Цитировать

Форум по СНПЧ: Полоса в начале фото - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полоса в начале фото Epson T50

|    Сообщение #21 Отправлено 22 ноября 2012 - 20:25   alrogatko

Добрый день у меня в L800(чернила inkmate, печатаю немного) такая же беда...
Появилась светлая полоска в начале фотографии, но не на всех, в основном на тёмных.
https://www.dropbox....D1%81%D0%B0.jpg
Тест дюз странный, часто один цвет печатается вместо соседнего (только цвет "C" на "M"),
https://www.dropbox....E%D0%B7%20-.jpg
после нескольких чисток всё нормализуется,
https://www.dropbox....D0%B7%20%2B.jpg
а после простоя 1-3 дня всё снова.

Помогите, пожалуйста, разобраться с полоской и с дюзами.

|    Сообщение #22 Отправлено 22 ноября 2012 - 20:39   Nikolai67

Слив как устроен?

|    Сообщение #23 Отправлено 22 ноября 2012 - 20:52   alrogatko

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Слив как устроен?

Извините, но я не понимаю о чём Вы.
Я могу сфотографировать, только скажите что.

Дополню.
Я печатаю из программы Easy Photo Print, поменял режим с Best Photo на Photo и полоса стала чётче.
https://www.dropbox....81%D0%B0%2B.jpg

|    Сообщение #24 Отправлено 22 ноября 2012 - 21:24   Nikolai67

Если не знаете, что такое слив, значит вопрос снимается автоматически. Значит всё установлено по умолчанию.
Сфотографируйте-ка ёмкости с чернилами. Это которые сбоку на принтере висят.

|    Сообщение #25 Отправлено 22 ноября 2012 - 21:47   alrogatko

Сфоткал
https://www.dropbox....ug/IMG_2089.JPG
https://www.dropbox....6g/IMG_2090.JPG

Я тут почитал про "слив"
http://www.sibmen.ru...ful/pampers.php
А его желательно сделать, или не стоит?

|    Сообщение #26 Отправлено 22 ноября 2012 - 22:25   alrogatko

Просветил фонариком СНПЧ, оказалось чёрного мало, долил, сделал стандартную прочистку головки и полоса изменилась:
на этом фото была зеленоватая - стала просто светлая
https://www.dropbox....D1%8B%D0%B9.jpg

на этом фото была светло голубая и ближе к краю - стала желтоватая
https://www.dropbox....1%8B%D0%B92.jpg

В общем я ничего не понимаю....:)

|    Сообщение #27 Отправлено 26 ноября 2012 - 01:20   alrogatko

Сегодня попробовал печатать фото из Word светлой полосы нет.
Сразу напечатал из Epson Easy Photo Print полоса есть.
В настройках и там и там ставил Photo, Best Photo.
Получается дело в программе???

|    Сообщение #28 Отправлено 14 сентября 2013 - 18:40   ЖЕНЯР

Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ПОЛОСКИ В КОНЦЕ ФОТКИ. ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЕЩЁ ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ ИЕСЛИ ЭТО ЕЩЁ КОМУ ТО НУЖНО ПИШИТЕ DIADIA23@yandex.ru ИЛИ ПИШИТЕ ПРЯМО ЗДЕСЯ МОЖЕТ Я И ЗАМЕЧУ

|    Сообщение #29 Отправлено 14 сентября 2013 - 19:03   Nikolai67

Зачем кричать? Ведь ничего ж полезного не сказал.

|    Сообщение #30 Отправлено 15 сентября 2013 - 21:08   ЖЕНЯР

Проблема на самом деле не в толшене бумаги, не в плотности бумаги, не в качестве, не в фирме производители, не в софте, не в прошивке не в взбросе памперса, не в простое принтера и не в снпч и не в дюз-ах и не в энкодерной ленте которую вы без конца натираете и не в программном колесе с лева и не в датчиках-не в одном из них, не в качестве краски и даже не в головке принтера и вовсе не в ваших кривых или ровных руках и даже не в вас сами проблема, даже не в сливе краски в тампон или в баночку, не в обнулении счетчика и даже не в чипах на снпч и не в родных внутренних чипах не в них вовсе, проблема не в софте на компе ни в коем случае.
А то, что у вас вдруг при смене бумаги или используемого софта на печать вдруг получилась нормальная фотка - без полоски, так это только первая фотка, такая же вторая обязательно получится с полоской в конце и третья и четвертая и пятая, все обязательно получатся с полоской не зависимо то вашего софта, качество бумаги, краски, рук, формата и многого другого, что вам показалось за всё это время в этом форуме. Давайте так, я обязательно расскажу полностью в чем проблема, а вы в замен растрезвоните об этом всем кто нуждается в помощи по этой проблеме, у меня не хватит терпения болтать везде, на всех форумах, их так много и каждый со своими болтавнянскими правилами и регистрациями, которые мня жутко напрягают.

|    Сообщение #31 Отправлено 16 сентября 2013 - 05:14   Nikolai67

Ого, столько буковок и снова всё в пустую...

