Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon ip 4300 - заморгал 10 раз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon ip 4300 - заморгал 10 раз ошибка службы B200

|    Сообщение #41 Отправлено 31 августа 2012 - 13:34   alextana

Просмотр сообщенияIngwar сказал:

Можно

Краткость - сестра таланта!
А в деталях мона?
А то я пробовал - В200 и ни в какую...

|    Сообщение #42 Отправлено 01 сентября 2012 - 12:45   Ingwar

Сними голову, промой ее и высуши - все равно ей хана. Принтер опознает ее и скажет, типа все Оk. И все - сканируй , только чернила не заливай... :) (только дороговатый сканер, как по мне получился... :))))

Кста, я промыл начисто, даже спиртом прокапал и высушил - пока работает, только не верю я ему... Все равно ненадолго это... :(

|    Сообщение #43 Отправлено 01 сентября 2012 - 22:21   alextana

Ок! Спасибо, попробую.
Кстати, через лупу начал ПГ обследовать и обнаружил возле сопел цветных какую-то черную хвигню, мелкая, типа подгоревшая точка.

|    Сообщение #44 Отправлено 01 сентября 2012 - 23:10   Ingwar

А у меня накрылись сопли для пигмента... Вот, кстати, вопрос к гуру: а можно как-нибудь (ну, типа через драйвер) отключить пигментный картридж? От него только проблемы одни... Я за всю жижнь принтера распечатал листов 200 текстом, куда чернила пигментные девались из картриджа - не знаю, но выпил принтер их аж 100 мл за полтора года (листов на 200 текста)... Из-за них (я вовремя не уследил) и голова накрылась, зараза...

|    Сообщение #45 Отправлено 05 сентября 2012 - 07:27   КАТ

Просмотр сообщенияIngwar сказал:

а можно как-нибудь (ну, типа через драйвер) отключить пигментный картридж?

Нет.

Просмотр сообщенияIngwar сказал:

куда чернила пигментные девались из картриджа - не знаю

...про то куда деваются пигментные чернила из струйника, если печатаешь только цветом - неоднократно объяснялось на форуме, но вы, видимо не читатель...
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #46 Отправлено 06 сентября 2012 - 22:45   Ingwar

Да, Кат, согласен, не очень читатель... Пока проблем с железом нет, то мне это не интересно, а когда появляются - приходиться чего-то рыть и интересоваться... Вот терь понятно, что игде-то тут, на форуме есть ответ и на этот вопрос, на досуге поищу... Так что спасибо... :)

|    Сообщение #47 Отправлено 14 сентября 2012 - 15:31   windows8

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться. Принтер МФУ Canon MX860
Ошибка B200. Вытащив голову, просит ее вставить... Я так полагаю плата жива, раз распознает отсутствие ПГ?!
Блок питания подает в принтер 38В и 29В вместо положенных ему 32/24. Может ли это являться причиной этой злополучной ошибки? Или все же это ПГ сдохла и БП не причем?

|    Сообщение #48 Отправлено 14 сентября 2012 - 15:42   aaaa

windows8,

Думаю, что для ПГ наступил капец.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #49 Отправлено 14 сентября 2012 - 16:44   koka

угу...пароварка, что с неё взять.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #50 Отправлено 14 сентября 2012 - 17:36   windows8

А вот не погубит ли БП новую ПГ ? :)

|    Сообщение #51 Отправлено 14 сентября 2012 - 17:42   koka

БП-то нет...а вот "мама"-кто знает.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #52 Отправлено 01 ноября 2012 - 22:15   siemfer

Та же беда.МФУ MG5140.Печатал нормально,после 6 дней простоя при включении сразу выдал В200.Чернил в картриджах хватало.Без головы-ошибка об отсутствии головы.Есть ли надежда?Грешу на блок питания.Если проблема в нем то живо ли остальное?Голова снята,промыта и упакована.Засорения нет.Как добраться до блока питания?Киньте плиз ссылку на мануал по разборке?

