Цитировать

Форум по СНПЧ: CX6600 печатает пустой тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX6600 печатает пустой тест дюз

|    Сообщение #1 Отправлено 13 марта 2017 - 16:31   AnarchySaur

В общем стоял у главврача его личный СХ6600, которому я давно переложил шлейф поновее и после промывки ПГ после непомню чего сменил на пигмент инктек 13-ой серии, иногда начальник на нем печатал, но редко. И вот некоторое время назад цветчной пигмент от давности зацементился прямо в трубках, кроме черного, которым печатали систематически.
В общем не смог я вымыть нормально офисные доноры, а шлейф и подавно, поэтому купил новые доноры, шлейф и комплект пигмента 13-го инктека. После отмачивания, путребродов появились все цвета, только мажента косоструила еще как, н овсеми дюзами. Бутерброды не помогали, стоял он днями откисая, пофигу, потом снял пг, благо легко она снималась и не помню уже что ей делал, высушил и тут западло, кроме косой маженты все цвета пропали.
Тут меня дергнул черт заказать на таобао новую ПГ за 40 юаней (почти 200 грн) ибо на алиэкпрессе все 16 баксов, что тоже недорого (500 грн примерно). Пришла голова на днях, поменял, капсули одел, прокачал трижды, но западло, тест дюз совсем пустой и чернила в капсули не засасываются, хотя помпа что-то качает немного, но вроде совсем плохо. Куда рыть, руки опускаются ибо стоит давно, отдать не вариант ибо свои бабки вкинул.
Паралельно делал залитый полностью чернилами ужасный sx130 - и в сканере и главное вся материнка, так что не включался + еще 3 НЕДЕЛИ стоял кис с чернилами и то после купания в изопропиле очнулся и печатает, что меня шокировало, не думал что он еще жить будет, что значит японская техника. Но с ним почти не мучался.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 марта 2017 - 16:46   demonn533

Привет. Сгорел предохранитель в мамке. Менять предохранитель если конечно с радиоэлектроникой на ТЫ. Посмотри правильно вставил шлейфы в разъёмы (ну это на всякий случай).

|    Сообщение #3 Отправлено 13 марта 2017 - 16:51   AnarchySaur

demonn533,
F1 иль подобное? Может из-за того что родную ПГ недосушил? Ничего ПГ не будет с одетыми капилярами с чернилами?

|    Сообщение #4 Отправлено 13 марта 2017 - 16:56   demonn533

Ну да должен быть F1. Хотя в разных моделях Epsonow может быть незначительно меняться названия предохранителей. А прочистки идут в слив? Пигмент не любит долгих простоев. Ну на Али можно и нарваться на бракованные головы.

|    Сообщение #5 Отправлено 13 марта 2017 - 17:01   AnarchySaur

Просмотр сообщенияdemonn533 сказал:

А прочистки идут в слив? Пигмент не любит долгих простоев

Знаю, но 13-ый еще ничего (дома у отца С79 месяц не печатает и все дюзы на месте, но там ПЗК). Что значит прочистки идут в слив? Ну всмысле слив наружу, но ничего туда не идет, в капу синий ММ лью, прокачивает, помпа типа работает. Не подскажете откуда можно такой предохраниптель выдрать? с винтов можно, там вроде есть нулевые предохранители?

|    Сообщение #6 Отправлено 13 марта 2017 - 17:17   demonn533

Можно конечно если они по габаритам подходят. Я имел ввиду вынесен наружу слив (если вынесен то при прочистке видно как выливаются чернила).

|    Сообщение #7 Отправлено 15 марта 2017 - 13:42   AnarchySaur

Просмотр сообщенияdemonn533 сказал:

Можно конечно если они по габаритам подходят

Нашел на плате все предохранители, F1 белого цвета с надписью Е, росковырял пару винтов, в одном есть резисторы 1R0 или 2R00. Пойдут на замену?

|    Сообщение #8 Отправлено 15 марта 2017 - 15:54   AnarchySaur

Заменил проволочкой c волосок этот F1, вроде еле-видно тест дюз, но в шлейфе чернила не уходят..((

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info