Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #41 Отправлено 16 марта 2007 - 12:09   Димка_Дзержинск

terik (Mar 16 2007, 10:35 AM) писал:

Сутки простоят без дела - требуется прочистка. Более 3-х суток - отмачивание "бутербродом"(не долго, минут пять). Но это мелочи жизни. Главное - ни разу не подводили!!!

Ну если это не считать проблемами, то ты прав... А так, если принтер стоит у человека, который печатает раз-два в неделю, то каждый раз "разогревать" бутерброд перед работой будет несколько накладно...
Снова идет большой заказ на печать - посмотрим еще на поведение Е50 от ВВМ, если еще пару таких бутеров, надо будет задуматься...

Да, рано порадовался - привезли InkTec, ну тож не плохо.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #42 Отправлено 01 апреля 2007 - 02:16   Sanyk36

Пользуюсь WWM, хочу перейти на другие, полосит на простой бумаге и на дисках, ставлю в настройках принтера (R300) бумагу Премиум Глосси, то даже на простой бумаге полос нету. Чуть ли не каждый день делаю прочистку, задолбался, тока что прочистил аж 8 раз подряд, пока тест не стал нормальным, может не только колбаса в чернилах, хз, лайт магенда в тесте вообще с жёлтым слился, может чё спецы подскажут:
Изображение

|    Сообщение #43 Отправлено 01 апреля 2007 - 18:06   Sanyk36

Кто сейчас юзает E50, а до этого юзал E40 или E48, можете чёнить сказать, качество изменилось?

|    Сообщение #44 Отправлено 04 апреля 2007 - 01:05   OrangeInk

Я из Киева, о чём сообщает мой логин (ник). :P Возможно, мой опыт уникальный. После покупки принтера Epson R200 сразу же заказал СНПЧ, коробку под чернила, сами чернила и ещё что-то, не помню (кажись, чип), через этот сайт. Причём несколько лет назад (больше 3 лет точно). О, сейчас точно скажу, по дате файлов драйвера-софта принтера. Итак, 3.11.2003 г + 2 месяца. Вот с тех пор у меня стоЯт бутылки с фоточернилами WWM! Чернила ещё не израсходованы, так как печатаю редко и мало (используется дома). Бутылки НЕГЕРМЕТИЧНЫ, так как в крышках проделаны дырки для трубочек СНПЧ и дырочки для воздуха, которые я накрыл комочками ваты и сверху зафиксировал скотчем. ВСЁ РАБОТАЕТ! Чернила в бутылках не высохли (если высохли, то незначительно)! Принтер использую от 1-2 раз в неделю до 1 раза в 3 месяца (был такой перерыв). Объёмы единовременной печати - минимум 1-2 листа (чаще всего), максимум - более 500 листов А4 простой бумаги с полной заливкой. Печатал по 100-200 фоток А5-А6 за раз несколько раз. Проблем не было. При перерыве больше 7-10 дней перед печатью делаю тест дюз-прокачку-тест дюз, так как некоторые дюзы высыхают. И всё. Потом никаких проблем. Цветопередача: постепенно потемнели синие чернила (вернее, синий цвет в изображениях). Думаю, это из-за испарения воды. Ничем не разбавлял. Использовал соответствующую утилитку для исправления профиля. Всё исправилось. Кроме того, прочистил принтер не менее 100 раз за это время. Ничего страшного не произошло. Никаких модификаций не делал вообще. Дырок не сверлил, трубки не резал, памперсы не менял. Остаток чернил на глаз - приблизительно 15%. Трубки опущены до дна, катастрофического засорения не было. Следовательно, чернила действительно отменно профильтрованы. Итак, выгодно ли было покупать принтер+СНПЧ+большие банки с чернилами и заплатить за всё около 1200-1300 грн? Мой ответ - да. :thumbs up: Уже 4 года я не знаю проблем. При моих объёмах печати принтер и чернила получились ВЕЧНЫМИ. Я никогда не слежу за уровнем чернил и ни разу!!! не покупал картриджи. Хотя должен был купить уже не менее 5 комплектов. Это 30 картриджей. Сумму сэкономленного посчитайте сами. Я просто печатаю, когда и сколько мне нужно. :ok: За эти четыре года я сэкономил много времени, нервов и денег. СНПЧ и WWM - вполне устраивают. Большой привет Северодонецку /m/ из помаранчевого Киева :drink: . Удачи вам в вашем честном бизнесе.

