Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ Причина засорения ПГ

|    Сообщение #41 Отправлено 26 апреля 2008 - 07:33   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

в том то и дело,что и чернила качественные,и уборка через день+люстра чижевского,которая буквально за час осаждает всю пыль!но интересно-в одном принтере умер чёрный,еле оживил.разобрал-ржавая пружина.в других 2 маджента-то же самое.1 раз попался с цианом.но ни разу небыло проблем с лайтами м жёлтым!чернила инкмэйт,преобретались только в заводской таре у прямого поставщика!но самое интересное,что огромное количество моих клиентов эксплуатируют принтера в жутких условиях-и ни каких проблем!причём системы в основном от одного поставщика.месяца 4 назад приносили 270-умерла мджента,а пружины не ржавые во всех картриджах,и чернила качественные.

|    Сообщение #42 Отправлено 26 апреля 2008 - 19:10   romanM

Нет одного рецепта от всех проблем , десятки факторов, меняй пружины и манжеты на оригинальные и забудь про них, не топчись на месте, руби капусту, время дороже!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #43 Отправлено 28 апреля 2008 - 08:22   Blader

СНПЧ от CISS(хотя подозреваю, что они просто микротековские перепаковывают), чернила Инкмейт. Забился канал мадженты. Достаю блок картриджей, вытаскиваю маджентовый и вижу ту самую хрень-какие то маленькие черные хлопья, забившие канал картриджа. Прочистка головы - штатная, из SSC-утилиты, "бутерброд" с промывкой, "бутерброд с нашатырем, усиленная промывка шприцем непосредственно в штуцер канала простой водой, промывкой и нашатырем никаких изменений в лучшую сторону не привнесли. Заказал еще один принтер, а этот, думаю, на свалку... Вернее знакомому на запчасти за пиво отдам.Жалко, прошел всего 5 с половиной тысяч.

|    Сообщение #44 Отправлено 29 апреля 2008 - 08:16   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

появилась какая-то нездоровая тенденция-после пробега в 1000 фото,или около того,начинают косить дюзы,лайт маджента или маджента,причём это никак не связанно с ржавыми пружинами!системы или без пружин,или капсульные!вчера принесли 270,косит лайт маджента,побег фоток 300,система рессеторская,чернила инкмэйт оригинал,ни на какие телодвижения не реагирует-косит,сволочь!что я я с ним не делал-результат тот-же!

|    Сообщение #45 Отправлено 29 апреля 2008 - 08:41   Blader

может все дело в чернилах? Вот думаю перескочить с инкмейта на инктек...

|    Сообщение #46 Отправлено 29 апреля 2008 - 14:29   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

дело в том,что я уже не один год работаю с инкмэйтом,проблем из-за чернил небыло!может эпсон начал халтурить,прикинув,что гарантийный срок выдержит-а там вперёд,за новым принтером!те же проблемы встречаются и в 290!таскали на сервис,говорят, голова бракованная.раньше брак встречался крайне редко,а теперь на сотню принтеров штук несколько с проблемами или сразу,или через короткое время.

|    Сообщение #47 Отправлено 30 апреля 2008 - 21:30   Airplane

Пользую InkMate с покупки принтера, косят светлые чернила. Вставляю оригиналы- все в норме. Это про R290.
На работе R390 InkTec все Ok.

|    Сообщение #48 Отправлено 01 мая 2008 - 09:21   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

всё-таки хочется выяснить,кто виноват.чернила,принтера или СНПЧ!весь фокус в том,что подавляющее большинство принтеров работает на инкмэйте без всяких проблем! чего никак нельзя сказать про чернила других производителей!проблемы начались с 270 последних выпусков,в основном с августовскими 2007 года,и последними,имеющими маркировку Z вместо цифры месяца.принтера выпущенные ранее, работали без проблем. я продолжаю собирать статистику по неисправностям,просьба указывать дату выпуска проблемных принтеров,на чём работал,какой пробег,какая СНПЧ.

|    Сообщение #49 Отправлено 04 мая 2008 - 08:51   Blader

ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ, как я уже писал, принтер 270-й, выпуск сентябрь 07, прошел примерно 5 с половиной тыщ, чернила Инкмейт, до сих пор пробить канал мадженты не удается, пробовал даже с оригинальными эпсоновскими картриджами. СНПЧ тут ни причем, я ее промыл, поставил на новый 2700-й, уже 700 отпечатков 10х15 сделал, пока все нормуль.

|    Сообщение #50 Отправлено 05 мая 2008 - 07:53   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

при аналогичном случае пробить мадженту удалось толька ультразвуком,причём прибор включался на 20 секунд.в другом принтере был забит чёрный,но там принтер был заправлен чернилами с даавно истёкшим сроком годности,все способы отмочки-продувки не дали никакого результата.помог только ультразвук.

|    Сообщение #51 Отправлено 05 мая 2008 - 08:58   Blader

Интересно, а подойдет ли для даныых целей ультразвуковая стиральная машинка "Ретона"-такая коробочка, которая якобы стирает ультразвуком... Надо будет поставить эксперимент

|    Сообщение #52 Отправлено 05 мая 2008 - 20:51   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

не пробовал,утверждают,что в ретоне другая частота,но кто знает....