|    Сообщение #53 Отправлено 02 ноября 2012 - 15:47   SCORPIC

siemfer, БП у вас рабочий. Голова сгорела. Мама еще целая. Замена печатающей головки либо принтера. Без БП принтер бы не выдавал никаких ошибок.
И еще, струйники всем советую подключать к ИБП. У меня лично для принтеров отдельный ИБП стоит который может вытянуть отключение на 4 часа.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #54 Отправлено 02 ноября 2012 - 23:01   siemfer

То есть вы хотите сказать,что причиной внезапной гибели послужили перебои с питанием?Но почему же тогда вылетела голова а не БП?Принтер каждый раз выключался после использования с кнопки.При внезапном пропадании электроэнергии заново включался и после парковки выключался в нормальном режиме.Как я понимаю-при неисправном бп принтер и не включался бы и ковырять его тестером не имеет смысла?

Единственное,имело место незначительное биение каретки о левую стенку при поднятии крышки,устранить которое полностью не удалось ни тщательной чисткой полосы энкодера(если не ошибаюсь с назв.) ни программным выравниванием ПГ.Возможно ли,что это явилось причиной отслаивания проводников в голове,как это описал уважаемый КАТ?До этого я как-то не обращал внимание на легкий стук каретки..

|    Сообщение #55 Отправлено 03 ноября 2012 - 02:22   koka

Просмотр сообщенияsiemfer сказал:

что это явилось причиной отслаивания проводников в голове

нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #56 Отправлено 03 ноября 2012 - 18:27   SCORPIC

Просмотр сообщенияsiemfer сказал:

То есть вы хотите сказать,что причиной внезапной гибели послужили перебои с питанием


Да. В200 - вполне может быть причиной плохое питание. Это как в авто лить некачественный бензин. Как правило сгорает мама, иногда и голова и все вместе. Груз 200 - это нормально. Т.к. качество электрических сетей оставляет желать лучшего. Поэтому только хороший ИБП.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #57 Отправлено 20 мая 2013 - 11:54   powerman

Сделал как на первой странице поста:

Цитата

Если просто проверить его напруги, то берешь тестер (вольтметр) и:
1. Управление дежурным питанием (если на этом выводе "0" то это дежурный режим, если 2 с мелочью вольта то рабочий режим
считаем первым выводом - крайний - который ближе к углу коробки)))
2. Корпус
3. 24 вольта
4. Корпус
5. 32 вольта.
Напряжение меряем относительно корпуса.


Вынимаю голову, меряю напряжения - в норме. Пишет вставьте голову в принтер. Вставляю голову - напряжение проседает до 8-10в, и выскакивает ошибка B200.

Можно сказать с очень высокой вероятностью что это голова? или в плате может быть подвох?

|    Сообщение #58 Отправлено 20 мая 2013 - 12:13   aaaa

Просмотр сообщенияpowerman сказал:

это голова? или в плате может быть подвох?

А какая вам разница? Все равно ремонтировать не выгодно.
Хотя народ уже научился обойти B200, но, понятно, не в 100% случаев.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #59 Отправлено 21 мая 2013 - 08:36   SCORPIC

Просмотр сообщенияpowerman сказал:

в плате может быть подвох?


Ошибка связана с питанием. B200 если обходится то при этом принтер потом желательно не выключать, иначе бубен доставать и шаманить придется поновой :biggrin:
Есть гипотеза что B200 и U05 происходит от того что коротит ПГ от испарений чернил, поэтому контакты ПГ желательно периодически чистить и протирать WD-40. Я так делаю и у меня таких ошибок нет.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #60 Отправлено 15 апреля 2015 - 16:45   Plasma

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Хотя народ уже научился обойти B200

как именно - можно выложить сию процедуру в массы?
у меня вчера печатал. сегодня B200 на моем MG6140. как хоть сканер оставить временно?
чернила есть. Вытаскивание головки не дало результат: без головки - вставьте головку, с ней - B200.
Подсобите кто.
Canon MG6140/ OCP

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info