Цитировать

Форум по СНПЧ: Совместное использование пигментных и водных чернил - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместное использование пигментных и водных чернил

|    Сообщение #1 Отправлено 19 июля 2017 - 15:05   Evgen7777

Добрый день! Подскажите пожалуйста если кто сталкивался.
Принтер Epson stylus pro 4800 8-ми цветный, возможно ли использовать 6 цв.(M,LM,C,LC,Y,BK) водных а 2 (LB,LLB) пигментных?

|    Сообщение #2 Отправлено 19 июля 2017 - 15:37   Pavel Sapa

Evgen7777, зачем вам понадобилось смешивание разных по составу чернил?
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #3 Отправлено 19 июля 2017 - 18:07   WWM

Принтеру от этого ничего не будет. Но результат печати.. на носителях с глянцевой поверхностью трудновато представить. Учтите, что серые капли присутствуют по всему листу. На матовой и простой бумаге, наверное, будет не страшно. Надо понимать, что ТС решил перейти на водянку, но серый пигмент еще остался. Или нет в продаже серых водянки.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #4 Отправлено 20 июля 2017 - 11:41   Evgen7777

Pavel Sapa, WWM, Решил перейти на водные чернила от L800 так как их в моем городе легко достать и по выгодной цене, но достать здесь LB,LLB невозможно поэтому и приходится выкручиваться LB,LLB буду заказывать в Москве или ещё где. По сравнению цен то комплект EIM-990 1L 12640p a Revcol+LB,LLB(EIM-990)=7600p!!

|    Сообщение #5 Отправлено 20 июля 2017 - 12:34   WWM

Ну Вы попробуйте заменить без серых пока. Только правильно замените, все надо сделать в один день, не оставлять принтер со смесью чернил пигмент/водянка в каналах.
Если Вас устроит результат, то почему бы и нет. А на чем печатаете? На какой бумаге?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 20 июля 2017 - 15:19   Evgen7777

WWM, Я заказал LB,LLB сказали через неделю будет, так и думал что промывать надо и ПГ снимать тоже промыть, т.к. там почти оригинальные китайские картриджи стоят с чернилами Ultra chrom K3. Печатаем на фото бумаге(мат.,гл.), холсте и простой бумаге 80г.Как сделаю отпишусь, что получилось.

|    Сообщение #7 Отправлено 21 июля 2017 - 11:27   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияEvgen7777 сказал:

что промывать надо и ПГ снимать тоже промыть
обязательно. Будем рады увидеть результаты вашей печати.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #8 Отправлено 30 июля 2017 - 13:09   Evgen7777

Pavel Sapa, WWM, Добрый день!Хочу поделиться результатом.Печать выглядит хорошо также как и на L800 по передаче цвета, поколдовать пришлось дня 3! хитрый производитель!с хитрыми штуцерами!пришлось с правой стороны вообще резать трубки для СНПЧ!обошлась мне переделка вместе с чернилами и разными мелочами примерно в 5000 р.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WBD_7546 (копия).jpg
  • Прикрепленное изображение: WBD_7545 (копия).jpg
  • Прикрепленное изображение: WBD_7544 (копия).jpg

|    Сообщение #9 Отправлено 08 августа 2017 - 09:18   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияEvgen7777 сказал:

обошлась мне переделка вместе с чернилами и разными мелочами примерно в 5000 р.

Главное что работает.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info