Цитировать

Форум по СНПЧ: Клякса в конце листа, грязные полосы на листе - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клякса в конце листа, грязные полосы на листе как избежать неприятности

|    Сообщение #41 Отправлено 27 сентября 2009 - 11:58   ЮХа

Мазня в начале и в конце носителя при печати без полей может говорить только об одном - края листа загибаются. Выход - использовать ровную бумагу.
Узлы начальной установки высоты направляющей штанги ПГ есть в любом принтере. Чем выше поднята штанга, тем меньше вероятность мазни, но хуже качество печати.
Вот так они выглядят в R270:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270909_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 270909_2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #42 Отправлено 15 октября 2009 - 18:24   Alezz

Други, помогите! R220 начал оставлять черные полосы на выходе листа - несколько полос перерастающих в кляксу на самом краю листа. От плотности бумаги не зависит (пробовал и 90 и 230) с полями, без полей - тоже без разницы. Пачка сигарет не помогает. НО! Если на листе в верхнем левом углу есть какое-то заполнение (например листва деревьев) полос нет! Не то что их не видно их реально нет. На фоне неба или белом, присутствуют обязательно. Доноры не при чем - не двигал их уже года два, раньше таких проблем не было при любом уровне чернил. Все что мог протереть в принтере без разборки протер - не помогло. Как лечить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0086.jpg

|    Сообщение #43 Отправлено 15 октября 2009 - 18:43   koka

Отопление включили?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #44 Отправлено 15 октября 2009 - 18:50   Alezz

А это при чем? :unsure: Я же говорю принтеру уже минимум пару лет, печатал и зимой и летом - проблем не было. Но если ответить на вопрос - да, включил но на минимум, в квартире +22

======================
Категорически запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #45 Отправлено 15 октября 2009 - 18:53   koka

Ну раз не при чём...удаляюсь...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #46 Отправлено 15 октября 2009 - 18:58   Alezz

Ну я вроде не утверждал, а наоборот спросил. И на вопрос ответил хотя и удивился

======================
Категорически запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #47 Отправлено 15 октября 2009 - 20:06
ГостьИскатель_*

Неподвижность доноров не есть гарантия сохранения балансировки.

Поскольку, при "наличии заполнения", мазня отсутствует, напрашивается вывод - на дюзах появляется избыток чернил.
Который будет выплюнут либо "в заполнение", либо в кляксы.

Еще это похоже на след ролика.

|    Сообщение #48 Отправлено 15 октября 2009 - 20:29   romanM

да бумага гнутая, вот и царапает ПГ о бумагу!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #49 Отправлено 15 октября 2009 - 20:42   ЮХа

Контролируйте влажность. Меньше будет вопросов.
Про отопление сказано точно. Плюсом, когда закупаете бумагу, не поленитесь посмотреть, как пачка лежит на столе. Не загибается ли она внутрь печатной поверхности. Нет ли деформации углов от неправильной транспортировки.
Учтите, шаркание ПГ по носителю ведёт к верной её смерти.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #50 Отправлено 19 октября 2009 - 12:20   Alezz

Сорри, что не смог сразу ответить - только сегодня истек трехдневный бан. Все таки сомневаюсь что причина во влажности или загнутых краях бумаги, т.к. проблема наблюдается на разной бумаге (пробовал обычную белую офисную 80гр(?), матовую 170гр и глянец 230гр). Обратил внимание что с обратной стороны тоже фотки есть мусор, а это уже валики однозначно. В принчине пока так и не разобрался, но ход вашей мысли понятен, спасибо! Как бы не оказалось что принтеру банально нужно капитальное техобслуживание - как ни как 3 года дома работает, хотя и сливает отработку в баночку а не в паперс

|    Сообщение #51 Отправлено 01 ноября 2009 - 13:40   Alezz

Просмотр сообщенияromanM (15th October 2009 - 09:29 PM) писал:

да бумага гнутая, вот и царапает ПГ о бумагу!

