Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 73 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #41 Отправлено 18 декабря 2006 - 17:05   Trimmer

ссори недоглядел :-[ там же есть rx500-510... :unsure: случайно не подойдет???

|    Сообщение #42 Отправлено 18 декабря 2006 - 17:24   Episode

:-X
нет, не подходит...
я уже перелопатил большую часть инета - результат отрицательный.
Вернее - все есть, но хотят много (на мой взгляд) денег :-[ :'(
Как говорится... "бум искать".
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #43 Отправлено 23 декабря 2006 - 14:00   NikonSevast

А качество фотографий при 4-ех цветной печати(RX 520) хуже чем при 6-ти цветной( R 220 например)? У кого нибудь была возможность сравнить?

|    Сообщение #44 Отправлено 25 января 2007 - 15:58   Сергей Кэнонов

Добрый день всем!

Мой старый добрый Canon S300 меня стал малость не устраивать! Работает трудяга уже три года, картрижи BCI-24 (черный и чвет) были без проблем перезаправлены не один раз, путем закапывания в поролон :) Головка принтера прошла не счесть сколько листов, механику смазывал где надо и чем надо. Но 5 pl есть 5 pl. На шестицвет переходить пока не решаюсь, нет надобности наверное...

Но хочу МФУ, понимаю что сканеры CIS далеки от идеала, для книг и документов думаю хватит. У тестя MP450, чуть книга к стеклу не прижата - и четкости нет :( На форуме об этом писали. Смирился.

Поизучав то да се, почитав форум, стал выбирать. Внешний вид устройства имеет для меня некоторое значение, эстетика понимаете-ли! :) Очень хочется функциональности, да побольше! Может и нафиг не нужной, но очень хочется.

В итоге мой выбор пал на Canon MP600 и Epson Stylus Photo RX520.

До недавнего времени думал о Canon MP510 - дизайн супер, на мой взгляд, все так аккуратно спрятано и размер меньше MP600. Но раз уш зашла речь о MP510...что мне не понравилось. Рассмотрев внутренности, что бросилось в глаза:
1. Каретка с ПГ скользит не по хромированному валу, а по гнутому профилю. Есть ли это хорошо?
2. В ПГ устанавливается 4 чернильницы - CMY и пигментный черный. Для печати фото на глянце это не есть хорошо - об этом я начитался на форуме.
3. ПГ печатает каплями 2 pl (MP600 - 1 pl и пусть только один цвет(? не уверен)

У MP600 же дела обстоят так:
1. Толстый хромированный вал. Внушает доверие! Надежность? Мой Canon S300 имеет такой же вал, я заметил что дорогие модели разных производителей используют в конструкциях своих устройств то же самое.
2. В ПГ 5 чернильниц, для текста пигмент, и 4 водянки, CMYK. Для печати на глянце лучше, как я понял.
3. ПГ печатает каплями в 1pl. Скоросто печати в 2 раза выше чем у MP510. При всем при том стоимость ПГ MP600 больше чем ПГ MP510 всего на 200 руб. (3200 и 3000 руб.)
Про печать на CD DVD я не говорю, мне она не нужна но пусть будет :)

Так и пришел я к выбору между Canon MP600 и Epson Stylus Photo RX520. Почему у Epson именно эта модель? Приемлемая цена, дизайн. Epson наконец. Интересно узнат что за зверь...Серия CX не нравится. Может зря?

Что же выбрать? Печатать буду стараться часто. Но немного! Перезаправлять не боюсь, СНПЧ не планирую вообще. Но не зарекаюсь конечно :) Объемы просто не те.


Может быть что нибудь другое насоветуете? Вдруг я не разглядел среди массы моделей МФУ?
Hewlett уважаю, но нафиг его. Просто не хочу.
Помогите кто что знает, слышал, видел? Ссылки приветствуются!!!

|    Сообщение #45 Отправлено 27 января 2007 - 16:52   Сергей Кэнонов

Жаль никто не отзывается!

Начитавшись форума про Epson-ы, с их постоянными проблемами, решился все таки на Canon.
СНПЧ ставить не буду, поэтому вот так.

