Цитировать

Форум по СНПЧ: Сброс памперса в Canon iPF5000, 6100, 8000, 9000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сброс памперса в Canon iPF5000, 6100, 8000, 9000 Добавлена модель iPF710

|    Сообщение #21 Отправлено 14 января 2014 - 09:45   sergeiv

Цитата

во первых буква "S" почему-то в правом верхнем углу


Так и должно быть нажимаете кнопку "меню" и находите "SERVICE MODE", далее по инструкции.

|    Сообщение #22 Отправлено 15 августа 2014 - 15:03   virus-lev

а на какие кнопки нажимать в canon ipf8300 горит отработка информацию немогу негде найти
заранее спасибо

|    Сообщение #23 Отправлено 08 сентября 2014 - 08:42   gap1447

Добрый день. Подскажите, плиз. У меня ipf605, попробовал по инструкции сбросить памперс, буква S появляется, но все равно пишет, что памперс заполнен и не дает больше ничего сделать, кнопка меню не реагирует. Подскажите, что сделать? Памперс уже промыл и просушил.
Спасибо!

|    Сообщение #24 Отправлено 08 сентября 2014 - 18:36   sergeiv

Просмотр сообщенияgap1447 сказал:

Добрый день. Подскажите, плиз. У меня ipf605, попробовал по инструкции сбросить памперс, буква S появляется, но все равно пишет, что памперс заполнен и не дает больше ничего сделать, кнопка меню не реагирует. Подскажите, что сделать? Памперс уже промыл и просушил.
Спасибо!


Сбросить памперс можно только тогда, когда до его заполнения осталось не менее 20 %. Т.к. судя по вашему сообщению, памперс заполнен на 100%, то я думаю в вашем случае, скорей всего, только замена.

|    Сообщение #25 Отправлено 09 сентября 2014 - 07:32   gap1447

Видимо да. Спасибо!

|    Сообщение #26 Отправлено 15 октября 2014 - 16:03   none

На IPF650 после заполнения на 100% пропала возможность сброса чипа из сервисного меню. Надпись об этом требовании не исчезает и не даёт произвести сброс.
На втором принтере, стоит еще не заполненный памперс, на нём входим в сервисное(LOAD+NAVIGATE, Power) меню доходим до "Initialize", затем до параметра "W-INK". Заменяем на заблокированный памперс, жмем ОК и вуаля, моем, чистим и радуемся новому или запасному памперсу :aggressive:
У нас на всякий случай есть дополнительный памперс.
Если принтер сетевой, то можно добавить закладку в браузер и следить за статусом краски и ёмкости.

|    Сообщение #27 Отправлено 21 августа 2015 - 06:42   igarik

День добрый!

А где можно взять прошивку чипа с памперса? Принтер iPF6100.

Заранее спасибо.

|    Сообщение #28 Отправлено 21 августа 2015 - 09:02   igarik

Проблему решил, дамп eeprom подшёл от памперса MC-07. Взял тут eeprom MC-07

|    Сообщение #29 Отправлено 20 января 2016 - 12:39   IprodigyI

у меня Canon IPF605 пишет обслуживающий картридж неисправен как вылечить? Даже в сервисном меню дальше этого сообщения не пускает, как понипрогом к чипу подключиться?

|    Сообщение #30 Отправлено 12 февраля 2016 - 22:35   magix

Сегодня тоже столкнулся с проблемой:
мой canon ipf8000s выдал сообщение что памперс полный и не дал его сбросить через сервисное меню (хотя я уже раз пять его сбрасывал).

в поисках решения попал сюда, благодаря этим постам:
http://resetters.ru/...ndpost&p=254133
http://resetters.ru/...ndpost&p=378569
понял что есть надежда на прошивку чипа (заказывать новый памперс для меня накладно, а новый чип шел бы очень долго из китая).

Под рукой нет программатора под пони, да и компа с ком-портом тоже нет...
Решил использовать то что есть, а именно Arduino UNO R3...

Немного погуглив нашел эту информацию:
http://www.youtube.c...h?v=ArM9e5pOPEs

Для удобства собрал платку с контактами и парой сопротивлений:
Прикрепленное изображение: подключение к ардуино.jpg

На основе дампа прошивки iPF700_MC07.bin, скетча I2C сканера и примеров из библиотеки Eeprom24C01_02 накатал код по обнулению чипа памперса.
Подключил, прошил:
Прикрепленное изображение: процесс прошивки.jpg

Вернул чип в памперс - РАБОТАЕТ!

В архиве все что нужно чтобы повторить этот опыт - может кому пригодится:
Прикрепленный файл  canon arduino pampers resseter.zip (542,06К)
Количество загрузок:: 837

зы
это видео первой тестовой прошивки:
http://www.youtube.c...h?v=lpqgZw-Vs3k
-она была неудачной, выставил сначала слишком малые задержки между записью ячеек, но принцип работы тут видно.

|    Сообщение #31 Отправлено 30 августа 2017 - 18:29   Beregnoi

Добрый день. Canon ipf750 высвечивает ошибку E146-4001. Я понимаю, что он жалуеться на памперс, он был переполнен. Купил новый, заменил, а ошибка не пропала! Что еще может быть?

|    Сообщение #32 Отправлено 27 октября 2017 - 07:16   Shnurr

Для IPF770 вход в сервисный режим LOAD+NAVIGATE и кнопка включения. Далее все по инструкции выше.

|    Сообщение #33 Отправлено 05 декабря 2017 - 08:53   Renat86

Приветствую! Есть вопро: подойдет ли прошивка памперса iPF700_MC07.bin для IPF780 памперс MC-10.

|    Сообщение #34 Отправлено 04 апреля 2019 - 07:53   Sayanlev

На IPF650 после заполнения на 100% пропала возможность сброса чипа из сервисного меню. Надпись об этом требовании не исчезает и не даёт произвести сброс.
На втором принтере, стоит еще не заполненный памперс, на нём входим в сервисное(LOAD+NAVIGATE, Power) меню доходим до "Initialize", затем до параметра "W-INK". Заменяем на заблокированный памперс, жмем ОК и вуаля, моем, чистим и радуемся новому или запасному памперсу :cray:
У нас на всякий случай есть дополнительный памперс.
Если принтер сетевой, то можно добавить закладку в браузер и следить за статусом краски и ёмкости. В моем случае была модель Canon ipf 8400 se.

|    Сообщение #35 Отправлено 04 апреля 2019 - 13:49   KRVAD

Просмотр сообщенияSayanlev сказал:

На IPF650 после заполнения на 100% пропала возможность сброса чипа из сервисного меню. Надпись об этом требовании не исчезает и не даёт произвести сброс.
На втором принтере, стоит еще не заполненный памперс, на нём входим в сервисное(LOAD+NAVIGATE, Power) меню доходим до "Initialize", затем до параметра "W-INK". Заменяем на заблокированный памперс, жмем ОК и вуаля, моем, чистим и радуемся новому или запасному памперсу :spiteful:
У нас на всякий случай есть дополнительный памперс.



Повторил то же самое с ipf670. Сработало вроде. Был картридж, который не принимался плоттером. Писал некорректный картридж или что то вроде, давно его не трогал. После подмены и сброса - нормально встал и заработал.
Пробуйте, у кого есть старые чипы. Может действительно и без прошивки можно обойтись.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info