Цитировать

Форум по СНПЧ: ремонт печатающей головки canon pixma mg5340 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ремонт печатающей головки canon pixma mg5340 ремонт

|    Сообщение #1 Отправлено 26 мая 2017 - 12:59   Александр1995

Всем доброго времени суток!
Помню обращался на этот форум,когда только хотел купить и потом купил этот принтер,благодаря одному из форумчан и спасибо ему большое!
И мне здесь помогли решить все возникшие проблемы,принтер уже прослужил почти 4 года.
Но обращаюсь снова за советом/помощью..
Срок жизни печатающей головки подошел к концу,он просто в один прекрасный момент показал ошибку b200.И не кого тут винить,только производителя,что ПГ такие дорогие..
Промыл спец жидкостью и тд,попробовал почистить контакты ластиком,попробовал все танцы с бубном,какие помогали пользователям..В итоге помог лишь один вариант с заклейкой двух контактов,теперь печать только ч/б.
Вот и назрел вопрос,можно ли как-то "обмануть" принтер и убрать вовсе цветные картриджи? Потому что какой смысл им там стоять с краской,ведь она через какое-то время высохнет..
Ну и вопрос по поводу ремонта,пайки этих двух контактов,может есть спецы здесь/есть контакт человека кто готов за небольшую плату восстановить ПГ?И возможно ли это вообще?
Минимальная стоимость ПГ на алиэкспресс 4000 руб(округлил 3800-900 вроде) ,смысла не вижу,да и денег нет.На авито есть варианты за 1500/2000 рабочего принтера,но не хочу с этим связываться ибо не знаю износ ПГ,да и куда девать свой "короб" и все равно это дорого для меня.
Продавать,судя по авито сложно..и жалко..да и не продам я даже за пол цены затрат на него..Печатал круто фотки и вообще рабочая лошадка в плане печати цветных документов-необходимость для универа. Тем более сейчас диплом и печати будет очень много,разорюсь..и нужна какая-то "скорая помощь" :crazy:
По мне модель удачная со своими минусами,но плюсов все же больше,как читал везде,у canon это обычная практика-поломка ПГ и что это расходник.
Но расходник за такую стоимость/почти стоимость принтера..Весь МФУ мне обошелся примерно в 9 тысяч,если сложить суммы с нано-катриджами 3его поколения..Вот и не знаю,что делать..
Кто как решал проблему?Знаю,что данная модель пользуется популярностью,ибо модель все же считается бюджетной,а печатает очень круто при грамотной настройке.
Извините за длинное рассуждение,но здесь вроде за это не ругают:)!
Сразу благодарю хоть за какие-то адекватные мысли!

|    Сообщение #2 Отправлено 26 мая 2017 - 13:20   Barranno

Цитата

И возможно ли это вообще?
по моему, нет.

Цитата

Потому что какой смысл им там стоять с краской,ведь она через какое-то время высохнет..
Не краска, а чернила. Ну поставьте пустые картриджи, правда их промыть надо будет, а то всё равно чернила высохнут.

Цитата

Тем более сейчас диплом и печати будет очень много,разорюсь..и нужна какая-то "скорая помощь"
если нужна цветная печать, тогда только новый покупать.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 мая 2017 - 13:37   Александр1995

вылил краску,помогло.Спасибо.
Вопрос BK оставить или он предназначен только для печати фото?
PGBK знаю ,что для документов,но может при заклейке контактов BK тоже воспринимается?

|    Сообщение #4 Отправлено 26 мая 2017 - 14:20   Barranno

 Александр1995 сказал:

Вопрос BK оставить или он предназначен только для печати фото?
Только для фото, можно слить.

 Александр1995 сказал:

но может при заклейке контактов BK тоже воспринимается?
Не думаю. Но можно напечатать шаблон проверки сопел, если там есть BK, можно оставить.

|    Сообщение #5 Отправлено 27 мая 2017 - 22:19   localhost

Струйный принтер дома не ддя бедных.
Бедные ставят ч/б лазерники))
Ну и... Нет денег - надо идти и зарабатывать. Выхода-то нет.
С другой стороны, сейчас покупать б/у технику - это нормуль. В связи с постоянной инфляцией цены в магазинах для большинства недоступные. А бу техники завались, потому что в кредит накупили всё же до хрена. Так почему нет?
Можно взять какой-нибудь Эпсон и оживить его. Нужны очень богатые навыки правда.
Эпсоны не очень быстрые в целом, и есть и другие минусы в плане юзабилити... Но, в прицнипе, если не с магазина брать за 20 косарей, то нормуль. Зато голова долго ходит и восстанавливается в любых самых сложных ситуациях.
У меня сейчас 5 кэнонов стоит на запчасти. И один эпсон. И то там голову можно восстановить, если очень потрудится или заменить недорого. Просто неохота, нет потребности. Делайте выводы
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #6 Отправлено 30 мая 2017 - 17:53   Александр1995

Всем спасибо за ответы!
Насчет зарабатывать и тд понятно,это не совет;)хах. Я так и делал,сейчас диплом,сижу на стипендии) и много трат,да и всегда хочется отремонтировать.. Обратился сюда,чтобы понять реально ли это..как понял,что нет..но все же может еще кто-то откликнется,неужели никакая "пайка" испорченных контактов не поможет?
ч/б у меня есть,старенький лазерный HP 1020,печатает по-полной и очень дешево.
Этот покупал для печати фото и цветной документации,которой полно в данный момент. Ну он адекватно стоил в свое время и с ОСР печать выходила достаточно недорого и все же я рассчитывал на лет 10 эксплуатации точно..
Раз уж зашла речь о надежности печатающих головок и их ресурса..А из бюджеток есть какие-то модели(до 10 тысяч) ? Почему именно epson и какие модели конкретно,не может же быть такого,что они все надежные в плане бошки,а canon вот такое прям г""но ?HP может что-то делает?Не знаю как струйники,но лазерник(а он не первый) безумно надежные..Из вашего сообщения прихожу на мысль,что canon вообще не делает надежных принтеров/мфу? Буду благодарен за совет покупки нового мфу .. так как,если быть реалистом..1% что найдется человек,который сможет головку отремонтировать..а в жизни нужна цветная печать,но хочется что-то надежного..а не такой подставы..которая возникла сейчас..
Насчет Б/у я не знаю износа ПГ..какая вероятность купить адекватно рабочий принтер..это риск..Этот принтер меня устраивал полностью и он есть на Б У рынке..но мне стремно второй раз наступать на те же грабли..)) В магазах есть цветные струйники и до 5 тысяч,насчет качества хз.Это единственный струйник за всю мою молодую жизнь;)) А насчет ремонтов ...врятли я смогу,богатого опыта у меня нет,для меня вариант брать только рабочие экземпляры..Но вот если епсоны и впрям такие надежные,то вопрос закрыт и впрямь лучше купить на б/у рынке

|    Сообщение #7 Отправлено 20 июля 2017 - 10:52   Pavel Sapa

 Александр1995 сказал:

Из вашего сообщения прихожу на мысль,что canon вообще не делает надежных принтеров/мфу?
Советую вам прочитать этот топик, может что и прояснится, появится доверие к тому или иному бренду.
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info