Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждение новых чернил Everest от WWM . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение новых чернил Everest от WWM . Плюсы и минусы этих чернил , работоспособность на разных принтерах

|    Сообщение #861 Отправлено 08 марта 2017 - 22:19   WWM

Ну вы даете. Чудеса в решете.
Скажем прямо - применение одних и тех же чернил на разных аппаратах зависит зависит не только от хозяина этого аппарата (хотя именно это очень важно!). Некоторые девайсы доводят до нервотрепки на ровном месте. К слову о тех же эверест. Все принтеры работают до сих пор без единой потерянной дюзы, один только Т3000 выпендривается. Стали рыть просторы интернета. Оказывается, серия Т глючные сами по себе, даже на оригиналах. Что ж такое? Крупнее капля вроде как, а бывает, что печатает или не печатает как вздумается. Не разбери-поймешь называется. Не поддается никакой логике.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #862 Отправлено 09 марта 2017 - 00:22   combain

WWM,

Цитата

один только Т3000 выпендривается. Стали рыть просторы интернета. Оказывается, серия Т глючные сами по себе, даже на оригиналах. Что ж такое?

Так Т серия - это полный атас ( и не только цена ).
За цену нового Т3000/T3200 можно купить аналогичный canon ipf + 1-2 запасные головы .

Цитата

Не разбери-поймешь называется. Не поддается никакой логике.

Вот ролик
В Т серий настолько утрамбовали внутри головы для большого количества дюз ( для скорости ) что там настолько всё тонко , что само по себе умирает ( не выдерживает нагрузки и как результат - 1А39 ).
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #863 Отправлено 09 марта 2017 - 02:46   Роман67

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Абразивная чистка пигментными чернилами от WWM

Не , я думаю , что дело в химико-физических свойствах "основы" , в которой взвешен пигмент .

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну вы даете. Чудеса в решете.

Просто я вспомнил , как Ваши чернила расправились с "Ревколовским пигментным косоструем" и решил повторить фокус ! Так что мои поздравления Вашим разработчикам ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #864 Отправлено 06 апреля 2017 - 15:05   AntKi

Не люблю делать поспешные выводы, поэтому решил написать отзыв о чернилах Everest спустя год использования.
Пользую я их на принтере SC P600. Печатаю на Epson Premium Semigloss 250 и Luster 260. И мне результат очень даже нравится.
Я фотограф, и все это, конечно же, субъективная оценка. Но на данный момент не было ни одного клиента с жалобами на качество печати, а это уже вполне себе объективный показатель :) Ведь печатаем мы для людей, и если клиенты довольны, то это очень даже ОК.
Касательно технической части, то вообще никаких нареканий нет! Ничего не забивалось, да и вообще никаких проблем.
Как-то так :)

З.Ы. Еще вот для себя провожу тест на выцветание. В конце месяца будет год, как одно фото висит между оконными рамами (старое окно советских времен), а второе лежит в папочке. То, что в окне, постоянно подвергается воздействию влаги и солнца. Как вытащу, то выложу результат теста :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ABS_1465.jpg
  • Прикрепленное изображение: ABS_1467.jpg
  • Прикрепленное изображение: ABS_1472.jpg
Epson SureColor SC-P600 | чернила WWM Everest

|    Сообщение #865 Отправлено 06 апреля 2017 - 18:10   MaK7

Просмотр сообщенияAntKi сказал:

З.Ы. Еще вот для себя провожу тест на выцветание. В конце месяца будет год, как одно фото висит между оконными рамами (старое окно советских времен), а второе лежит в папочке. То, что в окне, постоянно подвергается воздействию влаги и солнца. Как вытащу, то выложу результат теста :)


Выгорает оно нехило.
И что очень плохо - разные цвета с разной скоростью.


Было:
Изображение

Через год стало:
Изображение


Для сравнения, оригинальный L800:

Было:
Изображение

Стало:
Изображение

Т.е. выгорело оно где-то так же, но все цвета - одновременно, и примерно с одинаковой силой, а потому фото выглядит в целом как осветленное, тогда как на Эвересте - как будто кто-то профиль при печати спьяну перепутал.

Т.е. как по мне, никаких особых преимуществ перед оригиналом L800 на шестицветном принтере эти чернила не имеет.

|    Сообщение #866 Отправлено 06 апреля 2017 - 18:59   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

никаких особых преимуществ перед оригиналом L800 на шестицветном принтере эти чернила не имеет.

глобальная защита чернил L800
Уже пора премию у эпсона требовать.
И как это у Вас получается на солнце целый год и так мало выгорело все, причем на одном уровне?
По-Вашему выходит, что светостойкость чернил L800 на уровне пигментных. Круто.
:sorry:
А почему на Ваших сканах бумага такая синяя? Выгорела?

Просмотр сообщенияAntKi сказал:

о чернилах Everest спустя год использования.

А мы грешным делом уж подумали, что Вы купили другие чернила, не стали использовать эверест, раз молчали.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #867 Отправлено 06 апреля 2017 - 19:23   combain

WWM,

Цитата

По-Вашему выходит, что светостойкость чернил L800 на уровне пигментных. Круто.

