Цитировать

Форум по СНПЧ: Ставим СНПЧ на R290 за 20 минут. Пошаговый мануал. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ставим СНПЧ на R290 за 20 минут. Пошаговый мануал. Внимание. Тема тяжелая, много графики.

|    Сообщение #21 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:18   koka

А влосатые не Кабана ли? Ивините за офф, не удержался. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #22 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:30   Episode

Не, не Кабана. Кабан уехал в Днепропетровск (гад) к Танюхе в гости. Соскучился, млин.
А волосатые, это Юра, спасатель, живет под Харьковом, я ездил к нему на пр.неделе...
Костя, это ему ты когда-то высылал старые WWMовские потекшие доноры для экскрементов
:)

з.ы. пора делать кнопку "оффтоп"
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #23 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:36   koka

Понял...прекращаю...потереть надо.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #24 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:46   Episode

Да оффтоп, то ладно, вся нужная инфа на первой стр.
Тут главное, чтобы не пришлось писать сочинение на тему "Как я устанавливал систему спасателю" :D
Вот в чем беда. Чую, не осилю...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #25 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:47
ГостьЮра_*

Цитата

Ничего не треснул. За полгода один шуруп заржавел.

Забавно... У меня до сих пор работают ПРОшки, которые я заказал первыми . Не текут, но в емкости с "блэком" растрескался пластик возле саморезов (остальные как новые). Все что покупалось потом потрескалось.
Первые емкости купил года два назад, точно не помню уже.

|    Сообщение #26 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:52   Episode

Дык, самые первые, которые я брал на тестирование, те и у меня до сих пор целые. Но они были без саморезов, на клею.
А те, которые покупал позже - трескались.
Из новых, это первые, с которыми довелось вплотную столкнуться.
Надеюсь, все неприятности с растрескиванием - позади.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #27 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:57   koka

И я вставлю...те которые первые (клеенные) и у меня не потрескались, и не текут...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #28 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:57   Евгений26

Господа, извините, ноя против бутылок и полосок.
Купите уже нормальный шлейф китайский.
Три принтера работают у меня год. Это не доказательство?
Не знаю из чего его делает ресеттерс, что он падает...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #29 Отправлено 03 декабря 2008 - 21:52   Episode

Женя, знаешь, я думаю, что если бы ресеттерс комплектовал свои СНПЧ китайским шлейфом, который не падает, то я бы все равно влепил бы полоску жесткости. И знаешь почему? Потому, что я считаю, что так надежнее. Именно поэтому я и не оставил крепление планки, а прилепил ее (планку) на клей (равно как и на всех других системах). По той же причине, я думаю, что так надежнее. То же касается и крепления на станине. Можно было бы на клей. Но я сажаю на резьбу. Потому, что так надежнее.
Предпочитаю сделать один раз. И сделать так, чтобы больше к этому - не возвращаться. Сделал и забыл. Все. Просто работает и не требует к себе внимания.

з.ы. ты увидел объем капсул? На первой стр. я выложил, в сообщении №6.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #30 Отправлено 04 декабря 2008 - 08:38   Tack

Я тут на днях получил от ЛайтПринт дозаправляемые капсулы, которые заказывал на тестирование еще весной. Прислали три комплекта по 6 шт, комплекты отличаются только нижней манжетой (посадочные размеры под иглу). Внешний вид отличается и от тех, что были в рекламе и от Ресеттеровских. Если интересно, могу выложить фото внешнего вида в сответствующей теме. Один комплект уже приколхозил на свой 460-й, правда вариант прокладки шлейфа временный.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #31 Отправлено 04 декабря 2008 - 08:42   major.39

Просмотр сообщенияTack (4th December 2008 - 08:38 AM) писал:

могу выложить фото внешнего вида
Ждем...
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #32 Отправлено 15 января 2009 - 09:10   Liis

а что относительно баночки тик така? про нее вы напишите, как подключать?

|    Сообщение #33 Отправлено 15 января 2009 - 12:28   Episode

Можно и написать, но смысла не вижу.
Все так точно, как описано в теме по RX520, с той разницей лишь, что принтер R290.
Откройте тему по ссылке, посмотрите фото...
Только баночка тик-така - красная :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #34 Отправлено 16 января 2009 - 21:26   Liis

