Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила BAYER, Premium, Германия - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила BAYER, Premium, Германия

|    Сообщение #1 Отправлено 29 декабря 2012 - 15:53   Egud

Кто-нить слышал что про эти чернила? Спрашивал ранее в "общей" теме, никто и не заметил вопроса-)Почему Зивчик проигнорировал, понятно - прямые конкуренты ОСРе. :rolleyes:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #2 Отправлено 29 декабря 2012 - 16:01   Kit2006

не слышал :-)
я про Hameleon-ER270 (спасибо Евгени26 !!!) слышал и сам ими пользуюсь, и могу рассказать МНОГО хорошего !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #3 Отправлено 29 декабря 2012 - 16:37   zhivchik

Egud, Конкурент ОСР - оригиналы и Sensient.
Больше никто.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #4 Отправлено 29 декабря 2012 - 17:02   кринплин

Слышал что в Америке жизть хорошая.Но нет дюнег чтоб туда съездить

|    Сообщение #5 Отправлено 29 декабря 2012 - 17:22   zhivchik

кринплин, 500 долларов - туда-обратно билет.
Покупайте через aviasales.ru Страна классная, но я жить в России предпочту.
Все больше и больше мне нравится тут ;)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #6 Отправлено 29 декабря 2012 - 17:31   Egud

Вот здесь согласен с Живчик - в чужую страну, разве что, на экскурсию съездить. А жить нужно в своей. От себя не убежишь.
А вот что пишут здесь http://24x7-spb.ru/2...e-chernila-eps/ не понятно про какие чернила (картинка заточена под Л800. подскажите, если кто поймёт): "При изготовлении чернил используется высококачественное сырье марки «Bayer» (Германия)".
Живчик, ну разве не слышали ничего про Байер? Что скажете о них?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #7 Отправлено 29 декабря 2012 - 18:05   zhivchik

Egud,
Слышал, конечно.
Знаю, что ОСР берут у них какие-то компоненты.
Какие именно - не уточнял.
Не колоранты и не дисперсию.
Их поставляет в ОСР - Cabot (USA).

Buyer - чернила не делает.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #8 Отправлено 15 августа 2013 - 18:45   Egud

Смотрю в Нэте, чернил этих валом появилось! Кто-нить из здешних их уже юзал?
Печатал на Инк-мэйте, сейчас решил, в силу некоторых обстоятельств, перейти на Магик. Особых минусов у Инк-мэйта за многие годы печати я не увидел. А у Магика есть один нюанс - довольно-таки заметный паразитный синий оттенок. С другой стороны есть один плюс - с профилем получается хороший красный. Такого алого цвета ни на каких других чернилах не видел (хотя надо признаться, много их на этот тест не пробовал).
Чуть позже скину сканы. Пока что - оригинал с "тяжёлым" для печати красным цветом.
Прикрепленное изображение: 8782.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #9 Отправлено 21 августа 2013 - 13:11   Egud

Наконец-то нашёл время включить второй комп со сканером, но с самим сканером так и не разобрался. Предупреждает, что нет профиля, сильно перенасыщенные оттенки, ну и цвета тоже. Больше на словах попробую объяснить...

1. Миниляп - у него, в принципе, нет красного цвета. До этого печатался в двух лабораториях, красного не обнаружено. Цветопередача очень похожа на цветопередачу струйника с профилем-конвертером.
2. Инк-мэйт ЕИМ290 - красный с оттенком вишнёвого цвета. Нормальный результат, но глядя на оригинал и отпечаток, хочется поярче и живее.
3. WWM Е83 - очень даже хорошо, весьма неплохо, но присутствует "фирменный" рыжий оттенок.
4. Магик - красный настолько сочный, что даже, пожалуй, сочнее, чем на оригинале-) Когда первый раз напечатал эту картинку на струе, то был разочарован результатом (результат миниляпа просто валит с ног), а вот на Магике даже "краснее красного". Парадокс!

Это я к чему. Да то что трудновато было, когда приходилось тёмно-красные розы печатать, кофейные заливки... А с таким результатом очень даже может ничего получится? Некогда пока что экспериментировать. Хотелось бы услышать отзывы других пользователей. Скачайте оригинал, распечатайте, поделитесь впечатлением.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Красный.jpg
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #10 Отправлено 21 августа 2013 - 13:27   WWM

Спасибо за интересные данные! На какой это бумаге, скажите?
Нам кажется, что Ваша картинка содержит приблизительно одного тона красный. Яркий, красивый, но... А что если разнообразить вот так, например:

Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 21 августа 2013 - 14:10   deleted

Что такое миниляп?

|    Сообщение #12 Отправлено 21 августа 2013 - 14:31   SamSvoi

что то типа днп
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #13 Отправлено 21 августа 2013 - 14:59   Egud

WWM, это на суперглянцевой бумаге Магик, но на обычной глянцевой тема с красным похожая выходит.

