Цитировать

Форум по СНПЧ: 1410 - Выплевывал бумагу - Неужели всему виной ролики? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
1410 - Выплевывал бумагу - Неужели всему виной ролики?

|    Сообщение #1 Отправлено 26 марта 2016 - 22:47   sanek943

Всем привет. Епсон 1410. Выплевывал бумагу. Укоротил две пружинки, уже не выплевывает. Но на этом не все. Время от времени тянет по несколько листов. Хочет два три, пять и нету никакой закономерности. Бумага офисная 80 грамм. Пробовал ту же бумагу на 390-м епсоне. Сделал тест тракта бумаги на 50 листов. 390-ый справился на УРА. А вот 1410 не хочет. Может ли принтер из-за изношенных резинок на роликах вытворять такие чудеса???

|    Сообщение #2 Отправлено 27 марта 2016 - 03:56   pepsiman

Ролики меняйте, большой и маленький в сборе (направление не перепутайте)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Бесплатная-доставка-новый-оригинальный-ролик-для-принтеров-Epson-1410-1430-1500-Вт-R1900-R2000-R3000-R1800.jpg_220x220.jpg
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 27 марта 2016 - 08:13   Стаc

Говорилось же вам, не трогайте пружины на 1410. Берет больше чем 1 лист из-за укороченной пружины на тормозном ролике.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 марта 2016 - 08:50   zigzag_ua

Первый раз на 1410 проблемы с захватом появились после 20к копий. Поменял весь узел захвата (надоела игра с пружинами, роликами) - уже больше 10к копий - полет нормальный. Стоимось узла в сборе копейки. А вообще, 1410 слабоватый по надежности узла захвата по сравнению с тем же т/р50.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 марта 2016 - 10:17   sanek943

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Ролики меняйте, большой и маленький в сборе

ролики или резинки???

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Берет больше чем 1 лист из-за укороченной пружины на тормозном ролике

но Episode говорил что "Износ податчика, и выход его со строя происходит именно по причине не правильно расчитанной пружины. Провернуть вал вручную, с необрезанной пружиной - очень трудно.
Огромная нагрузка на механизм.
Чем думал япона мать, мне, лично, не понятно.
В общем, для капитального ремонта податчика Эпсонов, достаточно укоротить эту пружину, и срезать долбанные выступы на рычаге, в случае, если они присутствуют."

|    Сообщение #6 Отправлено 27 марта 2016 - 10:33   Стаc

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

но Episode говорил
И к какому принтеру это относилось? Уточните.
Пока не трогали пружины, достаточно было сменить резинки, теперь нижний ролик менять полностью.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 марта 2016 - 10:39   sanek943

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

И к какому принтеру это относилось? Уточните.

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

В общем, для капитального ремонта податчика Эпсонов


Просмотр сообщенияСтаc сказал:

теперь нижний ролик менять полностью

а нижний ролик или пружина от 390-го епсона подойдет к 1410???

|    Сообщение #8 Отправлено 27 марта 2016 - 10:42   combain

Узел подачи бумаги для Epson 1410 в сборе http://www.zipzip.ru...=prod&pid=45335
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #9 Отправлено 27 марта 2016 - 10:47   Стаc

Не подойдет, разве с осью. На 1410 интересная пружина из проволоки квадратного сечения. Топистартера вряд ли заинтересует Зип-зип. Быстрее здесь: http://shop.libralin...&productID=2074

|    Сообщение #10 Отправлено 27 марта 2016 - 10:51   sanek943

А какую функцию выполняет та квадратная пружинка, которую я укоротил? Ведь один конец закреплен в самом ролике а другой нигде не закреплен. Пробовал вообще без пружинки (тянет по листов 10-15 за раз). Значит пружинка надо, только что она делает, поясните популярно??? Покупать не буду, так-как стоит немалых денег для меня.

|    Сообщение #11 Отправлено 27 марта 2016 - 10:59   Стаc

Позволяет ролику крутиться только в одну сторону, причем с определенным усилием. Укорачивая ее, это усилие уменьшается.

|    Сообщение #12 Отправлено 27 марта 2016 - 12:09   zigzag_ua

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Топистартера вряд ли заинтересует Зип-зип.

Я тут покупаю: http://www.zipzip.kiev.ua/

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

Покупать не буду, так-как стоит немалых денег для меня

Все "ремонты" будут на время, как повезет. И в конечном итоге всеравно приходиться покупать новое.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 марта 2016 - 14:48   pepsiman

два оригинальных ролика - 250 руб, решают все проблемы, что из этого спор раздувать или какие то эксперименты ставить?
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #14 Отправлено 28 марта 2016 - 22:34   sanek943

купил я ролики в комплекте, установил и вот оно ..... даю тест на захват 60 листов. Из 60 листов 57 нормально захватились, а вот несколько листов пошли не по одному. На что грешить??? Я так понимаю, что должно быть все 100 процентно, а тут вот такая вот история)

|    Сообщение #15 Отправлено 29 марта 2016 - 05:59   pepsiman

Штанга с большим роликом прижимается двумя фиксаторами, они регулируются по высоте, обеспечивая прижим большого ролика к маленькому. Так вот - прижим должен быть идеальным, не больше не меньше, чтобы при прокручивании большого, он мог крутить маленький. К тому же там много участков, которые смазываются силиконовой смазкой. При установке, могли залапать ролики, соблюдали ли вы направление чешуек на роликах? Возможно и виной бумага. Тракт для проверки, должен захватывать один лист как тонкой так и толстой бумаги, а также в пачке, не менее 50 листов
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #16 Отправлено 29 марта 2016 - 06:29   Стаc

Да и бумага должна быть неплохой. Офисная часто слипается, особенно только из пачки.

|    Сообщение #17 Отправлено 29 марта 2016 - 07:16   sanek943

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Офисная часто слипается, особенно только из пачки.

390-ый епсон ту же бумагу хавает без проблем

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Так вот - прижим должен быть идеальным, не больше не меньше, чтобы при прокручивании большого, он мог крутить маленький

слева и справа должна быть одинаковая высота регулировки, или там слева одна а справа другая???

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

соблюдали ли вы направление чешуек на роликах

если вы о резинках, то там есть стрелочки

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

прижим должен быть идеальным, не больше не меньше, чтобы при прокручивании большого, он мог крутить маленький

когда тракт был снят, я пробовал прокручивать шестерни вручную, и я заметил что когда верхний ролик соприкасается с нижним, то есть моменты когда ролики прижаты друг к другу, но моментами нижний ролик просто стоит (верхний не может его прокрутить). Это все я заметил при снятом тракте)

|    Сообщение #18 Отправлено 29 марта 2016 - 07:44   pepsiman

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

то там есть стрелочки

по шерсти берет бумагу
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #19 Отправлено 29 марта 2016 - 08:52   sanek943

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

по шерсти берет бумагу

не понял

|    Сообщение #20 Отправлено 29 марта 2016 - 09:32   pepsiman

вот

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ккк.jpg
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info