|    Сообщение #32 Отправлено 16 сентября 2013 - 05:34   koka

ненадо-сделал и хорошо...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #33 Отправлено 16 сентября 2013 - 07:51   SamSvoi

ЖЕНЯР,
похоже ты один не в курсе как печатать без проблем и дело не в твоей регистрации и не в том что ты умеешь печатать и не в том что умеешь распознавать текст ...
А В ТВОЕЙ НЕ ДАЮЩЕЙ ТЕБЕ ПОКОЯ УЩЕРБНОСТИ
Совет : найди себе друга или подругу ( не сексуального партнера а именно друга) не в интернете - бывает помогает ...да и с обязательным отказом от интернета и телевиденья
не знаю может кружок туризма подойдет
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #34 Отправлено 16 сентября 2013 - 09:13   Kit2006

Просмотр сообщенияЖЕНЯР сказал:

я обязательно расскажу полностью в чем проблема

так рассказывай ! может кому пригодиться !
а так, у моих принтеров все в порядке.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #35 Отправлено 16 сентября 2013 - 09:21   Роман67

ЖЕНЯР, На форуме принято,если решил проблему - расскажи спокойно и обстоятельно,в чём была причина и как устранил. Без всяких оскорблений других участников форума.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #36 Отправлено 18 сентября 2013 - 08:05   ЖЕНЯР

Проблема заключается в том, что со временем механизм протяжки видимо (не знаю как сказать - растягивается что ли может заливается или проскальзывает, фиг его знает как это назвать). заряжаем бумагу 10 на 15 пошла печать, до тех пор пока подачу бумаги контролирует передний вал подачи (система роликов расположенных до печатающей головки) всё хорошо, печать хорошая. Бумага продолжает свой путь дальше и её захватывает второй вал подачи (система зубчатых роликов прижимающихся к нижнему валу с резиновыми вставками, которые располагаются после печатающей головки) и тут всё хорошо, печать идёт ровно. Бумага подходит к концу и передний вал роликов больше не контролирует четкую подачу бумаги и (по задумке инженеров EPSON) доверяет эту функцию второй системе зубчатых роликов (как раз полоса и появляется конце печати).Тут и начинаются косяки (как я это выяснил писать не буду, это долго и не интересно, напишу только главное) что при ближайшем рассмотрении этих зубчатых роликов и ведущего вала с резиновыми вставками на которые зубчики упираются (по задумки) должны захватывать бумагу и плотненько прижимать бумагу к резиновым вставочкам на волу и протягивать фотку. Так оно и есть, только может зубчатые ролики уже не так эффективно прижимают фотку к валу, тем самым плохо контролируя прохождение фотки то ли нижний вал с резиновыми вставками уже не такой чистенький и проскальзывает по фотке то ли ещё что, пока выясняю но проблема однозначно в этом. А чем могу доказать???? Так это я уже доказал, фотку размером 10 на 15 на бумаге А4 печатает хорошо, это потому, что передняя система подачи контролирует печать фотки полностью от начала и до конца (за счет явно более сильного и надежного зажима бумаги не допуская никакого проскальзывания, торможения и неточностей в подачи бумаги). А ещё можете попробовать насильно чуть чуть подтянуть фотку или тормознуть фотку рукой допустим в начале печати или по середине печати и о чудо получается точно такая же полоска только у же по середине или где захотите. Значит все таки в конце происходит нарушение подачи бумаги, когда первая система подачи теряет контроль, а вторая система подачи подаёт паршиво (явно не исправно) А ещё можете про наблюдать когда передний вал отпустит фотку потяните её рукой и почувствуете насколько слабенький контроль подачи. Но помните. Мне кажется. Кажется-не уверен что это так, что производитель нашёл тот тонкий баланс между точной подачей и силой прижима бумаги к резиновым вставкам на вале, если мы разобрав принтер чересчур усилим прижим зубчатого ролика рискуем наблюдать потом четкие и заметные дырочки на фотке, если сильно ослабим прижим роликов рискуем потерять контроль над подачей бумаги.

зарядите в принтер бумага а4, а в настройках принтера поставьте распечатать фото форматом 10 на 15 или другого мелкого формата и фотка получится идеальной

Сам свой конечно я не в курсе как правильно трещать здесь и не только на вашем ресурсе.

|    Сообщение #37 Отправлено 18 сентября 2013 - 08:07   koka

так может сначала научится? а потом уж и писАть? никто ж силой не принуждает.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #38 Отправлено 18 сентября 2013 - 09:27   ЖЕНЯР

Не, я причину неисправности нашел, но ремонтироваь не стал, купил L800. Поделился только причинами неисправности.

|    Сообщение #39 Отправлено 18 сентября 2013 - 16:04   Nikolai67

ЖЕНЯР, прочти ещё раз название темы.

|    Сообщение #40 Отправлено 19 марта 2017 - 14:22   Rattadendr

Ну что, хоть нашлось решение данной проблемы?

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info