Цитировать

Форум по СНПЧ: Жидкость для промывки - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жидкость для промывки жидкость для промывки со странным названием "КиллБилл"

|    Сообщение #21 Отправлено 14 сентября 2012 - 09:31   Egud

 asv сказал:

Килл - не средство бытовой химии, не ищите его аналог в этих магазинах - нет его там...

LOC Plus в магазинах бытовой химии не продаётся и не продавался. Это раз. С недавнего времени он не продаётся уже нигде. Это два.
LOC Plus тоже не средство бытовой химии. Это супер-мега-термоядерно-ядрённый концентрат, универсальный, но по задумке создателей направленный в район кухни.
LOC Plus и Kill Bill, по сути своей и составу, одна и та же жидкость. Допускаю, что Kill Bill был изготовлен самостоятельно, но факты жизни говорят другое - Kill Bill модернизированный (переделанный, замаскированный) LOC Plus. Пахнет абсолютно одинаково (у меня нюх, как у собаки, кому то может смешным показаться. но мне многое он говорит); пластмассовый или резиновый поршень шприца абсолютно одинаково "дубеет" от двух жидкостей; наконец, практическое применение (эффект) также абсолютно одинаков! Это знаете, всё-равно что вашу машину затюнинговали и презентуют вам, как другую технику... А вы садитесь за руль, ну кресло под вас утоптано, ну двигатель работает как и раньше, ну ухабы на дороге те же самые... Ну да ладно. Кому оно надо. Проехали.

koka, это просто констатация факта.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #22 Отправлено 14 сентября 2012 - 12:25   Kochevnik

 SamSvoi сказал:

Ещераз спрошу нафига изобретать велосипед - за вас уже все придумали - пользуйтесь , и тратьтье свое время на жизнь, а не на интимные отношения с принтером
Хотя, как говорится, каждому своё

НУ наверное вопрос именно потому и задан, что изобретениями велосипедов я и занимаюсь. И лью очень много всего разного, не предназначенного для принтера. Потому и вопрос именно такой.

 Miklucho сказал:

ММ, раствор аммиака.

Это всё слишком слабое.
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #23 Отправлено 15 сентября 2012 - 07:47   SamSvoi

 Kochevnik сказал:

НУ наверное вопрос именно потому и задан, что изобретениями велосипедов я и занимаюс

Ну так изобретайте себе на здоровье , курс химии и различные растворы щелочей и кислот вам в руки .
Изобретатели изобретают а не ищут готовых решений

 SamSvoi сказал:

какие средства наиболее эффективны, но ещё не убивают голову?

А если ищете готовых то спец промывка от интека, ОСР вам в руки . хотя бы для того чтобы ращепить это все на атомы и сделать нечто своё суперпуперпромывающее ср-во
Еще раз повторю потратьте своё время на другое, если вы не химик энтузиаст со степенью. Новых элементов в таблице менделеева вам врятли открыть ну а вдруг ...
Вот так занимался человек принтерами раз и Нобелевка.... удачи вам!
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #24 Отправлено 15 сентября 2012 - 08:52   zhivchik

Egud, Kochevnik,
Kill Bill - пресная водичка по сравнению с BURSTEN PDK (сервисмэны называют его "Свинкой").
Кто умеет работать "на грани", добро пожаловать.
ВБухте отзыв по этому реактиву имеется от avs60.
Почитайте.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #25 Отправлено 15 сентября 2012 - 14:55   Volodja15

 Egud сказал:

Пахнет абсолютно одинаково (у меня нюх, как у собаки, кому то может смешным показаться. но мне многое он говорит);


Egud, для меня запах тоже достаточно информативен. Вопрос: чем именно пахнет?(на что похоже, если Вы не химик).

 Kochevnik сказал:

НУ наверное вопрос именно потому и задан, что изобретениями велосипедов я и занимаюсь. И лью очень много всего разного, не предназначенного для принтера.

