Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon ip 4300 - заморгал 10 раз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon ip 4300 - заморгал 10 раз ошибка службы B200

|    Сообщение #21 Отправлено 16 марта 2012 - 22:14   VanZah

koka, спасибо за ответ.

Цитата

...при B200 редко бывает, что горит одна голова...

Как видно и мануалов это может быть что угодно: голова, плата управления или БП.
Пост №8...

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

Если без головки у принтера та же ошибка ( В200 ), то накрылась плата управления, а не блок питания.

У меня без головки как раз другая ошибка... Может ли это мне гарантировать что плата управления цела и
что покупка только одной головы решит мою проблему?
ПС... Я прекрасно понимаю что гарантировать в это мире нельзя ничего, но ведь люди которые очень часто
сталкивались с подобной ситуацией могли бы что то и посоветовать...
ППС... Когда у меня закончится интузизизм и будет свободное время, я так и сделаю: Найду сервисный центр
и отнесу принтер к специалистам... Вот правда найти бы еще такой центр с путевыми специалистами в Украине
в г.Кривой Рог. Ну так, дабы не пришлось стоять над душей и не смотреть что бы там чего лишнего не вытянули
или не спалили еще чего........

|    Сообщение #22 Отправлено 16 марта 2012 - 22:21   koka

Не могу ответить на эти вопросы...незнаю...так что...на свой страх и риск.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #23 Отправлено 16 марта 2012 - 22:44   VanZah

А существует ли в природе принципиальная (и монтажная) схема этого принтера. Понятно что исправность пикушек и прочего проверить не удастся, но хоть можно будет проверить их обвес.
ПС. Как показывала моя давняя практика, то почти в 99% случаев выходит из строя именно дешевый обвес (буферы и т.д.)
ППС. Один из примеров. Оооочень давно, когда пришел работать в лабораторию Укртелекома, мне по наследству достались не рабочие пульты ППСО. Ну очень дорогие (порядка 10т. у.е. каждый). По выводам предыдущих ремонтных лабораторий, вышли из с стоя блоки управления (МК). На тот момент они уже не выпускались, и не было ни схем ни прошивок. Благо молодому интузизизму, были срисованы схемы и малой "кровью" отремонтированы 4-ре пульта из 5-ти. Цена вопроса на каждый пульт составила порядка 10-15 грн... В пятом реально полетел процик, память и еще чего то, уже не помню. Может и в данном случае удастся обойтись малой "кровью")))))

|    Сообщение #24 Отправлено 16 марта 2012 - 22:53   koka

Схем не найдёте...разве что самому отрисовывать...и малой кровью обойтись-сомнения.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #25 Отправлено 17 марта 2012 - 09:27   VanZah

koka, спасибо за ответ. Бум что то думать)))

|    Сообщение #26 Отправлено 27 августа 2012 - 20:17   Ingwar

Доброго времени суток всем!
Столкнулся, вот, с интересной проблемой: есть у меня МФУ Canon mp550, ему года два, из которых полтора честно отработал на ДЗК, а потом издох - ошибка В200... Я его помучил, инет почитал и смирился, что новую голову все же придется купить. А тут недавно случайно его включил... И, о чудо - Заработало!!! Прыгал от радости до потолка... Промыл, прочистил, распечатал... Только недолго счастье длилось - листов 100 распечатал и снова ошибка В200...
Что это может быть??? У меня вывод один - куда-то попали чернила и что-то там замкнули, потом высохли - и снова все работает, только вроде все везде сухо, голова чистая, промывал и спиртом протирал... Другого объяснения нет... Мож пожскажет кто, правя, или нет, и что теперь делать?

|    Сообщение #27 Отправлено 27 августа 2012 - 20:26   koka

Агония это ...агогния...не жилец...пушной зверёк северный к ПГ пришёл.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #28 Отправлено 27 августа 2012 - 21:03   Ingwar

:))) А каким же дрыном энтого лиса полярного от него отогнать??? :)))

|    Сообщение #29 Отправлено 27 августа 2012 - 21:07   koka

токмо новой ПГ...али принтером новым...
токмо он (зверёк этот) опять придёт-уж очень он полюбляет ПГ сапоповские...вопрос времени.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 27 августа 2012 - 21:13   Ingwar