|    Сообщение #53 Отправлено 06 мая 2008 - 18:16   sllxxe

Подтверждаю. На СНПЧ китайского брата (даже не знаю какая фирма, написано "Countinuous Ink Supply System") обнаружены пружины из тонкой стали, некоторые проржавели. Жёлтый целый новёхонький. А в предыдущем картридже (циан), что я по глупости залил син. ММ вообще обнаружилось кучка (нехилая) ржавых хлопьев. Т.к. ту голову я всё равно убил, вскрыл штуцеры, но фильтры были девственно чистые, т.ч. из проблемного циана все эти лохмотья на фильтр попасть не успели..
Epson R290 InkTec E0010 СНПЧ SuperPrint Pro

|    Сообщение #54 Отправлено 07 мая 2008 - 09:11   Blader

Цитата

Countinuous Ink Supply System
дык это и есть CISS, у мну тоже самое... Дернул черт меня покупать это дерьмо... Заказал Микротек, пока новый принтак не убил

|    Сообщение #55 Отправлено 07 мая 2008 - 11:11   KostyaS

Такое впечатление, что кроме чернил инктек и инкмейт других чернил не существует! Экспериментируйте господа, и делайте правильные выводы.

|    Сообщение #56 Отправлено 07 мая 2008 - 14:55   hcss

+1
Картриджная СНПЧ Jetprint+Epson R290
Пропал черный, промывка, бутерброды не помогли, черный канал забит напрочь, ни туда ни обратно не прокачивается шприцом, решил разобрать черный картридж - пружина ржавая, много грязи на выходе из картриджа...
Остальные увета ПОКА в норме. как думаете, принтеру конец, или можно реанимировать?
Думаю отковырять черный штуцер на ПГ, может фильтр под ним забился... Но боюсь приклеить штуцер обратно уже не получится...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0024.jpg

|    Сообщение #57 Отправлено 08 мая 2008 - 05:52   sllxxe

Просмотр сообщенияhcss (7th May 2008 - 07:55 PM) писал:

Но боюсь приклеить штуцер обратно уже не получится

Боюсь и отковырять-то нормально не получится. намертво там штуцер посажен. А по поводу фильтров: вскрыл я на R270 после такой пружины штуцер, всё равно ПГ уже дохлая (токая же ситуёвина была с цианом, ни туда ни сюда), а фильтр-то нормальный, чистенький. Так что не торопитесь. Пробуйте всё-таки аккуратно чистить, да не наступать на грабли прежних. Терпение, 50% успеха.

Кстати, у меня ржавые именно как раз чёрная, циан, ну и жёлтая непонятно, то ли это краска, хотя скорее всего уже начала ржаветь. Остальные чистые.

Вчера пытался поменять эти пружины на родные епсоновские. По диаметру лучше подходят не из выходного отверстия, а пружина, что прижимает датчик за стенкой с чипом, она потолще и меньше болтается. Их укорачивать придётся. Но у меня как-то опыт не удался в силу кривоватости рук. Пружина слишком жёсткая, пришлось сильно укорачивать, оставляя меньше миллиметра хода, иначе родную манжету просто выталкивает, я уж не говорю об эпсоновской. Я не стал вчера долго копать, поставил родные пружины обратно, т.к. краску перестал качать почти во всех штуцерах и картриджи норовят обратно вылезти, во время печати ни с того ни с сего пропадает контакт с чипами (жёсткая пружина, всё-таки).
Epson R290 InkTec E0010 СНПЧ SuperPrint Pro

|    Сообщение #58 Отправлено 08 мая 2008 - 07:41   ВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ

после появления информации о ржавеющих пружинах я их выбрасываю сразу.ставлю систему без пружин-работает без проблем.если нужно снять картриджи,опускаю доноры как можно ниже и ни одной капли не капнет.имеется не проверенная информация,что картриджи в китае выпускают 3 конторы,а остальные закупают у них.так что вычислить бракодела проблематично.пружины ржавели и на 220,только там дырка побольше, и похоже ржавщина свободно прскакивала.попадлись такие принтера-нет выхода чернил из картриджа,всё забито каким-то осадком,пружина сгнила.меняю на новый,несколько продувок и всё работает.пару 270 с ржавыми пружинами удалось поднять ультразвуком на 100%.но случаи были не запущенные,вовремя обратились.

|    Сообщение #59 Отправлено 08 мая 2008 - 08:34   hcss

Просмотр сообщенияВЛАДИМИР ВИТАЛЕВИЧ (8th May 2008 - 07:41 AM) писал:

но случаи были не запущенные,вовремя обратились.


а что значит не запущенные?
к сожалению, я уже сделал прочисток 15-20 за это время, делал бутерброды, насаживал на штуцер картридж с промывкой, пытался шприцом продавить туда, или высосать обратно, ни в какую сторону не проходит жидкость...
а можно подробнее про ультразвук? и дорого ли в сервисе будет стоить ремонт, может легче новый принтер купить?

|    Сообщение #60 Отправлено 08 мая 2008 - 17:56   romanM

Просмотр сообщенияhcss (8th May 2008 - 09:34 AM) писал:

а можно подробнее про ультразвук? и дорого ли в сервисе будет стоить ремонт

Ультразвук-для опытных, сервис-лотерея
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info