Выбираю между MP 510 и MP 600, смущает отсутствие фото-черного у MP 510 а фотки хочется чтобы были хорошие. Планирую перезаправлять оригиналы, соответствующие чернила у нас в Питере есть в избытке: наборы Ink - Tec, чернила фирмы Веди, чернила Color Tec и так далее. Canon s300 живет на водянке Веди уже три года. Суда по запаху Веди льют в свои наборы чернила OCP - они отличаются характерным спиртовым запахом.

Уж не знаю что будет с новыми чернилами, картриджами 8 серии (не то что BCI-24... :( ) но хочется чего то новенького, МФУ если конкретно.

|    Сообщение #46 Отправлено 27 января 2007 - 21:17   Novice76

Выходной однако. Народ отдыхает.
Если речь идет о фото - забудь про 510.
Эпсон RX 520 впринципе можно рассматривать как альтернативу, но только потому, что к нему проще с СНПЧ и качественными чернилами (Сканеры не могу сравнить).
По качеству и скорости и фото и документов Кэнон впереди на голову.
Но есть минусы. Неоригинальные расходники - прощай гарантия. Картриджи чипованые и все без проблем работает если чипы раз вставлены и больше не дергаются. Капля 1 пл не шутки - при заправке нужна стирильность.
Так что бери MP 600, ставь СНПЧ и забудь про всякие шприцы. Какую систему ставить - тебе решать. На этом форуме продвигаются капсульные. У меня был Кэнон IP4200 - работал на самодельной СНПЧ из родных картриджей. Работала очень стабильно. Правда я на нем голову тиражем припалил (2 дюзы в желтом погорели). Сейчас из Кэнонов IX4000 и СНПЧ тоже из оригиналов - уже больше литра чернил скушал и пока не кашляет.

|    Сообщение #47 Отправлено 28 января 2007 - 00:22   Episode

Сергей Кэнонов (Jan 27 2007, 04:52 PM) писал:

Начитавшись форума про Epson-ы, с их постоянными проблемами, решился все таки на Canon.

:thumbs up: :D
10 баллов (по 5-ти бальной шкале) :thumbs up:
"Начитавшись про Мерседесы с их постоянными проблемами, решился все таки на БМВ"
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #48 Отправлено 29 января 2007 - 11:35   Сергей Кэнонов

Спасибо, коллеги ;)
На счет Эпсонов я наверное пас, рассматривал этот RX 520 да и замял тему. Для него нет пока перезаправляемых картриджей, заказывать по инету вслепую не хочу, а где можно пощупать вживую, их нету. Ждут через месяц-два! А мне уже горит!!! :)
Так что Canon. И точка! MP 510 привлекал ценой, и размерами, компактный такой. 4500 примерно.
MP 600 6000 руб., хотя двусторонка и печать на дисках не особо нужна....

Кто что думает про чернилки Веди? Их заправочные наборы и баночки по 80 мл продаются в известной сети компьютерных магазинов [censored]
Где у нас в Питере можно достать в баночках реально хорошие чернилки для будущего MP600?
Наборы Ink Tec дороговаты по соотношению цена / объем чернил.

Прошу совета у общественности!

|    Сообщение #49 Отправлено 29 января 2007 - 14:06   vladenka13

здравствуйте.
Сергей, я, кстати, пришел к тому же выводу и решил брать Canon MP600.
много всего перечитал и остановился на нем.

хотел вот по-интересоваться, где Вы его за 6000 руб в Питере нашли?

|    Сообщение #50 Отправлено 30 января 2007 - 12:48   Сергей Кэнонов

Покупал через Price.ru, там найдете массу предложений по цене!!!
Поэксплуатирую его малость, отпишусь о впечатлениях если кому интересно!

-------------------------------------------------------

вопрос о чернилках остается открытым :( Где ж в Питере и какие лучше взять?

|    Сообщение #51 Отправлено 30 января 2007 - 22:33   Kit2006

вот недавно задался вопросом: Кэнон 5200 или Епсон Р220 ???
сделал распечатку фотки: смотрите скан (извинете за качество, сжимал как мог, чтоб под правила форума уложиться), но то что хочу показать ВИДНО !!! :
знатоки узнают свой город любимый :-)

смотрите на детали !!!