Ну, да хрен с ним, с принтером - раз зверь, так пушной... В конце концов я иго все равно в расход было списал :) Но причина в чем??? Отчего энто он так за зверьком заскучал? И как-то непонятно... То работает, то не работает... :)

|    Сообщение #31 Отправлено 27 августа 2012 - 21:22   koka

Так "пароварка" же...чего от неё ждать...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #32 Отправлено 28 августа 2012 - 08:09   КАТ

Просмотр сообщенияIngwar сказал:

Но причина в чем???
- обычно причина B200 в том, что либо пытались когда-то печатать на сухую ( забыли заправить/чернила закочились, но очень нужно было допечатать... ...или не уследили, что в процессе печати чернила закончились...), либо в аппарате использовались некачественные чернила. И тот и другой вариант обычно приводит к тому, что головка перегревается, проводники внутри головки отслаиваются и перемыкаются. Чаще всего при перемыкании проводников внутри головки, головка выгорает в уголь и прихватывает с собой и плату управления аппарата ( вместе с головкой выгорает и контроллер платы управления ). Но достаточно редко встречаются случаи, когда при замыкании проводников в головке успевает сработать защита - отключение питания головки - в этом случае плата управления остаётся живой, да и достаточно часто в такой ситуации сами замкнувшие проводники не перегорают, как плавкие предохранители, а просто болтаются внутри головки не перемыкаясь, и в какой момент эти проводники опять перемкнёт - предсказать невозможно - аппарат может несколько месяцев отработать без проблем, а может при первом же включении сгореть с хлопком, дымом и вышибанием пробок в квартире... ...крайне редко при ошибке B200 на какое-то время помогает промывка головки.
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #33 Отправлено 28 августа 2012 - 19:18   Ingwar

Короче говоря спасение одно - новый принтер, да? :(

|    Сообщение #34 Отправлено 28 августа 2012 - 20:10   koka

угу.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #35 Отправлено 30 августа 2012 - 21:15   Ingwar

...успокоил, блин... :( Ну, все равно спасибо...

|    Сообщение #36 Отправлено 31 августа 2012 - 12:22   alextana

Всем привет!
Имею анналоггиччную проблемму Canon Pixma MP550 - В200 и все тут...
Свозил в сервис - три дня ковыряли, позвонили, приехал, забрал, 80 грн типа за диагностику и та же беда, ПГ говорят издохла.
Обидно, конечно, но ни чего не поделаешь, если спецы так сказали...
Привез домой, поставил на место, включил - В200.
Посмотрел, да голову мыли, картриджи пустые, ну и ладно.
ВЫКЛ и забыл...на три дня.
Потом чего-то решил включить и УРРА, заработало! Я быренько заправил пустые картриджи и работал он с неделю. Я уже расслабился, но рано. С утра вкл, а он мне В200...
Достал ПГ, покрутил, возле сопел вытер лишние чернила, поставил на место и...снова УРРА!
Еще неделя или как-то так.
А три недели назад как дал мне В200, так больше ни на какие уговоры не реагирует.
Я че подумал то, почитав эту ветку - может там точно чего заливает чернилом???
Ща выну картриджи дня на два, потом отпишусь.

|    Сообщение #37 Отправлено 31 августа 2012 - 13:14   КАТ

alextana, а Сообщение #32 внимательно прочитали?
На технические вопросы, обсуждаемые на форуме, в PM не отвечаю. Пишите в соответствующие темы форума.
СНПЧ, ДЗК и разливными чернилами - не пользуюсь принципиально. Оригинальная расходка - залог качественной печати, долгой и счастливой жизни принтера, и спокойствия его пользователя - ежедневно подтверждается практикой. Не верите? - почитайте форум.

|    Сообщение #38 Отправлено 31 августа 2012 - 13:21   Ingwar

Да, ладно, alextana, расслабся и получай удовольствие... :) Все равно ему майонез уже... Это уже в любом случае ненадежная весчь... :) Только время зря потратишь...

|    Сообщение #39 Отправлено 31 августа 2012 - 13:28   alextana

Просмотр сообщенияКАТ сказал:

alextana, а Сообщение #32 внимательно прочитали?

Ага, внимательно, еще и по этому решил его лишний раз поторбить.
Жаль, техника не плохая, а из-за маленькой фигнюшки, именуемой ПГ, придется весь аппарат выбрасывать.
Кстати, а можно как-нибудь использовать его как сканер?

|    Сообщение #40 Отправлено 31 августа 2012 - 13:32   Ingwar

Можно.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info