Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson l210 странно полосит - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson l210 странно полосит начал полость при

|    Сообщение #1 Отправлено 09 июля 2017 - 14:56   web755

Здравствуйте. Подскажите в чем может быть проблема. Принтер начал непонятно полосить. При 100% целых дюз получается вот такие полосы что ли.. И если делать фотки вроде полос нету, но цветопередача не такая(( И редко бывает, что может напечатать без таких вот полос. Очень прошу помощи!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 44411111025.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 09 июля 2017 - 16:15   WWM

тест дюз до и после печати покажите
и вообще неплохо бы историю из жизни принтера рассказать
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 09 июля 2017 - 16:26   web755

Историю к сожалению рассказать не смогу. Брал б\у
Вот тест дюз. что до печати такой же и после.
Синий 2 дюзы выпали после другой распечатки(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2017-07-09-0002.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 09 июля 2017 - 16:44   Роман67

Диагноз ясен . Нет приличного количества жёлтых дюз на тесте , от того и полосы на фотографиях . Лечение : восстановить работу всех дюз . Методы : все изложены на данном форуме .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 09 июля 2017 - 17:01   WWM

web755, И, по всей видимости, там был пигмент.
Сомнительно восстановить.
Но попытка - не пытка. Пробуйте.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #6 Отправлено 09 июля 2017 - 17:03   web755

WWM, что за пигмент подскажите пожалуйста? Замена ПГ исправит ситуацию.? Просто у меня и при всех дюз тоже были такие полосы.

И есть ли смысл менять ПГ. Этот принтер распечатал более 3000 страниц за свою жизнь, это много ?

|    Сообщение #7 Отправлено 09 июля 2017 - 17:28   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И, по всей видимости, там был пигмент.

Не факт !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 09 июля 2017 - 19:44   Polaric

web755, Через принтхэлп напечатайте тест режимов печати и многое проясниться. Попробуйте, тест потом сюда. Удачи :drinks:

|    Сообщение #9 Отправлено 09 июля 2017 - 20:35   web755

Вот тест режимов печати.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1231.jpg

|    Сообщение #10 Отправлено 09 июля 2017 - 20:39   WWM

Роман67,
Из пигментов желтый самый быстро стареющий (быстрее всего оседают со временем частицы), а из водянки желтые у всех практически самый стабильный.

Просмотр сообщенияweb755 сказал:

что за пигмент подскажите пожалуйста?

Ваш принтер изначально печатал пигментными чернилами. Это твердые, очень мелкие частички красителя, не растворимого в воде. Со временем частицы выпадают в осадок и забивают дюзы напрочь.

Просмотр сообщенияweb755 сказал:

Замена ПГ исправит ситуацию.?
Да, но Вы в курсе сколько она стоит?

Просмотр сообщенияweb755 сказал:

3000 страниц за свою жизнь, это много ?

Дело не с количестве, а в качестве. Качестве чернил, качестве ухода за принтером. Принтеру уже лет и лет. Он мог за это время напечатать в 10 раз больше. Но, похоже, он больше стоял, чем печатал.

А Вы в курсе, какими чернилами сейчас заправлен принтер?
Возможно, промывка подогретым клинером спасет эту головку. Надо пробовать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 09 июля 2017 - 20:43   web755

Заправил чернилами от фирмы Cactus CS-EPT6641 все цвета этой фирмы залил.
Оно после заправки, через некоторое время и начались такие вот проблемы. Может так пришлось а может из-за чернил таких

|    Сообщение #12 Отправлено 09 июля 2017 - 20:46   WWM

Прошу прощения, недосмотрел модель принтера.
Ваш принтер вряд ли был с пигментом. Извините.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 09 июля 2017 - 20:49   web755

WWM, а может так полосить печатать к примеру, из-за шлейфа или что-то программно в принтере накрылось ? Или это однозначно ПГ? Да головка не дешевая, вдруг поставлю новою, а печатать будет по прежнему.

|    Сообщение #14 Отправлено 10 июля 2017 - 17:57   web755

Polaric, а что скажете по тесту режимов печати?

|    Сообщение #15 Отправлено 10 июля 2017 - 19:20   Polaric

web755,

Цитата

WWM, а может так полосить печатать к примеру, из-за шлейфа или что-то программно в принтере накрылось ? Или это однозначно ПГ? Да головка не дешевая, вдруг поставлю новою, а печатать будет по прежнему.


WWM конечно же ответит, но я со своими 5-ю копейками. Нет, шлейф и электроника принтера ту не причём. Замена головки, проблему решит, но стоит ли это делать. Можно отмыть до конца.

Цитата

Polaric, а что скажете по тесту режимов печати?


часть дюз косоструят и подпыливают, но на фото у вас полосы из-за отсутствия части жёлтых дюз. В штатном тесте дюз не было 4 штуки, а на тесте режимов - я не вижу только 3. Я бы на Вашем месте поотмывал бы головку. Когда при тесте все дюзы будут на месте, но полошения не будет. Как вариант, могу посоветовать печатать в режиме суперфото (фото RPM) или как там он у вас называется. В общем в настройках драйвера поставьте любую фотбумагу (у меня обычно эпсон супер глосси стоит) и выбрать качество максимальное.

P.S. по поводу чернил. Ничего не знаю про кактусы, но предположу, что они нормальные с завода. Как Вы пишите - проблемы начались не с первого листа, но сразу после заправки кактусами. Есть проблема от которой никуда не деться, а именно недобросовесные перепродавалы, которые неправильно хранят чернилки, бодяжат, переклеивают наклейки со сроком годности. Я когда-то попал так. Поэтому все, кто более или менее много печатает старается брать литровые бутыли.