|    Сообщение #45 Отправлено 04 апреля 2007 - 08:32   Димка_Дзержинск

Еще хочу заметить про ВВМ, в силу некоторых причин так и не перешел на ИнкТек, до сих пор стоят ВВМ Е50 на Р220. Бывало принтер простаивал по 2-3 суток без печати, после распечатки тестовой страницы - тест 100%. По началу проблемы проявлялись с пропаданием дюз, но с чем они связаны были - не могу предположить, уровень доноров отностительно ПГ не изменялся с того времени. Будем печатать еще, не выбрасывать же 100 мл оставшихся ВВМок ;)

Хотя отзывы продавцов в магазинах в Донецке однозначны:
- У них бывает качество меняется от партии к партии, то отличные чернила, то г... В общем это указывает на не серьезный подход к их делу.
- Мы с WWM не хотим иметь дела, у них плохого качества чернила.

Но, мой брат уже около года пользуется ВВМ Е40, и перешел на Е50, когда закончились те. Разницу в цвете указывал, но возможно это из-за того, что за год они могли и изменить оттенок (испарение растворителя, влияние света), а возможно и завод какие-то коррективы в цветопередачу внес (где-то на сайте читал, что марка Е48 была экспериментальной и постоянно модифицировалась формула, после чего появилась Е50). А это указывает, что завод-таки работает над улучшением качества.
А плохое качество чернил уже на руках у потребителя можно описать и так - не известно каким путем они были доставлены потребителю: через зной, холод и/или другие суровые условия, не совместимые с условиями хранения. Это так же как и пиво - в одном магазине купишь свежее, с удовольствием выпьешь, а в другом еще свежее, но на складе у них +20 по цельсию... Не завидую продавщице :-!

Sanyk36

Цитата

Кто сейчас юзает E50, а до этого юзал E40 или E48, можете чёнить сказать, качество изменилось?

См. выше.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #46 Отправлено 04 апреля 2007 - 13:43   OrangeInk

Я думаю, что проблемы с новыми WWM (которых я пока-что не пробовал) вероятны по нескольким причинам:
1)чернила действительно складируются где-то на светУ, а ультрафиолет - мощнейший катализатор химических реакций;
2)производитель заменил что-то в формуле чернил на более дешёвый (и худший) вариант, ну, например, применил глицерин плохого качества;
3)производитель упростил технологию изготовления (например, выбросил какую-нибудь промежуточную фильтрацию);
4)производитель стал применять другие ёмкости из другой пластмассы -пластик тоже может быть катализатором химпроцессов или просто новый пластик хорошо пропускает ультрафиолет (см. п1);
5)производители новых принтеров ИЗМЕНИЛИ микропрограмму работы дюзы и теперь она ПЛОХО работает с неоригинальными чернилами;
6)производители новых принтеров намеренно (или с целью удешевления) снизили ресурс дюз принтера, чтоб народ чаще эти самые принтеры покупал, а профессиональное использование бытовых принтеров (и СНПЧ) было бы почти невозможно.

Как проверить, какая версия правильная? Дорогим масштабным тестированием, включающим изучение химических, физических и потребительских качеств.

|    Сообщение #47 Отправлено 06 апреля 2007 - 00:08   igor_i

Все не читал но высказаться хочу. В начале имел Епсон С63 с картриджной системой и чернилами ВВМ(водянкой). И работал он, с небольшими перебоями, ежедневно по несколько часов пока не вылетел биос.

Я перешел на Р300 и по привычке залил ВВМ и началось :o ]:-> Поглядел я на это и стал искать иные чернила. Взял у Ресеттерс комплект ОСР и произошло чудо - прочистились забившиеся сопла и пропала необходимость в частой проверке дюз на наличие оных. Правда смутила меня цена чернил, но я нашел прямого представителя фирмы ОСР и теперь вполне доволен.

