14:21   axuJlec

Всем привет.
В офисе Имеется аппарат Hp OJP-7580. Раньше кормили его Оригиналами (88Xl).
Решил попробовать СНПЧ Inktec`овскую. Уже жалею, но, увы, альтернативы больше не нашел.
Система нормально работала ПОЧТИ 1мес. Пропал CYAN. Полез в принтер - завоздушен Синий канал.
Поставил СИНИЙ оригинал, к Голове по трубкам прокачивается но Голова синим уже не печатает. Меняю на СНПЧ -прокачиваю к голове, воздух в синем канале!
Ковыряю InkTec`овский картридж-посадочное место, там соединительный клапан кот протыкается чернильной иглой принтера. Так вот, "клапан" развернулся поперёк и провалился.
Естественно в с-му попал воздух и сделал своё дело.
Теоретику Респект и огромное Спасибо, за описание процесса разборки Головы и её развоздушивания.
Голову перебрал, заправил, развоздушил канал. Установил. 3 прочистки, Всё в Порядке, печать пошла.
Не думал, что всё таким геммороем обернется, не думал, что буду Лазать по принтеру и разбирать Головки. Спакибо InkTec`у!
Интересно, если бы СНПЧ устанавливал не Я, а продавец, возмещают ли Они убытки в таких случаях? Какова их ответственность?
Лучше бы заказал сразу установку мастером, но опять-таки думаю, что быстро ничего не делается.
Вот такой вот мой InkTec'овский опыт.

|    Сообщение #27 Отправлено 19 июня 2009 - 16:50   koka

Как только ставится "что-то", не предусмотренное производителем-гарантия "заканчивается"...хотите грарантию-оригиналы тогда...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #28 Отправлено 22 июня 2009 - 11:03   AndreyM

Теоретик

Может быть, как специалист по таким принтерам, подскажите, как удалить воздух из помпы 88 картриджа?

В процессе полной промывки в выходной штуцер вставил иглу, с обломанным острием и после прокачивания обратно засосало воздух. Как ни изголялся, в емкости помпы остается процентов 20% воздуха - что, как я думаю, существенно снижает эффективность качаний помпы.

|    Сообщение #29 Отправлено 23 июня 2009 - 07:35   Гоблин

Всем привет, приобрел принтер K5400 хочу перезаправить оригиналы ,но не знаю как? Как я понял картриджи 88 похожи на 10. Но и по 10 я ничего не нашел. Вроде где то на форуме "аааа" выкладывал инструкцию по заправке, не могу найти. Дайте ссылку кто знает. Спасибо.

|    Сообщение #30 Отправлено 23 июня 2009 - 08:44   Теоретик

Просмотр сообщенияAndreyM (22nd June 2009 - 03:03 PM) писал:

как удалить воздух из помпы 88 картриджа?
Э-ммм... не совсем понятен ваш вопрос: по идее, воздух из помпы должен удаляеться элементарно. Заправляем картридж, втыкаем пустой шприц с резиновым поршнем и с тупой иглой в выходной штуцер картриджа и положив его боком штуцером вниз (как он стоит в принтере) начинаем нажимать на резиновый плунжер помпы. Три-четыре качка - чернила с воздухом вытекают в шприц, поршень шприца сам приподнимается под давлением. И всё, собссно.... Если этого не происходит, то, скорее всего, порваны клапана, значит, нужно взять другой картридж и заправить его :)


Просмотр сообщенияaxuJlec (19th June 2009 - 06:21 PM) писал:

Решил попробовать СНПЧ Inktec`овскую. Уже жалею, но, увы, альтернативы больше не нашел.
Самая примитивная альтернатива - это заправлять уже использованные картриджи :)
Альтернатива чутка посложнее - запастись дрелью, миллиметровым свёрлышком, клистирными трубками, суперклеем и сгондобить лонг-принт самому. На Ресеттерсе есть даже видеоинструкция, как это сделать за час неторопливой работы с перерывами на пиво. :)


Цитата

приобрел принтер K5400 хочу перезаправить оригиналы ,но не знаю как?

Очень просто. Берём картридж, отколупываем верхнюю крышку с него (см. фотку). Как видим, справа - чернильный штуцер, слева - заправочное отверстие, заткнутое чёрным каучуковым шариком. Лично я, не мудрствуя лукаво, взял небольшой саморез и ввернул его в этот шарик, затем плоскогубцами выдрал саморез с нанизанным на него шариком. Берём шприц БЕЗ иглы, набираем в него чернила, затем поплотнее прижимаем носик к заправочному отверстию - и выливаем в картридж до заполнения. Внутри картриджа мешочек из фольгированного полиэтилена, если тыкать в отверстие иголкой, его легко проткнуть и тогда картридж на выброс.
Как заправили и чернила уже льются обратно из отверстия - затыкаем его обратно саморезом с шариком поплотнее (чтоб не текло), одеваем крышку обратно, вставляем и печатаем!
Для надёжности может потребоваться прокачка помпы картриджа, как это сделать я уже описал выше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zapa2.jpg
  • Прикрепленное изображение: zapa1.jpg

|    Сообщение #31 Отправлено 23 июня 2009 - 09:45   Slava2

Цитата

боком штуцером вниз (как он стоит в принтере)

Упс... Закралась маленькая ошибочка. Для удаления воздуха из картриджа, а следовательно и из помпы, картридж надо держать под 45 град. , иглой (штуцером) вверх.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #32 Отправлено 23 июня 2009 - 12:02   Теоретик