Теперь я понимаю почему в сольвентный плоттер так затребовали залить оригинал от L800 .
Там постов MaK7 начитались :sorry:

Цитата

не стали использовать эверест, раз молчали.

Там многим не пользуются ...
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #868 Отправлено 06 апреля 2017 - 19:29   WWM

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Там многим не пользуются ...

там - это где?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #869 Отправлено 06 апреля 2017 - 19:37   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

По-Вашему выходит, что светостойкость чернил L800 на уровне пигментных. Круто.

Не нужно додумывать. ;)
Оригинальный пигмент для 3880 на этом же окне как приштукатуренный держится. Чуть подсел желтый, на этом и все. Напомню - это за год.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А почему на Ваших сканах бумага такая синяя? Выгорела?

А потому что выключены улучшайзеры при сканировании.

|    Сообщение #870 Отправлено 06 апреля 2017 - 19:48   combain

WWM,

Цитата

там - это где?

У него .

WWM,
offtop
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #871 Отправлено 06 апреля 2017 - 20:13   Anbel

combain, ты эти воркфорсы в живую видел?

|    Сообщение #872 Отправлено 06 апреля 2017 - 20:15   combain

Anbel, нет , но хочу его !!! :sorry: :cray:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #873 Отправлено 07 апреля 2017 - 07:33   WWM

а где Вы их взяли? На сайте эпсона нет
по крайней мере поиск не нашел

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Было:

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

выключены улучшайзеры при сканировании.

Ну, как-то оно не айс выглядит. Профилированный отпечаток d50 выглядит красным, бумага синяя изначально. Может, в сканере подкрутить все-таки что-то, чтобы было ближе к реальности?

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Оригинальный пигмент для 3880 на этом же окне как приштукатуренный держится.

Ну так и надо было его приводить для сравнения, а не L800.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #874 Отправлено 07 апреля 2017 - 09:05   AntKi

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А мы грешным делом уж подумали, что Вы купили другие чернила, не стали использовать эверест, раз молчали.

Нет, я с вами :)

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Т.е. как по мне, никаких особых преимуществ перед оригиналом L800 на шестицветном принтере эти чернила не имеет.

А какую бумагу вы юзали вместе с L800?


Просмотр сообщенияcombine сказал:

Там многим не пользуются ...

Это обо мне? Если да, то поясните :)
Epson SureColor SC-P600 | чернила WWM Everest

|    Сообщение #875 Отправлено 07 апреля 2017 - 09:38   combain

AntKi, нет , не об вас .
У вас всё наоборот , всё очень хорошо .
Цветопередачу прибором настраивали или заказывали профиль ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #876 Отправлено 07 апреля 2017 - 10:08   AntKi

combain, спасибо!
Нет, юзаю профиля, которые на сайте WWM. Хоть у них профиля для бумаги другой плотности, но результатом я доволен.
Вот сейчас хочу ввести в работу новую бумагу, буду отправлять ребятам из WWM на профилирование.
Epson SureColor SC-P600 | чернила WWM Everest

|    Сообщение #877 Отправлено 07 апреля 2017 - 10:10   combain

AntKi, удачи ))
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #878 Отправлено 07 апреля 2017 - 11:28   WWM

Просмотр сообщенияAntKi сказал:

буду отправлять ребятам из WWM на профилирование.

Ждем!
Хотя сначала скиньте список носителей. Можем на своем сделать, если такая бумага будет под рукой.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #879 Отправлено 07 апреля 2017 - 17:08   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну так и надо было его приводить для сравнения, а не L800.

Отмотайте три страницы назад, на сентябрь прошлого года - и увидите.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ну, как-то оно не айс выглядит. Профилированный отпечаток d50 выглядит красным, бумага синяя изначально. Может, в сканере подкрутить все-таки что-то, чтобы было ближе к реальности?


Может и подкрутить, но тогда он будет править цвет по своему собственному алгоритму, т.е. получим фактически исправленное изображение. Сейчас же мы имеем что-то близкое к RAW - что сканер увидел, то и отсканировал.

Просмотр сообщенияAntKi сказал:

А какую бумагу вы юзали вместе с L800?


Полугянцевый Ломонд плотностью 260

|    Сообщение #880 Отправлено 07 апреля 2017 - 17:12   lap70

Просмотр сообщенияcombain сказал:

У вас всё наоборот , всё очень хорошо .

Просмотр сообщенияAntKi сказал:

Нет, юзаю профиля, которые на сайте WWM. Хоть у них профиля для бумаги другой плотности, но результатом я доволен
И что
combain, ты хотел увидеть с фотографий фотографий, порой от правильно сделанного скана толку не много в определении цветопередачи, потом чел пользует не правильные профиля и доволен а ты его хвалишь, по этому такую субъективную вещь как цветопередача обсуждать бессмысленно, только при прямом сравнении нескольких снимков можно сказать лучше - хуже и то на вкус и цвет товарища нет.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info