на общей фотке: верх - епсон 300 (бумага ломонд 150+ОСР+профиль)
низ - кэнон 5200 (бумага РДМ привижин + чернила РДМ без профиля)

крыша понятно где што,

про птичку: где квадратов нет - епсон постарался
где квадраты сильные - кэнон печатал

на оригинальной цифровой фотке - квадратов нет !!! Так что ЕПСОН - РУЛИТ ФОРЕВВА !!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-12-1170191804.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #52 Отправлено 31 января 2007 - 14:42   Сергей Кэнонов

Ну наверное EPSONы очень хорошие принтеры, мне показались некоторые моменты в RX 520 который я хотел, непрактичными!

Теперь ищу какие бы совместимые чернилки долить в оригшинальные картриджи когда они начнут опустошаться? :( Наборы Ink Tec есть, набор на BK и PGK и отдельно на CMY (картриджи CL-:unsure:
"Веди" в баночках продает и в наборах для заправки. Может есть что то лучше даже? или из этих кто нибудь что нибудь пробовал?

|    Сообщение #53 Отправлено 12 февраля 2007 - 14:11   highliner

Сергей Кэнонов[B] ну как определился?

я пока на уровне ноффичка :jokingly: пользуюсь оригинальными картриджами. остается вопрос - на что переходить дальше??? :unsure:

принтер - мп600... :unsure:

|    Сообщение #54 Отправлено 13 февраля 2007 - 15:46   Сергей Кэнонов

Ну вроде пока полет нормальный! Еще не перезаправлял, при выключенном принтере проверял уровень чернил, только пузырьки появились в безпаролоновых отсеках (изначально были полные на 100%) Печатаю с установками - фотобумага с особым глянцем, при этом дает выбирать качество печати "НИЖЕ", экономлю оригинальные чернила ab.gif Масса возможностей по работе без компьютера! Скорость очень высокая, порядка 15 сек на фотку 10х15 при моих установках. Печатаю на глянцевом Ломонде.

Если есть вопросы у тех кто планирует приобрести такой же MP600 спрашивайте!

|    Сообщение #55 Отправлено 14 февраля 2007 - 06:33   matveiH

аналогичная ситуация, только в данном списке еще рассматриваю Canon MP600.
Может, за столь продолжительное время, накопилась информация по эксплуатации ?

|    Сообщение #56 Отправлено 18 мая 2007 - 17:26   Xfer

Посоветуйте МФУ (любой марки) чтоб был с перезаправляемыми картриджами, в ценoвой категории до 120$. Кроме сх3700/4100/4700

|    Сообщение #57 Отправлено 25 июня 2007 - 23:10   sergey_konuhov

Я хочу купить многофункционалку.
выбор пал на одну из Epson RX590 или RX620.
Кто их использовал, расскажите свои впечатления о качестве и надежности.
Также в форуме были сообщения о сложностях установки СНПЧ на RX590,
на RX620 присутствует таже проблема или нет.
И не возникает ли каких проблем с чипами для этих принтеров.
Это наверное вопрос уже к модератору.

|    Сообщение #58 Отправлено 21 ноября 2007 - 01:38   Полярник

Владельцы МФУ Epson серия cx - rx ответьте какая скорость выхода первой страницы при ч\б копировании.

|    Сообщение #59 Отправлено 22 ноября 2007 - 00:55   koka

Не думаю что, это, так уж актуально для владельцев этих устройств,
потому и ответов нет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #60 Отправлено 22 ноября 2007 - 08:34   Kit2006

отвечаю :-)
параметры эксперимента:
Епсон РХ500
листА4 с 5% заполнением
настройка копирования: BrightWhite, 100%, Text, 01, A4

нажал на кнопку копирования Ч\Б в 9:31:45 (сканер зазужжал, лист захватился и понеслось), отпечатанный лист полностью выплюнулся в 9:32:25
т.е на все ушло 40 сек.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

Поделиться темой:


  • 73 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info