Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Славич - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Славич размышления на тему этой бумаги

|    Сообщение #1 Отправлено 21 апреля 2015 - 07:15   oakotlyarov

На днях взял бумагу Славич глянцевую 200 г/м2 в синей упаковке в Мвидео на пробу.

Что поразило. Бумага точь в точь повторяет бумагу Sihl Hesse Gloss 200 g/m2 как внешне, так и по цветопередаче. Тактильные ощущения очень похожи. Фото идентичное при печати на этих двух бумагах с одними и теми же настройками и профилем.

Кто пользовался бумагой Славич? Какое впечатление?

Захотелось сразу приобрести. Связался с заводом напрямую. Цены приятно дешевле.
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #2 Отправлено 21 апреля 2015 - 10:06   tlr

а что за бумага это, микропористая?

|    Сообщение #3 Отправлено 21 апреля 2015 - 12:08   oakotlyarov

Просмотр сообщенияtlr сказал:

а что за бумага это, микропористая?


Да, микропористая. По качеству печати очень даже ничего - аналоги. Печатал на Canon OCP. По цветопередаче, глубине черного и контрасту на бумагах Epson Premium Glossy, Sihl Hesse Gloss, Славич глянцевая получил практически идентичные отпечатки.
Тут на форуме писали что, Sihl имеет не очень хорошую светостойкость. Сам не проверял. Про светостойкость Славича информации мало. Хотелось бы услышать про эту бумагу отзывы перед заказом.
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #4 Отправлено 21 апреля 2015 - 13:42   localhost

oakotlyarov, я, в основном, использовал матовую 230. Впечателния хорошие. Но вернулся на Lomond, т.к. побоялся, что отбеливателей много... По хорошему, надо попечатать на ней, пожарить на солнце. Сравнить с другими бумагами. Сделать замеры...
А так ничего не могу сказать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #5 Отправлено 21 апреля 2015 - 14:19   nik_1

Гавно. Аналогичное всей эконом бумаге на сегодня. Даже у ломонда не осталось ничего путнего уже в этом сегменте.

Просмотр сообщенияoakotlyarov сказал:

По цветопередаче, глубине черного и контрасту на бумагах Epson Premium Glossy, Sihl Hesse Gloss, Славич глянцевая получил практически идентичные отпечатки.

Ты не понимаешь что пишешь... Сравнивать всё фуфло с любой Epson Premium Glossy (назависимо от типа) - верх безграмотности. Рекламировать подобное - коллег обманывать и себя в первую очередь.
imho
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 апреля 2015 - 15:40   oakotlyarov

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Ты не понимаешь что пишешь... Сравнивать всё фуфло с любой Epson Premium Glossy (назависимо от типа) - верх безграмотности. Рекламировать подобное - коллег обманывать и себя в первую очередь.
imho


Уважаемый, во-первых, я понимаю что пишу. Если нечего сказать, так не пишите вовсе. Все познается в сравнении и опыте использования. Дело в цене, качестве и имидже того или иного товара.
Во-вторых, я никого и ничего не рекламирую, а спрашиваю опыт. В-третьих, если вы не имеете Мазератти - значит это тоже верх безграмотности...
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #7 Отправлено 21 апреля 2015 - 16:33   nik_1

Мат. часть учи, сынок - ссылка
Фотобумага должна быть белая в первую очередь, иначе это фуфло, а не фотобумага.
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #8 Отправлено 21 апреля 2015 - 17:24   oakotlyarov

Кстати, почему завел эту тему. Да потому, что за последнюю неделю закупил бумаги на 30 тр. Оригинал Canon Pro Glossy 100 листов А4, Epson Luster 250 л. пачка, Epson Premium Glossy 13x18 500 л упаковка. Брал в разных магазинах и еще другой разной бумаги этих производителей. В результате у Epson Luster каждый пятый лист бракованный. Имеются мелкие непропечатанные вкрапления на листах, похоже на наружение или дефект слоя. В упаковке Epson Premium Glossy тоже, но чуть лучше, примерно каждый 10-12 лист имеет дефекты, но их меньше на листе визуально. Бумага Canon Glossy вообще имеет мутное и расплывчатое изображение на каждом листе.

И это хваленый бренд. Жалко потраченных денег. А поскольку бумага расходный материал никому ничего не предьявишь, т.к. упаковка уже вскрыта.

Просмотр сообщенияnik_1 (21 апреля 2015 - 16:33) писал:

Мат. часть учи, сынок - ссылка
Фотобумага должна быть белая в первую очередь, иначе это фуфло, а не фотобумага.


Вы сами то эту ссылку читали? Данная статья не имеет никакого отношения к данной теме. А вам бы папаша не мешало бы поучить мат.часть в этом направлении - ссылка
Canon Pixma Pro-100, Canon Pixma IP8740, Canon Maxify MB5340, Epson L800, Epson 1500w

|    Сообщение #9 Отправлено 21 апреля 2015 - 18:47   Dimka66

Просмотр сообщенияoakotlyarov сказал:

В результате у Epson Luster каждый пятый лист бракованный. Имеются мелкие непропечатанные вкрапления на листах, похоже на наружение или дефект слоя. В упаковке Epson Premium Glossy тоже, но чуть лучше, примерно каждый 10-12 лист имеет дефекты, но их меньше на листе визуально. Бумага Canon Glossy вообще имеет мутное и расплывчатое изображение на каждом листе.

