Цитировать

Форум по СНПЧ: Китайские чернила P.R.C для L800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Китайские чернила P.R.C для L800 Отзыв о чернилах

|    Сообщение #1 Отправлено 23 августа 2016 - 10:06   v_andrew

Привет!
Хотел бы оставить отзыв и предупредить коллег об агрессивных чернилах PRC из Китая. Купил их в г.Нижний Новгород в фирме Эмир-НН у их руководителя Игоря. (snpch-nn.ru ink-club.ru). Он предложил мне весной вложиться в оптовую закупку этой новой серии чернил из Китая, но я не стал рисковать и летом взял на пробу около 10 литровых бутылок. И через неделю после заливки этих чернил у меня на двух принтерах л800 разгерметизировались головы. Я предположил, что это совпадение, тк принтеры у меня по году уже трудятся. И я в два новых л800 залил тоже эти чернила. И на них сразу же тоже разгерметизировались две головы, в тех же цветах. Я обратился к продавцу Игорю и был некультурно послан куда подальше, обвинен в некомпетентности)) Назад целые бутылки чернил он брать не хочет или хотя бы поменять их на фотобумагу тоже не хочет.
Друзья, будьте внимательны, не связывайтесь с этими чернилами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P60807-083744.jpg
  • Прикрепленное изображение: P60807-083726.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 23 августа 2016 - 10:19   deleted

Интересно.
Предлагаю отослать пробники в WWM для исследования )

v_andrew, сколько стоит литр?

|    Сообщение #3 Отправлено 23 августа 2016 - 13:54   Kit2006

v_andrew, v_andrew, и с этой фирмой тоже ! :-) особенно с Игорем !

Просмотр сообщенияv_andrew сказал:

разгерметизировались две головы, в тех же цветах

но дело в том, что герметик то один по всем цветам, и если чернила действительно на него действуют, то разгерметизация была бы по всем каналам.
головы полетели у тебя скорее всего из-за прокачек.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #4 Отправлено 23 августа 2016 - 18:09   v_andrew

gsn: Чернила стоят около 600р за литр.
Если транспортные расходы мне оплатят, то отправлю конечно.

Kit2006: первая часть Вашего сообщения мне не понятна.
По поводу прокачек могу сказать что на 2-х новых принтерах делалась только стандартная первоначальная заправка. А на старых чистилось не чаще обычного. Факт состоит в том, что новый принтер Л800 я сразу перевел на другие чернила(причем все три принтера Л800 были куплены практически одновременно в магазине Метро) и он благополучно печатает сейчас. Разгерметизация у 4-х принтеров была в момент использования чернил P.R.C и после отказа от них прекратилась.

|    Сообщение #5 Отправлено 23 августа 2016 - 19:47   lap70

Просмотр сообщенияv_andrew сказал:

после отказа от них прекратилась.
А вот это что то новенькое,поподробней не смогли бы расказать.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #6 Отправлено 23 августа 2016 - 20:51   WWM

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Предлагаю отослать пробники в WWM для исследования )

И что это даст? Если этикетка напечатана вручную (похоже, водянкой на струйнике), то в следующий раз в таких же бутылках может быть нечто другое. Смысл затеи?

Просмотр сообщенияv_andrew сказал:

была в момент использования чернил P.R.C и после отказа от них прекратилась.

Как это?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 23 августа 2016 - 21:16   v_andrew

Я залил чернила другого производителя в третий совершенно новый принтер Л800(не буду рекламировать марку чернил) и он печатает уже пару недель без проблем. А этот третий принтер был куплен как раз вместе с двумя предыдущими, у которых произошла разгерметизация.

|    Сообщение #8 Отправлено 23 августа 2016 - 22:34   deleted

WWM, ну разве вам самим не интересно узнать действительно ли китайцы продают чернила разъедающие головки? В конце концов положительный результат был бы хорошей антирекламой неизвестным брендам, и рекламой проверенным брендам, в том числе и вашим. А то сейчас тенденция такова, что чуть ли не каждая контора занимающаяся расходкой продает "свои", "самые лучшие" чернила.

Просмотр сообщенияv_andrew сказал:

gsn: Чернила стоят около 600р за литр.

Ну, цена не настолько низкая чтобы из-за небольшой выгоды рисковать недешевыми L800. Я бы не стал.

|    Сообщение #9 Отправлено 23 августа 2016 - 22:35   Kit2006

Просмотр сообщенияv_andrew сказал:

Друзья, будьте внимательны, не связывайтесь с этими чернилами.

