Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила DCTec - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 32 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила DCTec Кто заправлял принтер такими чернилами?

|    Сообщение #21 Отправлено 18 июля 2008 - 00:22   Zhorzhe

Просмотр сообщенияroot (17th July 2008 - 08:38 PM) писал:

По цветовому охвату водянки на 220....290 - показали бОльший цветовой охват на НЕОРИГИНАЛЬНЫХ носителях по сравнению с оригинальными чернилами на тех же НЕОРИГИНАЛЬНЫХ носителях.
Думаю, что это именно ТО, что нужно!

А как у них со светостойкостью, есть какие-нибудь сведения?

И еще вопрос о пигментных чернилах (я имею ввиду ДСТек, а не вообще). Как у них цветовой охват, намного хуже водянки? Хорошо ли держатся на глянцевой бумаге? Как быстро они "убьют" голову Epson R270, или как долго голова продержится - есть практические данные? Или, в крайнем случае, есть какой-то практический опыт по использованию пигментных чернил вообще на R270?

|    Сообщение #22 Отправлено 18 июля 2008 - 00:28   root

Столько вопросов... На курсовую потянет если все рассказать...

По- светостойкости: лежат отпечатки на подоконнике - тестятся. Практикой. А не комп.моделированием как у Эпсона (стойкость 200 лет - поди проверь..)
Пигментные чернила по логике должны давать меньший цветовой охват.
На глянце ХОРОШО держатся правильные чернила.

Головку правильные чернила не убивают. Есть естественный износ. Ничего не вечно.
Опыт есть. Работают больше ода на 270. Примерно по 300-400 грамм каждого цвета прошло.

|    Сообщение #23 Отправлено 06 декабря 2008 - 21:31   dgizer

Добрый вечер!

Почему все затихли на счет этих чернил? Судя по постам что выше чернила очень даже ничего. Я вот хочу приобрести чернила и стою перед выбором между InkTec-ом и DCTec-ом. Про InkTec 9-й серии тему прочитал, боле-менее понял что это такое. А вот про DCTec довольно мало инфы. У меня R290 и хотелось бы узнать как эти чернила ведут себя в этом апарате.

|    Сообщение #24 Отправлено 06 декабря 2008 - 23:51   Episode

На R290 чернила DCTec ведут себя превосходно.
Ждем результаты профилирования.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #25 Отправлено 24 декабря 2008 - 07:44   Евгений26

Получил пигмент DCTEC пигмент для 270го.
Заправил.
Уже в пузырьке было видно, что пигмент этот имеет ну совсем микроскопические размеры частиц, ибо на стенках не остается частиц...
Пахнут они прикольно, особенно маджета.
Пробная печать показала схожие результаты с пигментом Хамелеон.
НО! На некоторых глянцевых бумагах качество можно назвать приемлимым - без зерна и каши в тенях.
Бронзинг есть, его мало и он в основном на заливках черного.
На Эпсоно примиум глосси бронзинг меньше, чем у пимента Хамелеон.

Это пока предварительно.
Разберусь с капсулами, дюзами и профильну - вот тогда будет все точно видно...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #26 Отправлено 26 декабря 2008 - 13:32   Евгений26

Были построены профили для пигмента DCTec, бумаги Эпсон Премиум Глосси, Ломонд Премиум Глосси, СкайХорз Глосси.
Принтер R270.
Пробная печать с профилем дала куда более лучший вариант, чем без профиля - цвета насыщенней, меньше бронзинг и тени не такие "шерешавые".
Но до качества, как на водянке, не сказать, что далеко, но все равно еще не рядом.
Охват на Эпсон Премиум Глосси немного меньше в тенях, чем на любой водянке.
К сожалению нет у меня бумаги, чисто под пигмент. Думаю, было бы Супер!
На простом глянце не все просто. На Ломноде Глосси 230 - в тенях каша.
На СкайХорз Глосси 180 - приемлимо.