Если объём печати у Вас небольшой - думаю самое рациональное решение купить чернила от L100 оригинальные и забыть о проблемах.

|    Сообщение #16 Отправлено 10 июля 2017 - 19:37   web755

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

часть дюз косоструят и подпыливают, но на фото у вас полосы из-за отсутствия части жёлтых дюз. В штатном тесте дюз не было 4 штуки, а на тесте режимов - я не вижу только 3. Я бы на Вашем месте поотмывал бы головку. Когда при тесте все дюзы будут на месте, но полошения не будет. Как вариант, могу посоветовать печатать в режиме суперфото (фото RPM) или как там он у вас называется. В общем в настройках драйвера поставьте любую фотбумагу (у меня обычно эпсон супер глосси стоит) и выбрать качество максимальное.

P.S. по поводу чернил. Ничего не знаю про кактусы, но предположу, что они нормальные с завода. Как Вы пишите - проблемы начались не с первого листа, но сразу после заправки кактусами. Есть проблема от которой никуда не деться, а именно недобросовесные перепродавалы, которые неправильно хранят чернилки, бодяжат, переклеивают наклейки со сроком годности. Я когда-то попал так. Поэтому все, кто более или менее много печатает старается брать литровые бутыли.

Если объём печати у Вас небольшой - думаю самое рациональное решение купить чернила от L100 оригинальные и забыть о проблемах.

Спасибо большое вам. Сейчас кстати глянул на дату изготовления чернил им уже больше года((( Будьте добры, скажите как лучше почистить теперь ПГ ? И буду менять чернила...

|    Сообщение #17 Отправлено 10 июля 2017 - 20:05   Polaric

http://resetters.ru/...hp?showforum=92 - тут посмотрите.

В ветке, которую дал - много способов от средних до очень запарных. Бутербродами и т.п. пользовался всего пару раз. Мне (а у меня 11 принтеров) обычно помогает "отмочка для ленивых". Включаете принтер и когда ПГ уедет с парковочного места - выдёргиваете шнур питания. Таким образом мы разблокировали каретку. Далее берёте промывочную жидкость для водных чернил или ММ, шприц и наливаете в капу с горкой. Да да, прямо с горкой. Далее рукой возвращаете ПГ на парковочное место. Ждёте минут 10. Потом отодвигаете рукой каретку и ещё подливаете, т.к. ПГ в себя немного всасёт промывки. Потом снова задвигаете и ещё 15-20 мин ждёте. Потом подключаете к принтеру кабель питания и первым делом включаете тест дюз. Не пугайтесь, от того, что все цвета будут серобуромалиновые - это ПГ насосала. :)) Потом запускаете штатную прочистку и смотрите. Если дюзы не восстановились - процедуру можно повторить с более долгим периодом ожидания.
Головки, которые годами сохли - отмываются на ура.
Удачи! Расскажите потом - что получилось.

|    Сообщение #18 Отправлено 10 июля 2017 - 20:16   web755

Просмотр сообщенияPolaric сказал:

http://resetters.ru/...hp?showforum=92 - тут посмотрите.

В ветке, которую дал - много способов от средних до очень запарных. Бутербродами и т.п. пользовался всего пару раз. Мне (а у меня 11 принтеров) обычно помогает "отмочка для ленивых". Включаете принтер и когда ПГ уедет с парковочного места - выдёргиваете шнур питания. Таким образом мы разблокировали каретку. Далее берёте промывочную жидкость для водных чернил или ММ, шприц и наливаете в капу с горкой. Да да, прямо с горкой. Далее рукой возвращаете ПГ на парковочное место. Ждёте минут 10. Потом отодвигаете рукой каретку и ещё подливаете, т.к. ПГ в себя немного всасёт промывки. Потом снова задвигаете и ещё 15-20 мин ждёте. Потом подключаете к принтеру кабель питания и первым делом включаете тест дюз. Не пугайтесь, от того, что все цвета будут серобуромалиновые - это ПГ насосала. :)) Потом запускаете штатную прочистку и смотрите. Если дюзы не восстановились - процедуру можно повторить с более долгим периодом ожидания.
Головки, которые годами сохли - отмываются на ура.
Удачи! Расскажите потом - что получилось.

Обязательно расскажу. Но прежде чем отмачивать нужно старые чернила слить каким-то образом. Спасибо!!

|    Сообщение #19 Отправлено 10 июля 2017 - 20:57   Polaric

не нужно. Иначе как прочистку делать. Точнее нужно, так: высосать из доноров остатки, потом снять демферы и шприцом выкачать остатки со шлейфов и самих доноров. Потом долить новые - также шприцом через демферы закачать их (в демфере чернил должно быть 50%) потом прочищать. Я бы на Вашем месте попробовал с теми чернилами, что есть. Остальные-то дюзы работают.

|    Сообщение #20 Отправлено 12 июля 2017 - 16:25   web755

Polaric, огромное спасибо Вам! Дела чуть улучшаются. 15 минутные отмачивание ничего не дало особого. А вот после суток, когда закапал в капу ММ и выждал сутки - вот результат? Конечно не идеал, но... Может еще закапать на сутки ? Хотя еще есть на фото полосочки пропуски и какие-то зеленоватые полоски...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1231233.jpg
  • Прикрепленное изображение: 123123.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2017-07-12-0002.jpg

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info