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

v_andrew, и с этой фирмой тоже ! :-) особенно с Игорем !

понятнее стало ?
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #10 Отправлено 23 августа 2016 - 22:37   deleted

v_andrew, т.е. вы имели ввиду что разгерметизация прекратилась не у тех принтеров которые уже были разгерметизированы, а у новых с другими чернилами?

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

понятнее стало ?

А что там кстати не так?
Пару лет назад у них закупал разную бумажку, в целом все было около дела.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 августа 2016 - 05:25   nik_2

М.б. кроме пузыря что то существенное показать? Например хотя бы 4 убиенных принтера в куче... лучше с тестами-пробегами.. Т.с. для наглядности.
В любом конфликте минимум 2 стороны и сдаётся мне тут "мимино" )))
imho

|    Сообщение #12 Отправлено 24 августа 2016 - 05:54   Евгений26

Я вот тоже замомневался.
Хотя бы примеры фото такими чернилами с разгерметизированными пг.
Ну или скан дюз.
А то как то голословно.
Пузырек, да, технологическая тара у всех китайских черниловаров.
Никто уже давно не прячет производителя нормальных китайских чернил.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #13 Отправлено 24 августа 2016 - 08:10   Slava2

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Предлагаю отослать пробники в WWM для исследования )
а ОНО им надо? :biggrin: У них что своей работы нет? Они сами производители чернил. Им надо свои чернила совершенствовать, тестировать, продвигать на рынке....А всякого китайского Г-на под ногами путается...за всем разве уследишь?
Здесь, скорее всего, мы снова имеем дело с каким то дешевым дерьмецом. 10 долл/литр конечная цена. У нас говорят: "дешева рыбка, та х-ва юшка"
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #14 Отправлено 24 августа 2016 - 08:42   WWM

Просмотр сообщенияgsn сказал:

вам самим не интересно

интересно

Просмотр сообщенияgsn сказал:

узнать действительно ли китайцы продают чернила разъедающие головки?

уже узнали, бывает.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

результат был бы хорошей антирекламой неизвестным брендам,

антирекламой не занимаемся, если Вы этого еще не заметили.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

рекламой проверенным брендам

а реклама запрещена на форуме.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #15 Отправлено 24 августа 2016 - 09:13   v_andrew

Вот доказательства моих слов:
Прикрепляю тест дюз принтера с разгеметизированной головой. Второй такой принтер разобран на запчасти и тест дюз не предоставляется возможным сделать. Два новых Л800 сданы в сервис, квитанции прикрепляю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: doc03827120160824083803_001.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 24 августа 2016 - 11:43   deleted

По приведенному скану теста нельзя сказать однозначно что была разгерметизация.

|    Сообщение #17 Отправлено 24 августа 2016 - 18:26   MaK7

Просмотр сообщенияv_andrew сказал:

Вот доказательства моих слов:
Прикрепляю тест дюз принтера с разгеметизированной головой. Второй такой принтер разобран на запчасти и тест дюз не предоставляется возможным сделать. Два новых Л800 сданы в сервис, квитанции прикрепляю.


В конце 2014-го года купил новый L800, который оказался с пробитой башкой сразу же после заправки оригинальными чернилами.
Квитанцию и прочее не прилагаю, потому как давно выбросил.

|    Сообщение #18 Отправлено 24 августа 2016 - 19:24   Евгений26

Разговаривал с не последним человеком на рынке альтернативки.
Все крупные производители чернил не предлагают свой товар мелким барыгам. И этот товар уже давно отполирован и доведен до ума.
Вывод. Есть мнение, что такую бодягу варят производители, у которых шесть бочек по 200 литров и мешалка в виде лопаты. Она же и дозатор.
В итоге, имеем то, что имеем...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #19 Отправлено 24 августа 2016 - 23:37   localhost

Как надо себя не уважать, чтобы брать чернила 600 руб. за литр...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #20 Отправлено 25 августа 2016 - 05:20   Евгений26

А сколько людей, купив современные авто с дизелем коммон рейл, для пущей экономии заправляются на дешевых безымянных заправках, а то и вовсе печным топливом.
А потом форсунки по 35 тысяч каждая меняют.
Так что всегда народ хочет подешевле...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info