Цитировать

Форум по СНПЧ: Демферную камеру сделай сам - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демферную камеру сделай сам Описание

|    Сообщение #221 Отправлено 06 декабря 2006 - 19:13   koka

Привет!
Ну...хочет человек изобрести чего-то.. :-X
ну почему нет, пускай, значит человек-ищущий! :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #222 Отправлено 06 декабря 2006 - 19:38   ЮХа

Согласен. Но искать лучше своё, а не резать по самые ...яйца. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #223 Отправлено 06 декабря 2006 - 21:47   Novice76

Хочу защитить свой обрубок.
Снпч на оригинальных казтрижах вполне работают. Можно поиском пройтись, почитать + из опыта: оригинальный картридж выдерживает примерно 10 заправок и первое, что внем летит - манжета.
Капсула оно конечно хорошо но тут разговор о самопальной ДК а не что лучше.
Коли пошел разговор плюсы
- жестко крепится в каретке
- фильтр (нужность не поясняю забился - выбросил, поставил новый, промыть не получится)
- выходной клапан (ничего не скапывает и не завоздушивается при снятии)
- обратный клапан
с ним проделан следующий эксперимент: на принтере стоит только 1 такой обрубок (пока) на черном. На остальных самодельные капсулы. Делаю тест: везде ок. Опускаю доноры на 30 см ниже нормы. Тест - все пусто. Возвращаю доноры на место. Снова тест - везде либо практически ничего либо много пробелов. Черный - 100%

На фото - капсула которую использую и крепление того и другого в каретке.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1165434470.jpg

|    Сообщение #224 Отправлено 07 декабря 2006 - 15:49   ЮХа

Novice76, ты не обижайся на критику. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #225 Отправлено 07 декабря 2006 - 17:05   Solar05

[Episode Дата Dec 6 2006, 08:50 PM
[/QUOTE]Можно было бы!
Все дело в так сильно обнадеживающем клапане.
А если перестанет открываться?
А встроенный фильтр? Его легко промыть? Особенно если на него налипнет муть, и нужно будет пускать промывку в обратном направлении.[/QUOTE]

Согласен насчет клапана. Спецом доставал ту резинку -качественная, но резина и не силиконовая, да и зачем на один раз. А вот фильтра там нет точно, он только в поролоновых картриджах остался. Я думаю, будет ходить столько же, как и картридж СНПЧ ( он тоже не вечный, я полагаю "кончается" фильтр)

Про манжеты разговор особый, их качесво неуклонно падает. Сейчас они уже пластиковые. Я сам их кучу запорол в све время, тыкая носиком шприца. Теперь позабивал в шприцы отрезки трубки ( типа стержня от ручки ) - так они живут.

Вот у меня проблемма - надо оставить R200 с СНПЧ на полгода без "обслуги" ( ну не считая долить чернила ) , и мысль неуклонно тянется к родным картриджам - шанс "геморроя " похоже минимальный.
Все у нас получится

|    Сообщение #226 Отправлено 07 декабря 2006 - 18:24   Episode

Solar05 (Dec 7 2006, 06:04 PM) писал:

Вот у меня проблемма - надо оставить R200 с СНПЧ на полгода без "обслуги" ( ну не считая долить чернила ) , и мысль неуклонно тянется к родным картриджам - шанс "геморроя " похоже минимальный.

Эта проблема решается корректной установкой капсульной СНПЧ от Resetters, с донорами PRO, заправкой нормальными чернилами и балансировкой. Потом можно просто доливать чернил и всё.
Я так работаю уже почти год (если точно - 9 полных месяцев), за это время раза три включал помпу (она отключена постоянно). Обслуживание сводится к доливке чернил и "помазке" вала по которому движется каретка.
Еще раз повторяю, картриджи в СНПЧ - это зло.
Единственное, где применим картридж - это оригинальный расходник.
Ну и еще есть вариант - капсула замаскированная под картридж, это для тех, кто не мыслит себя без картриджей, но хочет нормально печатать :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #227 Отправлено 07 декабря 2006 - 18:42   Novice76

Да фильтра точно нет. Спецом прерарировал. А так хочется металическую сетку. Может из дохлых кэновских голов наковырять?

|    Сообщение #228 Отправлено 08 декабря 2006 - 06:07   Andrey-Aprint

вот нафига козе баян - если у попа есть певчие ... 8-))

короче ищи картриджи типа НР (паккардовские) 78, 45
78 - цветной, 45- пигмент черный

у всех ентих перечисленных стоят сетчатые фильтры внутри, добираться до них думаю будет проще чем искать голову на Канон - которую можно добить ...

а еще проще взять и проТюнинговать картридж для работы в составе СНПЧ - было как то на форуме, минимум гемороя, максимум отдачи и оперативность постановки/снятии

печатную дюзу можно срезать нафиг, а каналы как раз и пригодятся, останентся только срастить шлейф с картриджем ... 8-))

на мой взгляд лутше всего подходит 45-й, там один цвет, простота подключения, простота в промывке - даром что пигмент ... моется на раз ВОДОЙ ...
до окончательной промывки можно и промывочкой приласкать 8-)

основная емкость мешек полиэтиленовый, коробка разбирается - ПРЕКРАсНО (металические боковые сЪемные стенки)
остается только аккуратно с ним поработать дабы не повредить мешек - емкость картриджа 42 мл. 8-))
так же можно использовать как расходную емкость в бЮджетном варианте 8-)) остается только подумать как ... 8-))

внутри собрана и работает система балансировки давления, металическая пластина/пружина, расправляющая ВСЕГДА мешек и создающая сопротивление работе печатной головки.