Kochevnik, пробуйте ЭДТА(трилон Б), сульфаниловую к-ту, диметилсульфоксид, оксиэтилидендифосфоновую кислоту, нитрилотриметилфосфоновую кислоту, глицин. Естественно в растворах.

|    Сообщение #26 Отправлено 15 сентября 2012 - 18:31   usercan

Если билл водичка, то как можно свинкой пользоваться? :)
Ниже 1024х768/210Кб поршень от шприца с биллом. Кружочки и полосочки на бумаге - его отпечатки. Сам на ощупь как долго жеваная жвачка - чуть ли не растекается. Пол-года пролежал.
Изображение
Но вещь пробивная. Инктековский пигмент из кеноновской головы враз размочил, главное не усердствовать и вымывать тщательно.
asv :good:
Canon iP4500+OCP+НАНО2/native_ПЗК

|    Сообщение #27 Отправлено 16 сентября 2012 - 14:34   Asketh

zhivchik,
Расскажите подробнее про Clean Pig.
И еще, дилетантский такой вопрос, возможна ли промывка ПГ этими средствами не снимая ПГ с принтера?
Или только снимать?

 SamSvoi сказал:

и тратьтье свое время на жизнь, а не на интимные отношения с принтером

Вот всегда обижаюсь на это, т.к. тоже часто слышу.
Задаешь серьезный технический вопрос, а тебя начинают учить жизни.
Неужели кто-то думает, что взрослый человек не в состоянии определиться куда тратить свое время?
А если не в состоянии, то такой фразой ему не помочь.

Меня еще не подвел принцип - делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут себе позволить.
Гляньте какими крутыми штуками человек занимается.

Kochevnik,
Заходил на ваш сайт, для меня это все пока очень сложно.
Но один такой велосипед очень хочется.
Посоветуйте что-то недорогое из уже готовых и тестированых решений.

Надо:
Печать на ХБ.
Формат А3.
Белый.

Остальные функции, типа возможности печати на других необычных невпитывающих и др. поверхностях,
бОльший формат, высокая скорость печати - ненужны. Если удорожают аппарат - ненужны категорически.

Можно в ЛС или на mail?

|    Сообщение #28 Отправлено 16 сентября 2012 - 18:35   Egud

zhivchik, если "Kill Bill - пресная водичка по сравнению с BURSTEN PDK", то почему о таком важном моменте не указано в описании. Там, скорее, наоборот, первый агрессивней второго, потому как Свинку несколько часов, пишут, можно держать, КБ не более 15 минут. В любом случае заказал давеча и то и другое, завтра к вечеру надеюсь приедет.

По поводу вопросов о Kill Bill многословен не буду (а зачем оно?), скажу только, что цвет поменять элементарно, нужно только знать, каких добавить молекул нужного вещества-) (те же эмвеевцы активно используют "цветовые фокусы" при рекламе своего порошка, обесцвечивания в несколько секунд зелёнку (которую очень сложно, как известно отмыть от пальцев)), а вот от запаха, в данном случае, избавиться невозможно. Именно по этой причине LOC Plus и Kill Bill пахнут АБСОЛЮТНО одинаково (случайность? не смешите-), а по цвету они разные (рассчитан такой простой приём, извините за прямоту, на лохов).

Ну ничего страшного, если есть BURSTEN PDK, будем значить его юзать. Спасибо разработчикам!
Вот только и я инструкцию к нему не нашёл.

 Asketh сказал:

Расскажите подробнее про Clean Pig.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #29 Отправлено 17 сентября 2012 - 12:53   zhivchik

BURSTEN PDK, она же "Свинка", она же "Последний Довод Королей":

Прикрепленное изображение: image1926.JPEG
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #30 Отправлено 17 сентября 2012 - 13:39   zhivchik

 Egud сказал:

BURSTEN PDK инструкция

Нашёл последний релиз:

Прикрепленный файл  BURSTEN_PDK_instruction.zip (633,45К)
Количество загрузок:: 1204
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #31 Отправлено 18 сентября 2012 - 11:09   Kochevnik

 SamSvoi сказал:

Ну так изобретайте себе на здоровье , курс химии и различные растворы щелочей и кислот вам в руки .

Я чуть-чуть другие велосипеды изобретаю. Поэтому и спрашиваю тут средство, что бы мыть голову от всякой гадости, которую я в неё лью.

 Volodja15 сказал:

Kochevnik, пробуйте ЭДТА(трилон Б), сульфаниловую к-ту, диметилсульфоксид, оксиэтилидендифосфоновую кислоту, нитрилотриметилфосфоновую кислоту, глицин. Естественно в растворах.

Попробую если найду.

