Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon PRO-1 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon PRO-1 заправка картриджей

|    Сообщение #21 Отправлено 31 марта 2014 - 16:48   localhost

Просмотр сообщенияDon сказал:

Сколько епсонов есть и было ни один сам по себе не начинает прочистку, где ему вздумается. У кенонов похоже другая конституция.

Ну я бы так не сказал. Не все пользователи профи и если бы принтеры не делали автоматическую чистку, то вообще почти ни у кого бы не работали.

Просмотр сообщенияbtr911 сказал:

На бумаге Canon Photo Paper Plus Semi-gloss все идеально!

Ну так ещё бы. Никакие премиум-ломонды не сравняться с японскими бумажками Canon, EPSON и Fuji.

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Принтер делает очистку по специально заложенному в принтер алгоритму. Если печатать по 1 листочку то будет потом очистка, если печатать 150 листов - то же самое.

Отмечу, что у каждой серии принтеров алгоритм свой.
При автопрочистках расход чернил очень небольшой (по крайней мере, у Кэнонов). Мне не заметно во всяком случае.
Ещё интересно, что у более дорогих аппаратов прочисток меньше. Но иногда это идёт не в плюс. Приходится делать вручную, иначе падает качество печати.
Удобнее всего просто поднять крышку, дождаться когда выедет каретка, а потом крышку опустить. И после этого начинается небольшая автопрокачка. На оригинальных чернилах, конечно, такой фигнёй заниматься не нужно. А вот на левых чернилах это будет в плюс. В своё время, я таким образом раскочегаривал фоточёрный OCP Bk124 для нормальной печати на дисках и уменьшения зерна на некоторых фотобумагах.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #22 Отправлено 31 марта 2014 - 16:54   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

При автопрочистках расход чернил очень небольшой (по крайней мере, у Кэнонов). Мне не заметно во всяком случае.


Cогласен полностью. Кроме того во время печати происходит ЧЕРЕДУЮЩАЯСЯ АВТОподкачка чернил в отсек с наполнителем. Зависит от РЕЖИМОВ ПЕЧАТИ. Расход чернил меньше по сравнению с епсонами в 2,5-3 раза.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #23 Отправлено 31 марта 2014 - 16:55   localhost

На МФУ с картриджами PG-440 и CL-441 настоятельно не рекомендую печатать по одному листочку. Там действительно частые прокачки.

На MG5340, например, не так. Он бывает вообще не чистится после небольшой печати. Бывает подождёт 5 минут. Бывает что сразу и недолго. Бывает, что чистится сам после включения. А чаще всего - нет... Бывает, производит авточистку раз в сто листов. Но может и не проводить. В общем, интеллектуальный аппарат. :pardon:

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

во время печати происходит ЧЕРЕДУЮЩАЯСЯ подкачка чернил в отсек с наполнителем

Это ты про PRO-серию?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 31 марта 2014 - 17:04   SCORPIC

Просмотр сообщенияbtr911 сказал:

Но вот и в моем городе нет пигментых чернил, придется преобретать на ebay. Какие Вы можете порекомендовать?


Сложно рекомендовать. У меня нет ни подобного принтера не чернил не опытных испытаний. Да и принтер такой приобретать не буду по той же причине.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Это ты про PRO-серию?


Нет.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

На МФУ с картриджами PG-440 и CL-441 настоятельно не рекомендую печатать по одному листочку. Там действительно частые прокачки.


Сливают чернил на таких картриджах тоже прилично. Замерял, аппараты кенон низших классов C и D - сливают чернил чуть меньше чем обычные епсоны.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

На MG5340, например, не так. Он бывает вообще не чистится после небольшой печати. Бывает подождёт 5 минут. Бывает что сразу и недолго. Бывает, что чистится сам после включения. А чаще всего - нет... Бывает, производит авточистку раз в сто листов. Но может и не проводить. В общем, интеллектуальный аппарат.


Это минус чем плюс. Аналогично работает аппарат PIXMA 4200. Правда там конструкционная особенность - особо живучая голова.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #25 Отправлено 31 марта 2014 - 17:43   Don

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ну я бы так не сказал. Не все пользователи профи и если бы принтеры не делали автоматическую чистку, то вообще почти ни у кого бы не работали.


Спорить не буду. L800 вообще не чистит, если не случается критическая ошибка. Например бумагу слишком тонкую замнёт или внезапно свет выключат. В остальных случаях вообще не чистит.

А принтеры я вообще не выключаю годами, если только в электросети не накосячат.

Так же и 1410 и другие.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #26 Отправлено 31 марта 2014 - 18:06   SCORPIC

Просмотр сообщенияDon сказал:

Спорить не буду. L800 вообще не чистит, если не случается критическая ошибка. Например бумагу слишком тонкую замнёт или внезапно свет выключат. В остальных случаях вообще не чистит.

А принтеры я вообще не выключаю годами, если только в электросети не накосячат.

Так же и 1410 и другие.


Кенон с епсон лучше не сравнивать. У епсона кардинально другие минусы и проблемы, поэтому и работаю только с принтерами Canon.