Что я могу сказать - для китайского производителя очень и очень не дурно.
Главное - от именитых производителей нет такого качества, не говоря о том, что такой пигмент они вообще не предлагают...
Если нужны диаграммы охвата для сравнения водянки и пигмента, напишите, выложу.
Есть мысли посмотреть, что за водянка DCTec для 270го. Думаю, хорошая должна быть...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #27 Отправлено 26 декабря 2008 - 14:19   Евгений26

Если найду матовую - сделаю.
На Эпсон премиум глосси охват начинается с 7.
Тогда как на водянке хамелеон с 2.
Но все равно не плохо.
А вот на матовой, думаю, хуже будет...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #28 Отправлено 26 декабря 2008 - 19:13   Евгений26

Просмотр сообщенияNovice76 (26th December 2008 - 03:01 PM) писал:

Буть добр, если есть возможность, проверь как пигментный DCTec на матовом ломонде себя ведет. Какие максимальные плотности получаются?

Сделал.
Как знали, что спросить!
Фантастика, такого значения L еще у меня не было!
L = 25!

Правда бумага скайХорз Матовая 220гр. Ломонда не было. Но на водянке я с ней получал L = 13.
Тестовая фотка с профилем показала, что про черный надо забыть!!!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #29 Отправлено 26 декабря 2008 - 19:29   vostap

а мне вот DcTec для R1900 советуют цена правда жесть 1230 в банках по 200. писали типа есть в наличии. ну я типа еду беру.. шо ж делать..в ответ "сможем отпустить после 12 января" вот вам и Kopytreyd... ла и если честно ни одного отзыва не нашел ... стремно брать по 200 гр на пробу... а вдруг не справлюсь, в смысле как поведут себя... вряд ли кто это обратно возьмет. ну а пока пришлось взять 4 комплекта оригинальных.. вряд ли хватит. но и их купить весьма не просто было... такое впечатление что принтер у меня у одного в Киеве
Epson RX610 СНПЧ/чернила InkTec Epson R1900 на оригиналах ПОКА

|    Сообщение #30 Отправлено 09 января 2009 - 12:12   Евгений26

Просмотр сообщенияbc---- (9th January 2009 - 12:04 PM) писал:

если все-таки доберетесь до тестирования, обязательно отпишитесь на форуме о результатах!

Тестировал пигмент DCTec на 270ый.
Приемлимо, хорошо, даже на некоторых глянцах.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #31 Отправлено 08 февраля 2009 - 11:19   root

http://resetters.com/bSNPCH-emfont-colorre...295b-p-959.html
Внизу страницы нажмите на ссылку Скачать цветовые профили

Откроется список доступных профилей
И так для каждой модели, после описания СНПЧ



Здесь подбор профиля для всех моделей - http://resetters.com/profiles_auto.php

|    Сообщение #32 Отправлено 08 февраля 2009 - 11:34   Episode

Просмотр сообщенияfotodim (8th February 2009 - 03:03 AM) писал:

Вот ждём не дождёмся от гуру рассказа про DCTek под профилем...а уже больше месяца прошло...

:unsure:
Блин, пацаны, сорри, забыл наухнарь. :unsure:
Принтер же с ДиСиТэком - не мой, а находится за 300 с лишним км от меня...
Владелец - в восторге. Увиденное мною (три дня как оттуда) - впечетлило.
Градации серого практически идеальны. Одно лишь, наблюдается незначительный уход в пурпур на высоких плотностях. Владелец принтера этого не видел, пока я ему не указал. Теперь и он стал замечать.
Уверен, это наспех построенный профиль. Объяснил ему, как поправить в CDR.
Не знаю, будет ли он это делать или нет.
Короче. Впечатления только положительные.
Такие дела.
Еще раз - сорри.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #33 Отправлено 08 февраля 2009 - 22:16   root

Чтобы сделать ГАРАНТИРОВАННОГО качества профиль - нужен принтер.
Невозможно прослендить все нюансы при которых печатались мишени у пользователя. Настройки, сушки и т.д.
Если принтер в нашем распоряжении - мы тестируем профиль и если нужно переделываем и получаем гарантированный результат.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 февраля 2009 - 23:53   fotodim