За 11 лет на всяком эпсоне печатал, никогда такого не видел. Или просто "славим Славич"?...
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #10 Отправлено 21 апреля 2015 - 18:52   ЮХа

Поддерживаю вышестоящего оратора плюсом! :rolleyes:
------
На форуме появляются новички. Это хорошо. Но следите за рейтингом!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 апреля 2015 - 10:17   lap70

Просмотр сообщенияoakotlyarov сказал:

В результате у Epson Luster каждый пятый лист бракованный.
Добрый день друзья! Ну пятый не пятый специально не считал, но как для Эпсон да ещё Премиум, брака стало много на Люстере могу лично засвидетельствовать. Тёмные вкрапления под верхним слоем, не пропечатанные точки могут быть, сначало думал на попавшую на бумагу пыль во время печати но потом оказалось бональным браком бумаги.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #12 Отправлено 24 ноября 2016 - 22:03   lap70

Народ! вот что прям ни кто эту бумагу не использует, что прям откровенное Г..О?
Может мне кто объяснит вот это - Это бумага с матовым микропористым полимерным композиционным краскоприемным покрытием -
Взято от сюда http://www.slavich.ru/?id=32
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #13 Отправлено 25 ноября 2016 - 08:32   WWM

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

ни кто эту бумагу не использует, что прям откровенное Г..О?

Может быть, она дороже других?
Нам по случаю досталось пару бумажек, и они сравнительно с другими не плохие оказались. А что там за покрытие по природе - одному производителю известно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #14 Отправлено 25 ноября 2016 - 12:18   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Может быть, она дороже других?
Хотел обратиться к вам, но не знал как подойти к этому вопросу а тут Вы сами отозвались. Спасибо за ссылку, напомнили. По цене не дороже Ломонда, преймущество Славича для меня в том, что он сам производит бумагу а не разрезает чужую как Ломонд, поэтому есть надежда на постоянство качества и тех. характеристик бумаги от партии к партии. Многое прояснилось но многое осталось за скобками. Например количество отбелки в глянцах не многовато ли, тонировка, это ведь не отбелка а что то другое? Отбелка злокачественная (убивающая отпечаток со временем) или доброкачественная (не влияющая на сохранность отпечатка). В принципе я просто ищу замену Эпсон Люстер для печати фоток исключительно в альбом, плотность 190 вполне подходящая ну а 270 и того подавно. Как Славич поддаётся профилированию, ОТБЕЛКА СИЛЬНО ВЛИЯЕТ НА РЕЗУЛЬТАТ?
Интересный момент вычитал у них на сайте. Они в рекомендации по настройкам печати советуют для своих глянцевых бумаг выставлять тип бумаги Epson Photo Quality InkJet Paper ( http://www.slavich.ru/?id=33), не спроста наверно, хотя под микроскопом бумага Славич "тянет" на премиум.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #15 Отправлено 25 ноября 2016 - 12:41   WWM

Так много вопросов :biggrin:
Мы не эксперты по бумаге Славич, имелись в руках только эти 3 бумажки, но они не самые плохие по всем показателям, в том числе светостойкости.
Насчет премиум бумаг не в курсе.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #16 Отправлено 25 ноября 2016 - 12:52   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Насчет премиум бумаг не в курсе.
Ну как же, а вот это ваше высказывание о чём говорит?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Revcol Premium Glossy 260 г - никакая не премиум на самом деле. Микроснимок (отпечатка пигментом от nik_2) слева.
Славич универсальная глянцевая 270 г - наоборот, обладает свойствами премиум покрытия
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #17 Отправлено 25 ноября 2016 - 13:26   WWM

Ну, этого мало для глобальных выводов.
Надо смотреть весь ассортимент. У нас было несколько листов. Что получилось, то получилось.
Бумаги больше нет. Купить здесь не представляется возможным.
Хотите - высылайте. Еще потестируем по Вашему заказу. Хотите - сами экспериментируйте.
По Ревкол вообще какое-то отрицательное мнение сложилось, но надеемся, что не вся бумага у них такая страшненькая.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 25 ноября 2016 - 13:43   lap70

Просмотр сообщенияWWM сказал:

По Ревкол вообще какое-то отрицательное мнение сложилось
Не! Ревкол не надо, я только от производителя хочу.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #19 Отправлено 25 ноября 2016 - 14:24   SamSvoi

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Народ! вот что прям ни кто эту бумагу не использует, что прям откровенное Г..О?

я уже писал - звонил на завод запрашивал коммерческое предложение - итог цены, даже оптовые, чуть ниже оригинальной эпсоновской бумаги
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #20 Отправлено 25 ноября 2016 - 15:41   lap70

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

чуть ниже оригинальной эпсоновской бумаги
Ну не соглашусь с Вами, достаточно зайти в инт. магазин М Видио и посмотреть цены на 270 грамовую бумагу и сравнить с Эпсон, о качестве пока не говорим. Как куплю, проверю вот тогда и о качестве смогу что либо сказать.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info