Цитировать

Форум по СНПЧ: iP2700 - Напряжение питания - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP2700 - Напряжение питания

|    Сообщение #1 Отправлено 07 апреля 2011 - 12:12   StanislavZH

У меня canon IP2700. Неплохой принтер под снпч, Хотя иногда при засорах приходится доставать картриджи и клипсой их... (стоит СНПЧ).
Решил заняться моддингом принтака. В темноте неудобно загружать бумагу, света от монитора не хватает. Решил вклеить автомобильную светодиодную ленту на 12В для подсветки подающего лотка и выходящей бумаги.
Так вот на блоке написано что он 24В а при реальных замерах показывает около 30В. Если ленту можно порезать на куски и спаять их последовательно (для 24В) то что будет если её всётаки подцепить. Не сгорит ли она.
Знаю что в машине нормальное напряжение при заведёном двигателе около 14В. Может у ленты есть запас прочности. Нагрузка мизерная так что просадки напряжения не ожидается.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 апреля 2011 - 13:39   StanislavZH

Ленту порезал и спаял. Подключил к бп. При выключении принтера с кнопки тухнет и лента, при включении соответственно загорается. Удобно. Отправил задание, принтер сам включился, засветился лоток. Если нет бумаги видно куда ложить. Т.К. у принтера есть функция автовыключения (пока не настраивал) то кнопку выключения подсветки делать не буду.
Не знаю надолго ли её хватит. Подожду часа 2. Если не загнётся буду вклеивать. :unsure:

|    Сообщение #3 Отправлено 07 апреля 2011 - 14:32   koka

В тему моддинга надо было постить...
Просьба модератору ветки перенести тему.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info