Цитировать

Форум по СНПЧ: Обсуждение новых чернил Everest от WWM . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 51 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение новых чернил Everest от WWM . Плюсы и минусы этих чернил , работоспособность на разных принтерах

|    Сообщение #21 Отправлено 23 августа 2015 - 15:44   Роман67

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

но как то побоялся обидеть

А ты не бойся , я не из обидчивых . Не обижаюсь даже на "чёрный" юмор !

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

И ещё: вы не пробовали печатать на принтовые диски?

Нет , не пробовал пока что , так как ни одного такого диска в данный момент нету дома .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #22 Отправлено 23 августа 2015 - 15:54   combain

Slava2,

Цитата

И ещё: вы не пробовали печатать на принтовые диски?

Кого-то говорил то , что пигмент ( даже оригинал ) на печатное покрытие для дисков ложиться коркой и легко соскабливается :rolleyes:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #23 Отправлено 23 августа 2015 - 16:24   Dimka66

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Кстати , по первым впечатлениям , чернила очень даже неплохие !

Я бы все таки рекомендовал перед покупкой "живые" отпечатки глянуть. У каждого свое понимание качества, да и задачи разные.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #24 Отправлено 23 августа 2015 - 16:29   MaK7

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Кого-то говорил то , что пигмент ( даже оригинал ) на печатное покрытие для дисков ложиться коркой и легко соскабливается

Проверить проще пареной репы: есть или нет в природе пигментники, с функцией печати на дисках?
Кто-то в курсе?

|    Сообщение #25 Отправлено 23 августа 2015 - 16:32   Dimka66

Эпсон R3000 вроде на дисках печатает.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #27 Отправлено 23 августа 2015 - 16:43   combain

MaK7,

Цитата

есть или нет в природе пигментники, с функцией печати на дисках?

Этот вопрос искусан нами от и до .
Да , есть , Epson R800 , R1xxx , R2000 / R3000 , canon PRO 10 , PRO 1 .
И все печатают по дискам довольно отлично .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #28 Отправлено 23 августа 2015 - 16:50   MaK7

Ну так значит никаких вопросов.
Просто диски нужно брать по доллар за диск, а не по три за коробку.

И ничего не будет соскабливаться...

|    Сообщение #29 Отправлено 23 августа 2015 - 17:20   harumambu

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Просто диски нужно брать по доллар за диск, а не по три за коробку.

Я не знаю что Вы имели ввиду по доллару за штуку. Блю-рэй?
Но вот у меня сейчас лежат ДВД диски двух видов под печать : LG с глянцевым покрытием и обычные матовые. Разница таки есть. С глянцевым как фирменные получаются.
Но у меня не пигмент. Это информация так по покрытию дисков.

|    Сообщение #30 Отправлено 23 августа 2015 - 17:23   WWM

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Это информация так по покрытию дисков.

А на упаковках дисков (по аналогии с фотобумагой) не пишут для каких чернил (пигмент и/или водянка) подходит покрытие? Не говоря уже о том, что покрытие вообще должно быть под струйную печать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #31 Отправлено 23 августа 2015 - 17:26   MaK7

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

не знаю что вы имели ввиду по доллару за штуку. Блю-рэй?

Обычный двухслойный DVD-диск.

http://www.citilink....c_disks/500848/
Цена конечно конская, но при покупке этих же дисков на шпинделе, да оптом около бакса за штуку вполне можно выйти

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

Но вот у меня сейчас лежат ДВД диски двух видов под печать : LG с глянцевым покрытием и обычные матовые. Разница таки есть. С глянцевым как фирменные получаются.
Но у меня не пигмент. Это информация так по покрытию дисков.

И у меня лежат. Все верно... Но мокрыми пальцами оно стирается с обоих. Ибо "не пигмент".

|    Сообщение #32 Отправлено 23 августа 2015 - 17:29   harumambu

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А на упаковках дисков (по аналогии с фотобумагой) не пишут для каких чернил подходит покрытие?

Нет. А какая там упаковка. Туба на 100 штук. Я сам когда первый раз купил лет 7 назад,думал что под технологию прожига. Хотел менять. Мол не то. У них цвет немного ... перламутровый что ли и на ощуть гладкие. Это как различие по цвету в бумагах Премиум от Ломонда W и B.

|    Сообщение #33 Отправлено 23 августа 2015 - 17:32   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А на упаковках дисков (по аналогии с фотобумагой) не пишут для каких чернил (пигмент и/или водянка) подходит покрытие? Не говоря уже о том, что покрытие вообще должно быть под струйную печать.


Не встречал.
Типичный пример:
http://rozetka.com.u...97693/p2040947/

|    Сообщение #34 Отправлено 23 августа 2015 - 17:41   WWM

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

перламутровый что ли и на ощуть гладкие.