Просмотр сообщенияDon сказал:

А принтеры я вообще не выключаю годами, если только в электросети не накосячат.


У меня весь пул постоянно включенных в спящем режиме принтеров подключен к системе ИБП. В спящем режиме - 18ч без электроэнергии и 4 часа в работе. :smile:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #27 Отправлено 31 марта 2014 - 18:09   Don

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Кенон с епсон лучше не сравнивать. У епсона кардинально другие минусы и проблемы, поэтому и работаю только с принтерами Canon.


Ну это у кого как. Если я на епсонах всё время работал, то с кенонами только начинаю. И то ради спортивного интереса, ведь находят же в них что-то другие. :smile:

Епсоны без команды ничего не делают, а кеноны своей жизнью живут. В итоге получается епсонами командуешь, а под кеноны подстраиваешься.

Но это чисто моё мнение. :db:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #28 Отправлено 31 марта 2014 - 18:49   localhost

Просмотр сообщенияDon сказал:

L800 вообще не чистит, если не случается критическая ошибка

Ну это и так понятно. Алгоритм работы принтеров с родными СНПЧ, можно сказать, кардинально другой.

Просмотр сообщенияDon сказал:

принтеры я вообще не выключаю годами

ИБП значит, надо. С другой стороны, чем больше техника отдыхает, тем дольше она работает.

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

У меня весь пул постоянно включенных в спящем режиме принтеров

Где, кстати, можно доходчиво прочитать про пул? Я плохо в этой системе разбираюсь. Очень плохо. Хотелось бы понять, как такое замутить и в чём плюсы)

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

У епсона кардинально другие минусы и проблемы

Да уж, совершенной техники нету. У каждого производителя хватает своего говна)

Просмотр сообщенияDon сказал:

В итоге получается епсонами командуешь, а под кеноны подстраиваешься.

Может это от недостатка опыта. Сначала принтер тобой командует, а потом ты им, когда появляется опыт)
А у меня с Эпсоном такое впечатление возникает, что пока он выполняет какую-то операцию, я уже вообще забыл, что что-то хотел или уже перехотел. :db:

Кэнон только купил, а он сам уже догадывается чего ты хочешь, делает интересные предложения :smile:
Ну у меня так. Разная философия у производителей. Ну и у потребителей разный склад ума - кто к чему привык.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 01 апреля 2014 - 07:49   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да уж, совершенной техники нету. У каждого производителя хватает своего говна)


Да, но как правило всегда есть выбор МЕНЬШЕГО г..на из большинства :smile:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #30 Отправлено 01 апреля 2014 - 16:09   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Где, кстати, можно доходчиво прочитать про пул?


Пулом принтеров называется один логический принтер, подключенный к нескольким принтерам через несколько портов на сервере печати, например графической станции печатника. Например у нас, 3 PIXMA 7240 и 2 IX6540, группируешь принтеры в пул/пулы и отправляешь задание в пул, печатает первым только тот принтер который свободен от заданий и простаивает от работ, на загруженные же работой аппараты, задания не посылаются - по сути хорошая система когда у тебя типография постоянно загружена. Пул - повышает производительность труда оперативной типографии.
Когда заказов и 100% загрузки нет, то пул - это бессмысленная затея.
По сути пул - это затея когда ненужно заморачиватся и смотреть какой же принтер у тебя свободен. Актуально для офисных помещений где присутствии опытных пользователей приветствуется :good:

Вот еще теория:

При использовании пула принтеров пользователю, печатающему документ, не приходится искать свободный принтер. Логический принтер ищет свободный порт и отправляет документы на порты в порядке, в котором добавлялись эти порты. Добавление первым порта, к которому подключен самый быстрый принтер, гарантирует, что система будет сначала пытаться печатать документы на этом принтере, и лишь в том случае, если он будет занят, перенаправит их на более медленные принтеры, входящие в пул.

Создавая пул принтеров, учтите следующие аспекты:
все принтеры в пуле должны использовать один и тот же драйвер;
так как пользователи не могут знать о том, на каком именно принтере из пула будут распечатаны их документы, все входящие в пул принтеры желательно располагать в одном месте.

При создании принтера его можно связать с несколькими устройствами печати и таким образом сформировать пул принтеров. Для настройки пула создается принтер и для него назначается столько портов вывода, сколько имеется однотипных устройств печати. Пулы принтеров имеют следующие особенности.

* Все устройства в пуле используют одни и те же параметры настройки и работают как единое устройство. Например, остановка одного из устройств вызывает остановку всех остальных.
* Эти устройства могут подключаться с использованием одинаковых или разных соединений (т. е. через последовательный порт, параллельный порт или непосредственно к сети) .
* Как только поступает задание для пула принтеров, диспетчер очереди на компьютере со службами Macintosh проверяет, какое из устройств группы в настоящий момент свободно. Первый выбранный порт проверяется первым, второй порт — вторым и т. д. Если пул включает порты различного типа, проверьте, что первым выбран самый быстрый порт (подключенные к сети принтеры, затем подключенные к параллельному порту и затем подключенные к последовательному порту принтеры) .
* Независимо от типа подключения печатающих устройств, объединенных в пул, все они должны использовать один и тот же драйвер печати.