Аналогичная система стоит на расходных "танках" НР IJ3000 (встроеная ситема СНПЧ) но там емкости уже по приятнее по 60 мл. насколько я понимаю внутри должно быть аналогичное устройство ... то что там МЕШЕК 100% гарантия.

Кстати на изготовление демферной камеры - ЕСЛИ уж комуто так хочется ...
можно использовать пленку ламинат, жескость (толщину пленки) можно подобрать опытным путем ...
толщина пленки разная, есть и 25 микрон, есть 32 микрона (более распространенная - в рулонах) есть и 50 и 60 и 100 и 150 и 200 и 250 микрон ...
все что до 100 микрон думаю попадет во внимание.

крепить можно утюгом - но аккуратно - тернироваться придется - точно.
надо тщательно подобрать температуру - иначе на перегреве пленку поведет и начнет крутить.
можно под периметр сделать насадку на паяльник ват этак 100-150 и пользоваться таким девайсом.

ладно опять увлекся ...

|    Сообщение #229 Отправлено 08 декабря 2006 - 06:29   Andrey-Aprint

да вот кстати 8-))

на днях вытащил ВСЕ свои закрома родины (старые картриджи 78-е) тщательно собираемые на протяжении нескольких лет ... по причине жабодушения покупать новый ...

начал искать более менее живой - для последующей его реанимации ...
нашел ...
немного промочил, немного подзаправил, поставил ... и ошалел тест 99% по всем цветам ... 8-//
присмотрелся к картриджу - судя по его этикетке - оригинал ...
погонял прочистку тест цвета 100% ... так и сел на задницу, картридж ВАЛЯЛСЯ в коробке в куче остальных, дюзы заклеены были старым стикером (который в новых закрывает те же дюзы - снимаю с нового клею на старый)
вот такие вот чудеса ...
а новые картриджи не все еще и перзаправку тянут ... нынче - почему то ...
или у меня руки скривились или сами картриджи пошли фиК знает от КОГО ...

вот сижу печатаю на нем 10 листов А4 в качественном режиме ... пока ОТЛИЧНО ...
чернила Ноу Нейм ... жду вот Инк-Мэйт для НР ... бум продолжать ...

новый р220-й стоит уже 3-ю неделю в ожидании коплектухи для СНПЧ ... 8-((
периодически на него примеряются всякие обновки капсул (тяжко вздыхая и сглатывая слюну ...)

а в общем мой пенсионер то и ни чего ... 8-)) даже качество дает не плохое ... 8-)

|    Сообщение #230 Отправлено 08 декабря 2006 - 09:02   Tack

Andrey-Aprint (Dec 8 2006, 07:29 AM) писал:

новый р220-й стоит уже 3-ю неделю в ожидании коплектухи для СНПЧ ... 8-((

Ладно тебе приходится подолгу ждать, все таки "география" заставляет :) а тут в центре Украины все приходится подолгу искать, заказывать и ждать... В магазинах в наличии -"ек" :(
Сегодня наконец то забираю заказанный Инк-Мэйт и буду собирать систему до кучи. Кстати планку с чипами тоже пришлось подгонять при помощи плоского надфиля и листа мелкозернистой наждачки. Иначе попытки вставить ее в каретку Р220-го чреваты повреждением либо оной либо контактов. На мой взгляд в инструкции по установке стоит заострить на этом внимание, дабы неопытный или нетерпеливый юзер не натворил дел.
ЗЫ Покупал намедни в аптеке шесть медицинских систем для организации фильтрования чернил (кстати спасибо Еpisode за консультацию по этому поводу). Вы бы видели круглые глаза аптекарши, когда я выдал ей фразу типа "мне надо не для лечения, а для кружка "Умелые руки" :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #231 Отправлено 08 декабря 2006 - 09:47   Novice76

Andrey-Aprint: Спасибо за наводку. Препарировал один 45й картридж - точно может получиться отличный фильтр. Практически 2 кв см метал сетки. Плотная аж не просвечивает! Вобщем тема.

|    Сообщение #232 Отправлено 13 декабря 2006 - 08:51   Solar05

Episode (Dec 7 2006, 09:23 PM) писал:

Эта проблема решается корректной установкой капсульной СНПЧ от Resetters, с донорами PRO, заправкой нормальными чернилами и балансировкой. Потом можно просто доливать чернил и всё.

А как часто приходится удалять излишек воздуха в капсуле? Ну, допустим, из расчета на 80 мл.( полные доноры). Помнится, доставало это.
Все у нас получится

|    Сообщение #233 Отправлено 13 декабря 2006 - 12:34   Episode

У других пользователей, кроме меня, похоже такой проблемы нет :-X
Мне приходится выравнивать уровень в капсуле примерно через 200-250 мл. чернил прошедших через капсулу. За это время уровень падает примерно с 70% до 30%.
Очень много зависит от чернил (содержание воздуха) и условий (в основном t'C) эксплуатации.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #234 Отправлено 13 декабря 2006 - 13:25   Trimmer

А как часто приходится удалять излишек воздуха в капсуле?

Все зависит от интенсивности печати

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info