Миниляп - это печатная машина (метод мокрой печати), которая хорошо справляется со своей работой при больших объёмах печати - ляп! и готово! Там где темно слишком - освтеляет, где засвет - притемняет, резкости не хватает - смазывает пикселы... В общем, неплохо получается, но для "настоящих попугаев" не годится!

Miklucho, SamSvoi, у вас принтер имеется? Может распечатать девку с сумкой и поделиться впечатлениями?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #14 Отправлено 21 августа 2013 - 15:48   SamSvoi

да я уже печатал эту деваху http://gifok.net/image/K1ih

сканер собака все портит
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #15 Отправлено 21 августа 2013 - 16:16   Роман67

Egud, WWM, Попробовал напечатать ваши тесты на красный цвет и его оттенки. Бумага AIR Tone Premium Glossy 260г/м2,принтер Epson 1410,чернила оригиналы от L800.наиболее близкий результат получился при следующих настройках: Epson Premium Glossy,Photo RPM,цветокоррекция ( насыщенный Epson ),гамма 1,8. Но всё равно не совсем то,что на оригинале! Так что хороший красный циет тяжеловат для принтера,но скорее всего возможен.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #16 Отправлено 21 августа 2013 - 16:33   Egud

Эх, видя свои сканы и реальные отпечатки, понимаю, что по сканам вообще ничего невозможно определить.-(

А кто подскажет, как проверить/увидеть возможности цветового охвата чернил в профиле? Вот, в частности интересует красный у чернил Магик.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #17 Отправлено 21 августа 2013 - 16:35   Роман67

Egud, Потому сканы и не выкладываю,что сканер так не передаёт.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #18 Отправлено 21 августа 2013 - 17:06   aVs

Egud,
Минус по ошибке впендюрил... исправлю..
Поверхтностные знания, порой хуже, чем вообще их полное отсутствие...
- ляпы, ляпам рознь. Вы речь ведёте об оборудовании массовых поставок прошлого века. Даже не последние модели имеют вполне качественную печать, сравнимую (условно) с проф моделями струйников любых производителей. Условно по причине - ограничения носителей (фотобумаги)
- подобные проблемы (печать одного тона с малыми отличиями) решается элементарно при использовании подготовленого изображения
- для подготовки как раз подобных изображений, нужно элементарно понимать, что есть гаммут маппинг и как его в конкретном случае использовать
- затронутые вопросы (конкретно по красному в данном случае) не проблема принтеров как инстркмента, а проблема юзеров, не понимающих основ качественной фотопечати. Даже бытовой (в том числе и простейший 4-х картриджный) принтер справится именно с проблемой цвета в данном случае. Главное знать как заставить его это сделать.

На картинке sRGB (т.е. то что наблюдаем на мониторе) и Т50 с обычными чернилами на суперглянце. Красную область в мидтонах (а именно таковы картринки) покрывает на 100% почти.
В старых ляпах, ДНП, с ..авёнными чернилами - бумагами... а главное с кривыми руками (пустой головой) подобного не получить... как не получить и много чего ещё...
:unknw:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #19 Отправлено 21 августа 2013 - 20:09   Egud

Ну да, честно говорю, не знаю какие там есть виды мокрых печатей, на каких машинах. Просто недавно провёл тесты лаборатории в своём городе и "на стороне", результатом приятно удивлён. К вышеперечисленному можно добавить, что две разные лаборатории показали абсолютно одинаковую цветопередачу (аж странно). Но для себя понял, шедевры на тех "массовых" машинах, не попечатаешь.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #20 Отправлено 23 августа 2013 - 18:52   Egud

WWM, распечатал сегодня "красные платья". Что могу сказать: у чернил Магик лучше показатель, чем у Инк-мэйта. Чернила Е83 с рыжим оттенком, последнее место. Но! Это на моих профилях с помощью Спайдера. На глянцевой бумаге WWM и соответствующем профиле, скачанном с сайта результат великолепный! (не зря же вы эту картинку, как приманку закинули-)
В связи с этим вопрос. Не вполне понимаю, на каких условиях вы профили пользователям делаете (только для чернил WWM или любому вопрошающему), но могли бы вы мне сделать профиль для чернил Магик, для сравнения (чистоты эксперимента)?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info