Цитировать

Форум по СНПЧ: Справочная система форума. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Справочная система форума. Обсуждение, предложения, критика...

|    Сообщение #41 Отправлено 09 декабря 2010 - 10:51   root

К сожалению уже и не восстановятся. Но в основном сообщении ТС картинки все.

|    Сообщение #42 Отправлено 23 марта 2011 - 07:45   Just_user

Что-то ничего не могу найти через ПОИСК. :unsure:

Вбиваю самые разные слова (чернила, балансировка). Мне в ответ "К сожалению Ваш поиск не дал никаких результатов".
Что я делаю не так ?
Действия-то самые простые:
1. нажать кнопку "поиск"
2. ввести нужное слово в поле "Поиск по ключевым словам"
3. нажать кнопку "поиск" внизу...
И .. облом...

|    Сообщение #43 Отправлено 23 марта 2011 - 08:49   koka

Попробуйте вот так.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #44 Отправлено 04 декабря 2012 - 11:04   sstyle

в статье про балансировку http://resetters.ru/...showtopic=15113 написано мол 1-2см не панацея, в каждом конкретном случае все по разному. а как вычислить правильую высоту установки доноров не сказано

|    Сообщение #45 Отправлено 17 февраля 2013 - 23:55   HayPro

Думаю, было бы неплохо в статье "Бутерброд" привести пример создания жесткой пластины на капу. Могу поделиться своим опытом. Сделал из пластика из-под оригинального картриджа (дно).

Изображение

Для легкого сгиба краев можно провести по линии будущего сгиба перочинным ножом без приложения усилий. Получается именно то, что нужно.

|    Сообщение #46 Отправлено 18 февраля 2013 - 08:12   koka

там просто принципы даны, а материал может быть каким угодно...от рук и головы пользовател зависит.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #47 Отправлено 18 марта 2013 - 13:38   Enzo_R

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем разница между чернилами Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta и чернилами Epson Ultra Chrome Hi-Gloss2?
Планирую печатать на фотобумаге (глянц/матовое). Сфера деятельности - проектирование-дизайн (CAD, Photoshop, 3D). Как эта разница скажется на качестве печати и цветопередаче?
Спасибо.

|    Сообщение #48 Отправлено 20 апреля 2013 - 21:20   burykin

Просмотр сообщенияHayPro сказал:

Сделал из пластика из-под оригинального картриджа (дно).
Вырезал из упаковки для SD карты-памяти. Там уже всё выгнуто и размер подходит, жёстче не бывает. :smile:/>

Просмотр сообщенияEnzo_R сказал:

Помогите, пожалуйста, разобраться в чем разница между чернилами Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta и чернилами Epson Ultra Chrome Hi-Gloss2?

Чернила Epson Ultra Chrome Hi-Gloss2 предлагают необычный набор цветов. Помимо голубых, пурпурных и желтых чернил набор Epson UltraChrome Hi-Gloss2 содержит матовый черный, фото черный, красный и оранжевый картриджи, а также картридж с бесцветным глянцевым полимером, который призван сделать глянцевые снимки максимально блестящими, яркими и сочными.
Новые оранжевые чернила заменили синие, использовавшиеся в первом поколении UltraChrome Hi-Gloss. Добавление оранжевого оттенка позволяет передавать натуральные тона человеческой кожи на качественно новом уровне, что особенно важно, например, при печати портретов. Кроме того, оранжевые тона стали еще живее, а цветовой охват в области красного значительно расширился. А для точной передачи голубых и зеленых оттенков в Epson UltraChrome Hi-Gloss2 применены пурпурные и желтые чернила с усовершенствованной формулой.
Epson Ultra Chrome K3 Epson UltraChrome K3 - пигментные чернила нового поколения, включающие три нейтральных цвета - черный, серый, светло-серый, что позволяет достичь беспрецедентной точности передачи нейтральных и тёмных тонов, а также плавных тональных переходов и отсутствия изменения цветопередачи при изменении угла зрения. Их вариант UltraChrome K3 Vivid Magenta дополнен до восьми цветов путём добавления насыщенного пурпурного и насыщенного светло-пурпурный цвета, что позволяет достичь в профессиональных цветопробах идеальной цветопередачи и цветового охвата, светостойкость отпечатков достигает 118 лет для цветных фотографий и более 200 лет – для монохромных.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #49 Отправлено 20 июля 2013 - 15:10   hobgoblin

Такие ужасы написаны о том как правильно сушить ПГ (http://resetters.ru/...96), указано, что принтер нужно отключить от сети в теме прочистки бутербродом, а про сушку ничего не сказано. Указано:

Цитата

После бутерброда необходимо запустить прочистку дюз штатными средствами драйвера.

Т.е. не выдерживая времени ни сколько, сразу после бутерброда включить принтер в сеть и запустить помпу?

|    Сообщение #50 Отправлено 20 июля 2013 - 16:21   Nikolai67

Правильно! Сразу после бутерброда включить принтер в сеть и запустить помпу.
Я надеюсь вы бутерброд не на электронику будете класть?

|    Сообщение #51 Отправлено 21 июля 2013 - 14:02   hobgoblin

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Я надеюсь вы бутерброд не на электронику будете класть?