Я считаю что ВВМ (водянка) годятся для 4х цветников начальной линейки, особенно расчитанных на пигмент. От пигмента отказался сразу. Недавно прикупил лазер ОКИ 3300.

|    Сообщение #48 Отправлено 06 апреля 2007 - 17:35   Andrey-Aprint

Tack (4.02.2007 - 13:10) писал:

Немного не в тему... Народ, лично у меня после прочтения кучи тем на форуме сложилось мнение, что доноры с системой Мариотта (ОФИС, ПРО) должны обеспечивать нормальное стабильное поступление чернил к ПГ в независимости от уровня чернил в них.

если соотнестись к физике - то ... сосуд Мариоота стабилизирует поток жидкости ОТНОСИТЕЛЬНО определенного уровня ...
тоесть ставишь уровень + (относительно воздушного уровня) получаешь ВТЕкание
ставишь - (минус) получаешь вытекание
и в зависимости от уровня (например выше) чем выше тем БОЛЬШЕ надо усилий ПГ приложить что бы достать чернила
если ниже то САМО течет ... и заставлять не надо ...
так что надо бы немного на теоию налечь и провести собственные эКскримент ... ддя болшей уверенности ... 8-))
я проводил - был несколько озадачен ... но прочтение букваря про теорию Мариотта немного вернула на землю ...
короче не так все просто как хотелось - нету панацеии ...

если подытожить - то Сосуд Мариотта в емкостях скорее уменьшает СКОРОСТЬ вытекания жидкости - о чем собственно и толкует Мариотт

|    Сообщение #49 Отправлено 06 апреля 2007 - 19:51   ЮХа

Когда жили господа Бойли-Мариотты, про струйную фотопечать речи не шло.
Так же не шло речи о том, что некоторые умники вставят в каналы подачи фильтры и уже вступят в действие иные законы, а именно -поверхностное натяжение жидкости.
Только личные "ксперименты" применительно к конкретной системе помогут понять суть.
А может лучше купить и не трахаться?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #50 Отправлено 10 апреля 2007 - 00:13   OrangeInk

:D Сегодня, как обычно после большого перерыва, что часто бывает при использовании принтера дома, хотел напечатать десяток фоток А4 на своём Epson R200. Чернила те же, уже четвёртый год!!! - WWM какойто-там 40. Начал с теста дюз - по 3-4 дюзки не работают. Привычное дело - прокачал разок - и всё заработало. Потом решил глянуть, сколько же остаётся чернил. Если честно, уже год не заглядывал, а принтер установлен так, что чернил в бутылках особо не видно. Когда смотрел - двинул туда-сюда короб с бутылками. И поразился! Чернила стали такими густыми, что не особо стекали со стенок! Не подсолнечное масло, конечно, но погуще молока на глаз. Конечно, за 4 года испарилось дофига жидкости! И ведь нормально, качественно печатает, мерзавец! [:-} Действительно, неубиваемый принтер!
Но это до поры-до времени. Можна так и дюзы в головке зацементировать. Я думаю, что эксперимент затянулся. То-есть, нужно чем-нибудь чернила либо разбавлять (скорее всего, дистилированной водой), либо новые чернила. Скорее всего, второе, так как чернил осталось довольно немного, на 1,5-2 сантиметра от дна бутылок. Не знаю, почему, но никогда не было никаких неразрешимых сходу проблем. Ни с полосами, ни с правильной цветопередачей. И печатал я по несколько сотен листов фоток за раз. И печатал раз в неделю. И перерыв был на три месяца. И по месяцу пару раз... Пользовался несколько раз самсунговской програмулькой Natural Color для калибровки при смене бумаги, а также для компенсации старения чернил в бутылках, так как (я уже писАл) пользуюсь одними и теми же банками с чернилами четвёртый год. Вот, пожалуй, и всё.
Почему так долго и стабильно работают эти чернила при нечастом использовании принтера?
Вот мои догадки (и только догадки!):
1)Принтер чаще стоИт, чем работает, следовательно, чернила давным-давно стабилизировались, всё, что могло выпасть в осадок - выпало, концентрация растворённых в чернилах газов пришла в равновесие, следовательно, нигде они не выделаются, ничем ничто не засоряется.
2)Ощутимые перепады давления в СНПЧ возникают чаще всего при сверхинтенсивной печати. Снижение давления приводит к повышенному испарению каких-нибудь компонентов. Следовательно, концентрация других компонентов локально относительно повышается, а дальше могут возникать проблемки.
!!! 3)Интенсивная печать может приводить к накоплению статического электричества, в том числе и в чернилах! (стат. электричество просто не успевает уходить с помощью предусмотренных производителем принтера мер). А статика может влиять как на поверхностное натяжение чернил, так и на электронику напрямую, да и на взаимодействие дюз с чернилами тоже. И из-за этого, мне кажется, тоже могут быть полосы, возникающие через некоторое время после начала печати. А иногда НЕ возникающие, так как влажность и степень ионизации (а значит и скорости ухода статики) воздуха в помещениях тоже колеблется довольно в широких пределах.
4)В СПНЧ жидкость колеблется из-за подсасывания дюзами. Колеблется с определённой частотой. Резонансные явления в СНПЧ+принтер могут приводить ко всяким звуковым и ультразвуковым волнам. Зная скорость звука в воде (а чернила - в основном вода), зная длину (или высоту)столбиков чернил (длину трубок), вычислив скорость "выплёвывания" чернил дюзами, можно вычислить примерные частоты колебаний и прикинуть, могут ли быть резонансы - то-есть резкий подъём амплитуды колебаний. А ультразвуковые резонансы могут приводить к образованию постепенно увеличивающихся пузырьков в дюзах с вытек. последствиями. Или работать как насос, резко увеличивая подачу чернил и постепенно (в течение одного сеанса непрерывной печати)уменьшая возможность компенсации перепадов давления "штатными" пузырями воздуха в СНПЧ.

