Цитировать

Форум по СНПЧ: Tx117 не исправна линейка сканера Tx 117 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tx117 не исправна линейка сканера Tx 117 у нового TX117 не исправна линейка сканера

|    Сообщение #1 Отправлено 18 января 2011 - 17:02   RomaKamol

TX117 сломалась линейка сканера. МФУ новый пробег 4 оригинальных картриджа!

при включения принтера идет проверка сканера, линейка сканера паркуется до упора и начинает прокручивать, так как не может от сканировать черный квадрат позиционирования сканера.

Принтер покупался со склада без гарантии.

Позвонил в сервис центр своего города Санкт-Петербург, цена на блок сканера 1500-1800 рублей!
Новый принтер со сканером стоит 2350 рублей.
Конечно за такие деньги покупать не буду блок сканера.

Если есть у кого нибудь старый мфу с которого можно купить за недорого блок сканера совместимый с моим буду очень благодарен.

На форуме почитал, что без сканера не у кого не получилось завести мфу.

Как вариант могу продать его на запчасти если не удастся отремонтировать сканер.

|    Сообщение #2 Отправлено 18 января 2011 - 17:18   koka

Эта модель болеет таким...так шты отремонтировать это врядли...Токмо замена...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 января 2011 - 13:41   e_xoxol

Есть линейка непользованная, блока целиком нет

|    Сообщение #4 Отправлено 20 января 2011 - 14:41   RomaKamol

В Санкт Птербурге есть линейка, сколько стоит?

|    Сообщение #5 Отправлено 20 января 2011 - 14:51   PhantomW12

Дак не линейка вам нужна, желательно весь блок сканера.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #6 Отправлено 20 января 2011 - 16:00   e_xoxol

А что там кроме линейки в блоке? пластмасса, стекло и движка
Да задаром, пересылка твоя. Ок?

|    Сообщение #7 Отправлено 20 января 2011 - 16:13   RomaKamol

ок.
а откуда пересылка то?

Выкладываю фото линейки сканера.
Двигатель работает, шлейф прозванивается.

полоса длиной 225мм и
высотой 10мм

квадратик 2х2мм
находится посередине, отступ от верхнего
края 3мм, от нижнего края 5мм

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg

|    Сообщение #8 Отправлено 20 января 2011 - 16:41   e_xoxol

Спасибо за фото. Запарился гуглить.
Пересылка с Новосиба
Ну про треск все пишут, что замена линейки. Токма в сервисе цену дерут как за полноценный сканер.
Линейка у меня в сборе, снята с живого сканера. На всяк случай сегодня распечатаю метку и протестю

|    Сообщение #9 Отправлено 20 января 2011 - 19:29   RomaKamol

Если и вправду не жалко линейку для моего сканера epson tx117, то очень удобно было бы мне получить посылку через грузовозофф, цена всего 300 рублей. у них есть терминал в Новосибирске куда нужно принести посылку и они привезут до терминала в Санкт-Петербурге, оплату у них можно сделать при получении посылки:

http://www.gruzovozoff.ru/rus/branches.php...794a75f917cfe32

Филиал ООО "ГРУЗОВОЗОФФ" в г. Новосибирск
Адрес:
Россия, 630088, Новосибирск, ул. Северный проезд, 33
Телефон/Факс:
(383) 344-73-14, 344-72-37, 344-77-07, 315-15-70, 315-15-80
Электронная почта: novosibirsk@gruzovozoff.ru
График работы:
Понедельник - Пятница: 9:00 - 19:00
Суббота: 10:00 - 16:00
Воскресенье: выходной
Адрес доставки: напишу в личку.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 января 2011 - 19:39   e_xoxol

Распечатал и установил метку. Собрал сканер - все в ажуре!
Мля, а вторая линейка стала биться опять вправо :unsure: видимо стряхнули штото, когда стекло разбили, хотя внешне никаких признаков
Грусть, хотел человека выручить...
а ты Roma решишь, что я зажал

|    Сообщение #11 Отправлено 20 января 2011 - 19:41   PhantomW12

Я ж говорил нужен сканер в сборе, чтобы им не стучали до этого... ЛУЧШЕ НОВЫЙ!!!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #12 Отправлено 21 января 2011 - 03:01   RomaKamol

Люди у кого нибудь есть блок сканера от мфу TX106, TX109, TX117, TX119, TX200, TX209, TX210, TX219, TX300F, TX400, TX409, TX410, TX419, TX510FN, TX550W, TX600FW
люди кому не жалко мне отдать или продать рабочую линейку от сканера или весь блок сканера целиком с не рабочих мфу.
У меня полностью рабочий новый принтер TX117 который мог бы еще работать и работать, если бы починить сканер.

|    Сообщение #13 Отправлено 30 марта 2011 - 19:51   widok27

Доброго дня!!! Решил поднять тему так как похожая на мою (что бы не создавать клонов)!!! Имеем купленный с рук TX109 в идеальном состоянии (внешне) при продаже было заявленно что что то со сканером (куплен был на АУКРО), ну думаю разберусь!!! При включении МФУ, сканер двигается влево (буквально 10-15 мм) а потом возращается на место, упирается в правый край и начинает буксовать с громким треском и стуком!!! Я так понял это ремень проскакивает по зубьям шестерни ну ладно думаю ничего страшного разберёмся, но пока безрезультатно!!! В итоге со временем нашёл блок сканера, приобрёл его, поставил его на МФУ и.............. происходит тоже самое!!! И вот я засомневался заводской ли это брак сканера или всё таки что то с самим МФУ??????? Будут ли какие нибудь идеи????
Сразу скажу почитал про сканеры и в первый раз и во второй:

Просмотр сообщенияEpisode (20th June 2010 - 10:52 AM) писал:

1. возможно, светильник глюканул, мозги сканера не могут определить где находится каретка, т.к. светильник не видит эту калибровочную ленту. Замена светильника.
2. возможно, лента залапана грязными пальцами (при ремонте), налеплена не так, не там, не та лента, пр. Светильник (если он рабочий согласно пункту первому) ленту видит, только не может понять, что за хрень с нею. Менять (протереть аккуратно, проверить надежность крепления и соответствие месту крепления) ленту.
3. возможно, мозги сканера, т.е. с лампой все норм, с лентой тоже, а вот с мозгами - беда. Оставить как последний вариант после замены светильника, замены ленты, проверки шлейфа лампы.
4. шлейф лампы. Зачастую - немного надломлен или вылез из коннектора. Проверить коннекторы, проверить шлейф визуально и с помощью тестера. При необходимости - заменить.
Первое или второе, можно косвенно определить по свечению в каретке при включении МФУ.
Ну и остается вариант идиота: что-то лишнее сломали (были пользователи, которые считали лишней калибровочную линейку сканера), что-то лишнее приклеили, что-то привинтили не туда, не так, не там, не то, и т.д...
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь!!!

|    Сообщение #14 Отправлено 31 марта 2011 - 14:09   widok27

Сегодня узнал про такую версию, что сгорела от скачков напряжения плата МФУ!!! Потому что новый блок сканера 100% рабочий!!! Может такая поломка выражаться именно так???
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь!!!

|    Сообщение #15 Отправлено 12 мая 2011 - 21:12   Manarbek

Просмотр сообщенияwidok27 сказал:

Сегодня узнал про такую версию, что сгорела от скачков напряжения плата МФУ!!! Потому что новый блок сканера 100% рабочий!!! Может такая поломка выражаться именно так???

вполне может быть. но если от скачка напряжения вышла из строя плата мфу, значит сам принтак не будет работать
Хочешь жить, умей вертеться

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info