Цитировать

Форум по СНПЧ: 15 миганий на Canon ip4300, 4200, 5200, 5300... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 миганий на Canon ip4300, 4200, 5200, 5300... Как устранить ошибку "Картридж не удается распознать"

|    Сообщение #81 Отправлено 01 марта 2015 - 15:20   localhost

Flanger, круто, конечно. Но картриджи иногда менять надо...))

Просмотр сообщенияAnatoly 55 сказал:

посверлил отверстие сверлом чуть толще иглы шприца недалеко от шарика в сторону защёлки

Не обязательно было сверлить. Можно было бы просто проткнуть горячей иглой, скрепкой и т.п. И лучше сам шарик.

Просмотр сообщенияAnatoly 55 сказал:

Видимо со временем на ПЗК начали чипы барахлить

Все ПЗК для Canon - полный отстой. Там нужен другой уровень производственной культуры для такого сложного устройства.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #82 Отправлено 23 марта 2015 - 00:18   Anatoly 55

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Flanger, круто, конечно. Но картриджи иногда менять надо...))

В сем привет. В том то и дело что принтор новый , на нем было напечатано порядка 10-15 фоток А-4 ,по мере использования оригинальные катритжи как только заканчивалась в каком нибудь краска заменялись на ПЗК пока таким образом не поменялись все на ПЗК. Первое время ПЗК работали нормально , потом начали чипы контачить , то и дело приходилось их передёргивать, так как малиновый ПЗК барахлил чаще всех пришлось в оригинальном малиновом нагретой скрепкой вытащить шарик заправить и поставить вместо ПЗК , на какое то время хватило, затем 15 миганий , и светодиод тух именно на малиновым оригинале . И это всё произошло на таком количестве напечатанных фоток . Пачка бумаги а-4 в 50 литов из которой было использовано 15 листов. Теперь то понятно что ПЗК не как не заменят оригиналы , но может бывают и нормальные. А отверстия просверлил , мне показалось так и быстрее и аккуратней , я на ютубе углядел , чем скрепку греть , залил краску и кусочком изоленты залепил отверстие, можно в принципе переставить чипы с оригиналов на прозрачные ПЗК и пользоваться ресеттером , в ПЗК ХОТЬ КОЛИЧЕСТВО краски видно. Пока досвидания, всем спасибо.

|    Сообщение #83 Отправлено 04 декабря 2015 - 22:25   vladi552

Canon iP7240 на ПЗК (покупались с чернилами Moorim (250мл) года два назад в московской Оргтехслужбе).
Сегодня случилось страшное - при попытке напечатать документ получил 15 миганий, ошибка 1413. При установке каретки в положение замены ни один картридж не светится, как я понял из данной темы, совершенно справедливо, т. к. слежение за чернилами давно отключено для всех картриджей. И далее, при попытке перещелкнуть картридж М он четко мигает. Я ошибочно воспринял это как неисправность чипа и даже не стал перещелкивать остальные, решив, что несправны все. В запасе был такой же комплект ПЗК, заправил, вставил, все работает.
Осмотр "старого" комплекта показал, что PGBK абсолютно пуст, видимо это и сформировало ошибку 1413?
Отступление. Не совсем понимаю, продавец уверял что чипы с автосбросом, но по факту вроде одноразовые? Как я только не пытался их "сбросить" в свое время - ничего не получилось, пришлось откл слежение.
Вот теперь юзаю новый комплект, драйвер показывает полные картриджи, и хотел спросить, все таки какая правильная комбинация действий для сброса чипов и данного принтера? Или все эти ARC чипы полный фейк для iP7240?Может все же есть хоть какая-то возможность их сбросить при первой перезаправке? На Ali сейчас полно комплектов ПЗК с ARC чипами для данного принтера! Обман?

|    Сообщение #84 Отправлено 04 декабря 2015 - 22:29   localhost

Бывает обманывают - это да.
Ресеттеры может на Али есть?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #85 Отправлено 05 декабря 2015 - 20:41   vladi552

Цитата

Бывает обманывают - это да.
Ресеттеры может на Али есть?

Нет, ресеттеров не видно. Однако полно ПЗК с якобы ARC чипами для CANON iP7240. Причем выглядят и ПЗК и чипы точь в точь как купленные мной несколько лет назад. Это наталкивает на мысль, что я просто неправильно сбрасываю чипы. Но вроде тут ошибиться невозможно: ставим каретку для замены, снимаем картридж, заправляем его, ставим обратно и все! Но не прокатывает - драйвер показывает пустой картридж. Или я что-то не так делал?
Правда на некоторых сайтах есть инфа, что чипы неких первых версий требуют другой последовательности: первая перезаправка должна быть осуществлена в принтере (без съема картриджа), иначе "картриджи могут быть необратимо повреждены". Это окончательно запутывает. Ни слова о том, как определить эти "первые версии"...

|    Сообщение #86 Отправлено 05 декабря 2015 - 21:48   localhost

vladi552, авточипы есть авточипы. Картридж извлечён и вставлен назад - уровень чернил полный.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #87 Отправлено 05 декабря 2015 - 22:41   vladi552

Цитата

авточипы есть авточипы. Картридж извлечён и вставлен назад - уровень чернил полный.

Не все так просто! Или не авточипы! А может нужно заправлять только когда принтер сам попросит заменить? А если менять/заправлять когда просто предупредит - это неправильно?

|    Сообщение #88 Отправлено 25 октября 2016 - 23:35   goga13

Цитата

Иногда диоды не горят, ошибка 15 миганий от того, что контакты планки залиты чернилами.

Чтобы снять планку, ее надо подвинуть к себе и вниз.

Как всё же снять эту планку что бы под ней почистить (я думаю там платка небольшая)??? Она не к себе не вниз не двигается.
Cannon pixma IP4300 +СНПЧ
Случайно пролились чернила на планку с контактами. Перестали гореть светодиоды на картриджах соответственно они не определяются и 15 миганий.
Чипы и контакты планки (что видны), протёр спиртом. Светодиоды загораются но как только каретка уезжает в право гаснут и картриджи не определяются. Открываю крышку каретка в положении замены картриджей, вынимаю их по одному опять вставляю, загораются, каретка уезжает вправо, гаснут и 15 миганий. Теперь светодиоды совсем не загораются.
Помогите будьте любезны

|    Сообщение #89 Отправлено 15 ноября 2018 - 12:44   _kentavr_

Всем привет!
Принтер IP7240, не видит черный картридж PGBK, есть 3! картриджа, и ни одного не видит. Причина - погнуты контакты под черным картриджем.
Вопрос, а как собственно можно заменить эти контакты (на черный картридж)? Может кто разбирал, а то я покрутил посмотрел... и что то ничего не приходит на ум.

Просмотр сообщенияgoga13 сказал:

Чтобы снять планку, ее надо подвинуть к себе и вниз.

Опишите пожалуйста более подробно, если можно фото со стрелками...

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info