Цитировать

Форум по СНПЧ: Вывод слива чернил наружу в Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вывод слива чернил наружу в Epson Как вывести трубку слива чернил наружу

|    Сообщение #1 Отправлено 31 марта 2006 - 15:46   rivoli

Как вывести в трубку отработанные чернила, чтоб не переполнялся памперс на R800 - R1800.
http://www.inkrepublic.com/KnowledgeBase/R...steInk.asp?C=24
На R1800 ставится еще проще, не надо снимать верхнюю крышку корпуса и снимать СНПЧ. После снятия задней стенки аккуратно снять с зажимов боковую со стороны кнопок управления и все шланги перед вами. Одна проблема дырок подходящих в днище нет. Пришлось сверлить свою. Зато место выбирашь сам сзади, чтобы перегибов не было и вверх не задиралась. С дрелью подлезть не проблема.
Прекрасно для дополнительных шлангов подходят 2 капельницы из аптеки по 8 рублей. Посмтрел на объем чернил при прокачке и ужаснулся. Льет от 5-10 мл за раз. Сволочь все-таки Эпсон.

|    Сообщение #2 Отправлено 22 мая 2006 - 20:53   j.silver

Посаветуйте Как правильно сделать слив из Epson R-200?

|    Сообщение #3 Отправлено 22 мая 2006 - 22:27   Episode

Если смотреть на заднюю часть принтера, то с левой стороны, немного ниже и левее таблички "Epson" есть тех. люк, закрепленный одним саморезом. Выкручиваешь, и снимаешь люк. Там увидишь трубочку, вытягиваешь пинцетом, наращиваеш, и в банку.
Все :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 сентября 2006 - 18:16   balandin77

А на Р300 тож такой лючок? Тож нада слив приделать.
Epson R300, Canon IP2200, Canon LBP2900B

|    Сообщение #5 Отправлено 25 сентября 2006 - 08:30   Vitaly_2005

Да то ж такой лючек... :D
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #6 Отправлено 25 сентября 2006 - 23:09   igor_iv

У моего Р300 лючек снят. трубочка наращена и выведена в подвешенную бутылку.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 сентября 2006 - 11:34   VikTr

Если снять заднюю и боковую крышки принтера R1800, то сбоку видем две трубки. Одна с красной полосой другая без. Какая куда идет? Спрашиваю т.к. не хочу дальше разбирать принтер.
Заранее благодарен.

|    Сообщение #8 Отправлено 29 ноября 2006 - 12:46   Voltaren

Купил Б/Ушный R200 и захотелось вывести трубку памперса наружу. Открыл лючок, но трубки не увидел. Сунул палец и по колено оказался в болоте, но трубки не насчупал. Похоже принтер был в сервисе, где уже меняли памперс.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении может пролегать искомая трубка и как до нее добраться? :unsure: Спасибо. :drink:
НЕ ХВАЛИСЬ ИДУЧИ НА РАТЬ, А ХВАЛИСЬ ИДУЧИ С РАТИ ! ©старинная народная поговорка.

|    Сообщение #9 Отправлено 29 ноября 2006 - 12:50   Tack

ИМХО, я бы разобрал этот принтер, вымыл все "болото", почистил и смазал механику. А при снятых крышках трубку памперса найти не проблема, равно как и вывести ее в нужное тебе место.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #10 Отправлено 29 ноября 2006 - 13:19   Episode

Совершенно верно. Лучше его разобрать, вымыть, смазать, а заодно и трубку выкинуть наружу.
Если смотреть на заднюю часть принтера, в лючек, то трубка идет слева на право в памперс. Вытаскивать нужно именно правый край трубки. Попробуй пинцетом аккуратненько, да и трубку саму видно, матово-белая, с красной полоской на борту.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 ноября 2006 - 16:51   Voltaren

На том, которого не касалась рука специалиста из сервиса она видна, а на ентом не видно, поэтому и спросил, в каком направлении искать. Спасибо, но хочу без разборки. А болото со временем высохнет, если в него не лить прочистку.
НЕ ХВАЛИСЬ ИДУЧИ НА РАТЬ, А ХВАЛИСЬ ИДУЧИ С РАТИ ! ©старинная народная поговорка.

|    Сообщение #12 Отправлено 29 ноября 2006 - 17:05   koka

ПРивет!
Ну что сказать.... :thumbs up:
Хозяин-барин хотя... :-X
Я бы прислушался, а то будет лужа под принтером. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 29 ноября 2006 - 18:01   delfin

да и лишняя влажность принтеру ни к чему.

|    Сообщение #14 Отправлено 30 ноября 2006 - 22:59   Sputnik35

Установлена СНПЧ. Похоже что памперс у моего rx-700 переполнен, хотя ошибок о переполнении не было. Где он находится не знаю. Есть ли возможность вывести отработанные чернила? Уже дважды вытирал лужицу черных чернил под мфу.

|    Сообщение #15 Отправлено 05 декабря 2006 - 14:40   pyb

Sputnik35, у меня такая же практически проблема, вопрос как его разобрать? у меня cx6600 я посмотрел корпуса вроде должны разбираться аналогично, возможно... Тему я создал тут http://www.resetters.ru/index.php?act=ST&f...&f=33&t=5874&s= , если твоя проблема будет решена дай мне пожалуйста знать как ты решил вопрос.Удачи!!!
Вникаю тему

|    Сообщение #16 Отправлено 05 декабря 2006 - 21:19   Sputnik35

pyb проблему уже решил, все оказалось очень просто. В этой теме все подробно и с фотографиями. Благо разбирать не пришлось, вывел две трубочки в баночку и всё. У 220-го тоже сзади такой отсек есть, возможно и у тебя всё так же просто.

|    Сообщение #17 Отправлено 08 декабря 2006 - 15:18   v0r0n

а у меня есть возле памперса крышка я открыть ее не мог, пришлось разбирать, изнутри открутил 5 болтиков и все

|    Сообщение #18 Отправлено 08 декабря 2006 - 20:31   Sputnik35

v0r0n если речь идет о RX-700, как его разобрать грамотно?

|    Сообщение #19 Отправлено 22 декабря 2006 - 19:26   Boolat

20 декабря наконец-то получил СНПЧ для моего R300. Вопросы банальны, но всё же хотелось бы получить ответы. Время ограничено, поэтому перекопать весь форум не могу.
1. Первое и самое главное: как лучше проложить шлейф.
2. Чернила вроде InkTec, Ink-Mate, OCP... достать не могу. Поэтому придётся купить Sensient (испанского производства) и русского розлива в лице фирмы "Булат".
3. Как отключить помпу и вывести слив.
Что по этому поводу скажите?

|    Сообщение #20 Отправлено 22 декабря 2006 - 19:39   Episode

За те 30 минут, что ты создавал восемь тем по форуму, можно было найти всю интересующую информацию.
Тем более - что она рядом, даже искать не нужно, просто бери и читай.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info