Цитировать

Форум по СНПЧ: iPF605 - Чернила для него - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iPF605 - Чернила для него

|    Сообщение #21 Отправлено 06 декабря 2012 - 15:30   shaper

Всем привет. Подскажите пожалуйста: в IPF605 2 типа черных картриджей - MBK(2шт) и BK(1шт).Чернила лились OCP BK 797 (как я понял, эт водорастворимые) и BKP 44 (пигмент). Лилось так: BK797 в MBK, а BKP 44 в BK. После однотипной проблемой уже со второй ПГ стал вопрос: могла ли забиться голова от того, что были перепутаны типы заправляемых чернил? Т.е. туду, где должны были быть водорастворимые лился пигмент и наоборот.

Всем привет. Подскажите пожалуйста: в IPF605 2 типа черных картриджей - MBK(2шт) и BK(1шт).Чернила лились OCP BK 797 (как я понял, эт водорастворимые) и BKP 44 (пигмент). Лилось так: BK797 в MBK, а BKP 44 в BK. После однотипной проблемой уже со второй ПГ стал вопрос: могла ли забиться голова от того, что были перепутаны типы заправляемых чернил? Т.е. туду, где должны были быть водорастворимые лился пигмент и наоборот.

|    Сообщение #22 Отправлено 06 декабря 2012 - 23:25   Freeman Pro.

Если не мешались пигмент с водянкой в одном цвете то не должно. У ПГ размер капли 4 пиколитра на кожен цвет. По идее пигмент не должен застревать.
Но. Узел парковки устроен вот так.

Прикрепленное изображение: Purge_unit_IPF.jpg

Капа емеет 2 отсека, на схеме обозначенные 1 и 2. Один используется для двух каналов МВК(пигмент), другой для ВК/С/М/Y(водянка). Получается если лить пигмент в ВК цвет то смешавшись на капе с цветными водорастворимыми чернилами он может свернуться. Далее если это сгусток попадет на дюзы ВК или С/М/Y может забить дюзы ПГ. Не зря же разработчики сделали двойной капу, дабы не смешивался пигментные с водорастворимыми чернилами.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #23 Отправлено 09 декабря 2012 - 22:21   shaper

Спасибо за ответ.Завтра буду бороться с техникой.

|    Сообщение #24 Отправлено 10 февраля 2013 - 01:53   -М-ученик-

Вот она и пришла(жппа).С июня печатаю на ипф605.после оригинала заправил ОСП.всё нормально печатали, после 2 заправки пигмента отпечатал с десяток листов а4 (красные отенки преобладают)и все кончилось...вылетели на одном черном пигменте половина дюз(через одну).как сделал вывод проблемы с дешифратором.плотер печатать отказывается,требует новую ПГ.с понедельника попробую спросить гарантию у продавца :spiteful: ,хотя догадываюсь какой ответ.Вот незнаю,вроде как и у Живчика можно спрасить,хотя наверное тоже отпетляет.Вобщем,Хелп,чё теперь делать то. :help:

|    Сообщение #25 Отправлено 10 февраля 2013 - 18:45   -М-ученик-

Спецы, по моему ипф605 что то посоветуете?кроме покупки новой ПГ.
,КУпил сегодня ЕПСОН Л100,что бы перебиться как то.

|    Сообщение #26 Отправлено 14 февраля 2013 - 11:58   Freeman Pro.

Только новую ПГ купить. Дешифратор не чинится.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #27 Отправлено 15 февраля 2013 - 00:14   -М-ученик-

а доунгрейднуться?или как то по другому заставить печатать с выпавшими дюзами.Вобщем обойти запрет КЕНОНА :drinks:

|    Сообщение #28 Отправлено 15 февраля 2013 - 15:10   Freeman Pro.

Не даёт он понижать версию прошивки :drinks: . Только повышать можно.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #29 Отправлено 20 февраля 2013 - 00:47   -М-ученик-

При таких раскладах Кенон гавно полное.Отвалить сейчас 400 баксов, а новая ПГ глюканёт как эта на 2 листе и мне Кенон опятьскажет "это расходный материал,гарантии не подлежит покупайте новую ПГ"? СПЕЦЫ!!!ГДЕ ВЫ БЫЛИ когда я выбирал принтер?СРОЧНО БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ написать что КЕНОН КИДАЛА и ПОКУПАТЬ их продукты НЕЛЬЗЯ!!!!Такой информации про Кенон нигде нет,а она нужна тем кто только выбирает что купить.Про модели которые никто не обслуживал инфы как правило 0,а НОВЫЙ ЛОХ типа меня ищет какое нибудь мнение про новую покупку.Пусть КЕНОНовские маркетологи думают,как их клиентам сделать правильный выбор :rofl: .
Может кто подскажет другой вариант решения вопроса с моим 605?

|    Сообщение #30 Отправлено 20 февраля 2013 - 07:22   Alex...

