Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 не включается - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Правильно задай видеовопрос и получи решение своей проблемы.

1. В Видеофоруме к публикации НЕ допускаются вопросы без сопутствующего видеоролика.
2. Видеоролик должен отражать суть проблемы.
3. В комментариях к видеоролику обязательно нужно указывать необходимую информацию: модель принтера, тип и производителя чернил, наличие СНПЧ, ДЗК или оригинальных картриджей, примерное время эксплуатации и др. полезные данные.
4. К публикации допускаются ролики, закачанные только на Youtube или Rutube.
5. Для закачки видеоролика на YouTube можно использовать специальный аккаунт Видеофорума Resetters:
логин - videoforum@resetters.com
пароль - resetters
6. Для вставки ролика в сообщение используйте строку: вместо NNN код вашего ролика.
7. Чем более полную информацию Вы сообщите, чем более точно зададите вопрос, тем быстрее получите решение.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1410 не включается Epson 1410 не включается

|    Сообщение #1 Отправлено 12 февраля 2015 - 14:27   lykym

Добрый день всем!
У меня принтер Epson 1410 с СНПЧ картриджные, при печати фото на простом качестве печатает с полосами а при наилудшей печати все хорошо но долго сделал тест дюзов вот что он показал,
Изображение
решил снять печатающую головку и промыть, промыл просушил, собрал принтер включил работал несколько минут каретка сдвинулась влево и всё принтер потух и только что-то внутри слышно пискает по две три секунды и всё дальше не хочет работать.
Ребята подскажите что может быть?

|    Сообщение #2 Отправлено 12 февраля 2015 - 14:38   deleted

Просмотр сообщенияlykym сказал:

промыл просушил

Плохо просушили. Прогноз - печальный.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 февраля 2015 - 14:39   Стаc

Пробита ПГ. Отключите её и включите принтер без ПГ. Если включится, менять, если нет, то еще и ключи на плате.

|    Сообщение #4 Отправлено 12 февраля 2015 - 15:09   lykym

Стаc,
Пробывал и без головки всё равно не включается

|    Сообщение #5 Отправлено 12 февраля 2015 - 15:10   deleted

lykym, копите на новый принтер.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 февраля 2015 - 15:18   lykym

я так понимаю что лучше купить новый, чем ево отремантировать?

|    Сообщение #7 Отправлено 12 февраля 2015 - 15:23   Стаc

Три раза подумайте, нужен Вам принтер, или нет. ПГ новая 100у.е., новая плата примерно 70у.е., новый принтер формата А3 дорого.

|    Сообщение #8 Отправлено 12 февраля 2015 - 16:01   lykym

Подскажите какой теперь купить принтер этот же 1410 или Epson L1800 печатаю очень много в основном 30-60см

|    Сообщение #9 Отправлено 12 февраля 2015 - 16:33   Стаc

Я бы 1800-й брал, разница в цене не сильно большая. Тут на форуме целая тема по 1800 есть, почитайте.

|    Сообщение #10 Отправлено 13 февраля 2015 - 07:08   lykym

l1800 оказывается не печатает на дисках, кто ещё может подсказать какой принтер взять?

|    Сообщение #11 Отправлено 13 февраля 2015 - 09:16   Стаc

Вариант c 2-я принтерами не рассматриваете? Вторым возьмите Формата А4 с печатью на дисках, если печати много, разгрузите А3 от печати мелочевки. В конце-концов сремонтируйте свой, на зип-зипе все запчасти в наличии.

|    Сообщение #12 Отправлено 13 февраля 2015 - 09:23   WWM

Просмотр сообщенияlykym сказал:

l1800 оказывается не печатает на дисках,

Очень даже печатает!! Аж свистит. Вот посмотрите

Это Slava2 такой молодец. :rolleyes:
Вот в этой теме подробности.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #13 Отправлено 14 февраля 2015 - 08:08   lykym

Прикупил себе Epson L1800, а 1410 буду отдавать на ремонт, но теперь не могу разобраться с размером печати, в 1410 быстро разобрался как напечатать 20-60см. а вот в Epson L1800 не могу найти где выставить размеры бумаги,
Ребята подскажите если кто знает.

|    Сообщение #14 Отправлено 09 июня 2023 - 09:07   Egud

Принтер 1410, запустил после консервации - включился, прочистился, я случайно задел провод на двигателе каретки, оборвал. Принтер выключился. Сейчас пищит прерывисто блок питания. Кнопка ВКЛ не загорается. Снял материнку с БП, последний всё ещё пищит, отсоединяю материнку, не пищит. Предохранитель Ф2 целый. Куда копать? P.S. Вобщем, а "паяльщик" говорит. что сгорели два транза и скорей всего драйвер движка... Как такое может быть при целом предохранителе?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info