Э-э-э...простите, но мне ещё и принтер вам высылать на Украину, уважаемый??! :unsure: Это невозможно - я печатаю на нём непрерывно фотографии.
Хотя мог бы рассмотреть вариант (если это реально и возможно) покупки через вас чернил, СНПЧ и подходящего принтера...но не думаю, что у вас есть R200 или какой-другой который бы устроил меня ( подумывал в будущем брать через Москву Епсон А3 формата...и СНПЧ опять через Ресеттерс... ;)... )
И вы, видимо, являетесь представителем Ресеттерса? Скажите, а акция "купи 600 мл чернил DCTek и получи профиль с 50% скидкой" ещё действует?
Я рассматриваю и этот вариант...ну и если что, поправить его CDR, как советовал уважаемый Episode... :D
Короче, я всё в думках, как сделать всё быстрее и качественее, а времени всё меньше... (((
И ещё вопрос, если в курсе - а что там за разговоры про то что открытые чернила DCTek "живут" несколько месяцев, а потом портятся? Неправда? Или по причине их недавнего выхода на рынок ещё никто не успел толком проверить данное утверждение? ;)
Спасибо.

|    Сообщение #35 Отправлено 09 февраля 2009 - 00:18   root

Принтер высылать не нужно. Я объяснил когда будет 100% результат.
Поэтому если есть возможность сделать по месту - это лУчший вариант.

Акция конечно же действует и мы приложим максимум от нас зависящего, чтобы вы были довольны цветопередачей и качеством.

Портится все - чернила, зубы, машины, люди и даже обычная вода. Только святая вода, говорят, не портится (хотя когда делал опыт - поставил в 2 бутылках "святую" и не святую воду на время - зацвели обе бутылки... но сейчас не об этом).
Много зависит от условий хранения чернил.
Все выщесказанное касается ВСЕХ жидкостей вобщем и чернил в частности.
Можно хранить с открытой крышкой и с закрытой, на солнечных лучах и в тени или в темном месте, на морозе (в гараже...) в пыльном месте и нет ит.д. Думаю многие могут подсказать различные условия в которых можно хранить чернила:-)
"Портится" чернила могут также от того, что в них попадает ржавчина от металлических пружин картриджей, использующихся в СНПЧ многих фирм...
высылайте распечатанные мишени - сделаем все от нас зависящее. Если не пройдет нормально с первого раза - сделаем повтороно!
А для начала задумайтесь о том не следует ли обновить принтер? Р200 - скорее всего уже отработал не один свой жизненный цикл и скоро уйдет на покой... Может обносить? И сделать для нового профилек? А вообще 80% пользователей печатают без профиля. Некоторые потому что не знают что это такое или не критично - рисунки, графики..., других просто устраивает цветопередача и только для 20% существует потребность в правильной цветопередаче и построении профиля.

|    Сообщение #36 Отправлено 09 февраля 2009 - 01:23   fotodim

root

(а у меня святая вода без проблем простояла полгода... потом я её нечаянно выпил...)))...)
Ну насчёт _правильного_ хранения чернил я всё понимаю.
Поэтому и храню их плотно закрытыми, в коробке, под диваном в комнате, в которой постоянная температура 25-27 градусов и зимой и летом. А доноры за принтером прячутся в вечном полумраке... :D

Насчёт картриджей можно не говорить - я выбрал Ресеттеровскую капсульную систему, которая может и выглядит не слишком презентабельно на чей-то взгляд, но даёт удобство и практичность в обслуживании.А это для меня главнее...

Р200 отпечатал за последний год, как СНПЧ поставил, максимум 1500-2000 А4 фоток (я так думаю...а до этого за 1,5 года всего 3 комплекта поменял оригин.картриджей - жаба душила так дорого печатать...)))...). Теперь вторая партия ИнкТека по 150 мл заканчивается...Я не гоняю его и в хвост и в гриву.
А насчёт обновить/дополнить его ещё одним принтером... Ну подумывал про Р270 (так как на Р290 не достаточно чётко работают чипы - товарищу заказывал - и не работает "обнулялка" SSC Service Utilite)
Но смысла в Р270 не вижу, так как Р200 ещё пашет (тьфу три раза!)...а вот про А3 думаю с Москвы заказывать, к нам такие не возят...но тут опять же идёт раздумье, взвешивание и колебание - какой брать - пигмент или опять водянку... долговечность или цветовой охват... :unsure:

Про профиль.
Я поначалу попробовал ИнкТек без профиля - результат конечно сильно впечатлит неискушённого... Но я профессиональный фотограф и мне очень важно прежде всего качество и я, видя косяки цветопередачи, не могу, если по совести, втюхать это клиенту, даже если он это и не заметит, не поймёт.
Там в серой шкале, ближе к чёрному, присутствовал оттенок зеленоватый. А значит о черно-белой печати можно было забыть. Да и тени, и девушки с черным волосом выглядели странновато ... Мне лично это глаз резало...

Нашёл профиль в Инете под Ломонд глянец 230. Если перед печатью чуть поколдовать в Фотошопе (чуть высветлить файл...да я знаю что можно поправить профиль...да что-то руки не доходят,времени всегда в обрез, ковыряться некогда-два клика и на печать...уже как-то привык...), то печать идёт один в один с монитором ( у меня ЭЛТ 19 дюйм. NEC)...
Поэтому я в числе тех 20% которым очень нужна и важна _правильная_ цветопередача. А значит если меня устроит Ваш профиль, то видимо буду заказывать ещё объём чернил побольше, не менее литра каждого цвета... про запасец... :D
...кстати, в случае покупки новых чернил, тоже надо бы по хорошему строить профиль? Вдруг партия будет другая...? Верно?!
ЗЫ: Уфф!...ничего себе я "портянку" написал :unsure: :angry:

|    Сообщение #37 Отправлено 09 февраля 2009 - 19:19   fotodim

Евгений26
Ну тогда отправлю первым классом, проложенные плотным картоном... )))...авиапочтой... DHL... не важно - деньги тут играют минимальное значение - они потом быстро отобьются в работе....
Рядом с домом никак невозможно, нет таких услуг на острове... :unsure:
Закупать оборудование и профилировать самому - привлекательно, но опять же нет времени изучать, ковыряться... тем более печать идёт в основном только на одной бумаге - для моих целей _пока_ хватает...

Пришёл в голову ещё и такой вариант как купить опять ИНКтека по 100 мл + новую СНПЧ (чтобы не терять времени на промывки системы) и чернила DCTec ...тогда печать будет беспрерывной... :D
Потом, когда придёт профиль, перекинуть новую СНПЧ на принтер и вуаля!... но где гарантия, что мой профиль подойдёт к новой партии ИНКтека... тогда печать всё равно встанет до прибытия профиля ДСТек... в общем одни вопросы, ёлки-палки...


А кто скажет, сколько времени затрачивается именно на профилирование? Сутки по максимуму?

|    Сообщение #38 Отправлено 09 февраля 2009 - 19:57   Евгений26

Изготовление профиля - это промер и создание файла.
Первое от 5 минут до 30 (вручную и от количества патчей), второе минуты две...
Есть множество контор по России, предлагающие профилирование.
Не все гуд.
Решайте сами, к кому обратиться...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #39 Отправлено 09 февраля 2009 - 20:23   fotodim

Просмотр сообщенияЕвгений26 (10th February 2009 - 03:57 AM) писал:

Решайте сами, к кому обратиться...


Я всегда принимаю решения на основе многочисленной инфы. Долго ковыряю Инет, прежде чем определиться что приобрести, читаю отзывы, тесты...
Никогда не натыкался на тесты профилирующих контор... :D

Поэтому, на основе инфы, у меня сейчас есть два варианта - профилирование через Димца за деньги, либо через Ресеттерс со скидкой или бесплатно.
В обоих случаях результат должен получиться хорошим (который, как указывал уважаемый Episode, в крайнем случае поправляется CDR)...

|    Сообщение #40 Отправлено 10 февраля 2009 - 17:11   PuPS_2

Господа, кто-нибуть пробовал   DCTec DC8-E7880P на плоттер Epson 7880? Особенно интересно как ведут себя светло-пурпурные пигментные чернила: Light Vivid Magenta...

Поделиться темой:


  • 32 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info