-М-ученик-

Про частую смену голов информация есть. Есть опыт. У многих по 1-2 года работают головы. Почему у вас так часто вылетают непонятно ищите анализируйте, пинайте сервисников.

Как пишут http://resetters.ru/...showtopic=31235 просто отваливаются контакты, сами головы вполне рабочие.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #31 Отправлено 20 февраля 2013 - 10:34   -М-ученик-

Alex..., т.е Голову можно ремонтировать?Я из Днепропетровска,все СЦ Кенонона шарахаются от слова "плоттер",более менее вразумительно разговаривают из Запорожья,но они то же ни одного плоттера в глаза не видили и их вариант решения вопроса-"купите новую ПГ,или отправьте плоттер в Киев там специалист посмотрит :crazy: ",а потом купите новую ПГ.

Freeman Pro., А у Вас есть "пониженая версия"прошивки?как говориться,может найдется катигорошек что черту шею свернёт.

|    Сообщение #32 Отправлено 20 февраля 2013 - 12:33   Alex...

-М-ученик-

Головки просто "сгнивают" на пигменте около года полутора, на водянке иногда больше двух. Это по сообщению форумчан (к сожалению не большому опыту инсталляций, я не готов дать статистику). Печатающая голова начинает деградировать сразу после вскрытия упаковки, по этому бизнес модель на кэноне печатаем много и постоянно.

Восстановить врятле получится.

Но у вас почему то крайне низкий ресурс, да ещё и на оригиналах :( Имеющейся подшефный 510 скрепит на леваке, и я как то подсознательно в планы на год..полтора голову закладывал. Сейчас уже думаю надо страховаться, да и смысл, если головы начнут лететь чаще, рентабельности никакой.

Обнадёживает другое, что даже мыльницы по 3тр от кэнона по 600-800 метров квадратных без проблем бегают.

По вашей проблеме не знаю чем помочь :(
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #33 Отправлено 20 февраля 2013 - 13:40   Freeman Pro.

Просмотр сообщения-М-ученик- сказал:

Freeman Pro., А у Вас есть "пониженая версия"прошивки?как говориться,может найдется катигорошек что черту шею свернёт.

Плотер только повысить дает, понизить нельзя. Если стоит более низкая то и не стоит повышать. Если прошивка свежая то увы, облом.
При сезонных объёмах печати(сессия, дипломные) новая ПГ окупалась за 2-3 недели работы. В принцепе нормально учитывая что экономится на чернилах. Чернила DCTec. Компания Canon не считает что ПГ должна служить долго 8-0 .
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #34 Отправлено 20 февраля 2013 - 15:55   -М-ученик-

Это бред какой то,как расчитывать себестоимость?если я отпечатал 267 м2 у меня на лист А4 почти 1гривна ложится не считая чернил и всего остального.и печатать я мог бы и на этой ПГ.Поэтому повторюсь:

Просмотр сообщения-М-ученик- сказал:

СРОЧНО БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ написать что КЕНОН КИДАЛА и ПОКУПАТЬ их продукты НЕЛЬЗЯ!!!!

на самом видном месте. 8-0

|    Сообщение #35 Отправлено 22 февраля 2013 - 11:12   Alex...