Примечание

* Сервер печати для Macintosh недоступен в 64-разрядных версиях операционных систем Windows.



Если лаба большая, то пулы можно разбить на кластеры - B, С и PRO, как у меня разбито все по классам принтеров и их возможностям.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #31 Отправлено 02 апреля 2014 - 23:20   btr911

Вот зачем устроили ОФФ ТОП?
Можно диалог вести по теме?
Значит не у кого нет мыслий на тему того, какие пигментные чернила ему преобрести...
Canon EOS 5D MarkIII, Canon EOS 50D, Canon PIXMA PRO-1, Canon Pixma IP1800

|    Сообщение #32 Отправлено 03 апреля 2014 - 07:33   SCORPIC

btr911, мне то минус за что? У меня спросили я ответил.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #33 Отправлено 05 апреля 2014 - 19:17   Don

[quote name='SCORPIC' post='314005']мне то минус за что? У меня спросили я ответил. [/quote]

Правильно. Ловите пару плюсов. :aggressive:

offtop
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #34 Отправлено 07 апреля 2014 - 01:51   btr911

Приобрел краску в канистрах, обошлась в 18.5тыс рублей. Теперь осталось только дождаться, и уже тогда буду пробовать заправлять картридж.
А вот собственно и тему-инструкцию нашел на иностранном форуме, кто знает английский думаю проблем с переводом не будет. Заправка картриджа PGI-29
П.с. После испытаний отпишусь, что и как прошло.
Canon EOS 5D MarkIII, Canon EOS 50D, Canon PIXMA PRO-1, Canon Pixma IP1800

|    Сообщение #35 Отправлено 07 апреля 2014 - 03:05   SCORPIC

btr911, тему на этом форуме поищи по LongPRINT заправляются картриджи одинаково в обоих мешки внутри, только лонгпринт для аппаратов HP.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #36 Отправлено 07 апреля 2014 - 03:45   Alex Fox

Тоже самое получается что и hp 711 и 932 картриджи.

|    Сообщение #37 Отправлено 28 апреля 2014 - 22:54   btr911

Ну вот краска пришла, и сегодня попробовал заправить один из картриджей. Делал все с учётом зарубежных рекомендаций.
Оторвал иглу со шприца, оставив небольшой штуцер (носик), срезал на нем ребра жесткости, тем самым добился его гладкой цилиндрической формы.
Взвесил картридж на электронных весах. Вес оригинального полного картриджа составляет 86гр., вес порожнего - 43гр.
Предупреждение о том, что чернила закончились выдается приблизительно при весе 48-50гр. т.е. есть еще запас до полного опорожнения емкости.
Картридж располагаем вертикально этикеткой (лицевой стороной) в стол. Заполняем шприц необходимым количеством чернил, из расчета 1мл = 1гр. Вставляем носик до конца в отверстие в картридже и плавно заполняем чернила. По окончанию процедуры шприц плавно извлекается из картриджа, при этом рекомендуется так же сделать небольшой забор чернил, для выпуска воздуха из емкости картриджа.
Дальше можем печатать с отключением уровня чернил.
Важно отметить, что печатать с отключенным уровнем не рекомендуется, т.к. можно завоздушить трубки при не своевременном заполнении картриджа. Рекомендуется взвешивать картриджи перед печатью.
В идеале нужно приобрести чипы на картридж и при заправке заменять данный чип. Иначе с отключенным уровнем чернил, при каждом выключении принтера, он будет сливать приблизительно 3мл., чернил в лоток!
Canon EOS 5D MarkIII, Canon EOS 50D, Canon PIXMA PRO-1, Canon Pixma IP1800

|    Сообщение #38 Отправлено 29 апреля 2014 - 04:45   Don

Просмотр сообщенияbtr911 сказал:

с отключенным уровнем чернил, при каждом выключении принтера, он будет сливать приблизительно 3мл., чернил в лоток!


А если его не выключать совсем? Я принтеры не выключаю никогда.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #39 Отправлено 29 апреля 2014 - 04:53   btr911

Просмотр сообщенияDon сказал:

А если его не выключать совсем? Я принтеры не выключаю никогда.

Да, такой вариант читал на зарубежных форумах. Но, наверное это актуально для ежедневной печати... А если печатать пару раз в месяц? Голова пигментом не засреться?
Так же обратил внимание на тот факт, что чипы на e-bay отсуствуют, придется заказывать с Алибабы (они там есть)...
Canon EOS 5D MarkIII, Canon EOS 50D, Canon PIXMA PRO-1, Canon Pixma IP1800

|    Сообщение #40 Отправлено 29 апреля 2014 - 05:07   Don

Просмотр сообщенияbtr911 сказал:

А если печатать пару раз в месяц? Голова пигментом не засреться?


По моему разницы нет, голова всё равно уходит на парковку. При выключении что плоттер, что принтеры у меня ничего не делают. Гасят дисплей и всё. Так что всё что им надо они делают после простоя в 5 мин, а дальше просто стоят в режиме ожидания.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info