Для чего я тут поумничал? Наверное для того, чтобы те, кому "ничто не помогло", копали ширше и глубжее.

|    Сообщение #51 Отправлено 10 апреля 2007 - 08:27   Димка_Дзержинск

OrangeInk (10.04.2007 - 00:13) писал:

Когда смотрел - двинул туда-сюда короб с бутылками. И поразился! Чернила стали такими густыми, что не особо стекали со стенок! Не подсолнечное масло, конечно, но погуще молока на глаз. Конечно, за 4 года испарилось дофига жидкости!

При легком взбалтывании и новых чернил они медленно стекают по стенкам бутылочек... есть и InkTec черный еще закрытый, его взболтнул при дороге домой - бутылка черная и не прозрачная, после простоя с 30 минут она стала белой-матовой, хоть и не прозрачная. ВВМ-овские чернила 2х месячные тоже болтнул, чтоб они окрасили стенки бутылок - минут 5 прошло, пока стенки стали полностью прозрачными и не окрашенными. Так что это не критерий для определения загустевания чернил от времени, ИМХО.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #52 Отправлено 23 апреля 2007 - 20:51   DmitrijCanonMan

А мне нравятся ВВМ. Пользовался сначала 48ми. Очень нравилась цветопередача с самодельным профилем. Проблемы с дюзами были, но, скорее всего не из-за чернил, а из-за отвратительнейших катриджей. Потом поменял всё на ОСР и капсулы. Добиться такой же цветопередачи так и не удалось (наверное из-за кривых рук, хотя с ВВМом проблем не было), дюзы тоже то появлялись, то пропадали, прочистки-отстои, короче не в восторге. Сейчас поставил ВВМ50 и доноры суперПРО. Пока полёт нормальный. Да, а в чём вся прелесть-то? А прелесть в том, что ВВМ обеспечивает поддержку своих чернил профилями. Я использую Эпсон ПремиумГлосс и Кэнон ГП501. Для Эпсона профиль у них был, для бумаги Кэнон подошёл профиль от Эпсон Фотобумаги. И на мой взгляд (весьма придирчивый, надо сказать), цветопередача очень хорошая. Может с индивидуальным профилем можно ещё что -то выжать, но это уже нюансы. А то, что можно залить чернила, скачать профиль и получить достойный результат очень многого стоит. Другие производетели тоже могли бы перенять этот опыт и пользователи к ним потянулись бы.