 Asketh сказал:

Kochevnik,
Заходил на ваш сайт, для меня это все пока очень сложно.
Но один такой велосипед очень хочется.
Посоветуйте что-то недорогое из уже готовых и тестированых решений.

Надо:
Печать на ХБ.
Формат А3.
Белый.

Остальные функции, типа возможности печати на других необычных невпитывающих и др. поверхностях,
бОльший формат, высокая скорость печати - ненужны. Если удорожают аппарат - ненужны категорически.


Белый на А3 будет связан с постоянным гемором.
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #32 Отправлено 18 сентября 2012 - 14:40   Kochevnik

Давайте я попробую более подробно объяснить, что хочу найти и почему.
Печатающая головка состояит из двух частей - непосредственно самого печатающего элемента с платой (посажен на герметик) и проставки с чернилозаборными иглами/каналами. Так вот при переводе принтера на стольвент / лайтсольвент меняют этот кусок пластика т.к. именно он растворяется от сольвента, а всю остальную часть оставляют. Из этого я сделал вывод, что основная часть печатающей головки может выдерживать всё же более агрессивные среды, чем пластик чернилозаборных элементов. Отсюда и интерес к агрессивным промывкам.
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #33 Отправлено 03 октября 2012 - 15:20   Asketh

 Kochevnik сказал:

Белый на А3 будет связан с постоянным гемором.


Что-то вы уж совсем немногословны.
Можно подробнее в чем проблема?

И если уж очень гемор, то что тогда посоветуете?

Опять же, на А3 проблемы, это означает что мы ограничены А4?
Или наоборот надо только больший формат брать?

|    Сообщение #34 Отправлено 05 октября 2012 - 01:23   Kochevnik

 Asketh сказал:

Опять же, на А3 проблемы, это означает что мы ограничены А4?

Это значит на А2 его несколько поменьше будет, но он всё равно будет. А вобще это не так уж и страшно - это лишь значит, что не получится "просто печатать и не лазить в принтер".
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #35 Отправлено 10 октября 2012 - 13:23   tseba

Доброго дня! Ребята, а кто пользовал промывку Hi-Black?? как она для водных, пигмента?? и вобще как она? :unknw:

|    Сообщение #36 Отправлено 06 сентября 2013 - 14:09   fivin07

 Egud (19 сентября 2011 - 11:10) писал:

... КиллБилл - это эмвеевский LOC для кухни,.. использую поллитровый пузырь LOCа за в два раза меньшую цену - эффект при прочистках идентичен. Экстремальные засоры прочищает хорошо.

По прежнему ним моете, и что именно, водянку, или пигмент тоже? Используете на прямую, или разбавляете?

 koka (31 декабря 2010 - 15:19) писал:

Согласен - нет панацеи, но "киллер" хорошо себя показал...Может ещё что появится-бум пробовать. :)


Если не секрет где приобретаете?
Ноев ковчег построен любителем... Профессионалы строили Титаник!

|    Сообщение #37 Отправлено 06 сентября 2013 - 14:32   koka

да какой секрет...если на Украине в бранче ЧН Днепрпетровском, ежели в России-то в ЧН.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #38 Отправлено 14 октября 2013 - 21:50   Egud

fivin07, это направление у Эмвэя, видать, ЧН выкупили))) Кароче нет уже в природе того ЛОКа, увы-(
А я на днях, вот, не смог отмыть после гремучей смеси пыли и водянки Я220. После промывки залита была сублимация, тест дюз показал отсутсвие одной дюзы на синем, и трёх дюз на чёрном. После КиллБилла исчезла ещё одна дюза на светло-синем и на чёрном отсутствует уже пять-( Что за незадача, раньше он помогал косоструй убрать, а тут...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #39 Отправлено 10 апреля 2014 - 16:59   9GO

Приветствую.
Я так понимаю, что на Украине найти КиллБилл малореально (да и цена если и будет, то весьма), а его аналог LOC уже канул в историю?
Какие еще могут быть подобные составы и где их можно взять на Украине и в Киеве?

Острый интерес навеян своей проблемой

|    Сообщение #40 Отправлено 10 апреля 2014 - 17:18   BURSTEN

 9GO сказал:

что на Украине найти КиллБилл малореально (да и цена если и будет, то весьма)


Kill Bill в Украине :)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info