да, конечно же.... :unsure:

|    Сообщение #33 Отправлено 23 июня 2009 - 17:38   Гоблин

Теоретику спасибо, заправил. Теперь возник вопрос как следить за чернилами? Статус монитор уже ничего не показывает. Может всеже лучше мастерить СНПЧ ? кстати нашел ссылку "аааа" на немецкий сайт, вроде не сложно. Еще вопрос, есть в НР проблема с обнулением памперса и есть ли необходимость выводить слив наружу как в епсоне?

|    Сообщение #34 Отправлено 23 июня 2009 - 19:38   Slava2

следить о к-ве чернил можно по весу картриджа. Доходит вес до 34Г - заправляй!
Но всё же есть шанс и прозевать. Если ПГ глотнёт воздух - трабл. Надо воздух удалять (то ли штатным методом, то ли вручную). Штатный метод не всегда эффективен и влечёт большой расход чернил.
Поэтому вывод: делаем Long Print по схеме аааа.

Программного обнуления памперса делать не надо. Но чистить сам картер надо обязательно. Как его чистить - это каждый решает для себя сам: то ли полной разборкой и купанием в тёплой водичке, то ли просто выковыриванием сталактитов из пигмента.
У этих принтеров для прокачки пигментной головы есть насос, как у епсонов.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #35 Отправлено 23 июня 2009 - 19:47   Теоретик

...да, и при купании памперса не грех капнуть в водичку нашатырного спиртику.

|    Сообщение #36 Отправлено 23 июня 2009 - 19:51   Slava2

...а я просто купаю в тёплой водичке со стиральным порошочком. Как то с нашатырным у меня с самого начала не сложилось.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #37 Отправлено 23 июня 2009 - 20:11   AndreyM

Просмотр сообщенияSlava2 (23rd June 2009 - 10:45 AM) писал:

Упс... Закралась маленькая ошибочка. Для удаления воздуха из картриджа, а следовательно и из помпы, картридж надо держать под 45 град. , иглой (штуцером) вверх.

Помогло, только пришлось наклонить еще немного вбок.
Спасибо.

Просмотр сообщенияГоблин (23rd June 2009 - 06:38 PM) писал:

Теперь возник вопрос как следить за чернилами?

Можно в картриджной коробочке с обеих сторон вырезать окошечки - по размеру и положению чуть меньше мешочка под чернила.
1. Сможете зарядить в обычный картридж более 40 мл чернил.
2. Увидите, когда чернила подойдут к концу (помимо вопля принтера, когда в помпе будет мало чернил и давление нажатия снизится) - мешочек сдуется.


С принтером после пробега в 10 тысяч страниц возникли проблемы. Сначала начались периодические пощелкивания при захвате бумаги. А сегнодня ролик с резиновой нахлобучкой, который собственно и проталкивает бумагу, перестал вращаться. Подсветив фанариком, обнаружил, для механизм опускается, шестеренки вращаются, а сам ролик не крутится.

Что делать?
Думаю попытаться разобрать принтер (требуется отвертка торкс). Но уж больно в самой глубине находится этот механизм.
В гарантию принтер уже не понесешь - так как система лонгпринт - то в памяти принтера записано, что все цвета перезаправлялись. Хотя и есть целые картриджи для видимости сервисной службы.

|    Сообщение #38 Отправлено 23 июня 2009 - 20:54   Slava2

в памяти принтера есть информация, какие картриджи и сколько проработали. Но для этого надо быть очень искушённым сервисником, коими наши спецЫ не являются. Поэтому ставьте новые чернилки и смело несите в гарантию.
Во первых такой ремонт, насколько я знаю, влечёт за собой замену листоотделителя, а также ( держитесь и не падайте) замену умывальника. А это, в зависимости от настроения менеджера по ремонту, Вам может обойтись от 40 до 70 процентов от стоимости принтера.

...а вообще то у этих принтеров очень хитрый механизм захвата. Я так толком и не разобрался, как он работает. Но в его работе учавствует шток умывальника, который переключает при обратном ходе рычаг вспомогательного вала, после чего поднимается полка с бумагой...
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #39 Отправлено 23 июня 2009 - 22:04   romanM

наконец-то разобрал ПГ№11 НР, просто и гениально! молодцы НР! легко разбирается легко моется!

Просмотр сообщенияГоблин (23rd June 2009 - 06:38 PM) писал:

Теперь возник вопрос как следить за чернилами?
так принтер просто заблокируется, и не будет печатать, чего там следить? заправил оригинал и опять печатать до блокировки, или я чего-то пропустил? воздух с оригиналами НИКОГДА не поймыешь, если конечно правильно заправлен оригинал, но при наличии воздуха в картридже, помпа тоже заблокируется, так, что переживать не стоит!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #40 Отправлено 24 июня 2009 - 02:34   AndreyM

Просмотр сообщенияSlava2 (23rd June 2009 - 09:54 PM) писал:

в памяти принтера есть информация, какие картриджи и сколько проработали. Но для этого надо быть очень искушённым сервисником, коими наши спецЫ не являются. Поэтому ставьте новые чернилки и смело несите в гарантию.


Там все гораздо хуже.
Печать диагностической страницы - помимо серийного номера, отпечатанных листов и объема израсходованных чернил в листах указывает на то, были ли перезаправлены картриджи и пользовал ли перезаправленные картриджи принтер.

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info