Так может не годится под обычную струйку? Может под какие-нибудь УФ? Мало ли.
Обычно диски с покрытием для струйной печати вроде как матовые.

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

С глянцевым как фирменные получаются.

Хотя если так, то подходят.

Ау! Есть кто-то в природе, кто печатал все-таки пигментом на дисках?

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Типичный пример:

Пишут в описании в основном про запись информации. А про печать всего одно слово - Printable или Inkjet Printable
А на самой упаковке интересно...Мелкими хоть буквами.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #35 Отправлено 23 августа 2015 - 17:43   harumambu

Просмотр сообщенияWWM сказал:

ак может не годится под обычную струйку? Может под какие-нибудь УФ? Мало ли.
Обычно диски с покрытием для струйной печати вроде как матовые.

Написано было Printable.
Под прожиг другие были. У меня был в своё время резак с фунуцией прожига. Не то что бы фигня,но не то что ли ,да и долго по сравнению с обычной печатью. А сейчас не знаю есть ли такие. Что-то давно не встречал в продаже
У нас тут человечек магазин имеет маленький,связанный с продажей дисков, коробок,флешек,в общем мелочевки. У него упаковка..одним словом как оповая. Мы как-то разговорились,давно его знаю,он сказал чо у крупного опта цена за болванку то ли рубль ,то ли полтора. (это ДВД),хотя у нас цена СД болванки 13 рублей,а ДВД 16 (в один слой)

|    Сообщение #36 Отправлено 23 августа 2015 - 17:46   Slava2

PrinTable диски имеют достаточно разнообразное покрытие для печати.
Понятия под пигмент или под водянку - такой классификации за свой век не встречал. Для справки: этой технологией плотно занимаюсь более 15 лет.
Пигмент ложится не на все поверхности одинаково. На некоторые он вообще ложится "сбежавсшимися каплями".
На те диски, на которые как бы пигмент, можно сказать не ложится, чернила DYE могут ложится не то что бы хорошо - а прекрасно.
Соскабливается ли пигмент, или нет - я такого не встречал. Просто пигмент после высыхания становится таким себе "как курочка ряба" - неравномерное покрытие.
Но есть ещё диски, от великого брата (из Поднебесной), те которые совершенно дешевые (чуть больше 10 центов за шт.) - вот там очень часто проблемы с насыщенностью при печати водянкой.
Но эти диски пользуются популярностью из-за своей цены. Т.к. такие диски очень часто не продаются, а раздаются в качестве рекламного продукта (выставки, ночные клубы, религиозные собрания, обучалки и пр...и пр.)
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #37 Отправлено 23 августа 2015 - 17:49   Dimka66

WWM,

Цитата

Ау! Есть кто-то в природе, кто печатал все-таки пигментом на дисках?

Так combain вроде печатал...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #38 Отправлено 23 августа 2015 - 17:54   combain

Dimka66,

Цитата

Так combain вроде печатал...

Прикрепленное изображение: image.jpg
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #39 Отправлено 23 августа 2015 - 17:57   MaK7

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Но есть ещё диски, от великого брата (из Поднебесной), те которые совершенно дешевые (чуть больше 10 центов за шт.) - вот там очень часто проблемы с насыщенностью при печати водянкой.
Но эти диски пользуются популярностью из-за своей цены. Т.к. такие диски очень часто не продаются, а раздаются в качестве рекламного продукта (выставки, ночные клубы, религиозные собрания и пр...и пр.)


А зачем на них печатать?
Вы прекрасно знаете, что на них куча проблем при печати... и печатаете? Дешево? Да, понимаю, дешево. Но хорошо и дешево бывает только в снах про вступление в ЕС - вступил, и сразу 2000 евро зарплата :D
А реальность к сожалению несколько иная.

|    Сообщение #40 Отправлено 23 августа 2015 - 18:03   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

неравномерное покрытие.

Так может не зря принтеры с оптимизатором глянца имеют возможность печати на дисках.

combain,
А чем? Что такое 159-е картриджи рядом? Это 3000? И шо? Как визуально результат?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #41 Отправлено 23 августа 2015 - 18:04   Slava2

MaK7, вы не занимаетесь этим бизнесом. Дешево для того что бы что то заработать. Заработок с одного диска не большой. Но на сегодняшний день, после того как вся экономика малых предприятий развалилась, по ходу завалились и заводики по производству компактов (так как большие тиражи уже не печатаю, а они заточены под тираж больше 1000 шт. одного наименования), то остались вот такие вот шабашки, где стоит несколько принтеров и одна уф линия для покрытия дисков- пока выживают. А ещё небольшая типография для производства упаковки для дисков.
Печатать приходится разные макеты. Одни хотят едкий зеленый цвет, другим красный подавай. Состязаться приходится с шелкухой, где насыщенность не есть проблема. И вот для этого и надо разные способы струйной печати.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 51 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info