|    Сообщение #53 Отправлено 08 мая 2007 - 20:53   DmitrijCanonMan

Небольшой отчет о почти 4-х недельном использовании ВВМ 50. Месяц назад получил эти чернила и ёмкости суперПРО. Проложил шлейф по новому, под кареткой. Сделал две прочистки, дал отстояться часов 12, не было пары дюз (одной чёрной и одной магенты), сделал ещё прочистку, но они так и не появились. Правда на качестве печати это не отразилось. Дюзы появились через три дня. Первую неделю печатал почти каждый день, накопилось много. Потом принтер неделю стоял. На выходных решил опять попечатать и , о чудо, все дюзы на месте, ничего за неделю простоя не высохло. Когда пользовался ОСР, то через неделю простоя пропадало довольно таки много дюз, надо было делать прочистки, давать отстояться. С ВВМ50 за все 4 недели не пропала ни одна дюза, всё работает так, как и должно. Вполне возможно, что это заслуга не только чернил но и ёмкостей суперПРО, и укладки шлейфа. Самое главное, что впервые за полтора года владения принтером я полностью им доволен.

|    Сообщение #54 Отправлено 08 мая 2007 - 23:41   daltonic

Самое паскудное свойство водных WWM, что они не выдерживают контакта с атмосферой и солнечными лучами. Пару лет назад, распечатал на бумаге Epson (которая прилагалась к принтеру) цветные полосы, чернилами разных производителей: Epson, InkTec, OCP, MegaInk и WWM. Отпечатки наполовину вложил в футляры от пятидюймовых дискет и положил на подоконник. Очень жалею, что выбросил, эти плоды эксперимента, и не могу показать фанатам WWM, как, за два месяца, оттянулось крымское солнышко на отпечатках WWM.
Я люблю русский язык!

|    Сообщение #55 Отправлено 09 мая 2007 - 11:23   ЮХа

Да очень жаль... :(
Говорить мы все тут умеем....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #56 Отправлено 18 мая 2007 - 18:00   Норита

Наверное 2,5 месяца это еще не срок, но могу сказать, что с этими чернилами ВВМ 50 еще ни разу не возникло никаких проблем. У меня R220, картриджная СНПЧ. Родных картриджей принтер так и не увидел, лежат в ящике стола. Печатаю я не очень много, бывают простои по несколько дней, но никогда еще не было такого, как здесь пишут. Цветопередача меня устраивает даже без профилей, в общем, ттт, придраться пока не к чему.
:kissed:

|    Сообщение #57 Отправлено 18 мая 2007 - 19:41   ЮХа

Как хорошо было получать предсказуемый отпечаток на отпрофилированном под WWM принтере.
Увы, закончился "елов" и "лайт мажента" Залил RDM. Прёт пурпур на отпечатках. От отпечатков ЖУТКО воняет изопропилом.
Дайте WWM! Желательно до 24 00 по Москве.
Шутка юмора. :)
................
Очевидно надо прикупить всё же спектрофотометр. Научиться им пользоваться. Тогда будем лить любую цветную воду!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #58 Отправлено 26 мая 2007 - 14:13   NUREKENYCH

Всем привет :)
Возник у меня такой вопрос. Недавно в одном магазине (Алматы, Казахстан) купил чернила ВВМ-Е50 в литровых баклашках, есть ли вообще такая тара у данных чернил?
Крышка синяя с логотипом ВВМ, этикетка почти такая же как у ВВМ-Е40, сзади маленькая наклейка со сроком использования... просто цена какая то низкая что ли 15 баксов за 1 литр......... :o
еще не пользовался, пока не кончились Е-40, предистория в теме про просроченные чернила...

|    Сообщение #59 Отправлено 26 мая 2007 - 14:57   Episode

NUREKENYCH (26.05.2007 - 15:13) писал:

чернила ВВМ-Е50 в литровых баклашках, есть ли вообще такая тара у данных чернил?

В оптовом прайсе WWM есть такая фасовка.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #60 Отправлено 28 июня 2007 - 15:10   ua9xja

Я пару лет пользовался чернилами WWM для R200. Сейчас перешел на InkTek. Первые впечатления очень даже хорошие. Во первых снимки стали намного насыщенее, во вторых перестала периодически пропадать печать отдельных дюз. Только запах у InkTek скажу еще тот. C WWM как то даже и внимания не обращал. Если в непроветриваемой комнате печатать то довольно ощутимо давить начинает. Но это не проблема в общемто. Главное качество.

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info