Цитировать

Форум по СНПЧ: SX130 - место синего сиреневый - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SX130 - место синего сиреневый Синий цвет печатаем сиреневым

|    Сообщение #1 Отправлено 06 ноября 2011 - 18:24   OZZY.O

И так имеется новый принтер Epson SX130
На новый принтер установлена демпферная СНПЧ от Patron, соответственно чернила тоже PATRON
тест дюз показывает 100% результат, причем на тесте синий цвет синий, ну или скажем голубой, но не сиреневый, все подключено и установлено правильно, система прокачана согласно инструкции, СНПЧ ставилась не себе и делалось это не первый раз, мной было установлено не один десяток СНПЧ и ни при каких условиях я такого не видел... Все цвета отображаются отлично, а синий печатается с сиреневым оттенком. Уже повторно прокачал систему, чернила поступают, переставил драйвера, печатал с разных программ, при копировании тоже сиреневый... :/
Чернила наносил на бумагу, цвет синий, сравнивал с чернилами Patron аналогичными и Кенон, цвет один в один, по ходу проблема не в чернилах...
Завтра сниму СНПЧ, посмотрю что покажут оригиналы и в положительном результате тупо заменю СНПЧ :unsure:

|    Сообщение #2 Отправлено 06 ноября 2011 - 18:46   Кавказец

Просмотр сообщенияOZZY.O сказал:

причем на тесте синий цвет синий, ну или скажем голубой, но не сиреневый,

Это ещё не значит что при печати он тоже будет синий, если на оригиналах будет всё хорошо, то чернила в унитаз!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #3 Отправлено 06 ноября 2011 - 19:15   OZZY.O

Я не думаю, что проблема в чернилах, писал же, что я из сравнивал...

|    Сообщение #4 Отправлено 06 ноября 2011 - 19:33   ЮХа

К продавцу вопросы. И в суд! Показать в суде тесты. Адвоката привлечь. И всё будет ОК!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 ноября 2011 - 20:42   OZZY.O

В какой суд, скажем я продал новый принтер и поставил СНПЧ, тест дюз сделал, отдал клиенту....

|    Сообщение #6 Отправлено 06 ноября 2011 - 21:08   ugrinov_ss

OZZY.O, и ни какой гарантии хотя бы на пол года? :-)

|    Сообщение #7 Отправлено 06 ноября 2011 - 21:09   koka

а зачем...и так сойдёт.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 07 ноября 2011 - 06:58   Nikolai67

До поры до времени...

|    Сообщение #9 Отправлено 07 ноября 2011 - 08:30   sairon2

А мне кажется, что проблема именно в чернилах. оттенки даются смешиванием разных цветов чернил. Задать команду печати именно под определенную полоску дюз (синий или красны и т.д.)почти невозможно. Лично я пробовал и у меня не получилось. По любому тенит. По любому дает разные оттенки. И не печатает чисто одним цветом. Скорее всего при наложении чернил он дает не те цвета-которые надо.
Всем удачи и побольше прибыльной работы!)))

|    Сообщение #10 Отправлено 07 ноября 2011 - 08:31   OZZY.O

Вот просят описывать суть проблемы в тонкостях, не знал, что о гарантии тоже нужно...
Для особо умных уточняю, что на принтер гарантия 1 год, на СНПЧ - 6мес. Может еще подскажете какое отношение это имеет к проблеме? Мне нужно принтер с СНПЧ отправить поставщику системы или принтер отнести в сервис EPSON?

|    Сообщение #11 Отправлено 07 ноября 2011 - 08:39   ugrinov_ss

В сервисе Епсон его уже не примут, так как были внесены в его конструкцию изменения. Если изменений не было внесено, тогда ставьте оригинальные картриджи и смело несите в сервис Епсон. Можете так же обратится в тех поддержку где брали СНПЧ, если есть возможность, отправьте и принтер им туда, чтобы они все выяснили. Если и такой возможности нет, тогда Вам сюда Правила форума особое внимание обратите на то место, где написано "приложить кроп скана теста дюз"

|    Сообщение #12 Отправлено 07 ноября 2011 - 09:47   OZZY.O

Вот если бы Вы хоть раз ставили СНПЧ на Sx125/130, то в принципе знали бы, что это один из не многих принтеров, на который можно все поставить ничего не ломая и все работает как часики, но не в данном случае и не учитывая, что у меня все на силиконе+памперс на улице... :acute:
В общем мне совсем не смешно, заказчику нужен синий, больше чем другие цвета, фон пропуска синий... :wub:
По поводу теста я в курсе, но какой смысл выкладывать 100% тест дюз?

|    Сообщение #13 Отправлено 07 ноября 2011 - 09:57   Кавказец

Просмотр сообщенияOZZY.O сказал:

но какой смысл выкладывать 100% тест дюз?

Дело всё в том, что хрустальный шар починят не скоро, да и вряд ли починят, и никто из здесь присутствующих не видит на самом деле что у вас на тесте дюз, и раз просят, значит нужно. А если не хотите что бы вам помогли, то можете ничего не выкладывать, но имейте ввиду что телепатов и экстрасенсов тут нет!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #14 Отправлено 07 ноября 2011 - 10:13   OZZY.O

Поверьте тест 200% как на мониторе, цвета в том же порядке и синий там синий...
Принтер у заказчика, не совсем удобно выложить образец.

|    Сообщение #15 Отправлено 07 ноября 2011 - 10:26   ugrinov_ss

А как же Вы тогда видели этот тест дюз ? Или это со слов заказчика ? И как делать хотите если принтер у заказчика ? Вам бы и рады помочь, вот только одни загадки пока.

Просмотр сообщенияOZZY.O сказал:

Завтра сниму СНПЧ, посмотрю что покажут оригиналы

и что показали оригиналы ?

|    Сообщение #16 Отправлено 07 ноября 2011 - 10:36   OZZY.O

Видел потому, как ездил раз, проверил правильность подключения, второй проверил соответствие цветов, копию со скана, прокачал заново систему, вчера заехал по дороге, не было инструмента, чтобы демонтировать СНПЧ и поставить оригиналы, сегодня в обед с езжу, отпишусь...

|    Сообщение #17 Отправлено 07 ноября 2011 - 11:20   ugrinov_ss

Вроде как "перелив" называется данная проблема, когда вместо одного цвета получается смесь других. Только на тесте дюз это тоже "появляется".

|    Сообщение #18 Отправлено 07 ноября 2011 - 11:23   Кавказец

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

чернила в унитаз!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #19 Отправлено 07 ноября 2011 - 16:15   OZZY.O

На оригиналах все работает 8-0 для полной картины установил новую СНПЧ, теже яйца...
Для настоящей полной картины попробую эту систему еще на другом принтере и тогда можно будет сделать не очень положительные выводы в сторону производителя...

|    Сообщение #20 Отправлено 07 ноября 2011 - 18:02   Кавказец

Да причём тут система?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Система только обеспечивает не посредственно подачу чернил в ПГ, а саму цветопередачу обеспечивают именно чернила ИМЕННО с качественным красителем + профиль принтера, если же у вас на оригиналах всё в порядке, значит у принтера с цветопередачей всё в порядке, хорошие альтернативные чернила не уведут цвета на столько в сторону, чтобы вместо синего получался фиолетовый даже без профиля!
P.S.

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

чернила в унитаз!
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info