Я буду клал бутерброд между капой и ПГ, есть там электроника или нет я не знаю, но судя по тому, что принтер печатает, то нет. Я думаю, что чувствительной в влаге электроники не должно быть нигде в районе дюз и вдоль тракта от штуцеров к дюзам, потому что иначе её залило бы краской. Но ни один способ чистки ПГ не предполагает попадание моющего раствора куда-то еще, поэтому мне не понятно к чему же относится тема о сушке ПГ. И зачем нужно обесточивать принтер. На всякий случай, если вдруг плеснет куда то не туда?

|    Сообщение #52 Отправлено 10 декабря 2013 - 20:36   Canon Pixma MP520 ink 2008

Дополнение к http://resetters.ru/...showtopic=15104

Показанная емкость с ванишем - это похоже уже старый дизайн был. А новый

Но это литровая бутылка - а взял поменьше за 80 р.
- такой много будет.
Состав: 5 % или более, но менее 15 %: кислородсодержащие отбеливатель, неионогенные ПАВ; менее 5 %: анионные ПАВ, фосфонаты; оптический отбеливатель, ароматизатор, гексилкоричный альдегид, d-лимонен. ТУ-2382-006-45751577-04.

По сути там два новых компонента гексилкоричный альдегид, d-лимонен. Я не стал ходит больше и искать и взял такой. Добавил в ММ. Поставил трубочки, налил везде - жду. Завтра будут качать.
Просто ММ не помог. Раскручивал и приподнимал плату - сетка чуть промылась, а трубочки никак.

Ну и сам мистер мускул понемногу эволюционирует по составу

|    Сообщение #53 Отправлено 18 января 2014 - 01:50   FireBird

Можно дополнить ФАК по ПЗК. Может кому-то поможет. Я на это убил 2 дня...

Если не определяется какой-либо из картриджей:
1. Меняем чип местами с любым другим:
2-а. Не определяемый картридж поменялся - недостаточен прижим
2-б. Не определяемый картридж не поменялся - ПРОВЕРЯЕМ БАТАРЕЙКУ!!!
3-а. С заведомо исправной батарейкой все работает - не забываем перекинут чипы обратно
3-б. С заведомо исправной батарейкой не работает -> смотрим плату (предохранители)/проверяем сам чип на дохлость...

ЗЫ У меня картридж то определялся, то не находился, то терялся после простоя...

|    Сообщение #54 Отправлено 28 января 2014 - 15:31   Canon Pixma MP520 ink 2008

Если после промывки Вы не хотите чтобы промывочная жидкость оставалась в головке (как рекомендуется здесь. или вам кажется, что промывка пойдет в картриджи), то прокапайте хоть чернилами соответствующего цвета или чтобы картриджи были не пустыми.

Но у меня терпения не хватило (с сентября 2013 г. - почти 5 месяцев) отмачивал и пробовал промывать. Воздух проходил и жидкость продавливалась. Но самотеком не шла. Ну я продул воздухом и решил поставить не включая.

Когда включил нормально. А потом когда решил сделать тест сопел (стуканула мысль), то завоняло. Разобрал и увидел, что прогорело у сопел.

"Ответственность:
Сообщения не по теме, а также бесполезные сообщения будут удалены модератором, а ты можешь быть лишен прав публикаций сообщений на срок от 1 до 3 суток, с вынесением предупреждения. " -

Уже понятно, что нужно искать с другого МФУ головку или покупать новый (как и хотел). Все равно шлейфа на дисплей нет.

|    Сообщение #55 Отправлено 05 февраля 2014 - 09:48   БУЛЬДОЗЕР

Прошу подсказки... На R340 после бутерброда ракель снимал промокашку с пластины дюз, когда каретку сдвигал с парковки; а вот на P50 этого не происходит - промокашка так и остаётся на пластин; изгалялся с леской, чтобы её снять. А как вы удаляете прилипшую промокашку?
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #56 Отправлено 23 марта 2014 - 07:13   Nikolai67

Положить небрежно скатанный валик из безворсовой салфетки на пути движения каретки и протянуть по этой салфетке вручную каретку.

|    Сообщение #57 Отправлено 23 марта 2014 - 15:39   БУЛЬДОЗЕР

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

как вы удаляете прилипшую промокашку?

Определил 2 метода.
1. Если промокашка прилипла к ПГ - нужно протереть насухо подложку на капе, вернуть ПГ на парковку, и сдвинуть снова; если не поможет с 1-го раза - со 2-го, 3-го, 4-го... промокашка останется-таки на подложке (протирать подложку нужно каждый раз - если сдвинули ПГ, а промокашка не осталась на подложке).
2. Использовать салфетки подороже в качестве промокашки, нерифлёные.Изображение
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #58 Отправлено 11 октября 2014 - 06:27   Mikhail2623

Всем привет!!
Много читал ваш форум, и создалось впечатление, что много проблем из-за старых чернил (типа: печатал год без проблем, а теперь... чернила не менял!!), есть предложение
в пункт: * Какие чернила, кто производитель., добавить (общий смысл) -дата выпуска/срок годности, когда залиты в доноры/пзк - если пузырёк выкинули.

|    Сообщение #59 Отправлено 12 января 2015 - 11:09   Forey

Нужна помощь!
Не могу найти (сообразить) как давать ссылку на какое-то определенное сообщение :biggrin: .

|    Сообщение #60 Отправлено 12 января 2015 - 17:49   localhost

Нажмите на номер в правом верхнем углу сообщения
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info