Episode,
я извиняюсь за назойливость,но все таки спрошу.
насколько необходимо отключать помпу, выведя при этом слив,и вообще что будет если не отключить. Для чего она нужна? и если все таки отключать нужно, то как это сделать на 290? так же как в вышеуказанном посте?

|    Сообщение #35 Отправлено 16 января 2009 - 23:07   Episode

Где-то уже писал, но искать долго, повторюсь вкратце.
- помпа нужна для:
а) подкачки чернил в картриджи при использовании оригинальных картриджей или альтернативных, но не СНПЧ
б) для прочистки дюз, если имеются подсыхания чернил
- в случае использования хорошей СНПЧ, правильной её установки, точной её балансировке, использования проверенных чернил - помпа не нужна. Вообще. В рассмотренном примере:
- в подкачке чернил нет необходимости, точная балансировка, и СНПЧ не нуждается в подкачке
- при регулярной печати и хороших чернилах, дюзы не засыхают и не засоряются, следовательно, помпа тоже не нужна.
Что же она делает?
При автопрочистке (к примеру, после обнуления чипов) включение помпы приводит к дисбалансу в системе и напрасному сливу чернил.
Отключенную помпу всегда можно включить "легким движением руки...", если возникнет необходимость.
Собственная статистика: принтер работает около 4х лет, каждый день, СНПЧ капсульная "Суперпринтер", чернила ИнкМэйт, помпа отключена. За 4 года помпа включалась всего раза три, четыре, пять, не помню... Три раза (из них) по собственной глупости. За четыре года, в баночку тик-така (если не считать глупость) не было слито ни грамма чернил, учитывая то, что за одну прокачку помпа может слить до 10 гр. чернил (со всех, ес-но, а не с одного). Посчитайте, сколько бы ушло чернил в слив за четыре года, если чипы обнуляются от "пару раз в неделю" до "пару раз в сутки"... А просто "подкачка"?
Но главное, даже не в экономии чернил дело.
Если принтер нормально печатает, и происходит автосброс чипов, что вызывает дисбаланс в системе и временный "перелив", и после такого "подарка" от принтера - полосатый лист, приходится делать паузу минут на 10, пока давление стабилизируется и промокать пластину дюз бутербродом. Кому оно надо?
А отключать или нет, тут должен каждый сам решить.
Если СНПЧ картриджная, то об отключении помпы и речи быть не может.
Если СНПЧ капсульная, и принтер включается каждый день - лучше все сбалансировать, убедиться, что все идеально работает, и отключить помпу.
Если же принтер не включается хотя бы раз в неделю, лучше помпу не трогать, не зависимо от того, какая СНПЧ в нем установлена.
ИМХО
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #36 Отправлено 17 января 2009 - 11:09   Liis

тогда если не сложно, скажи как отключить ее на 290 двумя движениями руки? :) или ссылку кинь,а то я из того обзора нифига не понял..:(

|    Сообщение #37 Отправлено 18 января 2009 - 05:16
ГостьИскатель_*

Может, наконец, нажмете "Справка"?
Делается идентично.
Для отключения двумЯми пальцами сперва сделайте отключалку.

В поиске в нескольких темах еще подробнее.
И в рубрикаторе ссылки имеются.

Но не каждому стоит ее делать

|    Сообщение #38 Отправлено 18 января 2009 - 13:24   Евгений26

Вот помпа RX590.
В С86 - такая же. Думаю, в 290ом - тоже.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00283.JPG
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #39 Отправлено 18 января 2009 - 18:11
ГостьИскатель_*

А с других ракурсов есть фотки?

|    Сообщение #40 Отправлено 18 января 2009 - 18:32   Евгений26

Нет других.
Но на словах - внутри эксцентрик, при вращении продавливает шланг, наподобие тюбика с пастой, при этом на входе разряжение.
В шестерёнке привода помпы есть храповик - не даёт работать в другую сторону.
Думаю, что отключить быстро помпу можно пережав шланг на выходе из капы.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info