Цитировать

Форум по СНПЧ: 1410, постоянные прочистки после включения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
1410, постоянные прочистки после включения до печати дело не доходит, сливает всю краску

|    Сообщение #21 Отправлено 30 сентября 2011 - 08:12   root

 artelfoto сказал:

может от него подкормить какой-то запчастью этот глючный?
голову подсадить например.

Дык вам DC-AC так и написал.
Попробуйте скормить пациенту для начала 100% рабочую главную плату. Если оживет - значит что-то с ней - или на аппаратном уровне или на софтовом.
Не будет изменений с платой - подкиньте ему еще и голову 100% рабочую.
Это называется Метод научного тыка, но он работает!
И вы на 100% будете знать в ЧЕМ все-таки у вас причина.

|    Сообщение #22 Отправлено 30 сентября 2011 - 08:24   DC-AC

 root сказал:

Метод научного тыка

У "нас" это называется "диагностика путем замены запчасти на заведомо исправную". :unsure:

|    Сообщение #23 Отправлено 30 сентября 2011 - 12:32   doodie

Это в сервисных центрах только такие умные слова говорят)))
А насчет того что голова сгнила, зря смеетесь, у меня на 1410 на сублимационных чернилах тоже такое было, если выразиться совсем правильно то сгнила контактная группа шлейфа на головке, вместе со шлейфом.
А 6500 за голову это конечно перебор.
Могу подсказать где подешевле.
Canon 4940+СНПЧ, Epson R295+СНПЧ, Epson 1410(сублимат)+ПЗК, Epson R1800+СНПЧ, Сanon 7240+СНПЧ - 4шт, Epson L800 - 3шт

|    Сообщение #24 Отправлено 30 сентября 2011 - 13:01   DC-AC

offtop

В разъеме ПГ гнить, извиняюсь, нечему. Это не картошка.
Разъесть агрессивными жидкостями может герметик между фильтрами и основной частью, меджу подводящими каналами и пластиной с пьезоэлементами/дюзами, а уж потом эта "агрессивная жидкость" протекает - куда хочет. А далее - процесс электролиза, чистая химия, никаких потусторонних сил...

|    Сообщение #25 Отправлено 15 февраля 2012 - 08:22   Frame

напишу здесь дабы не создавать новую тему.
можно ли запустить прочистку во время печати фото?
сталкнулся с такой проблемой, выбрали фотографии, долго выбирали) поставили на печать, первая половина фото нормально, затем резко появляются тонкие полосы, т.е. нужно сделать прочистку дюз
а как ее сделать когда стоит задание на печать? приостановить печать и задать чистку не получается
может кто знает выход? :mellow:

|    Сообщение #26 Отправлено 15 февраля 2012 - 08:31   koka

А с принтера? кнопулькой?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #27 Отправлено 15 февраля 2012 - 08:37   Кавказец

 Frame сказал:

может кто знает выход?

Да, я знаю, и не только я.
Вообще когда печатают много фото их как правило выбирают в отдельную папку и только потом отправляют на печать, так вот если у вас начались проблемы с печатью то просто останавливаете печать, делаете прочистку ПГ, смотрите какую фотку отпечатали последней, и отправляете на печать все за ней идушие...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #28 Отправлено 15 февраля 2012 - 11:32   Frame

 koka сказал:

А с принтера? кнопулькой?


как это сделать?
знаю, скорее всего глупый вопрос, но я не могу найти как это на епсон :rolleyes:

 Кавказец сказал:

Да, я знаю, и не только я.
Вообще когда печатают много фото их как правило выбирают в отдельную папку и только потом отправляют на печать, так вот если у вас начались проблемы с печатью то просто останавливаете печать, делаете прочистку ПГ, смотрите какую фотку отпечатали последней, и отправляете на печать все за ней идушие...

ну это и я знаю, я имел ввиду может есть способ прочистьть не снимая очереди на печать. спасибо.

|    Сообщение #29 Отправлено 15 февраля 2012 - 19:44   koka

так кнопулька там одна за это дело отвечает...токмо удерживать ея нать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 21 февраля 2012 - 14:53   carera

artelfoto,
Вы решили проблему?
Что было причиной?

P.S. Точно такая же ситуация!

|    Сообщение #31 Отправлено 05 декабря 2016 - 14:14   alexprint

Это циклическая перезагрузка принтера.
В моём случае при указанных симптомах неисправности дело было в дохлой печатающей головке.
По сути принтер при включении должен выполнить некоторое количество действий - пожужжать моторами, поклацать лифтом, покатать каретку и т.д. но не может ввиду кратковременных просадок по питанию.
Всё стало понятно когда увидел - в какой то момент гаснет светодиод оптопары колеса.

artelfoto и carera могли бы и отписаться

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info