Как бы это банально не звучало, Роман (и ЮХа) оказался абсолютно прав! Края у бумаги загнуты дугой внутрь, буквально чуть чуть (поэтому и не заметил сразу), но этого хватило чтобы мазать. Влажность, доноры, чернила, ролики и т.д. оказались ни при чем. Всем СПАСИБО!

|    Сообщение #52 Отправлено 01 ноября 2009 - 13:59   ЮХа

Молодой человек! Именно ВЛАЖНОСТЬ первопричина! Эмульсионный слой фотобумаги (серебряной или чернильной) при малой влажности заставляет скручиваться лист в сторону эмульсии. Учите физику!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #53 Отправлено 18 февраля 2011 - 06:54   kamik

Доброе время суток. У меня проблема с Т50. При проверки дюз лист выходит чистый. Как только начинаешь печать в фоторежиме на глянцевой бумаге плотностью примерно 120, по краю со стороны парковочной головы мажет бумагу по всей длине кляксами, такое ошешение что просто выплевывает чернила. Делали полную чистку принтера, проблема осталась. Сейчас попробую поменят СНПЧ, так как думаю что проблема в несоблюдения давления

|    Сообщение #54 Отправлено 18 февраля 2011 - 07:07   Nikolai67

И такую чушь пишет юзер с почти 4-х годичным стажем на форуме...

|    Сообщение #55 Отправлено 18 февраля 2011 - 07:12   kamik

может подскажите направление к ремонту, где копать то
и ремонтом принтеров я занимаюсь от случая к случаю, так как это не моя основная работа. Изучаю все тонкости ремонта и обслуживания только для себя, не в коммерческих целях

|    Сообщение #56 Отправлено 18 февраля 2011 - 08:02   Nikolai67

Копать?...
Первое, что нужно для себя знать, не залита ли электроника ПГ. От этого зависит дальнейший порядок действий.
Не знаю, что за СНПЧ у Вас установлена, но знаю точно, от новой толка будет мало. Моё мнение таково: если не балансировали старую, то и новая не будет сбалансирована.

|    Сообщение #57 Отправлено 18 февраля 2011 - 09:15   kamik

я как понял такого не должно быть. видно ремонтники не поставили крышку обратно
Изображение 339.65 KB

|    Сообщение #58 Отправлено 18 февраля 2011 - 10:12   Nikolai67

Да, крышечка должна быть, иначе со временем шлейфы по-отлетают.

|    Сообщение #59 Отправлено 08 декабря 2011 - 09:59   kurenkovsm

Всем привет! Принтер TX 650, перезаправляемые картриджи Ink Jet, чернила InkTec. У меня такая проблемка с перезаправляемыми картриджами(я уже писал о ней в форуме первых вопросов - посоветовали СНПЧ ставить, но пока не до этого, поэтому хочется услышать, мошт что то можно сделать с картриджами, пока не поставлю СНПЧ): вчера печатал - все ОК было, сегодня вставил диск в принтер, запустил печать, диск вылез нормальный, запускаю печать второго такого же диска, и в итоге на диске клякса синего цвета + цвета ушли в синеву(фото 1) + лоток для CD по краям перепачкан краской. делаю проверку дюз - результат на фото 2, затем прочистку и опять тест дюз - фото 3, после этого все нормализовалось. ведь если бы подтекал картридж, то он бы постоянно тек? или нет? в чем может быть причина? кстати, после прочистки головки принтер перестал видеть черный картридж - вытащил, вставил, и все ок... короч, все траблы без какой то системы возникают, по крайней мере я не могу понять причин. помогите разобраться, пожалста!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

|    Сообщение #60 Отправлено 08 декабря 2011 - 10:10   Nikolai67

Ждёте чего-то сверх естественного от ПЗК. Не нужно, чуда не произойдёт.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info