-М-ученик-

По печатающей головке PF-03 пишут 10000 страниц при 5% заполнении страниц формата А1. Т.е. в пересчёте 250 метров на цвет. С учётом отсутствия методики испытаний и т.д. Этот срок в реальной эксплуатации может быть и в 2 раза ниже.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #36 Отправлено 27 февраля 2013 - 01:30   -М-ученик-

Alex..., Вы считаете это нормально?Мои подозрения всё больше становятся увереностью ,что вылет ПГ КЕНОН организовал специально,скорее всего программным путём.И что больше удивляет,так это поведение покупателей продукции кенон.Вы что ,как овцы покупаете новую ПГ и поднимаете цену на печать(очень сомневаюсь)?Или может нашли способ и тихонько лечите ПГ и никому не говорите?Почему никто не хаит кенон?
Что бы спихнуть свой?Так я искал б\у,особо предложений нет.Моё мнение такое,пока люди будут молчать хитро ж..пые Кеноны и их представители будуть драть цены всё выше а ресурс сокращать всё больше :friends: .С гарантией меня продинамил и кенон и чернила OCP,есть мысль составить ябиду по вышесказаному на Кенон,что бы проверили случайно вылетают ПГ или специально.Хочется услышать мнение в какое министерство,или ведомство обратиться? :rofl:

Кстати,лично меня печать на моей ПГ вполне устроила бы,так не дает :drinks:

Я могу расценивать это только как мошейничество,с целью наживы за счет реализации новой ПГ.

|    Сообщение #37 Отправлено 27 февраля 2013 - 07:34   Alex...

-М-ученик-

А чего не нормального сколько пишут примерно столько и работает чего возмущаться то?? PDF не "покурили" теперь весь мир обвинять в заговоре ???

Так давайте обратим взор на эпсоны бытовые и сколько они сливают чернил в памперс и оставляют про запас в картриджах.

Закладывайте амортизацию головы в стоимость продукции (расчёт то наверно был???, сколько закладывали????). Если нет клиентов на такую стоимость зачем кэнон брать. :rofl:

Кэнон рассчитывался по "америкосский" принцип ведения бизнеса, быстро печатаем, дорого продаем, предварительно всё считаем.

Расходы на амортизацию железа на плотерах кэнон примерно в 10 раз выше чем допустим на A4 4940, так на то она и широкоформатка.

Про ОСП они на каждом углу кричат про гарантию на ПГ ну вот и попробуйте получить :friends:
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #38 Отправлено 04 июля 2013 - 14:12   umike

Здравствуйте.
Имеются Canon IPF750 и Canon IPF600. Начали заправлять оригинальные картриджи через родные отверстия чернилами DCTec. Пока печатали оригинальными чернилами, все было отлично. Сначала заправили IPF600 из 250 мл банок, разницы с оригиналом не заметили. Приобрели 1л банки, заправили, и вскоре появилась проблема: размазывается черный пигмент и на 600 и на 750. Теперь конкретнее:
- Печатаю тест дюз с меню плоттера, практически сразу провожу пальцем по листу, все водянки чисто, пигмент размазался. Можно дать просохнуть 10 мин, результат тот же.
- Чертеж сохнет 3-4 часа, пигмент хоть и не так сильно, но все еще подмазывает
Прикрепленное изображение: 1.jpg
- По свежераспечатанному тесту дюз вожу мокрым пальцем, на водянке уже скатывается бумага, но краска удовлетворительно держится, пигмент почти весь размылся.
- Чертеж пролежал 4 суток. Оторвал кусок, намочил. Водянка практически не смывается, пигмент весь в потеках. Провел по сухому чертежу мокрым пальцем
Прикрепленное изображение: 2.jpg
- Чертеж пролежал несколько дней, начали сворачивать, руки слегка влажные (жарко),НЕ МОКРЫЕ, все в черных ляпах.
Связывался с представителем DCTec, пишет "Такая проблема с любым пигментом на этих моделях. В том числе и оригинальным." Но у нас на оригинале все было великолепно. Просили прислать примеры с оригиналом и DCTec, оригинал закончился, поэтому дальше не стал копать.
А теперь о главном. У всех такие проблемы? Как решать, переводить пигмент на водянку? Искать другой пигмент? Делать что-то с этим пигментом?

|    Сообщение #39 Отправлено 04 июля 2013 - 17:11   sergeiv

Я от пигмента избавился печатаю полностью на водянке уже около года (у меня 3 катриджа на водянке). Когда заправлял пигмент, он не размазывался на готовом отпечатке (чернила были DCTec).

|    Сообщение #40 Отправлено 05 июля 2013 - 07:18   Freeman Pro.

Либо менять чернила, что довольно гиморно. Либо бумагу взять другую.
Бывает бумага в которую пигмент не может впитаться, как в глянцевую фотобумагу. Сходите в канцелярию и возьмите лист бумаги А1, и попробуйте печатать пигментом. Должно помочь.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info